Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

мне в прошлую беременность промывали на кресле не вынимая, много много какой-то воды или раствора лили, я даже не знаю что это было...врач, конечно, по знакомству...она и ставила и снимала потом и все это вообще не больно было, великая женщина...после швов пойду снова ее искать, хотя говорят и в этом роддоме, где я жду швы отлично ставят пессарии, только про обработку не знаю...

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //

здорово! завидую тебе по-доброму...ещё 20 недель и я буду такие слова писать))) сильно на это настраиваюсь, а пока много страхов, особенно из-за утрика, который 2 раза в день подало течёт...

 

lanire

у меня с сыном тоже так было..в 16 зашили и шея была 36мм, в 19 поставили песссарий. в итоге постоянное лежание и в 24 недели была 26мм...правда больше не укорачивалась...но вроде как и не удлинялась...даже открытие было небольшое, но все закрылось потом...и перед родами 2 недели без всего, а роды сами не начались, пкс...

Ссылка на это сообщение

Опять вот почитала и паника накатила. Мне кажется с моей шейкой 13 мм пере защитием и воронкой 15х19 можно просто сразу лечь и умереть. Не знаю что там сейчас но хочется верить что все нормально.

 

Наверное единственный способ перестать постоянно паниковать это отключить интернет)

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, не надо паниковать с шейкой и меньшей девочки дохаживают.Не нервничай!А может,она еще и закроется у тебя!Тогда вообще прекрасно будет!

 

//Alexbuck//,  вот очень разное ведение с ИЦН,где-то снимают и промывают-санируют,где-то запрещено.Ничего не скажу по этому поводу,так как сама свою точку зрения не нашла еще.

Ссылка на это сообщение

Наверное единственный способ перестать постоянно паниковать это отключить интернет)

вот это точно

lanire, ну просто даже на всех сайтах про пессарий (описание, инструкция) написано что снимают его либо в 36-37 недель уже перед родами, либо если срочное родоразрешение надо, ну или воды отошли

Ссылка на это сообщение

lanire,  как по мне не стоит туда-сюда снимать-одевать пессарий. Все таки это не самое приятное вмешательство. У меня после его установки живот дня 2 поднывал. Снятие тоже не самая приятная процедура. Как по мне это явно укреплению шейки не способствует. По крайней мере с Арабином, который там как бы присасывается, так точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я тоже считаю, что не стоит его снимать. Ведь эта процедура влияет на шейку, а у кого раскрытие есть, зачм лишний раз тревожить. Я думаю что просто по результатам мазка делать санацию или на приеме у гини или в стационаре.

По поводу выделений из пессария у меня тоже вот вопрос, стоит пессарий уже почти месяц (швы перед ним наложены). Сегодня вот тоже появились немножко как слизистых растягивающихся, но прозачные, как жидковатые сопли, не густые. На бумажке после туалета остались, до этого вытекали просто жидкие белесые от утрика ( я утром и вечером вставляю, днем пью, всего 600 мг). Вот видела в ваших сообщениях что тоже от долгого хождения были. От чего это интересно? Девочки кто ходил с пессарием и уже родили или близки к родам, было у кого такое?

Утрик когда вставляю всегда пытаюсь понять высоту пессаария, она все время разная, я так думаю от кишечника, и всегда стараюсь утрик ввести по задней стенке за краешек пессаария.

Ссылка на это сообщение

lanire, если я неделю не просонировала то с меня льют выделения и может поэтому бакпосев плохой пришёл :(

 

Девочки я тоже считаю, что не стоит его снимать. Ведь эта процедура влияет на шейку, а у кого раскрытие есть, зачм лишний раз тревожить. Я думаю что просто по результатам мазка делать санацию или на приеме у гини или в стационаре.

По поводу выделений из пессария у меня тоже вот вопрос, стоит пессарий уже почти месяц (швы перед ним наложены). Сегодня вот тоже появились немножко как слизистых растягивающихся, но прозачные, как жидковатые сопли, не густые. На бумажке после туалета остались, до этого вытекали просто жидкие белесые от утрика ( я утром и вечером вставляю, днем пью, всего 600 мг). Вот видела в ваших сообщениях что тоже от долгого хождения были. От чего это интересно? Девочки кто ходил с пессарием и уже родили или близки к родам, было у кого такое?

Утрик когда вставляю всегда пытаюсь понять высоту пессаария, она все время разная, я так думаю от кишечника, и всегда стараюсь утрик ввести по задней стенке за краешек пессаария.

выделения :) после каждого осмотра Г приходится пеленку выкидывать т.к приличное пятно выделений вытекает из меня.

