Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, доброе утро!

 

AnnaTar поздравляю с рождением доченьки!

 

Девочки, спасибо за ответы по поводу тонуса. Я понимаю, что "каменения" эти не нормальны. В первую беременность с дочкой, я бегала, делали ремонт, учлась, роила сама в 38 недель. Роды были стремительные за 6 часов от и до. С сыном в 20 недель сильный тонус, короткая шейка (не шили, пессарий тоже не ставили) предлежание плаценты центральное. Лежала с 20 до 34,5 недель по больницам с капельницами гинепрала, в режиме до туалета, столовой и лежать, кушала стоя. Все смотрели, как на дуру, но им было не понять, а у меня страх раскрытия и кровотечения. В 34.5 кровотечение и ЭКС.

Сейчас до 20 недель все нормально было на 2 скрининге шейка 40мм. В 21 неделю стал часто каменеть живот. Пришла к врачу шейка 23 мм. Капали магнезию, нефидипин, поставили пессарий. Вот так я и лежу с 21 недели. Утрожестан 400, нефидипин, который не очень помогает. В начале года лежала неделю в больнице, сделали 3 капельницы гинепрала. Сказали, что на КТГ тонуса нет. А у меня от активных шевелений, от смены позы "каменеет".

Понаписала много, ну это так о себе.

Ссылка на это сообщение

 

Привет девочки.

Сегодня утром я родила доченьку. 30+4, 1575 грамм и 42 см счастья.

Ночью началось кровотичение, думали плацента отходит. Сделали экс. Оказалось у меня раньше были схватки и петля не выдержала их.

Доченька сама дышит и вообще молодчинка, по рассказам врача и мужа.

Я ее еще не видела. Утром уберут катетер и повезут к дочурке.

Поздравляю с рождением счастья! Вы молодцы! Давайте поправляйтесь, восстанавливайтесь, крепкого вам здоровья!

Ссылка на это сообщение

 

Привет девочки.

Сегодня утром я родила доченьку. 30+4, 1575 грамм и 42 см счастья.

Ночью началось кровотичение, думали плацента отходит. Сделали экс. Оказалось у меня раньше были схватки и петля не выдержала их.

Доченька сама дышит и вообще молодчинка, по рассказам врача и мужа.

Я ее еще не видела. Утром уберут катетер и повезут к дочурке.

Поздравляю с рождением дочери!!! Ты держалась молодцом. Надеюсь, все у вас будет хорошо. Вкусного молочка твоей дочери!!!

 

Недавно знакомая отправила фото сына, которого родила в 27,5 недель. Ему 3 года. Обычный мальчик. Все диагнозы сняты. Все отлично у них!!!

 

Девочки, хватит уже без очереди лезть))). Вот мы старше 38 недель отстреляемся, потом дойдет очередь и до вас. Всем доходить до срока!!!

Ссылка на это сообщение

Zitronka,  поздравляю! Вы молодцы!! Как ты себя чувствуешь? Как ощущения от операции? Ребенок будет в твоей же больнице? Тут увозят аж в другой город. Только там есть отделение выхаживания недоношенных

Ссылка на это сообщение

Zitronka,  поздравляю! Вы молодцы!! Как ты себя чувствуешь? Как ощущения от операции? Ребенок будет в твоей же больнице? Тут увозят аж в другой город. Только там есть отделение выхаживания недоношенных

 

Живот побаливает. Сейчас меня поводят по коридору, если уже смогу передвигаться до туалета, то снимут катетер и отвезут к малышке.

В этой больнице с 29 недели выхаживают малышей

Ссылка на это сообщение

MarikaL, привет!

Ты молодец, борешься.

А лечь в больницу, прокапать генипрпал от тонуса нет возможности?

Пессарий или швы в этот раз есть?

 

 

Привет девочки.

Сегодня утром я родила доченьку. 30+4, 1575 грамм и 42 см счастья.

Ночью началось кровотичение, думали плацента отходит. Сделали экс. Оказалось у меня раньше были схватки и петля не выдержала их.

Доченька сама дышит и вообще молодчинка, по рассказам врача и мужа.

Я ее еще не видела. Утром уберут катетер и повезут к дочурке.

Ирин Поздравляю!!!!

Дочка У тебя борец! И ты тоже умничка, все сделала что мы максимум долежать.

Здоровья тебе и дочурке!!!

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а с пессарием можно сидеть? Может мне не сидеть, стоять если без выходное положение или лежать? В больнице никто под меня подстраиваться не будет -еда, туалет, душ и врачи и обследования - иди пешком. Парюсь как я буду домой добираться, когда выпишут, 450 км.

Ссылка на это сообщение

Меня взбесили мои подруги ((( Одна пишет, не надо было зашиваться и так беречься, вот нормально же доходила. Охота послать за такие слова. Почему люди думают что обязательно надо комментировать??

А вторая пишет, зачем брать мужа в роддом, роды это фигня, все рожали давно без мужиков. Второй день мозг колупают, объяснять не хочу им, просто хочется на 3 буквы послать и все.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Я после всех манипуляций (шов и пессарий) сама боюсь садится.и говорят, сидеть нежелательно. Я присаживаюсь, а когда еду в машине, отклоняю кресло, чтобы полулежа ехать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а с пессарием можно сидеть? Может мне не сидеть, стоять если без выходное положение или лежать? В больнице никто под меня подстраиваться не будет -еда, туалет, душ и врачи и обследования - иди пешком. Парюсь как я буду домой добираться, когда выпишут, 450 км.

Я не сидела вообще недель до 34.

Сейчас сижу..

 

Меня взбесили мои подруги ((( Одна пишет, не надо было зашиваться и так беречься, вот нормально же доходила. Охота послать за такие слова. Почему люди думают что обязательно надо комментировать??

А вторая пишет, зачем брать мужа в роддом, роды это фигня, все рожали давно без мужиков. Второй день мозг колупают, объяснять не хочу им, просто хочется на 3 буквы послать и все.

Ой, я давно послала таких подруг....

Закрыла тему моей беременности...Тоже самое говорят....Самое ужасное, что и мама моя туда же((((

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,

они же типа переживали, а теперь умничают. Дуры блин знают же, что у меня был выкидыш, что я 3 года настраивалась на эту беременность

Не поймут...

Можешь даже и ожидать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatr@, Я лежала неделю в стационаре прокапали 3 капельницы гинепрала. Врач сказала, что по ктг и узи тонуса нет. Шейка 29 мм для рожавшей норма. Стоит пессарий.

 

МамаДочек, я не сижу т.к. давление на шейку больше. В ОММ есть столы высокие, для тех кто не сидит. Ну, раньше были.

Ссылка на это сообщение

kleopatr@, Я лежала неделю в стационаре прокапали 3 капельницы гинепрала. Врач сказала, что по ктг и узи тонуса нет. Шейка 29 мм для рожавшей норма. Стоит пессарий.

 

МамаДочек, я не сижу т.к. давление на шейку больше. В ОММ есть столы высокие, для тех кто не сидит. Ну, раньше были.

Да вроде видела в конце зала. Млин, надеюсь я не усугубила все...

 

Почему врачи не дают никаких таких рекомендаций, кроме побольше лежите по возможности...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...