Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Наконец-то я сделала свое первое вливание в своей первой ИИ,

Я шла к этой ИИ долго с января,.. нас не допускали к ИИ -лечили мужа, делали операцию, показатели улучшились.

И вот я даю себе возможность сделать 3 ИИ, потом буду думать что делать.

 

Итого на данный момент 12 ДЦ, фоликул созрел в левой трубе 2см, эндометрий 0,9 см.

Завтра и после завтра еще по вливанию.

Полосочка утром начала темнеть, значит О. скорее всего завтра-послезавтра.

Надеюсь, муж справится.

 

Volkova82, а на ХГЧ когда?

 

Anita1,

Точных значений сейчас на память не напишу, но в заключении написано было, что у него все в норме.

Он так старается, и больше меня расстраивается, когда тесты пустые.

Вот я и подумала, может быть есть смысл воспользоваться помощью врачей и сделать ИИ

Но перед этой процедурой, все же хорошо бы гистероскопию сделать.

Г мой не считает, что она мне нужна, а я переживаю.

На УЗИ после 11 ДЦ полип под вопросом, а с 5 по 11 ДЦ полипа нет!

А тот "полип" что "видят" без кровотока и без ножки, очень маленький в размерах.

Г считает, что в эти дни цикла УЗИ на предмет определения полипа не информативны

 

у мужа тоже вроде все нормально, но морфология всего 4%, сейчас много споров по этому поводу, и я склоняюсь к мысли что для ЕБ этого мало.

Если у вас все в принципе хорошо, и год уже планируете - попробуйте ИИ.

На гистероскопию я не ходила. врачи говорят не надо.

 

Всем привет! :) Готовлюсь ко 2й ИИ (будет примерно 31.08) А МУЖ ПРОСТУДИЛСЯ - кашель, насморк... пипец!!!!!!!!!!!!!!

Что делать то теперь???? Отменять все? кто сталкивался с такой ситуацией??

 

я считаю если нет температуры, то надо идти и не отменять, это никак не отразится на ИИ.

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pa_rtridge

Вот фото и заключение,

если Вы, или ещё кто-нибудь пояснит по результатам, буду благодарна.

Морфология- 12%, врач утверждает, что этого достаточно для ЕБ

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Nice Flower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82

И что,эти призраки все в один тон? Не ярчают и не бледнеют? В прошлый раз у вас тоже,по-моему,долго полосатились? Может нам покажете этих призраков? Странно,конечно,если это укол. Может быть это всё-таки ваша? Некоторые ХГЧ колят в этот период,"вытягивают" беременность таким образом.Может быть вам тоже надо её поддержать в такой способ? Конечно,только по согласованию с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice Flower, есть важное замечание в оценке Морфологии, по Крюгеру или не по Крюгеру.

Если не по Крюгеру, то норма от 30%,

сейчас вообще должны оценивать по Крюгеру, но у вас не вижу что бы это указано.

Это хорошая клиника?

 

Остальные показатели хорошие, а вы сдавали еще MAR тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, сегодня утром тест чуть ярче призрак,чем призрак вчерашний,но я думаю тут многое зависит от концентрации хгч в моче..я не выношу ложных надежд,поэтому сделаю еще тест сегодня-завтра и если будет что выкладывать,то будем разглядывать вместе)

Врач сказала сдать хгч 29 августа,если не придут М.

 

pa_rtridge, удачи!!!Ждем Только положительного результата!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge

Спасибо за ответ!

Да, по Крюгеру и клиника по ЭКО вроде бы самая лучшая в городе

Ссылки скрыты.

 

А за MAR тест ничего не слышала, сейчас загуглю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice Flower,  спермограмма у вас хорошая , но на сколько я вижу, по нормам морфологии Вам надо иметь нормальных форм больше 14%. У вас 12%.

Думаю, Вам надо попробовать ИИ, конечно же при такихпоказатклях возможна ЕБ, только надо ждать ...

 

Volkova82,  держу за тебя кулачки , все будет хорошо, от укола тесты не ярчают

 

pa_rtridge,  наконец то ты дождалась !!!!! Будем ждать положительного результата!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик8211, с первой попытки получилось, но у меня сперма донора была. Назначали в смысле стимуляции? -гонал Ф и овитрель.

 

Anita1, нормик дела, да прекратились - они один денек были только, слава Богу! Токс все-таки меня нагнал :malicious:

 

Любасик//, апппппччччхи! заразным на тебя :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Приветик, а у меня нет токса до сих пор, а у тебя как? тощнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koljasik, ну перед сентябрем время еще есть оторваться по-полному!!!!!

