Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки подскажите кому 3-х дневочек подсаживали, и у кого получилось, скажите тесты когда заполасились? Какие признаки были? Спрашиваю для подружке очень очень хочу чтоб получилось у неё!!!

у меня был перенос двух трехдневочек, тесты заполосатились на 8 день, раньше просто не делала и судя по полоске, могла бы тест замочить на день раньше точно. Изначально прижились оба, но на 8-9 неделе один замер. Сначала очень расстроилась, а потом решила пусть в этот раз один, но здоровенький, годы уже не те, да и первая двойня у меня уже была. Так что удачи вашей подружке, да и вам , я за вами уже два последних протокола наблюдаю. С трехдневочками очень много положительных результатов!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня эко 1, подсадили в субботу трехдневок. Жду и надеюсь. Подсадили одного, т.к. эндометрий всего 8 мм. А вобще, из 22 яйцеклеток, 14-хороших, на момент подсадки осталось 5.

Изменено пользователем АлексаКо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала по поводу как и когда благодарить РЕ, на мысль натолкнуло,,, а, что правда работа РЕ заканчив. после подсадки? На каком этапе нужно идти к ГЕникол? После 1-го узи? Я не хочу, чтобы меня так бросили на пол пути))) Как у Вас это происходит по ОМС?

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала по поводу как и когда благодарить РЕ, на мысль натолкнуло,,, а, что правда работа РЕ заканчив. после подсадки? На каком этапе нужно идти к ГЕникол? После 1-го узи? Я не хочу, чтобы меня так бросили на пол пути))) Как у Вас это происходит по ОМС?

 

Привет. Я была по ОМС. Работа репродуктолога закончилась сразу после подсадки. Я уехала домой через два дня и сразу же пошла на приём к своему гинекологу, а дальше все как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!! Понятно... Спасибо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был перенос двух трехдневочек, тесты заполосатились на 8 день, раньше просто не делала и судя по полоске, могла бы тест замочить на день раньше точно. Изначально прижились оба, но на 8-9 неделе один замер. Сначала очень расстроилась, а потом решила пусть в этот раз один, но здоровенький, годы уже не те, да и первая двойня у меня уже была. Так что удачи вашей подружке, да и вам , я за вами уже два последних протокола наблюдаю. С трехдневочками очень много положительных результатов!!!

Срасибо большое, что ответили!!! И за положительный настрой))) ну и конечно за то что не проходите мимо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарила репродуктолога в день переноса,так как основная работа у нас на этом закончена, остальное в руках Божьих, ну и в других специалистах. Делала икси по омс. Набор кофе, чая покупала, вышло немного более 6 тысяч и 5 тысяч в конверт положила. На УЗИ к нему не попала, так как он в это время в отпуске был

 

Юль, приветик! Я тоже хочу букет из чая и кофе подарить. Про деньги как то не думала. В этой клинике уже тысяч 300-400 оставила за 2,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochyrebenka, у нас так, задача репродуктолога грамотно подобрать стимуляцию и подсадить, выдать рекомендации. Все. Даже за кровью у нас не следят, поэтому отдельно наблюдалась во время протокола у гемостазиолога. И вел меня не просто Ре, а заведующий отделением, первый который начал делать Эко в нашем городе. Ну у них так. Помоему просто для статистики им приносят потом хгч и идут на УЗИ. Но я и за это ему очень благодарна, он сделал свое дело вместе с эмбриологом. Дальше наблюдпюсь у врача гинеколога которому очень доверяю, у узиста, у эндокринолога и гемостазиолога. Ну в ЖК хожу для отметки в обменке и для выдачи больничных.

 

Есть клиники где Ре контролируют кровь, и постоянно держут связь со своими пациентами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777 Спасибо, а у вас проблемы с кровью или это просто нужно держать под контролем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  у нас у Ре наблюдаются до родов и рожают у неё. Она дежурит в роддоме. Но это платно , вне зависимости от протокола ЭКО . Ре рекомендуют до 3 месяцев наблюдаться у них, а потом к Г. Просто ведение Б у Ре достаточно дорогое, 1500 руб за приём.

