Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Helen_sun, меня тоже )) а когда мой Ре подтвердил все, то я совсем успокоилась)) Мне кажется это из разряда мифов.. Типа дети рождённые после ЭКО сами будут бесплодными. У меня есть знакомая, которая искренне в это верит. Или то что клостилбегит нельзя более 6 раз иначе ранний климакс, типа в инструкции даже написано.. нет такого в инструкции. Просто она на эндометрий плохо влияет, поэтому не рекомендуется более 6 раз.

про детей после эко, вообще бред :) кто-то говорит, что клостом только 3 раза можно, кто на что горазд. У меня 5 раз стимуляция клостом была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так то я в свой обед иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, после ИИ на работу пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, нифига се! Конечно первый. Я процедуру не боюсь. Так троху волнение в общем.

 

Я просто с сегодняшнего дня и.о. начальника. Мне отпроситься надо будет.

 

Бегите на УЗИ! Мы держим за вас кулочки! Надеюсь все подросли и все будет как запланировали! Ну если хотели укол вечером и утром ИИ- тогда сейчас точно делать не будут- просто есть врачи которые считают что сначала ИИ и потом укол. Чтоб когда о

Яйцеклетка совулирует мелкие уже поджидали там! Но есть врачи и другого мнения) оно тоже имеет место быть) просто если сравнивать жизнь яйцеклетки до 24 часов и сперма до 6 суток то появляется мнение что лучше сначала ИИ а потом овуля) потому что яйцеклетки( как и овуляция после укола, у всех через разное время) живут разное время, и мы с вами не знаем сколько живут наши...это может и 6 часов быть и 12 и 36!!! Это организм, он не изведан человеком до конца. Может у кого то и 48 живёт) а нам остаётся надеется что проживёт достаточно для того чтобы её успели оплодотворить)

 

Кстати я первые 2 раза тоже делала перед работой и в обед! Ужас!! Там ещё полежать надо... А я вся переживаю, надо убегать.. Они ещё время откладывали- приём там у врача, а я сижу жду в палате ,...((( а в этой клинике делала в субботу- спокойно, хоть пол дня жди) и палаты супер и настроение сразу лучше) никуда не спешила , спокойно пол часа свои вылежала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, ого вы даете! я отпросилась на весь день. Мне во-первых с одного конца города в другой, там лежала час, в машине полу лежа ехала, домой приехала и спать легла :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра буду делать ИИ, то на работу не вернусь. Меня и так сегодня полдня раздирают))) хорошо хоть клиника недалеко от работы. Спасибо девочки! Уже вся в нетерпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, Давай! Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, держу кулачки @@@@@@ за вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета день не мой. Особо не подросли. 14 и 13 мм. Буду ждать до субботы, если не подрастут, то снимут с протокола. Смысл стимуляции? У меня своя нормальная. На 15-16 дц у меня стабильно хорошая овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была ИИ 01 октября, как дела, какие ощущения? Расскажите а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была ИИ 01 октября, как дела, какие ощущения? Расскажите а.

Особо никаких ощущений) вообще.в понедельник 03.10 тянуло справа недолго после ничего такого не было.... А у вас??

 

Чета день не мой. Особо не подросли. 14 и 13 мм. Буду ждать до субботы, если не подрастут, то снимут с протокола. Смысл стимуляции? У меня своя нормальная. На 15-16 дц у меня стабильно хорошая овуляция.

Симулируют потому что шансов больше. Вот моя репродукторов говорит что у кого 1 фолик- вообще давно не получалось ни у кого, а у кого 2-3 было часто, вот и последние 6 девочек у неё все забеременели одним.

Странно что если у вас своя , чего они не выросли? Ну в общем это риторический вопрос. 13 и 14, уже завтра могут быть 18. Помните мою историю? Так что ждём и надеемся! А вы ещё что то колите сейчас?? Сегодня- завтра? Или просто ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, вчера вечером последний укол был. Сказала больше не колоть. Просто ждать.

 

Короче она сама не поняла чего они не растут. Гормоны все в норме.

