Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

elena_fiamma, я к сожалению не слышала, я вообще мочу лет 100 не сдавала , что там могут найти даже не знаю. Лучше пересдай, вдруг и в правду ошибка

 

Лелик8211, я не поняла , если фолики не выросли до 18 мм и сколько у вас эндик ? Зачем Вам хгч колоть ? Пожалуйста распишите поподробней.

 

elena_fiamma, могу помочь только тем , что я читала в интернете , что надо сделать так , чтобы утрик не попал в твою мочу при сдаче анализа , потому что из за утрика может искозиться результат .

не думаю, что из-за утрика обнаружили стафиллакок( а так то да, когда сдаешь мочу советуют сначала подмыться (просто водой теплой) и даже вставить тампон во в?@#$%&, иначе можно ошибочно получить то, чего в моче быть не должно. Думаю, скорей всего ошиблись (иначе самочувствие ваше быстро показало, что есть инфекция). Сдайте по правилам) все будет норм)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marishka-yarik, естественно пурегон))

 

Anita1, как сказала врач можно пробовать колоть пурегон. В среду смотрим и решаем. Про размеры она мне ничего не сказала. Может че и вырастит. Да я и не спросила. Поэтому сказать сейчас ничего не могу.

 

marishka-yarik, колоть обычным шприцом для инсулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice Flower,  а как вы отслеживаете О, тестами , узи, БТ (базальная температура). какая длина цикла? Может овулька позже происходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, marishka-yarik, на сл. неделе пойду пересдавать. Врач моя только сказала, что нашли в моче эту бяку и что это плохо, а что пересдать надо ничего не говорила. Я у терапевта была на приеме, он мне сказал, обязательно пересдать, мол ошибиться могли, и залечат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bel))),  желаю вам удачи , все обязательно получится , у меня тоже была ЗБ и выкидыш. Так же как у вас. Мне врач назвал причины почему могло произойти это . Нехватка Витамина Д, нехватка фольки , нехватка прогика . Сказал, что это 3 самых распространенных фактора. Если не проверяли-проверьте пожалуйста.

 

Сейчас пью в обязательном порядке Витамин Д 1000, фолька 5 мг (еще с момента планирования), и утрик 400мг.

 

Volkova82,  как у тебя дела?? Что там с полосками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, сегодня утром был призрак.тесты закончились,да и не серьезно всё это,понятно что пролет..но я жду м,пока они не придут,будет капелька надежды.тем более я не знаю когда точно была О,изза работы не смогла приехать на узи после ии.вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bel))),шесть попыток, много, конечно, если так прямо настроены , я бы еще попытку сделала и уходила бы в эко! И деньги целее и результат больше!

 

Девочки, всем привет! Я тоже ИИшница с положительными результатами, но невынашивание, увы. Отдыхали 1,5 года от планирования. Причины, специалисты, выводы все это имеется) вот стала читать тему, сколько с ней связано ожиданий)

 

elena_fiamma,не переживай это все лечится! У меня находили стафилаккок только в мазке и тоже в Б, ничего просанировали свечами и все!

 

Volkova82,а згч когда сдавать? Это самый надёжный метод))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Буду менять врача. Спасибо за совет, изучу подробнее об этой процедуре)

 

 

Anita1

Пыталась тестами, но не всегда совпадают тесты с результатами по УЗИ,

я наверное как-то не в то время их делала.

Хожу на фолликулометрию до и посли О.

Фолликулы созревают, О подтверждают, желтое тело хорошее.

Ну и БТ (базальная температура) измеряю) иногда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice Flower,  я почитала Ваши графики , да у вас и эндик хороший, о котором только мечтать можно,)))

Вобщем я останусь при своем мнении , что проблема у вас в морфологии 12% , при норме лабы от 14%.

Может надо пересдать посмотреть более свежий результат?.

Если так, то думаю лучше на ИИ без стимуляции .

Удачи !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1

Спасибо огромное ♡♡♡

Как вернёмся из отпуска, пойдем в клинику за нашей мечтой :t8313: :-))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали в итоге 4 вливания, овуляция произошла сама, размер был около 2-2,2,эндометрий 1,12 см.

