Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Daisyk, пока тишина! Нигде ничего не тянет, иногда только ногу заедает, как будто мне туда пальцы малыш засовывает на секундочку. Живот вроде ещё высоко! До ПКС 9 дней, до ДР - 5. Моя цель - день ПКС (врачи убедили, что раньше, даже к др, не нужно! :D ). Так что пока хожу, хоть порхать перестала (а жаль!)!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Daisyk, Может это и не слизь, а и в правду утрик?

Слизь и утрик сложно перепутать)у меня утрик выходил как белая, как мел, кашица. а слизь - она и есть слизь. прозрачная, тянется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oleandr861, спасибо

да, даже в 29 уже спокойнее стало

если бы еще в кольцо так не долбил...

мы в субботу на межскрининговом узи были, вес 1326 гр

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, да, постоянно мониторю, колю, пью, просто как-то грустно, что с каждым месяцем результаты ухудшаются) организм работает на износ

 

мне ещё сказали в 32 недели идти в роддом и договариваться о родах) надо, наверное, и вещи уже покупать начинать, а то у нас пусто

Ссылка на это сообщение

milanka87, про кресло забей, они и не такое видели

подмывайся после каждого туалета прохладной водой, ну конечно чтобы во в?@#$%& не попадало, и сразу после этого маж

я в прошлый раз очень мучилась, а мне акушерка во время родов его заправила незаметно))) ну и про троксевзин я тогда не знала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oleandr861, дак вот и начала недавно, пару недель назад купили несколько слипов, пеленки в роддом. А вчера уже основательно пошопилась))

milanka87, а д-димер сколько у тебя? я тоже недавно кучу всего сдала, биохимия в норме, кроме фосфатазы, ну это холестаз, я уже писала.. д-димер 1,3, фибриноген 5,3. Думаю надо- не надо клексан проколоть. Гематолог говорит хотя бы 10 дней проколоть.. но вроде ж норма для 3 триместра.

enot-poloskun, к ДР вообще не нужно)) у меня самый большой страх родить в новый год или свой день рождения)) я только одним себя успокаиваю, что если так будет, то детки к этому сроку будут доношенные и все будет хорошо)) а с датами разберемся))

Ссылка на это сообщение

Daisyk, с д-димером укладываюсь в нормы 3го триместра, под 600 при норме до 650 что ли, но я клексан колю с начала Б. смысл колоть, если норма, я бы не стала. а так, у меня снижены гемоглобин, железо, белок, мочевина, гематокрит, эритроциты. соэ и фибриноген - повышены. ну это анемия у меня + видимо легкий гестоз всё-таки.

дети уже по 1300, я довольна весом, хотелось бы рост ещё знать, но у нас не измеряют почему-то. и на доплер наконец-то сходила, а то никто ни разу не отправлял, а мне оказывается с такой кровью - показано.

Ссылка на это сообщение

Daisyk, я думаю, что ты доносишь до срока!) Видимо ты высокая, животик небольшой (судя по фото). У меня на этом сроке с одним уже был побольше арбузик! Сейчас я вообще молчу: сзади и спереди девушка и девушка, а как боком повернусь...кит перевернутый, съевший арбуз-торпеду!

Да и я тоже жутко чесаться начала, сдала анализы - норма. Оказалось, что это индивидуальная непереносимость метацина (хоть такой побочки к препарату и не указано вовсе; сама вычислила, что на него, поскольку побочка сразу не проявилась). Теперь мажусь тридермом, залечиваю расчесанную в кровь кожу+он ещё и зуд снимает. Гормональный правда препарат, но я его мажу совсем чуть-чуть и несколько дней! Стараюсь терпеть, чтобы не расчесывать дальше!

Ссылка на это сообщение

milanka87, рост у нас тоже не говорят. Д-димер норма в нашей лаборатории до 1,5 в 3 триместре. Но врачи говорят типа проставь для профилактики. Я уже курс просто ставила недель 10 назад, показатели порядком улучшились. Завтра сделаю узи, доплер, там решу по ситуации.

Гематокрит, эритроциты, белок у меня тоже снижены немного. Я так поняла это нормально при Б. По крайней мере гиня ниче мне не говорит) Гемоглобин 116, вроде нормально.

Доплер да, надо делать чаще тем, кто на антикоагулянтах сидит, тоже про это слышала

 

кит перевернутый, съевший арбуз-торпеду!