 

Юль, но оценить работу эмбриолога и ре сложно после пункции, так как мы не знаем правильно ли подобрана стимуляция. Ведь у кого-то может получиться максимам 5 клеток в силу возраста, но пациент считает это мало, а у кого то может получится 30 клеток, пациент счастлив. Но в данном случае это безумие, зачем такая стимуляция. Очень тонкий вопрос.

Про генетику в данном случае я вообще молчу. Её просто не возможно оценить без дальнейшего обследования в лучшем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,

но это же необязательно у нее наблюдаться? Заставить же не могут?

Я в первую берем. наблюдалась платно, сейчас на учете центре, занимающимся по невынашиванию - бесплатно. Так сейчас при бесплатном учете обследования более тщательные, гемостаз постоянно мониторим (опять же все бесплатно) с гемастезиологом, и прочие специалисты. Сравнивая, могу сказать, что сейчас более тщательный подход, чем при платном учете был.

Вопрос родов, конечно,не стоит платно или бесплатно, буду договариваться с врачом однозначно, тем более КС.

Изменено пользователем MAMAntenok)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,

но это же необязательно у нее наблюдаться? Заставить же не могут?

Я в первую берем. наблюдалась платно, сейчас на учете центре, занимающимся по невынашиванию - бесплатно.

Вопрос родов, конечно,не стоит платно или бесплатно, буду договариваться с врачом однозначно, тем более КС.

 

Конечно, не обязательно. Но рекомендуется . ЭКО-Б считается сложной, поэтому ре рекомендует до 3 месяцев все-таки в центрах ЭКО наблюдаться.

Я про то, что сделав ЭКО, не факт что все было выполнено чётко. Можно сказать с уверенностью после родов, а то и позже . Никто же не отслеживает здоровые дети родились или нет. Поэтому вопрос такой сложный в данном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buterfly,

поздравляю!!! Молодчинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buterfly,

поздравляю!!! Молодчинка

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем, вот и я выползаю из подполья, сегодня сдала ХГЧ 292, подсаживали 3-х трехдневок 01.09. Что то мне не верится еще.

 

От всей души поздравляю!!! Растите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю!!! Растите!!!

Спасибо, будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochyrebenka,  ко мне на ты) у меня есть наследственная предраспрлрженность к тромбозом и тромбофилии. Это у меня никак в обычной жизни не проявляется, а в был выкидыш и порок не совместимый с жизнью у плода, генетики послали на ген анализ и это выяснили. Что в небеременном состоянии у меня кровь нормальная, а в беременном кровь может очень сгущаться, что может привести к замершей и даже может быть причиной того, что даже имплантации не происходит. Но не очень много кто сдавал этот анализ генетический, и не каждый знает если у него предрасположенность к густой крови. + в цикле Эко мы получаем много гормоновначиная от стимуляции и дальше, что тоже может приводить к густой крови и это требует назначения кровераздижаюших препаратов. Если ре не занимается и не берет в расчет такие внвлизы как коагулограмму и д димер, то мое мнение нужно за этим следить самой и получать рекомендации от гемостазиолога. Коагулограмму и д димер нужно сдавать до пункции, перед переносом, на третий пятый день после переноса, лучше на третий, но иногда это попадает на выходные, затем на 14 дпп, в день когда назначено первое УЗИ после переноса, далее каждые 2 недели до 12 недель, затем, если все нормально, хотя бы 1 раз в месяц.у меня на стимуляции сгустилась кровь, со дня переноса назначили кроворазжижающие препараты, затем после каждого анализа, корректировали препараты и их дозировки. Когда я своему Ре в день переноса показала коагулрграмму, он сказал что это ЖК не болезнь что б лечить. Гемостазиолог при этой коагулрграмме назначила кроверазжижающие, уверенна что б если у меня их не было, наврят ли даже имплантация была, так как очень далеко показатели от нормы

