Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, всем удачи! Пусть октябрь будет полосатым! Когда вам назначили день Х?

 

lekai, возможно это была БХБ. А значит имплантация происходит. На следующую ИИ пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Почему много? Мне кажется наоборот стандартно. Все девочки тут пишут, что они дюфастон пьют. У вас вторая фаза обычно норма?

Помню у меня была просто стимуляция года три назад, мне было ужасно((( укол был прегнилом, а потом дюфастон. У меня распухла грудь, живот, меня тошнило.

Сейчас я в Витроклиник. Может мой рассказ повлиял на выбор препаратов врачом)))

А прогинова для чего?

 

Я и дюфастон и утрожестан! Поэтому думаю что много) свой прогестерон в норме. Хотя у врачей стандартная фраза - у вас недостаточность второй фазы... А откуда она если гармоны в норме? Прогинову решили на всякий эндометрий ещё наростить) а теперь я так поняла бросать же нельзя, продолжаем все пить и колоть до 14 октября. День икс/ хгч. Раньше я тесты делала и рыдала потом как все, а сейчас что то не тянет как то. Врач хорошая, внушает доверен и оптимизм прет больше чем из меня!) имбриолог, или как его там называют кто спермограой занимается, сказал что сперма ок, когда я 2 вливание делала. И что я уже беремена) сперма говорит летает) вот такая клиника оптимистов)

 

Девочки, всем удачи! Пусть октябрь будет полосатым! Когда вам назначили день Х?

 

lekai, возможно это была БХБ. А значит имплантация происходит. На следующую ИИ пойдете?

 

Спасибо большое! У меня 14 октября!!! Х)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую 2 ИИ в след.цикле, который у меня похоже уже сегодня наступит. Вот только к своему репродуктологу я попаду только 10.10, т.е. на 7 д.ц. Вот и не знаю, не поздно ли. В прошлый раз стимуляцию начинали с 4 д.ц.

Похоже действительно бхб. Болели грудь и живот, я грешила на дюф, но последние 2 дня при его приеме, уже ничего этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

 

Спасибо! Будем очень надеятся,что октябрь нас не подведёт))) арбузов и витаминов наелись за лето, должно же дать результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую 2 ИИ в след.цикле, который у меня похоже уже сегодня наступит. Вот только к своему репродуктологу я попаду только 10.10, т.е. на 7 д.ц. Вот и не знаю, не поздно ли. В прошлый раз стимуляцию начинали с 4 д.ц.

Похоже действительно бхб. Болели грудь и живот, я грешила на дюф, но последние 2 дня при его приеме, уже ничего этого не было.

Мне говорили что стимуюудяци не позднее 5 дц... И цикл пропускали чтобы яичники отдохнули...

 

Lelik_5,  у нас с вами ии почти в одно время. Давайте вместе ждать результатов. У меня тоже 15д.ц. По одному фолликулу в каждом яичнике.

 

А вы где делали? 1 вливание? Какой раз ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  как прошел скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, как прошел скрининг?

по УЗИ все норм. Акробат-малыш, не давался просто так замеряться, кашлять пришлось, чтоб нужным бочком повернулся, но пол пока утаила моя бусинка)))) результаты по крови через две недельки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько планюшек присоединилось к нам, девочки, всем действительно урожайного октября!!!!

 

Я завтра на повторное ХГЧ, никаких ощущений новых нет.

Вчера тест на беременность отрицательный. Сегодня еще вечером сделаю тест и завтра утром,

Если завтра утром пролет, то вечернего ХГЧ можно уже не ждать.

 

Но в любом случае меня радует то, что клеточка делится,

Если берем. сорвется, то так тому и быть, значит эмбриончик был дефектный, но лучше пусть сорвется сейчас....

в октябре в любом случае пропущу цикл, иначе меня с работы уволят=) по 4 дня нужно брать отпуска каждый месяц.... не дадут...

 

когда я прочитала цифры 7,4 и врач сказал шанс есть, я такое ощущение восторга испытала, что я не одна=) Потом конечно мозг взял в руки мои душевные порывы и сказал, что пока шансов мало еще... нужно сохранять холодный рассудок.

