Перейти к публикации

Риск инсульта


Сайли

Полезные сообщения

Может кто сталкивался с такой же проблемой? У меня отцу поставили риск инсульта, назначили в качестве профилактики кардиомагнил, а он дорогой((( Может, кто-то что сам пробовал? Или врачи что-то другое назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на основании чего врачи такой диагноз поставили? Какие жалобы у папы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle, у папы была слабость, давление повышенное, курит много, да и возраст как бы не молодой. А я вот задалась вопросом, что можно в качестве профилактики инсульта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я знаю надо понижающие давление таблетки пить и кроверазжижающие (типа аспирина). ну и бросить курить. больше ничего не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у папы был в мае инсульт, а в марте были предпосылки.. Папа честно весь обследовался, анализы, мрт, думали может в госпиталь положат для профилактики, но нет..прописали тромбо асс и актовегин . Для вашего папы это конечно СРОЧНО бросить курить, больше пить воды и гулять на свежем воздухе, меньше сладкого и мучного, следить за давлением, думаю пить тот же тробо асс и от давления. Не нервничать, нашего накрыл инсульт после большого стресса на кануне( Но лучше сходить еще к одному неврологу. Мы у многих были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете, что кардиомагнил дорогой???

Наверное, вы не сталкивались со стоимостью других препаратов, которые принимают пожилые люди при повышенном давлении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардиомагнил дешевый препарат. 100 таблеток 188 руб. Может быть Вы название лекарства перепутали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардиомагнил дешевый препарат. 100 таблеток 188 руб. Может быть Вы название лекарства перепутали?

 

Ну не знаю, у нас кардиомагнил порядка 350 руб. стоит за 100 таб. Хотя и это не считаю дорогой ценой. Действительно есть препараты и подороже.

Автор, Кардиомагнил - это сердечный аспирин. Вот почитайте статью, может поможет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас около 300 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипертония перешла в 2-3 ст. Плюс начались ишемические атаки, затронуты сосуды. Во время последнего приступа онемели правая рука и нога.

Профилактику инсульта\инфаркта мне назначили такую:

1 - снижение давления. Атенолол по 50 мг утром и вечером, индопамид, леркамен на ночь.

2 - курантил через каждые 3 месяца по 1 месяцу принимать.

Все эти препараты под контролем анализов.

Жду когда выйдет из отпуска невропатолог. Раньше она назначала мне раз в год курс препаратов. Это ноотропы, типа пирацетама, винпацетин... И седативные травы или настойки курсами.

Но! Все это было только по назначению врача. Самим что-то принимать боязно. Все-таки с такими вещами не шутят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...