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, я была по омс, если бы столько отвалила в клинику денег, то тоже бы обошлась только таким набором как ты сказала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  так сейчас я тоже по ОМС делала, а до этого за деньги (ЭКО+ пгд), две операции, анализы и приемы врачей. Сумма да, не маленькая вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  я имела ввиду не после пункции, а после переноса. Я знаю что трудно оценить, но у меня получилось 5 фолликулов, 2 из которых дожили до переноса, ну и в последствии закрепились. Когда благодарила Ре сказала что знаю что вы сделали все возможное для того что б я забеременела при помощи вас, а дальше все в руках Божьих. Спасибо что дали мне Шанс забеременеть. Искренне так и считаю как и сказала. Но это лично мое мнение, у каждого свое мнение и свой взгляд на жизнь, и оно же не должно быть таким как у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  я имела ввиду не после пункции, а после переноса. Я знаю что трудно оценить, но у меня получилось 5 фолликулов, 2 из которых дожили до переноса, ну и в последствии закрепились. Когда благодарила Ре сказала что знаю что вы сделали все возможное для того что б я забеременела при помощи вас, а дальше все в руках Божьих. Спасибо что дали мне Шанс забеременеть. Искренне так и считаю как и сказала. Но это лично мое мнение, у каждого свое мнение и свой взгляд на жизнь, и оно же не должно быть таким как у меня.

 

Юльчик, хорошо, что у тебя получилось.

Я в целом говорю, так как тусуюсь на БП уже года 2. У каждого своя цена Б , да и вообще свой путь.

Я это все написала не потому что отговариваю благодарить врачей или ещё что, я про то что это как минимум работа врача, которую он выбрал, ну и цена Б у девочек есть по 800-1000 тыс руб на БП. Важно понимать, что перенос эмбрионов, имплантация и тд не даёт 100% гарантии на успех Б, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, здорово что у вас есть такая возможность, у нас не наблюдают Ре после Эко, даже за деньги, говорят иди в ЖК и там наблюдайся, на этом наша работа закончена. Хорошо что у меня есть врач, которой я на сто % доверяю во всем, она очень грамотная заведующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, здорово что у вас есть такая возможность, у нас не наблюдают Ре после Эко, даже за деньги, говорят иди в ЖК и там наблюдайся, на этом наша работа закончена. Хорошо что у меня есть врач, которой я на сто % доверяю во всем, она очень грамотная заведующая.

 

Юльчик, теоретически да. Но мне туда ездить за 60 км в одну сторону и обратно столько же не очень удобно. Из моих знакомых девочек мало кто наблюдается там, потому что дорого получается. Часто приходится долго сидеть в очередях.

Сегодня найти хорошего доктора действительно редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет! Я на этом форуме впервые. Сегодня у меня 8 ДПП, вчера с обеда началась коричневая мазня, потом как бледно-розовая, через минуту становиться коричневая ( высыхает наверно) или темно-бежевая. Врач отзвонилась сказала сразу уколоть два кубика Дицинона и потом по одному уколу два раза в день. Сегодня с утра опять была,больше появляется после туалета (извиняюсь за подробности:))В течении дня переодически появляется. Поддержка у меня 200 на 3 утрика, 1 укол прогистрона 2.5%, витамины, тромбоасс пол-таблетки. Тесты чистые, хотя некоторые тесты вроде как видно что-то, а когда совсем высыхают ничего. Было такое у кого? сколько такие выделения могут длиться. Завтра наверно пойду ХЧГ сдам,потом 19-го контрольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  согласна, что у каждой своя история Б.и в моем случае благодарность Ре сразу после переноса точно не подходит. Для этой беременности это 6-й перенос( и по ОМС и платно). Благодарность бы в копеечку вылезла. Да и сама Ре мне сказала уже после //, родишь тогда и будешь благодарность выражать. Так что ждемсс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...