Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

//Aleana//, ну достаточно вроде всего из назначений. А мазки сдаешь.чтоб исключить инфекцию?

ношпа обезбаливает, но не лечит проблему. От тонуса только гинипрал курсом. От схваток только гинипрал и трактоцил. Остальное больше эффект плацебо кмк.

Я сама последние три месяца практически пролежала в РД, поэтому насмотрелась назначений. А врачам легче родоразрешить проблемную беременность чем сохранять. Ведь после за малышей уже будут отвечать другие специалисты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

katbeauty

Это продолжение предыдущего сообщения для ответа Алеане, в котором шейка 32 написано. А в этом про 20 на узи за час до операции наложения швов

Ссылка на это сообщение

//Aleana// Берегите себя и деток. Я в 21,5 неделю с каменеющим животом попала. Капали 3 дня магнезию и поставили пессарий. Генипрал не капали, хотя я просила.

 

 

Девочки, когда вы начали собирать сумки в роддом? И, что пригодилось?

 

Девочки, как же я хочу доносить, родить и кормить грудью малыша.

 

Первую дочку кормила до 3 месяцев, но молока было мало. В первый месяц набрала 500 грамм. Спала по 20 минут. Я была зомби. После введения смеси стала спокойная.

Сын родился в 34.5 недели. Полостью ИВ. Я пыталась сохранить молоко, но видимо я плохо сцеживалась.

Хотя сын был спокойный кушал через 3 часа и спал.

 

Сейчас я очень хочу, чтобы получилось с ГВ.

Ссылка на это сообщение

MarikaL,  спасибо!

У меня уже швы. По Узи то есть, то нет тонуса.

узи не показывает тонус, это все совдеповские установки. Если едет шейка и есть болевые ощущения то это и есть тонус. В норме до 32 недели никаких болевых ощущений вобще быть не должно при здоровой беременности, все остальное не норма, особенно при ицн.

Я тебя не пугаю, а констатирую факты. Если есть желание, перечитай сначала хотя бы эту темку, я в свое время все 4 болталки с ицн прочитала, лежа по больницам, так вот статистика неутешительна. Достаточно много девочек недоносили беременность до нужного срока даже при неплохих показателях. Что было причиной не всегда ясно, кто то бил себя в грудь кулаком "врачи не говорили лежать", у кого то инфекция пошла изза раскрытия зева, у кого то вовремя не успели поймать шейку и пролобирование.

Мне в свое время узист лучший в городе дал срок хотя бы до 32х недель с шеей 24 мм и мягкой по консистенции. Потом в ЖК тупая врач пугала что через Пессарий могут отойти воды или схватки начнутся, но при этом говорила уменьшать утрик с 32 недели и не пить токолитики, а то не разрожусь! Зато настаивала лечить уреаплазму <10в4 степени, которая в таких титрах вобще не лечится, ну и регулярно обьем живота сантимертом измеряла, вот такие врачи. В роддоме на сохранении тоже постоянно говорили что слезала с утрика полностью до 35 недели и не лежала, а двигалась. Но я их не слушала, а смотрела статистику по форуму и по знакомым в роддоме. И кстати все девочки которые со мной лежали на сохранении со швами и пессариями,кто поуменьшал утрик (они вобще с 28 недель) и ходили и сидели, все родили до 32 недель, все!

 

MarikaL, я в 35 недель собрала сумку только себе, т.к.прошлые роды были в 34-35 недель. С этой сумкой попала на сохранение в 37 недель и до родов. С роддома накупила по инету вещей для малыша.

То что ты пишешь про гв, это типичные ошибки, я их тоже допускала с первой дочкой в итоге она искусственница. Думаю, что если пригласишь консультанта чтоб захват поставила, наберешься мужества, у тебя получится ГВ!

Изменено пользователем katbeauty
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Статистика по форуму и по знакомым - это круто!

На чем основана уверенность что эти девочки не доносили именно потому, что не лежали? Кто знает, как бы все сложилось, если бы они лежали? Кто-то лежит (Зитронка, например), а все равно не получается долежать до пдр.

Так же полно примеров, кто с короткими шейками доходили до 37 недель и дольше, не ведя лежачий образ жизни.

Я, например, в первую Б. с шейкой 19 мм на 22-й неделе доходила до 38 недель с Юноной без утрика и без лежания, более того, до 36 недель работала, а до самых родов в квартире у нас был ремонт и я в нём активно участвовала.

Я не хочу сказать, что не надо лежать. Просто по-разному бывает. Я читала больше положительных историй. А какой-то официальной статистики не существует...

Ссылка на это сообщение

katbeauty,  вот токолитики можно ли уже пить?

Я уже не знаю кого слушать и что делать.

Дома лежу, но покушать, в туалет и помыться встаю

Правильно говорит Кэт. Времени у нас ицншиц вагон, надо прочитать темку нашу хотя бы 4 часть сначала. Все вопросы отпадут.