 

Lelik_5, у вас явно аналитический склад ума =) все так подродно и конкретно написали.

Удачи вам!!!!

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , так много новеньких !! Всем удачи и АППППЧЧЧИИИИ заразное на всех !!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что стимуюудяци не позднее 5 дц... И цикл пропускали чтобы яичники отдохнули...

 

 

 

А вы где делали? 1 вливание? Какой раз ИИ?

Я делала у себя в Новосибирске, в ЦНМТ. У нас первое ИИ, одно вливание перед О. Сегодня пойду к Г посмотрим, была ли О, но я думаю, что была, живот тянуло очень.

 

Девочки , так много новеньких !! Всем удачи и АППППЧЧЧИИИИ заразное на всех !!

Спасибо! Ловлю-ловлю! Уж, очень хочется чтобы все получилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько планюшек присоединилось к нам, девочки, всем действительно урожайного октября!!!!

 

Я завтра на повторное ХГЧ, никаких ощущений новых нет.

Вчера тест на беременность отрицательный. Сегодня еще вечером сделаю тест и завтра утром,

Если завтра утром пролет, то вечернего ХГЧ можно уже не ждать.

 

Но в любом случае меня радует то, что клеточка делится,

Если берем. сорвется, то так тому и быть, значит эмбриончик был дефектный, но лучше пусть сорвется сейчас....

в октябре в любом случае пропущу цикл, иначе меня с работы уволят=) по 4 дня нужно брать отпуска каждый месяц.... не дадут...

 

когда я прочитала цифры 7,4 и врач сказал шанс есть, я такое ощущение восторга испытала, что я не одна=) Потом конечно мозг взял в руки мои душевные порывы и сказал, что пока шансов мало еще... нужно сохранять холодный рассудок.

 

Lelik_5, у вас явно аналитический склад ума =) все так подродно и конкретно написали.

Удачи вам!!!!

 

Спасибо) есть такое) просто прочитала что многие пишут не все, а потом все вопросы задают) решила максимально дать информацию)) ещё конечно хочется рассказать о своих ощущениях и мнении про все это) Вам удачи! И Бебика !! Как читатель на форуме я давно, были с тестами такие выкрутасы! Надеемся и держим кулачки!!!

 

Девочки , так много новеньких !! Всем удачи и АППППЧЧЧИИИИ заразное на всех !!

 

Спасибо!!!! Всем удачи!!!

 

Anita1

А у вас какая история?) можно коротко и о самом главном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у

 

Привет! Я новенькая! И у меня 01.10 ИИ! Это был 15дц! 2 фолика 18 мм в правом.В 15.00, вливание, а в 20.00 укол прегнила 10000МЕ! 03.10. Второе вливание в 18.00- на мониторе было 2 жт... Мне кажется что поздно мы делали, кажется овуляция , по крайней мере одна, была в воскресенье утром- в 9.30 были выделения типа ЯБ... Стимуляция это 4, а ИИ третья. Первые две мимо. Первое ИИ после овуляции делали, думаю банально не успели, был 1дф, на Гонале 3 укол по 75 ме, а вторую делали в момент укола хгч, но после врач даже не отследил была ли овуля... 1 дюф был на Гонале 3 укола и 5 таблеток клос 5-9 день. Ничего не чувствовала вообще... Делала в ЦПСиР. Сейчас в мать и дитя. 5-9 день клост, 8,10,11,12,13,14 пурегон по 50 ме. Эндометрий был ок, в момент вливания 9,4, в момент второго 10( добавили прогинову в субботу после 1 вливания) а вот дф плохо рос, ещё на 13 дц был 11 и 10 в правом и 9 в левом((( как я обрадовалась когда через день уже 2 выросли и мы побежали на ИИ ) из лекарств- с 1 дня фолька 4 мг в день, с 5 курант 1т/ 2 р д. С вчерашнего дюфастон 1т/ 2рд, с сегодня утрожестан 200- 3 раза, и фраксипарин 0,3 по 1 уколу в день.. Вот... Всем удачи и беременности!!

