Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Nastia107,Какая ты молодец!Здоровья тебе и Верочке)))

Мне тоже это имя засело в сердце , для себя я решила,если рожу доченьку ,обязательно Верочкой назову , и не посмотрю подходит ли имя к отчеству или нет)))

 

Melli, Натали, про пупочную грыжу не переживай , педиатр должен массаж назначить и все пройдет.Лишь бы малявка не на орала себе еще .Крестница тоже родилась с грыжей , пошел период газиков , и наорала она себе.Так до года с двумя грыжами жили и орали.Сделали плановую операцию,кроме косметического шва 1см ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, milanka87,

фитомуцил надо пить 2-3 пакета в день. обязательно 1 после завтрака и один после ужина. у меня такой ленивый кишечник; с фитомуцилом было просто облегчение!!!!!! но чтобы помог, надо жидкости много пить. каждый пакетик запивать как-минимум одним стаканом воды. без воды не поможет; так как не сможет он разбухнуть в кишечнике.

Ссылка на это сообщение

Nastia107,Какая ты молодец!Здоровья тебе и Верочке)))

Мне тоже это имя засело в сердце , для себя я решила,если рожу доченьку ,обязательно Верочкой назову , и не посмотрю подходит ли имя к отчеству или нет)))

 

Melli, Натали, про пупочную грыжу не переживай , педиатр должен массаж назначить и все пройдет.Лишь бы малявка не на орала себе еще .Крестница тоже родилась с грыжей , пошел период газиков , и наорала она себе.Так до года с двумя грыжами жили и орали.Сделали плановую операцию,кроме косметического шва 1см ничего нет.

педиатр не назначила ничего. на диспансеризации хирург из поликлиники сказал делать массаж самим - н адавливать на пупок пальцем и по круг водить. на мой вопрос как сильно нужно давить ничего не ответил, попросила показать не показали. ну эту поликлинику...

хирург, у которого были на консультации за 2 недели до диспансеризации, ничего плохого не нашел

Ссылка на это сообщение

Daisyk, я читала. Но это из разряда чудес. Конечно, я буду вылеживать и делать все, что от меня зависит. Еще бы голову отключить (((

ударные дозы антибиотиков бы. и попу кверху. сейчас уже мало что сделаешь, раз швы есть; надо надеяться, что инфицирование плодных оболочек не произойдет. пузырь на место уйдет; если мазок потом хороший будет - пессарий. я так это вижу. но врачам виднее. надеюсь, у вас врачи толковые. пусть всё хорошо будет у вас!!

Ссылка на это сообщение

Хорошо бы, чтоб так и было. Нам на последнем УЗИ в 28 недель вроде сказали, что все нормально. Завтра 3-й скрин ещё посмотрят. Все-таки очень надеюсь, что нет там этих расширенных петель. А то в 20 недель я тоже с ума сходила.

будем надеяться что у вас все хорошо!!! нам петли после 30 недели увидели, если б с 20 недели переживала поседела бы наверно. ..

если будешь сильно переживать попроси в роддоме провести обследование когда родитесь. сделают вам узи и посмотрят как и что. нам к сожалению узи не помогло, было много газиков и делали рентген.

 

завтра пойду планово к педиатру, буду ругаться сильно. невролога мы так и не прошли в месяц. окулиста, хирурга и ортопеда прошли в 1.5 месяца и то после того как я спросила почему нам направление до сих пор не дали.

 

везде халатность, нужно следить за всем и быть хоть немного подкованной в плане детского развития и обследований

 

у нас на осень комбез с ножками был. новорожденному нормально в нем. на зиму подарили трансформер, минус его в том что нужно будет ботиночки одевать т.к. ножки открытые, в конверте проще - одел носки шерстяные и все.

Daisyk, про комбез забыла сказать, на осень у нас был с закрытыми ножками и ручками :)

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение

Melli, Оболдеть , вот козел! Сходи к платному или пусть в стационаре тебе покажут .Мало ли как нажать можно, человеку без медицинского образования. А талоны на массаж дают, видимо хирург сжопил.

Ссылка на это сообщение

Lapka83,  спасибо!А именно ПОСЛЕ еды,да?

 

Ujhanna

Очень тебе желаю всего наилучшего!От самого сердца!А у тебя есть тонус?если да-что-то ставят от него?Какие анализы на флору и инфекцию были,нормальные?А гормоны мужские?Пусть врачи тебе помогут!А мы все за тебя держим кулачки!

Ссылка на это сообщение

oleandr861, когда как, но стараюсь минут 30

Lapka83, да, я почитала, а именно порошок?или в таблетках можно? и как его принимать?у меня так то вроде запоров нет, но психологически трудно очень, и особенно по вечерам дискомфорт

Ссылка на это сообщение

Lapka83, спасибо!А именно ПОСЛЕ еды,да?