 

:D

170-175 где-то у меня рост. я, кстати, подросла в беременность. все заметили, что выше стала))

Насчет фото живота, готовы несколько фоток с фотосессии, тут нам 30 неделек) Пусть пока повисят, потом удалю

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Daisyk, ой, какой аккуратный пузик! у меня сейчас больше раза в 2 точно, но я не худая и не высокая, сзади тоже не видно, что Б, зато если повернусь - с дороги, баржа плывёт!

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,milanka87, спасибо)

Девочки, вопрос к тем у кого есть детки. Комбез такого типа новорожденному же неудобно будет, надо чтобы ноги вместе были?

Ссылки скрыты.

и вообще как по опыту, в чем гулять зимой, что покупать.. трансформер, он удобный? или лучше обычный конверт теплый?

Ссылка на это сообщение

я бы тоже послушала про одежду, т.к. не понимаю ничего. пока нацелена на боди с коротким рукавом+боди с длинным+слипик х/б+трикотажный комбез+теплое одеяло. но что делать с горлом, как его закрыть, шарфы, наверное не завязывают новорожденным

Ссылка на это сообщение

Daisyk, мне трансформеры н нравятся, мне все кажется поддувает, плюс в машине если жарко - неудобно раздевать

такой как у тебя на картинке мне нравится, я своих в примерно такие, только уже флисовые одевала в 3 месяца (считай по размеру как новорожденные были, даже поменьше)

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, вот мне тоже кажется, что будет поддувать везде в трансформере..

А как на картинке, думаю, не холодно будет в том плане, что ножки раздельно? В таком уже и не запеленаешь ведь.

Ссылка на это сообщение

Daisyk,  какая красота!!!!Ты просто удивительно красивая и счастливая на фото!Будто и не было переживаний про ИЦН!у меня в этот раз на 21 неделе живот такой,если не больше!Очень приятно на такие фото смотреть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milanka87, 1300 - вы наверно по сроку опережаете!!! Молодцы, я была неделю назад малыш был 1020 -поставили на 27 недель. Сейччас думаю должен быть 1150, сейчас наверно по 100-150 г прибавка в неделю идет? Это потом больше будет прибавлять?

 

Daisyk, У старшего сына на подобии был, он с подкладом теплым, который отстегивается, но у нас на ножках можно расстегнуть и заправить, чтобы конверт получился. Я по началу так делала, а потом еще и на весну с ножками пошел. Удобная штука. Но, я на всякий случай еще в плед заворачивала вместе с комбезом!!!!

Ссылка на это сообщение

oleandr861, не знаю, вроде ровно по сроку. головы где-то на 30-31 неделю (головастики:) ), а животики, бедра и плечи - на 28-29. узист сказал, что средние. ровно месяц назад весили 900 +/-, как раз получается, что 100 в неделю. наверное, с ростом срока прибавка увеличивается, надо же жирок наесть, щёчки)

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, Виктория 26, lanire,

девочки, у нас в этот раз всё должно получится.

У меня сейчас тоже критичный срок подошел. На этой неделе в мою прошлую беременность я получила грустные новости, и на следующей я потеряла малыша. Хочется как страусу голову в песок засунуть, и вынуть только где то в конце февраля. Там хоть и рано, но уже вразумительные шансы на благополучный исход будут.Тоже стараюсь придумать как об этом всём не думать, а то что то в последнее время часто реветь хочется. Решила, пока лежу, книги почитать и что-то поучить. Давно подумывала о смене работы, так настраиваю себя на использовании лежания с пользой. Не уверена что получится (концентрации почти нет, да и от мыслей все равно не убежишь), но хотя бы постараюсь.

Кстати, кто-нибудь находил какие то упражнения при постельном режиме? Растяжки и прочее, которые нам можно делать. А то мне кажется я за одну только неделю в кровати скрипеть начинаю, что будет через несколько месяцев даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

Мы гуляли так и в мороз даже -17. Красота нигде не дует не мерзнет. Конечно пледом еще личико прикрывала. Просто он у меня на улице спал спокойно, а дома плохо!!!!!

 

oleandr861, не знаю, вроде ровно по сроку. головы где-то на 30-31 неделю (головастики :) ), а животики, бедра и плечи - на 28-29. узист сказал, что средние. ровно месяц назад весили 900 +/-, как раз получается, что 100 в неделю. наверное, с ростом срока прибавка увеличивается, надо же жирок наесть, щёчки)

Ага,это точно. А мне сказали что у нас ручки и ножки такие длинненькие. В дедулю пошли ....