 

 

 

У меня тоже живот с правой стороны потягивало в обед, там где была овуляция!

 

Lelik_5, привет. уже нас 3-е кто 01.10 делал ИИ. Давайте мониторить ощущения вместе

 

Я и дюфастон и утрожестан! Поэтому думаю что много) свой прогестерон в норме. Хотя у врачей стандартная фраза - у вас недостаточность второй фазы... А откуда она если гармоны в норме? Прогинову решили на всякий эндометрий ещё наростить) а теперь я так поняла бросать же нельзя, продолжаем все пить и колоть до 14 октября. День икс/ хгч. Раньше я тесты делала и рыдала потом как все, а сейчас что то не тянет как то. Врач хорошая, внушает доверен и оптимизм прет больше чем из меня!) имбриолог, или как его там называют кто спермограой занимается, сказал что сперма ок, когда я 2 вливание делала. И что я уже беремена) сперма говорит летает) вот такая клиника оптимистов)

 

 

 

Спасибо большое! У меня 14 октября!!! Х)))

 

У меня тоже 14-15 октября Х))). Девочки у кого ИИ была 01.10 у вас с грудями как? У меня пока никаких особых ощущений. ТОлько тяжесть внизу живота уже 5 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня день Х 17.10. Из поддержки только дюфастон. Грудь немного побаливает, но я думаю, что это из-за стимуляции, доза была больше обычного. Стимулировалась гоналом с 3д.ц. первые 5 дней по 37,5, потом 2 дня по 75, но плохо зрели фолликулы и пришлось колоть по 150 еще три дня. на 13 д.ц. был прегнил 11.500 плюс ко всему прогинова. У меня живот периодически потягивает, может быть так и нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlikaS

Грудь никак. Недавно было ощущение какой то рези что ли- внутри где то и потом немного волнение было как перед м. Недолго. Пару минут. И все. Опять ничего. Но тяжесть и надутость что ли есть. Вчера первый раз уколола фраксипарин, ужас! Когда говорили что игла там Толстая я думала фигня! Ан нет! Вчера был птсец... Муж пытается иглу воткнуть, игла давит но не протыкает, я уже орать начала- хватит, не хочу! А он мне- надо! А как ты рожать у меня будешь?)))) воткнули, блин... Сегодня опять

 

Катя НСК

 

У меня в понедельник тянуло справа, где овуля. Может жёлтые тела.... Их там два, и сегодня после какого то укола/ рези внутри потянуло внизу минуты 2 как перед М. И все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, а что это за уколы такие?

 

Я вот боюсь, что у меня поддержка маленькая, только дюфастон и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя НСК

Не бойтесь;) у меня только утрожестан свечи. Продержимся!

Прогестерон во второй фазе как я понимаю нужен, чтобы уравновесить стимулированную первую и укол хгч. То есть гормоны в первой равны гормонам во второй.

Мне от утрожестана второй день тошнота. Мутит очень утром и перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже только утрожестан 200 свечи и все. Я без стимуляции. Но почему так живот тянет и болит не знаю..... Тоже надеюсь очень что попали. Первое ИИ -Б с первого раза, второе ИИ- Б со второго раза, ну третье ИИ как то хочется с первого раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlikaS

Значит будет с первого!! Даже интересно почему тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, итого на 13 ДПО ХГЧ 7,4.

 

Я надеюсь, конечно, что это признак поздней имплантации...

Но этот уровень говорит. что имплантация произошла на 11 ДПО?

Если 11 ДПО - ХГЧ 2, 12 ДПО - 4, 13 ДПО-8.

 

Врач говорит шанс есть, пересдаю ХГЧ в четверг.