Сегодня после снятия стирала свое полотенце и халат домой отдала... столько гущи вылилось с ним пипец.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,сама не знаю про пессарий.Но говорю,что мне сказали в НИИ Кулакова,где этой проблемой раньше всех стали заниматься в России.Они считают,что,если есть швы,то пессарий ставить не надо,он не выполняет никакую дополнительную функцию,а только несет угрозу инфекций.Если инфекций нет,оставляют и швы и пессарий(но сами так не делают),если стоит только пессарий-его,конечно же оставляют,если пессарий стоит и нет раскрытия,то они снимают его и моют и чистят раз в два месяца. При пессар ии выделений много,особенно,когда ходишь,так как сам пессарий препятствует отходу всех физиологических выделений,плюс свечи.Там все это скапливается,когда ходишь,соответственно у выделений есть возможность выходить, и это хорошо!

В моей ситуации просто изначально слабая и плохая микрофлора,при отсутствии инфекций,после швов все было нормально, а после установеи кольца начались ухудшения,и так как нет раскрытия,они на своем консилиуме и склоняются к тому,что бы снизить риск инфекций и оставить только швы.Стоит он у меня 2 недели ,и он у меня в форме тонкого овала,Гольджи,очень тонкий,безболезненно и снимать и одевать.Но в стационаре примут окончательное решение по результатам антибактериальных процедур.Но знаю,что они там пессарии раз в два месяца стараются снимать,что бы вымыть выделения скопившиеся и одевают обратно,если нет раскрытия.У меня в инструкции к моему кольцу написано-вынимать и санировать раз в месяц.Но я пока не знаю-как и что будет у меня.Жду вторника.Если закрыто будет,наверно соглашусь снять,инфекций боюсь,так как они тоже провоцируют раскрытие и сокращения.Надеюсь,что все хорошо у меня будет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Когда я лежала в ОПБ, одной девочке срочно сняли песарий, т.к. закровила. Когда наладилось, надели обратно. Потом выписали с ним.

У нас промывают, не снимая. В стационаре врачи цитеал разводят с чем-то (не знаю с чем, не уточняла). В Генетическом у нас замечательный врач в стационаре. Девчонки к нему и после выписки раз в 2 недели ездят на промывку. Он берёт какое-то специальное зеркало с желобком и под напором промывает.

Ссылка на это сообщение

одной девочке срочно сняли песарий, т.к. закровила. Когда наладилось, надели обратно. Потом выписали с ним.

я про это и писала, что если проблемы какие-то то да, а для промывки его точно нельзя снимать, это только еще больше травмирует шейку
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  У меня не силиконовый...а Арабин не поставили,сказали мне не подходит.Ой,ладно!Не буду себя накручивать,а то до вторника совсем тронусь!:))

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Хорошо, что с детками все впорядке. При таком весе уже деток нормально выхаживают. Долго лежала еще с ними?

 

У меня силиконовый стоит Арабин, сказали санация только случае плохого мазка. А так в принципе выделений много и периодически прямо много выходит оболочки от утрика, видимо дырочки там при хотьбе выводят все

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, А у тебя вовремя ношения пессария по выделениям были ли слизистые прозрачные? Как при овуляции?

Ссылка на это сообщение

oleandr861, почти 3 недели они были в реанимации, потом в терапии, но в палате с ними я была только месяц

выписали нас 28.04, в принципе тогда когда должны были родиться

У меня силиконовый стоит Арабин, сказали санация только случае плохого мазка. А так в принципе выделений много и периодически прямо много выходит оболочки от утрика, видимо дырочки там при хотьбе выводят все

у меня тоже арабин, раз в три дня клотримозол, подруга говорит вообще нет смысла промывать, вторая Г вот сказала что тоже силиконовый не промывают, а Г которая меня ведет даже не спросила какой стоит, сказала промывать, но я только мазок сдам и все, а там посмотрим

lanire, пластмассовые промывают не вынимая - тк это тем более опасно, они очень жесткие и могут травмировать

Ссылка на это сообщение

oleandr861,  неа, Утрик выходил, а так если долго не промывала густоватые были на прокладке к на бумаге нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. С прошедшей неделькой вас всех.

Я в первый раз вот за неделю зашла на форум. Всем новеньким привет. Так грустно читать про трагедии, ни одна мама не заслуживает через такой кошмар пройти.

Меня на этой неделе тоже зашили. В понедельник пришла ко врачу, шейка укоротилась до 21мм (и это с полных 4х см за меньше чем 3 недели). Учитывая что антибиотики от стрептокока я уже пропила, сказали что значит это не инфекция, а все таки ИЦН провоцирует такое сокращение, и что ждать больше нечего. Зашили в госпитале в тот же день вечером. Во вторник уже выписали, и вот неделю я большую часть дня валяюсь. Завтра опять ко врачу, посмотреть на результат, сдать все мазки опять и получить дальнейшие инструкции. Надеюсь хоть на какие-то хорошие новости.