 

Но справа ещё один появился. Может из-за него так?

Изменено пользователем Helen_sun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, вчера вечером последний укол был. Сказала больше не колоть. Просто ждать.

 

Короче она сама не поняла чего они не растут. Гормоны все в норме.

 

Но справа ещё один появился. Может из-за него так?

 

Да может быть. Про пурегон я читала что действие начинается после 12 часов от укола и длится до суток. Поэтому если вечером укололи то утром начал действовать, и до завтрашнего утра будет ещё растить фаши фолики. Я думаю другие гормоны примерно так же работают.Будем надеется и ждать чтобы цикл не пропал!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может месяц такой. У меня тоже так плохо росли в этот цикл, хотя всегда нормально все было с ростом, а потом как маханули в последний день, что даже хгч им мало на всех стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что значит хгч мало на все? Доза хгч зависит от количества фолликулов? есть где-нибудь нормы? Очень интересно посмотреть. А то мне на мои два укол овитрель 250 сделали (6500 ме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что значит хгч мало на все? Доза хгч зависит от количества фолликулов? есть где-нибудь нормы? Очень интересно посмотреть. А то мне на мои два укол овитрель 250 сделали (6500 ме).

Не слышала про нормы... На усмотрение врача все. Этот гормон доращивает фоликкулы , поэтому теоретически маленькая доза распределяешься на дф и её не хватает чтобы был всплеск. А хватает лишь чтоб дорастить. 5000 ме редко назначают, видимо это совсем мало, мне при 1 назначали 10000 хгч. При двух в этом цикле тоже 10000 ме прегнила.

 

Кстати на форумах читала что 10000ме не помогло и врач ещё 5000 в том же цикле доназначпла... Не знаю насколько это правильно)

 

Vika_B,  когда вы пойдёте подтверждать овуляцию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5,  мне врач 01.10 сказала, что овуляция в процессе. Сделала вливание второе и отправила ожидать результат. Больше не просила приходить))) вот читаю тут и понимаю, что надо бы сходить посмотреть чем процесс завершился)))

У меня ещё фиброаденома в груди и узлы в щитовидке, поэтому я думаю в эту первую ИИ минимальные гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5,  мне врач 01.10 сказала, что овуляция в процессе. Сделала вливание второе и отправила ожидать результат. Больше не просила приходить))) вот читаю тут и понимаю, что надо бы сходить посмотреть чем процесс завершился)))

У меня ещё фиброаденома в груди и узлы в щитовидке, поэтому я думаю в эту первую ИИ минимальные гормоны.

А врач не пояснила, что значит в процессе? Либо овуляция произошла либо нет. Если она увидела щель на месте фолика но ещё не было желтого тела- то это значит что овуляция произошла, тоесть яйцеклетка покинула фоликул. А вот процесс - как она пытается из него выйти, я о таком не слышала) вряд ли на УЗИ его можно определить) уточните у врача, ради интереса! Я о таком первый раз слышу... Очень интересное выражение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А врач не пояснила, что значит в процессе? Либо овуляция произошла либо нет. Если она увидела щель на месте фолика но ещё не было желтого тела- то это значит что овуляция произошла, тоесть яйцеклетка покинула фоликул. А вот процесс - как она пытается из него выйти, я о таком не слышала) вряд ли на УЗИ его можно определить) уточните у врача, ради интереса! Я о таком первый раз слышу... Очень интересное выражение)

 

У меня такая каша в голове! Четыре года я все контролировала и вычитывала, перепроверяла. А вот на ИИ пришла как-будто тупик. Просто приходила и делала, что врач говорит. Начиталась и сейчас сидела судорожно искала: сделать УЗИ срочно? Круглосуточное УЗИ. Все занято. А потом подумала: будь что будет, не хочу крошек сбивать с толку трансвагинальным датчиком. Уже 5 дней после ИИ прошло. Была овуляция или нет уже неважно. Не исправишь. Пусть будет приближенно к естественному. Доверюсь своему организму на первой попытке. Говорят же, отключи голову и все получится. Так что ждём) я пока с вами;)

