Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

HappyM, традегии с анамнезом....еа много больше примеров злорового вынашивания двоен и даже троен.при норм длине и закрытом зеве и плотной шее.

Швы как и пессарий это не еа пустом месте.

Я не помню или не знаю, что сподвигло решить что у вас ьудет трагедия?в анамнезе преждевременные роды?

ИЦН?

Просто потому что у кого то все плохо?

 

HappyM, вы понимаете что наложение швов это не просто пописатт сходить, что есть опасность поврежлений, да и сокращений.Одно дело когда реально угроза выносить малыша даже перебдеть понимаю при тяжелом анамнезе...но если это просто страхи, то вам к пстхологу а не на операционный стол.

Ну вот поэтому не шьют раз твердая так как в анамнезе дольше 8 недель я и не нтсила.

Меня тоже успокаивает что у большинства все нормально-как вы и пишете.

Просто у меня очень длинная история с 2006 года поэтому схожу за умалишенную со стороны

 

HappyM, мне кажется лучше сейчас побольше лежать...

И каждые 7 -10 дней мониторить на узи шейку...

А я и лежу. Хожу только по номеру и в столовую. 1-1,5 в день

 

HappyM,  С двойней лучше наложить шов сейчас, даже в целях подстраховки. После 20 нед.не каждый уже и шить то будет. У меня в 22 нед.с двойней еле успели пессарий поставить, шва не было, а потом полностью постельный режим. И прогик лучше не снижать. Он разве вагинально на печень как то действует? В любом случае с двойней надо обезопасить себя максимально!

Да, как повысили до 600 из за тонуса так алат и асат перешли границы.

Я на опарина наблюдаюсь. Врач сказала до 26 шьет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

HappyM

я понимаю вашу панику. Долгожданная беременность, двойня. Но, швы тоже могут добавить риск выкидыша. Может лучше на препаратах посидеть, не снижать утрик, если есть сомнение. Мерить шейку, если динамики плохой не будет, тогда расслабиться и довериться врачам. Если ЭКО, я бы утрик не сокращала.

Да, эко. *опа чует что не надо убмрать утрожестан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, мы все слегка того....а уж те у кого долгожданные выстраданные Б причем еще и деток еще нет...это вск ясно...только риски надо холодной головой оцениватл.@@, чтобы все хорошо было.мурр мурр.есть возможность лечь и по минимуму движений.

Как практика покпзыаает.это лучшее лечение.

Ссылка на это сообщение

HappyM, а ты для печени пьешь что нибудь?

Хофитол? Эссенциале?

Ховитол 1т х3р в день.

Мне не себя и свою печень жалко а боюсь что откажет и фильтровать будет хуже и дети будут травиться клексанами тромбоа ассами утрожестанвми

Ссылка на это сообщение

HappyM,  С двойней лучше наложить шов сейчас, даже в целях подстраховки. После 20 нед.не каждый уже и шить то будет. У меня в 22 нед.с двойней еле успели пессарий поставить, шва не было, а потом полностью постельный режим. И прогик лучше не снижать. Он разве вагинально на печень как то действует? В любом случае с двойней надо обезопасить себя максимально!

А у вас сколько было утрожечтана на 22 неделе?

И до 22й когда был предыдущий осмотр +замер и какие данные по ним?

 

прогик я бы не сокращала.ну и что что.две плаценты...уж тут.бы точно перебдеть.вы ж его вставлчете или пьете?

Да, вставляю. Я сама не хочу сокоащать. Вот против шерсти.

А врачу что говормть?

Боюсь и не стала?

Жду хотя бы 28 недель?

Ссылка на это сообщение

Ховитол 1т х3р в день.

Мне не себя и свою печень жалко а боюсь что откажет и фильтровать будет хуже и дети будут травиться клексанами тромбоа ассами утрожестанвми

Я пью по 2 т. 3 р. в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, В прошлую Б я вообще была без утрика, мне даже про него не говорили! Что очень странно. Наблюдалась в том рд, где и в эту сказали отменять , но я наоборот увеличила. Это было 8л назад, я уже подробностей не помню. Сейчас детям по 7 лет.

Изменено пользователем Наталия.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, Да про твердую я писала. Мне так все врачт объясняли и здесб девочки также писали.

У меня скорее всего травматическая. А может и сама по себе такая. Первый раз поехала в 22 недели, на фоне отмены дюфастона. Две следующие беременности в 16 недель уже зев открыт был. Ну и с каждой беременностью шейка только хуже.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что у меня ИЦН как таковой нету....Или минимальная.

Так как утрик я отменила без последствий....

Все узисты вещали, дай бог до 32 долежать бы...

Но живу обычной жизнью...и думаю запросто дохожу до пдр...

 

Хотя может это только мои мысли.

Ссылка на это сообщение

HappyM, Да про твердую я писала. Мне так все врачт объясняли и здесб девочки также писали.

У меня скорее всего травматическая. А может и сама по себе такая. Первый раз поехала в 22 недели, на фоне отмены дюфастона. Две следующие беременности в 16 недель уже зев открыт был. Ну и с каждой беременностью шейка только хуже.

Как же тогда жесткие шьют?

Хотя поняла, когда швы провисшие-меньшее зло при сильном укорочении

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra

Наташенька, вы с Дашенькой большие молодцы.

Пусть все у вас будет отлично.

 

Да, мы за вами по сроку шли. Сегодня ночью на сохранение в больничку загремела. Лежим теперь и молемся.

Ссылка на это сообщение

HappyM,  Меня когда зашивали, девушке при хорошей длинной твердой шейке шов планово в 17 нед накладывали из-за анамнеза. Меня тоже наругали, почему я раньше не пришла, тк была первая проблемная беременность. А я ж не знала, в жк Г.сказала, "ну и что, там ведь была двойня..." Хорошо на 2скрининг раньше пошла...!!!

Изменено пользователем Наталия.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня такой же срок, моя АГ говорит, что твердую шить никто не будет, типа ее толком и не зашить, сейчас пока мониторим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Natalia.tigra, Наташенька, вы с Дашенькой большие молодцы. Пусть все у вас будет отлично. Да, мы за вами по сроку шли. Сегодня ночью на сохранение в больничку загремела. Лежим теперь и молемся.

Ирин, что случилось?

Я держу за тебя @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока никак. Еле встаю в туалет. И больно и голова кружится. Вчера грудь отказывалась брать, но может это и хорошо, там такие лекарства во мне были наркотические, что зачем. Сегодня уже сосет, но так как молока пока нет, то докармливают.

Ссылка на это сообщение

Zitronka, @@@@@@@ Не пропадай пиши, как ты. За тебя больше всего все тут переживают.

 

kleopatra@, Есть ИЦН скорее всего, поэтому пессарий и помог. Просто еа помоедних сроках другие законы лействуют и у всех шейка уже мягкая, короткая и открытая))

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  держись!

Скоро начнёшь скакать)))

 

Zitronka, @@@@@@@ Не пропадай пиши, как ты. За тебя больше всего все тут переживают.

 

kleopatra@, Есть ИЦН скорее всего, поэтому пессарий и помог. Просто еа помоедних сроках другие законы лействуют и у всех шейка уже мягкая, короткая и открытая))

Может... В любом случае пессарий не лишний

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...