 

Девчонки,сама не знаю про пессарий.Но говорю,что мне сказали в НИИ Кулакова,где этой проблемой раньше всех стали заниматься в России.Они считают,что,если есть швы,то пессарий ставить не надо,он не выполняет никакую дополнительную функцию,а только несет угрозу инфекций.Если инфекций нет,оставляют и швы и пессарий(но сами так не делают),если стоит только пессарий-его,конечно же оставляют,если пессарий стоит и нет раскрытия,то они снимают его и моют и чистят раз в два месяца. При пессар ии выделений много,особенно,когда ходишь,так как сам пессарий препятствует отходу всех физиологических выделений,плюс свечи.Там все это скапливается,когда ходишь,соответственно у выделений есть возможность выходить, и это хорошо!

...

Жду вторника.Если закрыто будет,наверно соглашусь снять,инфекций боюсь,так как они тоже провоцируют раскрытие и сокращения.Надеюсь,что все хорошо у меня будет.

 

Lanire, я знаю девочки писали свое мнение про писарий, и не хочу тебя лишний раз дергать на эту тему, но мне мой врач здесь сказал то же, что и тебе в Кулаково. Что писарий предоставляет дополнительную среду для инфекций, и именно они (инфекции) опасны для дальнейшей беременности, так как могут вызвать очень быстрое раскрытие шейки. Плюс что писарий помогает только при опушении матки, а при самой ИЦН мало эффективен.

Но это во истину, сколько врачей, столько и мнений.

Всего самого тебе хорошего во вторник.Чтобы все анализы пришли в норму, и хотя бы закончилась нервотрепка со врачами и обменной картой.

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, а густоватые как каша или как слизь?

 

Ellionika, а зевы закрыты? Т.е. никто в стационаре не держит после швов? У нас как минимум неделя после швов, капельницы, мазки.

Ссылка на это сообщение

oleandr861, нет, у нас тут не держат, по крайней мере в моем случае. У меня была еще закрытая часть шейки, и поэтому накладывание швов не считалось сложной и критичной операцией. У меня внешний зев закрыт, а внутренний тут как то даже не особо мериют. Что всегда интересует врача, это длина закрытой шейки, и изменяется ли она при нажатии на живот. При том на живот мне жмут обычно один-два раза во время узи, каждый раз засекают 15 секунд, и смотрят на изменения. Если нет, то хорошо, если есть - т.е. меняется внутренний зев, то это проблема. Мне во время операции влили антибиотик плюс противоспазматичное. Утром проверили если есть кровотечение и прошли список симптом (температура, схватки), дали лист в каких случаях мчатся обратно, и выпустили.

Единственно, за мной тут активно следят: я из-за своей истории с 13й недели вижу врача каждую неделю (делаю узи, и врач сразу смотрит на результаты), а с тех пор как шейка пошла менятся, я к ней езжу дважды в неделю. Плюс сейчас со швами, мазки надо будет сдавать каждый месяц.

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, а густоватые как каша или как слизь?

 

Ellionika, а зевы закрыты? Т.е. никто в стационаре не держит после швов? У нас как минимум неделя после швов, капельницы, мазки.

последние дни - каша.
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем или доброй ночи! Неделек понедельника с +1!

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, поздравляю со снятием! чуть-чуть осталось..

//Alexbuck//, с хорошей шейкой) в этот раз все точно будет хорошо!

Про пессарий - мне ни разу не вытаскивали, когда промывали, да я бы и не дала, если проблем нет)) у меня силиконовый.

Денек вчера капец был, всю ночь как обычно не спала из-за зуда, от силы час удалось вздремнуть. Утром увезла мужа в аэропорт, улетел в командировку на неделю.. Домой приехала, и спать охота, и не могу.. решили с мамой по магазинам проехаться, а то у нас совсем ничего не готово к появлению деток. Вобщем я за день жуть как упахалась, домой приехала уставшая как собака, живот тонусит, ноги болят, зато от зуда отвлеклась маленько, ну и набрали мелочевки всякой для ребятни.

Вечером пошла в душ, из меня вышло куча слизи. Я сначала, не смотря, на ощупь думаю ну все капец пробка выходит. Потом посмотрела - это утрожестан. Причем обычно он вытекает белесыми выделениями, а тут такое ощущение, что последние капсул 10 просто тупо не рассосались и так и вышли. Что это было, до сих пор интересно, может пессарий сместился от нагрузки и все добро начало оттуда выходить)

Сегодня ночь как убитая спала зато, 3 часа вообще без перерыва и потом урывками. За последнее время это достижение прям! Сейчас на ктг собираюсь..

п.с. табличку попозже скину))

Ссылка на это сообщение

всем привет

сонеделек с неделькой

а мы типа в декрете

но не это главное - главное цифра 30!!!!!!!!!1 для меня это достижение!

Daisyk, спасибо)

а мне говорили в прошлый раз что с двойней смысла нет в ктг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...