 

AlikaS,  у меня никаких, кроме того, что матка как-то напряжена и в пупок отдаёт. Но это я думаю от того, что я заистерила, что а вдруг овуляции не было, а я не проверила)))))))))) надо успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  Вики! Ждём ещё как!!! Все было у вас, ждём результаты! Кстати тесты делать будете? Хгч 14 числа??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, а зачем подтверждать овульку, если перед процедурой смотрят по узи что и как? Я за все время стимуляции 2 раза ходила к Г. Потом уже только на процедуру. И Г сказала что в левом овулька и правый готовится и сделали ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  как ты ? Есть результат ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, а зачем подтверждать овульку, если перед процедурой смотрят по узи что и как? Я за все время стимуляции 2 раза ходила к Г. Потом уже только на процедуру. И Г сказала что в левом овулька и правый готовится и сделали ИИ.

Подтверждать овуляцию - для того что бы понимать подействовал укол или нет) возможно назначают второй( я об этом читала и но не сталкивалась) если не помог первый. Ведь без овули и результата не будет. А по УЗИ они и могут только посмотреть размер фоликклов ) считается что если фоликул созревает до 18 то скорее всего совулируеТ. Но бывает в кисту переходит или регрессирует ... Если не будет всплеска ЛГ то овуляция невозможна. После укола тоже бывает недостаточно дозы для разрыва. Опять таки бывает плотные стенки у фолика, он вырос а выйти яйцеклетка не может. И кстати вам повезло только 2 раза сходить... А я вот 5 раз была... Росли плохо...

Вам сделали ИИ получается после овуляции в 1 яичнике, но по УЗИ нельзя сказать когда была овуляция... Точнее только по наблюдениям, если вчера были и был фоликул а сегодня жт то значит вот в этот период и произошло. Вы когда были последний раз на УЗИ до дня ИИ???? А во втором вам сказали что готовится- видимо по тому что он тоже больше 18 мм, но никто вам не скажет совулирует он или нет и узнать опять таки тока по УЗИ по жт.

 

Я первую ИИ делала так, в пятницу был фолик 16, а в понедельник пришла ( не работают в выхи) а уже жт, мы побежали делать ии( за деньги естественно) а я вот думаю, что мог и в субботу совулировать, а до понедельника они никак не могла дожить( в 13.00 делали, хотя пришла в 9 к врачу). Я думаю сделали поздно. Хотя конечно могла и в понедельник или воскресенье вечером выйти она, и тогда шанс был бы. Врач по жт сказать когда была овуля не может, только если не поймал щель( образуется при разрыве фолика, он исчезает и начинает формироваться жт- овуля произошла) и врач видит это и говорит что только что произошла, но такое редко. А врачам то зачастую на нас то пофиг. Мы деньги платим, им какая разница поздно делать не поздно/ делают и получают своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, всего 2 раза ходила)) на третий была ии.

Я вообще очень удивилась что у меня ответили яичники. Ведь у меня с июня проблемы с монстрами были. Овульки не было и монстры поздно приходили. До 40 дней. В августе пошла к Г на 15 день цикла. Фоликов было много но все маленькие и овулька не ожидалась опять. И монстры опять поздно должны были прийти. Поэтому для меня это было просто чудом, что выросло 2 фолика. В правом и левом.

 

Lelik_5, своему врачу я доверяю. И я знаю что не пофиг ей было на меня)) потому что я овульку утром почувствовала а в 13.20 мне сделали ии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  ну как хгч???? Когда будет результат!

 

Лелик8211,  да у меня тоже цикл 35-40) и вообще циклом не назовёшь) рада за вас что нашли такого врача и доверяете!!! И красно если чувствуешь овуляцию и знаешь когда она была)) у меня такого нет, никогда((( даже тесты не показали тогда овуля... поэтому я только по узи((( удачи Вам! Увидеть // или высокий хгч!! А у вас сейчам какой день? Когда делали ИИ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...