я после еды принимала. в больнице кормили завтраком в 8. в 9.00 ела фитомуцил. потом после ужина ела.

 

oleandr861, когда как, но стараюсь минут 30

Lapka83, да, я почитала, а именно порошок?или в таблетках можно? и как его принимать?у меня так то вроде запоров нет, но психологически трудно очень, и особенно по вечерам дискомфорт

это порошок. разводят соком или кефиром. запивают стаканом воды. если воды достаточно пить - он разбухает сильно в кишечнике и всё само собой происходит))) там в составе шелуха подорожника и плоды сливы.

Ссылка на это сообщение

Lapka83, а по вкусу как?)))) и с соком с любым? и количество сока? или там все написано? а то в инете не нашла, и как долго по времени его пить?

Ссылка на это сообщение

Девоньки,мне после Узи (срок 19нед) потавили расшерение межросинчатого пространства в плаценте,но врач ничего не назначила,сказала,что не лечется,а малой еще не шевелится хотя давно пора.Кому-то выявляли такое?

мне на узи в 17-18недель тоже такое написали, гематолог сказала, что это результат густой крови, хоть я и на клесане, но на мин.дозе. сказала будем наблюдать, через неделю планирую повторить узи и сдать кровь.
Ссылка на это сообщение

Melli, грыжу ещё можно медной монеткой закатывать - бабушкин способ (девочки в детской больнице так делали, но я точно не знаю как, поскольку у деток такой проблемы не было).

 

oleandr861, минут 20-30.

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

ударные дозы антибиотиков бы. и попу кверху. сейчас уже мало что сделаешь, раз швы есть; надо надеяться, что инфицирование плодных оболочек не произойдет. пузырь на место уйдет; если мазок потом хороший будет - пессарий. я так это вижу. но врачам виднее. надеюсь, у вас врачи толковые. пусть всё хорошо будет у вас!!

 

 

Антибиотики кололи мне 5 дней, мазок нехороший был, поэтому и кололиЯ попа итак кверху, толку то. А сколько нужно, чтобы пузырь ушел?!

Но я встаю, конечно, в туалет, в душ , умыться. Но это все в палате.

Lapka83,  спасибо!А именно ПОСЛЕ еды,да?

 

Ujhanna

Очень тебе желаю всего наилучшего!От самого сердца!А у тебя есть тонус?если да-что-то ставят от него?Какие анализы на флору и инфекцию были,нормальные?А гормоны мужские?Пусть врачи тебе помогут!А мы все за тебя держим кулачки!

 

Спасибо огромное!!!

Мазок на флору нехороший, много лейкоцитов, проеололи аб.

Гормоны я сдавала, все в норме, но волосатость у меня высокая. Правда папа армянин.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а после утрика, когда вставляете, как долго лежите? Если за пессарий?

Когда как, иногда на ночь ставлю и уже не встаю, а который утренний бывает поставил и пошёл гулять)

 

Melli,  да это везде так, к сожалению, особенно в медицине. У нас массаж детский надо ждать несколько месяцев..

То есть мешком был все-таки комбез, да?)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда вставляете утрик, долго потом лежите?

 

Ой написалось 2 раза, завис комп

когда 15 мин, когда и 2 часа получается лежать.
Ссылка на это сообщение

Ujhanna

Ты держись, пока воды и ребёнок с тобой ещё не все потеряно, настрой боевой пусть будет! не знаю каким ещё советом поддержать, девочки правильно пишут..лежать и лежать.

 

Всем привет)) жду обход, надеюсь что в анализах все хорошо...че то мне вчера терапевт сказала гормон ТТГ у меня 2.9 а надо якобы 2.5...в инете везде написано норма до 3. Фигня наверное, лишь бы чего сказать...

Я кофе пью с молоком и сахаром 2 раза за день даже бывает, но раз точно.

А утрик вставляю и минут по 30 однозначно лежу...потом встаю, но стараюсь ненадолго.

Ссылка на это сообщение

Антибиотики кололи мне 5 дней, мазок нехороший был, поэтому и кололиЯ попа итак кверху, толку то. А сколько нужно, чтобы пузырь ушел?!

Но я встаю, конечно, в туалет, в душ , умыться. Но это все в палате.

я б не вставала, пока не уйдет на место.

Lapka83, а по вкусу как?)))) и с соком с любым? и количество сока? или там все написано? а то в инете не нашла, и как долго по времени его пить?

я с персиковым соком (сады придонья) пила. вернее, ела ложкой. консистенция сметаны становится, когда разбухнет:) там всё написано на упаковке. я на аптека.ру заказывала его.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...