Врач говорит правильно,а вы считаете неверно. На 13ДПО у вас ХГЧ почти 8,на 11ДПО (02.10) он был почти 4. Удваивается он каждые 2! дня,а не через день,как считаете вы. Значит 2 он был на 9ДПО,в который,как я вам уже приводила выдержку из статьи,вероятнось имплантации была самой высокой - 36,81%. Порог чувствительности теста в 25 будет пройден на 16ДПО,тогда и появится слабая полоска. Очень мне хочется вашего чуда. Хотя,если вот так посчитать,то всё очень логично и нет никаких чудес. Будем надеяться,удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя НСК

Ну вообще врач определяет с дозировкой, но чаще я тоже читала что или дюфастон или утрожестан назначают, мне назначила утрожестан 200 3 раза в день и 2 в день таблетки дюфа. Может из за того что много стимулировались. 5-9 клост по 100, а 8,10,11,12,13,14 пурегон 50 ме, кстати, первые 4 дня я колола и не чувствовала лекарства- не щипало ничего, хотя написано об этом в инструкции, а вот послелние 2 укола( 1 ампула на 2 укола, всего было 3 ампулы) были болючими! И вот на 13 дц фолики были 11 и 10 мм, а на 15 дц уже по 18 оба! Как раз на этих уколах! Я грешу на ампулы первые две, так как у меня и амг высокий, 8,9, сказали с яичниками и с запасом все ок! Должны были после клост вырости..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ни во время стимуляций ни укол хГЧ ни саму овуляцию ничего не болит, организм не чувствует . Вот и думаю, они вообще работают на мне??? Ощущение что организм живёт своей жизнью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла у Е. Березовской про ХГЧ

 

При здоровой маточной беременности уровень ХГЧ почти удваивается (увеличивается в 1.4-2.1 раза) каждый второй день. Точнее, процесс количественного удвоения уровня гормона составляет 2.2 + 0.8 дня первые 4 недели. После 6-7 недель беременности скорость его роста незначительно замедляется, и удвоение может занять до 3.5-4 дней.

У 85% беременных женщин удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 48-72 часа, однако считается, что повышение уровня может быть и медленнее, что не означает, что беременность не прогрессирует и у женщины родится нездоровый ребенок. Достигнув максимальных уровней в 9-10 недель, выработка ХГЧ снижается, и после 16 недель остается на уровне показателей 6-7 недель беременности.

Самое низкое допустимое увеличение уровня ХГЧ – 66% каждые 2 дня. Но даже при нормальной маточной беременности рост уровня ХГЧ может быть ниже нормы.

 

девочки, а вторая фаза строго 14 дней или больше меньше может быть? И еще вопрос, дюфастон/утрожестан может вызывать задержку месячных?

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge

 

Не обязательно 14 дней! У меня вообще на 18 пришли! При подтверждённой овуляции! Хотя пишут 14-16 обычно.. А вот как влияют гормоны... Обычно наоборот делают цикл, у меня свой очень большой, и не совсем цикл. Я пила 16-25 дц дюфастон для регуляции. Через 2-3 дня после отмены приходили обычно, хотя был случай что через 1 после отмены пришли... Организм такой сложный- врачи сами толкли не знают ничего. Вот у меня все гормоны в норме, вообще все. Гипофиз в норме. Почему нет цикла и своя овуля 1-2 в год- сказать не могут)

 

pa_rtridge

 

Не обязательно 14 дней! У меня вообще на 18 пришли! При подтверждённой овуляции! Хотя пишут 14-16 обычно.. А вот как влияют гормоны... Обычно наоборот делают цикл, у меня свой очень большой, и не совсем цикл. Я пила 16-25 дц дюфастон для регуляции. Через 2-3 дня после отмены приходили обычно, хотя был случай что через 1 после отмены пришли... Организм такой сложный- врачи сами толкли не знают ничего. Вот у меня все гормоны в норме, вообще все. Гипофиз в норме. Почему нет цикла и своя овуля 1-2 в год- сказать не могут)

 

Ой извините. Через 17 дней пришли после отмены дюфа. Опечатка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, у меня независимо от поддержки,всё приходит день в день.Ставила и утрик,и даже крайнон,дюф пила.но цикл идет как надо.Мне кажется,у тебя всё получилось.У меня самый большой был хгч 3,26 за две попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...