 

elena_fiamma, с субботы начало тошнить (ровно с 6 недели), а сегодня уже беееееее с утра. Из столовки сегодня убежала, половину не доела, котлету в охапку и бежать))))))) А тебя из больнички выписали уже я надеюсь?

 

Volkova82, ой чует мое сердце - это не укол. Надо сдавать ХГЧ уже!!!

 

Nice Flower, перед этой процедурой хорошо бы провериться на проходимость труб. Гистеру не всем надо. У меня была лапара-гистера (т. к. непроходимость показало и полип, но ни то, ни другое не подтвердилось, зато выявили эндометриоз небольшой, вырезали его и дали год на беременние))))))). Считаю, что на проходимость лучше под наркозом, т. к. в моем случае был спазм, и поставили непроходимость ошибочно.

 

Anita1, у тебя ведь УЗИ в ближайшее время? или уже было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Меня не положили в больницу, просто увеличили дозу прогестерона. На учет стала, жду скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, ну молодчинка) а у тебя только прогик в поддержке? и до какого срока тебе его прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ПРо прогистон ничего не говорила врач, прогинову закончила пить и дивигель один убрала, ну и витамины там всякие пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько, я вот тоже на 2ое УЗИ к РЕ на след недели и после она меня в консультацию отпускает. Но сказала на след недельке и прогик отменять будем. Страааашно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым домиком вас девчонки!!!

Всем планюшкам самые заразные АААПППЧЧЧИИИХХХХИИИ!!!! :chih: :chih: :chih: Пусть побыстрее в этом домике все получится, и вы увидите самые долгожданные две полосочки и трехзначные ХГЧ!!! :tectik::pregnant::JC_goody::t8313::aistbp::mama_:

 

pa_rtridge, тебе персональный заразных АПЧИХ!!! :chih: :chih: :chih: Пусть все получится, ты так долго к этому шла!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  мне в пн вечером на УЗИ ) пойду с мужем он ждет. Я тоже жду, но боюсь . как ближе к узи , так у меня паника . хахаха

Вчера сдала кровь на всякие токсоплазмы и другие вирусы и мочу . мне так плохо было после этого , ушла домой и лежала весь день , все болело, голова кружилась, в носу прожили крови обнаружила . еще на мужа накричала, поплакала . Вобщем все в кучу . но меня не тошнит , иногда от некоторой еды только воротит. Это токс или что??? Я никак понять не могу ...

Смотрю разные видео, как детки растут и развиваются.

 

Я девочки, все еще на утрике , врач сказал до 10 недели точно надо . но я хочу чуть подольше . мне еще всякие ужастики снятся , то меня трактор переехал то еще что . отношу это к токсу ))))))

 

elena_fiamma,  у тебя уже животик появляется )))

 

,??

 

Мне еще врач прописал пить аспирин в самой маленькой дозе 81мг. Я пью, но попрошу его отменить, мне страшно . зачем он мне его прописал вообще ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, я все эти анализы до ИИ сдавала как обязательные. Аспирин скорей всего для разжижения крови. То, что ты описываешь, это и есть токс, только в легкой форме)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, я до сих пор на утрике и про отмену мне не говорила врач пока, а вот аспирин отменила сразу как на учет стала.

Животик надутый как шарик, но это наверное больше от вздутия)))) матка пока еще не поднялась, если на спине лежу, то чуть чуть ее руками чувствую внизу. Пока еще животик не выдает меня на работе))))))

Жду первый скрининг на следующей неделе и боюсь, вдруг что

А еще меня в консультации обрадовали, сказали что в моче золотистый стафилококк нашли, я в инете прочитала, жесть опять короче страху мне врачи нагнали.

Шевченко никто не знает что это за хрень????

 

Девочки, не слышали про такой стафилококк???? Терапевт сказал пересдать вдруг ошиблись, а так он только антибиотиками лечится, если лечится вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1

Так вот и мы смотрим, что в заключении у нас 12%, а должно быть <14,

но два врача сказали, что это все равно хорошие показатели и медикаментозных вмешательств не требуется, идите и беременейте на здоровье.

Ну мы как-то и расслабились, что причина не МФ.

Мы стараемся шестой цикл)

 

 

marishka-yarik

Спасибо за совет, похоже надо самой настаивать на таких проверках, так как мой Г мне даже не намекнула о гистере и лапароскопии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice Flower,  я не делала лапророскопию , т.к врач не посчитал нужным , только проверили трубы т.к. мне делали стимуляцию . конечно с такими показателями СГ можно забеременеть естественно , но когда .... У нас тоже морфология 7 % , а надо >4%. Вроде больше нормы , но Вы же сами понимаете - мало. А при ИИ отберут самых лучших . и проблема решена .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дюфастон мне назначили писть со вчерашнего дня, но овуляция еще не произошла у меня.

