Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Спасибо, Лерочка.

В больнице не говорили, но и родами до 30 недели пугали.

Мой ги после больницы сказал залеч дома

Неа... ты раньше 37 не родишь :flower:

 

После праздников видимо все хотели на ущи попасть, обычно не дольше часа жду. Записаться можно ровно за две недели, запись в 8.00 открывается в 8.15 уже все занято. Пробовала к другим ходить, доверия не вызвали.

Грустно(((

Я обычно выходя из кабинета узи, сразу же записываюсь на следующий прием...

Но мне тоже сказали, нет смысла уже мерить шейку...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

 

Мы с узи, шейка ттт держится 1,8-2,0 см, зевы закрыты.

Малая 1840 гр и 38 см.

На линеечке первая тройка появилась :) дождалась.

Осталось 7 недель до снятия швов. Лежим )

умнички наши :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвонили из клиники, перенесли операцию на воскр. И не поняла, после обеда что ли. Потому что приезать надо к 10.

Короче, не скоро я. Отбой))

на послезавтра? )) фига сеье не скоро ;)
Ссылка на это сообщение

Позвонили из клиники, перенесли операцию на воскр. И не поняла, после обеда что ли. Потому что приезать надо к 10.

Короче, не скоро я. Отбой))

Ну еще чуток)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен ваш совет! В понедельник поставили пессарий, не знаю сколько на тот момент была шейка, там не меряли несколько дней, отправили в Екат, в НИИ ОММ . Сегодня была на узи, шейку посмотрела через живот, 20,6 мм и внутренний зев открыт на 6,6. Врач сказала утрик пить перорально - нечего там лазить. Что лучше все же? , я думала вагинально лучше? Врач говорит что лежать совсем необязательно. Ну отдыхать побольше. Или мне совсем залечь? Тут это нереально -в столовую, в туалет общий на коридоре и прочее. Что делать?

 

На узи сказала, что пессарий хорошо стоит

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен ваш совет! В понедельник поставили пессарий, не знаю сколько на тот момент была шейка, там не меряли несколько дней, отправили в Екат, в НИИ ОММ . Сегодня была на узи, шейку посмотрела через живот, 20,6 мм и внутренний зев открыт на 6,6. Врач сказала утрик пить перорально - нечего там лазить. Что лучше все же? , я думала вагинально лучше? Врач говорит что лежать совсем необязательно. Ну отдыхать побольше. Или мне совсем залечь? Тут это нереально -в столовую, в туалет общий на коридоре и прочее. Что делать?

 

На узи сказала, что пессарий хорошо стоит

Лежать обязательно, тем более зев приоткрыт.

Утрожестан вставлять внутрь, предварительно обработав пальцы.

и смотреть шейку вагинально, через живот не информативно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,

1 через живот узи шейки неинформативно.

2 Утрик только вагинально, в этом вся фишка.

3. Лежать по максимуму, врачи почему-то в лежание не верят. Но исходя из опыта этого форума, это одно из важных моментов.

4. в больнице реально не полежишь, поэтому я сбежала домой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. У меня возникла большая проблема. У сына 7 лет обнаружили абсансную эпилепсию. Не могу прийти в себя, мне очень плохо. Стараюсь держаться, но не получается. Пью МgB6 форте 3 р в день и валерьянку. То ли держать все в себе, то ли нареветься нормально. Земля из под ног уходит. 2 дня хожу как зомби.

Изменено пользователем Наталия.
Ссылка на это сообщение

Должна то была завтра)) ужо настрой

Еще раз успеешь голову помыть :D

 

Девочки, помогите советом. У меня возникла большая проблема. У сына 7 лет обнаружили абсансную эпилепсию. Не могу прийти в себя, мне очень плохо. Стараюсь держаться, но не получается. Пью МgB6 форте 3 р в день и валерьянку. То ли держать все в себе, то ли нареветься нормально. Земля из под ног уходит.

Наталия, нет слов...Держись.

Мне кажется держать в себе сейчас нельзя....

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. У меня возникла большая проблема. У сына 7 лет обнаружили абсансную эпилепсию. Не могу прийти в себя, мне очень плохо. Стараюсь держаться, но не получается. Пью МgB6 форте 3 р в день и валерьянку. То ли держать все в себе, то ли нареветься нормально. Земля из под ног уходит.