 

Леди ночь, Виктория 26, lanire,

девочки, у нас в этот раз всё должно получится.

У меня сейчас тоже критичный срок подошел. На этой неделе в мою прошлую беременность я получила грустные новости, и на следующей я потеряла малыша. Хочется как страусу голову в песок засунуть, и вынуть только где то в конце февраля. Там хоть и рано, но уже вразумительные шансы на благополучный исход будут.Тоже стараюсь придумать как об этом всём не думать, а то что то в последнее время часто реветь хочется. Решила, пока лежу, книги почитать и что-то поучить. Давно подумывала о смене работы, так настраиваю себя на использовании лежания с пользой. Не уверена что получится (концентрации почти нет, да и от мыслей все равно не убежишь), но хотя бы постараюсь.

Кстати, кто-нибудь находил какие то упражнения при постельном режиме? Растяжки и прочее, которые нам можно делать. А то мне кажется я за одну только неделю в кровати скрипеть начинаю, что будет через несколько месяцев даже не знаю.

На меня тоже порой нахлынывает. Но мне хорошо помогает вязание. Старшему вяжу шапки, варежки, снуды, себе вот тоже начала. ОЧень даже отвлекает, в ютубе столько мастер-классов по вязанию, что слон может научиться. Иногда сериалы смотрю, чтобы день быстрее прошел. Читать как то особо не люблю. Так что держись, не позволяй плохим мыслям притягивать реальность. Я в таком случае сразу себе говорю СТОП. И начинаю проговаривать полную противоположность, что все будет как надо и в срок.

 

Девочки, так хочется кофе попить горячего с молоком. Я почему то с начала беременности отказалась от него, у меня почему то такая мысль что раз это энергетик, то может привести к тонусу. Наверно это я себе придумала. Кто-нибудь пьет кофе?

Ссылка на это сообщение

oleandr861, спасибо. Да, оно как то волнами находит. У меня еще сейчас подруга иногда как-то поднакручивает, вроде старается помочь, но при советах "а я бы делала так" мне слышится абсолютно другое. Что-то я совсем разнылась и разжаловалась. Надо на другом фокусироваться. Я вязать давно не вязала, но раньше вышивать крестиком любила.

А кофе иногда я пью. Вначале беременности я снизила где то до 2-3х чашек в неделю, но мне иногда казалось что все таки какой то эффект от него есть на живот и эмоциональность. Хотя период тогда тоже нервный был, может это и не кофе влияло. Сейчас где то раз в неделю пью, но кофе больше сыплю для цвета и вкуса; крепкий я изначально не очень люблю.

Ссылка на это сообщение

oleandr861

Я не пью и чай,ни кофе,но мне и не хочется,хотя по кофе с ума сходила!Особенно с алкоголем!Знаю,что некоторые девочки пьют слабый кофе и с молоком,да побольше!наверно,от одной чашки в день ничего не случится!

Я хотела лежа или язык учить,или рисовать,или по работе обучающее видео смотреть,но не получается.Ничего не запоминаю!Как в пустую...Поэтому,как самая неправильная почти весь день фильмы и музыка,но больше фильмы.Думала,что "приличными вещами буду заниматься,а получилось-наоборот,хотя раньше даже телек не включала,а тут!Но мне уже все равно.Малыш знал к какой мамке идет,поэтому,надеюсь,что сильно плохо не повлияет на его:)Может,позже начну полезными вещами заниматься

Гимнастику никакую не делаю,кроме движения стоп,шеи и глаз.Мне сказал врач и не один,что может быть тонус от элементарных потягиваний и подък тестостерона.Хотя,мне кажется,что можно лежа даже гантели поднимать легкие просто вверх,живот-то изолирован.у меня с поясницей стало не очень,правая часть сильно выше левой стала,сместился таз,а это плохо для малыша,но боюсь к остеопату идти. Было бы хоть 2

32-34 недели,а так-не решусь.хоть и хочется танцевать,прыгать,по асанам скучаю,пилатесу,но дершусь,а тело стало-кисель!

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение

Девоньки,мне после Узи (срок 19нед) потавили расшерение межросинчатого пространства в плаценте,но врач ничего не назначила,сказала,что не лечется,а малой еще не шевелится хотя давно пора.Кому-то выявляли такое?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...