Блин, зачем я его начала пить.

может он перебить овуляцию вообще?

 

Anita1,

Так вот и мы смотрим, что в заключении у нас 12%, а должно быть <14,

но два врача сказали, что это все равно хорошие показатели и медикаментозных вмешательств не требуется, идите и беременейте на здоровье.

Ну мы как-то и расслабились, что причина не МФ.

Мы стараемся шестой цикл)

 

 

marishka-yarik,

Спасибо за совет, похоже надо самой настаивать на таких проверках, так как мой Г мне даже не намекнула о гистере и лапароскопии..

 

смущает то. что если по Крюгеру, то норма от 4%, почему у вас написано от 14%?

согласна полностью с Анитой.

 

6-й цикл это так мало... наслаждайтесь друг другом, любите друг друга...

Норма - беремененеть до года.

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сходила сегодня к врачу! Фоликов много созрело и в левом и правом. Но они маленькие и эндометрий маленький. Предложила в этом цикле делать ИИ. Прописала пуригнил. И с сегодня начинаю колоть. В среду контрольное узи. И там видно будет.

Как колоть укол?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) не было меня здесь больше года наверно,моя история в кратце-с мужем не предохраняемся 9 лет,была одна беременность самостоятельная,но плод замер на 7 неделях,узнали об этом на 13 недели,чистили 3 раза!потом куча таблеток,уколов и самостоятельных попыток,все впустую,анализы все в норме у меня,у мужа была плохая спермограмма,но мы подлечились,потом 6!! попыток со стимуляцией ИИС! положительная попытка была номер 2,но случился выкидыш на 4 недели,меня не чистили,само вышло,потом закончились деньги,и вера,но собравшись с духом,решили эко,опять куча врачей,анализов,но тут лично у меня все не слава богу -то в министерстве сказали одного анализа нет,нужно сдать и приехать(за 350км на минуточку,не имея своей машины на тот момент),то один анализ уже просрочен,то еще что то,вообщем ездила я так раз 20! потом опять закончились деньги и терпение,прошел почти год,и вот я опять подумываю о ИИС,но только уже в Москве или области(до этого делала в Смоленске).но вот не знаю,многие пишут что 6 попыток это уже очень много и шансов уже нет,девочки,кто в какой клинике в Москве делает,кто у вас врач и что по деньгам?можно ли в гос клинике без прописки сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1,

Так вот и мы смотрим, что в заключении у нас 12%, а должно быть <14,

но два врача сказали, что это все равно хорошие показатели и медикаментозных вмешательств не требуется, идите и беременейте на здоровье.

Ну мы как-то и расслабились, что причина не МФ.

Мы стараемся шестой цикл)

 

 

marishka-yarik,

Спасибо за совет, похоже надо самой настаивать на таких проверках, так как мой Г мне даже не намекнула о гистере и лапароскопии..

смотрите, может и не стоит настаивать на операциях, если врач считает их ненужными (ведь это все-таки наркоз, оперативное вмешательство), есть еще процедура - фертилоскопия, попроще лапары, но вроде чисто для постановки диагноза. Если врач согласится на лапару, то проверку труб отдельно делать не надо - прямо при операции проверят.

 

Привет! Сходила сегодня к врачу! Фоликов много созрело и в левом и правом. Но они маленькие и эндометрий маленький. Предложила в этом цикле делать ИИ. Прописала пуригнил. И с сегодня начинаю колоть. В среду контрольное узи. И там видно будет.

Как колоть укол?!

пуригнил? что-то новенькое однако) может пурегон? если колоть шприц-ручкой, то очень все просто и не страшно, как я думала. В интернете есть видео-инструкция. Мне первый укольчик как делать показала врач.

 

Bel))), Какой у вас трудный путь. При ИИ у вас все же получился 1 раз, да и естественным путем. Значит зачатие происходит. Мне кажется нужно искать причину невынашивания. В принципе можно попробовать еще попытки ИИ, но с ЭКО я думаю быстрее получится. Но сначала конечно провериться. У нового врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  я к сожалению не слышала, я вообще мочу лет 100 не сдавала , что там могут найти даже не знаю. Лучше пересдай, вдруг и в правду ошибка

 

Лелик8211,  я не поняла , если фолики не выросли до 18 мм и сколько у вас эндик ? Зачем Вам хгч колоть ? Пожалуйста распишите поподробней.

 

elena_fiamma,  могу помочь только тем , что я читала в интернете , что надо сделать так , чтобы утрик не попал в твою мочу при сдаче анализа , потому что из за утрика может искозиться результат .

Изменено пользователем Anita1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...