8 сентября на ХГЧ.

Не нравится что я принимаю прогестерон, боюсь начнутся сбои в моем идеальном цикле.

 

Anita1, ждем твое УЗИ=)

 

Anita1,

Пыталась тестами, но не всегда совпадают тесты с результатами по УЗИ,

 

Как так?

Этого не может быть, тест на О показывает выброс гормона, с разнице в 2 дня максимум все должно сойтись.

Одно без другого не может быть и не не может быть в разное время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! У кого какие ошущения были при приеме пурегона? У меня просто тишина, в субботу только щекотки в яичниках были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  спасибо большое , как схожу так отпишусь )))) я еще только спать ложусь с большой большой надеждой ))))

 

Ничего себе 4 вливания !!!! Показатели у тебя хорошие, будем ждать положительного результата .

Про прогестерон ничего сказать не могу, т.к у меня цикл был не идеальным ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge

Как так? Элементарно!

У меня полоски по цвету не дотягивали никогда до контрольной!

Всегда чуть бледнее.

Я с этими тестами ходила на УЗИ, врач сказала, что так бывает и не у всех тесты одинаково яркие.

Возможно из за того, что я пью много воды в течении дня (три литра, и больше)

Поэтому делаю УЗИ - фолликулометрию.

Для достоверности, в разных клиниках в одном цикле.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Вернулась я домой от врача: по результатам гистероскопии - хронический эндометрит вирусной этиологии...Ни мазок, ни кровь не показывали, а на гистере все увидели, фото дали, много очень клеток этих( На вирус ВПЧ, Эпштейна-Барр, цитомегаловирус - положительно. Вот почему врачу не нравился прям мой эндометрий в начале цикла, хоть к овуляции он и дорастал до 10 мм...На сентябрь противовирусная терапия, будут делать еще фотодинамическую терапию полости матки, куча уколов, лекарств. И в октябре на ИИ. В принципе сказала, могу и на ЕБ отправить, но предложила уже сделать сразу) А иммунологический ответ моего организма - это следствие, а не причина оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,

Как так? Элементарно!

У меня полоски по цвету не дотягивали никогда до контрольной!

Всегда чуть бледнее.

Я с этими тестами ходила на УЗИ, врач сказала, что так бывает и не у всех тесты одинаково яркие.

Возможно из за того, что я пью много воды в течении дня (три литра, и больше)

Поэтому делаю УЗИ - фолликулометрию.

Для достоверности, в разных клиниках в одном цикле.

 

У меня также никогда полоска не достигала контрольной, но по УЗИ овуляция происходила.

Главное динамика в этом вопросе. когда начинает темнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge

Мне проще сходить на УЗИ, чем мочить и сохранять тесты, а потом сверять оттенки градиента.

Тем более что явной динамики в них не наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Хочу посоветоваться,я в сентябре решила отдохнуть и сдать анализы,чтобы продолжить искать причину неудач.Анита писала про витамин Д,мне его никогда не назначали,а ведь зря,я же в сибири живу..Что еще можно проверить?что самое важное кроме эндометрия на котором зациклена моя врач..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OD75, привет) здорово, что вы опять в деле :Hello: читала вас в предыдущих домиках. Давайте настраивайтесь на победу в этот раз!

 

Лелик8211, у меня был Гонал-Ф (в принципе тот же ФСГ), так вздутие было и распирание какое-то в районе пуза вплоть до инсеминации, ну и в туалет по-маленькому частенько бегала. Врач сказала, что такая же реакция будет и на беременность. И точняк: пузо выкатилось от вздутия))))) Но так то у всех индивидуальная реакция организма.

 

Девочки,всем привет! Вернулась я домой от врача: по результатам гистероскопии - хронический эндометрит вирусной этиологии...Ни мазок, ни кровь не показывали, а на гистере все увидели, фото дали, много очень клеток этих( На вирус ВПЧ, Эпштейна-Барр, цитомегаловирус - положительно. Вот почему врачу не нравился прям мой эндометрий в начале цикла, хоть к овуляции он и дорастал до 10 мм...На сентябрь противовирусная терапия, будут делать еще фотодинамическую терапию полости матки, куча уколов, лекарств. И в октябре на ИИ. В принципе сказала, могу и на ЕБ отправить, но предложила уже сделать сразу) А иммунологический ответ моего организма - это следствие, а не причина оказалась.

