Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девченки у меня паника. Сегодня днем хлынула кровь, сегодня 21 дпп. В суботу была на узи, там увидели 2 плодных яйца по 5мм. Сегодня поехала в скорую, там сделали УЗИ, и не увидели эмбрионов.Увидели 2 ПЯ одно 10,9 мм а другое 10,8 мм. Написали анэробию и предложили чистку. Я отказалась, т.к. моя врач по телефону сказала что эмбион еще и не должен быть виден. Даже не знаю что думать. Кровь шла сильно. Сейчас уже меньше. Вот думаю из за чего так могло быть? Может много разжижающих пью?

Конечно может от разжижающих!!! Надеюсь ваш врач их отменил сегодня. Желаю вам, чтоб все закончилось хорошо и ваши пупсики остались с вами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка-Мамулечка//,  меня репро сразу предупредила, что после этих первых узи могут начаться выделения и держать под рукой транексам. На 21дпп смотрят обычно только ПЯ, а еще через недельку уже Э и СБ, так что лежи, если кровит, то транексам пить и жди следующего узи. А на фоне кроверазжижающих показатели гемостаза и тромбоциты смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка-Мамулечка//,  меня репро сразу предупредила, что после этих первых узи могут начаться выделения и держать под рукой транексам. На 21дпп смотрят обычно только ПЯ, а еще через недельку уже Э и СБ, так что лежи, если кровит, то транексам пить и жди следующего узи. А на фоне кроверазжижающих показатели гемостаза и тромбоциты смотрели?

 

Уже уколола дицинон и выпила 2 таблетки транексама. Моя врач сказала трентал и актовегин убрать. А так, кроме эстрадиола прогестерона и хгч ничего больше не смотрели. Мне муж когда в последнее время делал уколы прогестерона, кровь долго шла. Вот я и думаю, может мне ее сильно разжижили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, у меня УЗИ 12 недельное будет 29 , так что в один день увидим опять лялек;)

 

//Юлечка-Мамулечка//,  рано еще для эмбриончиков, главное что пя на месте все. Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, ты уже прошла всех врачей? мне предписали 5 что ли врачей до 12 недель и флг. так лениво идти в поликлинику(( там без очереди нас принять должны или как? )

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, а почему без очереди?

Так же как и все, по записи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), я про поликлинику, а не про платные центры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), я про поликлинику, а не про платные центры.

и я про поликлинику)))) , в основном талоны везде брала, а к некот.по записи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino,  да, без очереди и без записи, тоже не кайф идти, но мне нужен больничный с 21 числа, пойду к неврологу клянчить больничный, говорят с остеохондрозом до 21 дня дают, думаю в тот же день и пройду врачей

 

MAMAntenok),  я вчера заходила в нашу поликлинику, проезжала с мужем рядом, и уточняла нужна ли запись к неврологу и другим врачам если есть беременность, сказали нет, приходите в регистратуру говорите что беременны вам выбивают талончик к врачу к какому нужно и идете без очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  я у терапевта с остеохондрозом 3 недели просидела, невролог тоже консультировала. Но последнюю неделю можно сказать прям выпросила. Они стараются более 15 дней не давать, потому что потом по ВК продлевать. И плюс говорят сейчас какие то прям масштабные проверки за врачами и больничными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, я думала только невролог дает самый длинный больничный, ок, спасибо буду иметь ввиду. Ну даст 2 недели, так 2 недели, значит буду ходить по всем врачам по кругу, мне на работу нельзя выходить, работа ночная, и может быть очень экстремальная, не знаешь что можно ждать в следующую минуту, и нагрузка большая. А в день не могу перевестись, так как днем учусь, остался последний год и академ не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  я сама частенько на больничных сижу, хоть работа и в день, но много стрессовых и инфекционных рисков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, а генеколог не сможет дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama, она мне давала на 2 недели, в следующий раз сказала может дать не раньше середины ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  сейчас как то все с больничными усложнилось. Родственница моя 6 лет назад так и просидела всю Б до декрета на больничном, то 2 недели у гини, то 2 недели у терапевта, потом снова у гини....и так по кругу.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, вот и я надеюсь на это, я не думаю что врач мне сможет отказать если скажу что Эко, несостоявшаяся двойня. 21 посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, это хорошо, что без осереди. У нас талончики надо брать ко всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я хочу список врачей расширить, гинеколог, терапевт, лор, невропатолог, мож еще к кому придумаю и так по кругу. У меня шейка 31 мм на 8 неделях, не много, буду следить за ней, а то мож прийдется леч еще в больничку подшить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, у меня подруга как узнала о беременности,то сразу взяла больничный и низу не вышла на работу.она специально даже в больнице лежала,чтобы больничей дали.но я так думаю,они это не бесплатно делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем на всю Б больничный? Беременность не болезнь.

 

nyutarama,  по показаниям? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  ну у Юльчик _777 суточная работа и учеба. Я стараюсь на больничных сидеть по-чаще, т.к. контакт с инфекцией, нервное перенапряжение. Да ну и сам факт, беременность экошная, долгожданная, если что случится я себе этого не прощу, потому что забеременеть без ЭКО я не могу. Да и чтоб с ЭКО забеременеть я чего только не пролечила и чего только не обследовала.

 

Юльчик _777,  вот я тоже сейчас подумала, что где-то можно будет и у ЛОРа больничный попросить.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  ну это то показаниям. Конечно, если работа физическая или тяжёлая, контакт с больными и прочее, здесь вопрос ясен.

Я не про Юлю, я вообще просто спросила.

Просто сейчас , в наше время, хорошая работа тоже на вес золота. Работодатели не особо с пониманием относятся к больничному. Понятно когда на какой то период, но когда на всю Б, думаю не поймут.

 

Может ничего прямо не скажут, но отношение мне кажется испортится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  если по деньгам, то при достаточном стаже 100% оплата. У меня, к примеру. Тоже планирую при беременности на работу не ходить. Работа не тяжелая, но слишком уж ты подневольная. Скажут-пиляй 10 часов машиной, не смеешь сказать, что нет. Я перед протоколом была в жк, спрашивала о больничном. Врач сказал, что ЭКО+мой возраст, уже есть основанием до больничного на все 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, иметь ребенка бесценнее работы, я думаю. Тем более для женщины. А вот умирать бесдетной с кучей кошечек и собачек совсем ни к чему.

Да и потом на 3 года в отпуск по уходу уйдешь и думать на этот период про тебя забудут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...