 

Наташ, ничего в этой болезни не понимаю. Погуглила, первая же сылка и написано при лечении наступает полное выздоровление в 90-100 %

Пусть сынок выздоравливает. Все хорошо будет. Держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталия., не знаю конкретно по данному типу эпилепсии, у нас стоит просто эпилепсия,как часто приступы?ну и могу сказать что живем с этим диагнозом много лет,это не самое страшное в жизни заболевание.

Лучше не держать в себе...а воообще, что оебя больше всего по этому щаьолеванию беспокоит?какой у вас анамнез расскажи, давай поболтаем.мурр

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, С августа 2017г у ребенка стали проявляться замирания сознания, уходил в себя на несколько секунд, потом приходил в себя как ни в чем не бывало. Мы стали наблюдать. Подумать об эпилепсии я даже не представляла. Но эти замирания не прекращались. Потом ребенок во время замираний стал произносить звуки, беспорядочные слова, на наши слова не реагировал, мог продолжать движение в котором находился. Смотреть я конечно на это уже не стала. Записались к неврологу и тут она мне говорит "эпилептические припадки под вопросом"...как снег на голову!!! Направили в Эпицентр на прием к эпилептологу и электроэнцефолограмму...и диагноз абсансная эпилепсия!!! Это просто ужас! Абсолютно здоровый, спортивный, умный ребенок и откуда эта напасть??? Один из двойни, не эко, рожала в срок сама. Что произошло непонятно. У меня есть предположения, что это могло произойти от удара головой на море об дно, но не сильно (играли с папой), или стресс. Но эпилептолог сказала, это не от этого. Назначили нам Депакин Хроносфера, мрт головы. Депакин купили, но еще не начали принимать, хочу сначала сделать мрт, еще раз сходить на прием к неврологу-эпилептологу, сдать кровь, тк почитала, что лекарство ОЧЕНЬ серьезное и дает очень много побочных действий.

Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama, у нас запись на месяц вперед.в последний день мес на весь мес.Правда я еще ни ращу так не записывалась, вернее наверно когда записывалась совсем давно.Сейчам меня моя врач записывает а она гл.врпч этой клиники.да и по необходимости ни разу не отказали,даже в этот же если звоню, так как уже знают что я постоянный клиент.

В твоей ситуации если бы я регила что мне это нужно то как раз бы и заптсывалась каждвй раз за две недели.Все в наших руках, если в этом есть необходимость

Ссылка на это сообщение

Zitronka,  Спасибо большое!!! Не выдержала наревелась.

Да, я уже начиталась, но лечение не простое, побочек много и сам диагноз мне крышу сносит.

Ссылка на это сообщение

девочки, год назад приняла решение никогда не кричать на мужа. А сейчас накричала прям, мне так стало обидно за слова, ты лежишь дома и ничего не делаешь(((. Вот сейчас то я все делаю, и кушать и убираться. До недавнего времени еще и работала, и зарабатывала поболее чем он. Сижу в ванной, аж трясет(((. Накопилось за все это время.

Ссылка на это сообщение

Наталия., по описанию действттельно похоже на эпилепттческие припадки.со спортом конечно.сложнее.но на интеллект.и ыиз развитие оно не повлияет.очень неприятно, мы вы хотим чьобв детки были здоровы.На самом деле препараты серьезные назначают в мин дозиоовке,и чаще асего если на нем прнкращаются приступы то сам препарат не отменчют..в процессе приема обычно идет.поевыкание и в последстаие дозиоовку увеличивают,скачки особенно происходят в переходные периоды.

Важнл найти хорошего эпилептолога.Мрт сделаьь обязательно.Очень хочу тебя поддеожать.Эпилепсия это не приговор.С этим заболеванием при правильно подоьранной терапии люди живут обысной жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, у меня появились новые ощущения. Прям чувствую, что рожать скоро.

Живот хоть и мягкий, но стал поднывать, да и поясница тоже чувствуется. А если поясница у меня, то все. Честно говоря, не помню таких ощущений в прошлый раз. Третий день уменьшаю дозу утрожестан. Может, от этого? Хотя на таком сроке это, наверное, нормально. Но как хочется до февраля дотянуть хоть как-нибудь

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  правильно все девочки говорят ! Полежи лучше и утрик вагинально только ... шейка счас на пессарий среагировала , критический момент надо его по максиму перележать тихо.. потом все стабилизируется

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...