причина выяснена и это здорово на самом деле) давай лечись и чтоб в октябре запузатиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82,  проверь обязательно витамин Д, я писала и еще раз напишу, очень влияет на зачатие , а особенно на вынашивание. Я в жаркой стране живу , солнца хоть отбавляй , а показатель был ниже нормы , сама я с Урала, думаю у нас в крови нехватка этого витамина .

Девочки в группе стимуляция, тоже самое пишут .

 

Врач мой говорил , что 3 самые распространенные причины ЗБ, выкидыша, бхб, да и вообще невозможности забеременеть

 

 

Нехватка фольки (мне прописал 5по каждый день)

Нехватка Витамина Д (пью дозу 1000)

Нехватка прогика (пью 400мг)

 

 

marishka-yarik,  когда тебе на следующее УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice Flower, я при планировании делала электронные тесты на овуляцию, там просто улыбка появляется, когда овуляция. Все сходилось, т. к. овуляцию свою я всегда чувствовала). Но они дорогие, тесты эти(

 

Девочки всем привет!Хочу посоветоваться,я в сентябре решила отдохнуть и сдать анализы,чтобы продолжить искать причину неудач.Анита писала про витамин Д,мне его никогда не назначали,а ведь зря,я же в сибири живу..Что еще можно проверить?что самое важное кроме эндометрия на котором зациклена моя врач..

анализы на гормоны важны (репродуктивные ЛГ, ФСГ, их соотношение, Прогестерон, Пролактин и т.д., андрогены, щитовидки гормоны). Я, когда сдавала впервые анализы перед ИИ на гормошки, выяснила, что у меня со щитовидкой оказывается не все впорядке - наладили Эутироксом, далее пролактин повышен был - наладили Достинексом, и самый трудный гормон 17-ОН-прогестерон - налаживали приемом неск курсов Диане35.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, я тоже сдавала гормоны щитовидки, у меня был повышен Т3, но это скорее всего из за контацептивов, потом было все в норме, но нашли 6 узелков, сказали , что они не опасны, но все равно я сейчас пью йод.

Щитовидка - это вообще серьезный орган, надо за ним следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, проверь обязательно витамин Д, я писала и еще раз напишу, очень влияет на зачатие , а особенно на вынашивание. Я в жаркой стране живу , солнца хоть отбавляй , а показатель был ниже нормы , сама я с Урала, думаю у нас в крови нехватка этого витамина .

Девочки в группе стимуляция, тоже самое пишут .

 

Врач мой говорил , что 3 самые распространенные причины ЗБ, выкидыша, бхб, да и вообще невозможности забеременеть

 

 

Нехватка фольки (мне прописал 5по каждый день)

Нехватка Витамина Д (пью дозу 1000)

Нехватка прогика (пью 400мг)

 

 

marishka-yarik, когда тебе на следующее УЗИ?

в этот четверг пойду))))) жду с нетерпением) а в ЖК планирую 5 сент вставать. А в стране, где ты живешь, есть ЖК или там только при частных клиниках наблюдаться? я б встала в клинику, где делала ИИ, там уж все родные мне стали и врачи и администраторы, да вот только в 44 тыс. мне обойдется это, да и ехать далековато, а моя ЖК - соседний дом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  здесь все только платно, наблюдаюсь там же где мне и делали ИИ. За консультацию и УЗИ каждый раз платить, анализы тоже у них сдавать , за все платить . рожать - тоже платить, от 1000 долларов.

Вобщем жесть , все дорого. Да и у других врачей цены не маленькие, только консультация обходится в 50 долларов, медецина полностью платная .

 

На учет вставать не надо

 

Рожать - только кесарят . девочка знакомая рожала еле уговорила врачей , что будет сама, так она одна на всю больницу причала от болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, как все строго! Блин, а в России-то не все так плохо оказывается! Ты давай тоже, проси там, чтоб все естесственно было (ну если конечно без показаний для кесарева - тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...