 

Статистика по форуму и по знакомым - это круто!

На чем основана уверенность что эти девочки не доносили именно потому, что не лежали? Кто знает, как бы все сложилось, если бы они лежали? Кто-то лежит (Зитронка, например), а все равно не получается долежать до пдр.

Так же полно примеров, кто с короткими шейками доходили до 37 недель и дольше, не ведя лежачий образ жизни.

Я, например, в первую Б. с шейкой 19 мм на 22-й неделе доходила до 38 недель с Юноной без утрика и без лежания, более того, до 36 недель работала, а до самых родов в квартире у нас был ремонт и я в нём активно участвовала.

Я не хочу сказать, что не надо лежать. Просто по-разному бывает. Я читала больше положительных историй. А какой-то официальной статистики не существует...

Вы не знаете анамнез Зитронки. Ей вообще прогнозы неутешительные давали. И насчет утрика когда Зитронка макс дозу подключила я не помню. Но, мы были уверены, что она доходит до норм.срока. Но даже при таком бережном отношении к себе, не всегда получается. Поэтому противопостовлять я не лежала/а Зитронка лежала это неправильно. Наоборот, надо изучить тему, чтобы доносить и осуществить свою мечту-выносить ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мансипама,  ну так и я про то, что в каждом случае надо анамнез смотреть, а не однозначно утверждать, что не доносили, потому что не лежали.

Зитронкину историю знаю, она делилась в апрелятах. И я ее с собой не сравниваю, просто в качестве примера привела, что лежание - это не всегда гарантия успеха. К сожалению, влияет и много других факторов.

Не во всех случаях необходимо лежать, вставая только в туалет.

Ссылка на это сообщение

Я вот не знаю как к врачам ходить. Максимум 10 минут ходить могу или сидеть. Боль потом до головокружения

Вот и у меня так было. Только я больше трех минут стоять не могла. Поездки к врачу были испытанием. Но мне благодаря месту жительства надо было только дополщти из машины до дивана у врача метров 50 и от дивана, до кушетки в кабинете метров 20)) а если б надо было прям идти куда-то, то родила бы по дороге))

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  ну так и я про то, что в каждом случае надо анамнез смотреть, а не однозначно утверждать, что не доносили, потому что не лежали.

Зитронкину историю знаю, она делилась в апрелятах. И я ее с собой не сравниваю, просто в качестве примера привела, что лежание - это не всегда гарантия успеха. К сожалению, влияет и много других факторов.

Не во всех случаях необходимо лежать, вставая только в туалет.

Вы противопоставляете лежанию свой активный образ жизни. Получается, как будто Зитронка лежала и стала плохо, а если бы ходила как вы, то все было бы отлично.

Согласитесь, уж лучше лежать когда незнаешь результат. Это опосля кажется что все понятно, что можно было ходить и пр. А вдруг именно лежка и привела к норм сроку и у меня, Кэт и Зитронки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мансипама, вы невнимательно читаете мое сообщение. Я же написала, что не сравниваю наши случаи. И также не утверждаю, что надо или не надо лежать. Есть те, кто лежит, и их это не спасает и есть те, кто не лежит с ицн, и успешно донашивает. И в качестве примеров привела себя и Зитронку. Где я говорила (или из каких моих слов можно было сделать вывод), что Зитронке лучше было бы не лежать?

Соглашусь, что лучше беречься.

Ссылка на это сообщение

Tiksan, ну во первых это не просто " бабушка на улице нашептала" а реальные истории таких как мы с вами на этом форуме, ведь вы почему то сюда пришли?

Если взять четыре темы на этом форуме, то там порядка 1000 человек будет, их истории, их назначения лечения, в России, Украине, Белорусии и странах Европы, назначения в странах снг приблизительно одинаковые, девочки писали номера больниц, называли фамилии врачей, делились контактами. Отсюда и статистика.

И во вторых, я написала, что причин ПР много, в том числе и нежелание лежать, а в случае открытого зева, удачных случаев много, но каждый третий это попадание инфекции и преждевременное излитие вод даже при соблюдении лежачего режима.

То что вы именно доходили до нормального срока , может шея была твердая и это первая беременность. И то, что у вас не было потерь от ицн или предыдущих ПР, конечно можно так оптимистично утверждать.

А лежать или не лежать каждый решает для себя сам. Как правило это один случай на 10 человек, которые с ицн не лежали и родили в срок.

 

Tiksan,  и еще, случаи да разные и ицн разные. У кого то лепят Пессарий на твердую шею 28 мм и когда шея 15 мм и пролобирование. Понятное дело, что если ты с пессарием и шея не уменьшается, то можно выходить гулят дышать воздухом как многие и делали, но когда с шеями меньше 24 мм (а именно этот показатель считается признаком ицн) то тут прогнозы делать трудно и никто не гарантирует что в случае лёжки все будет хорошо.

Где я написала, что всем без исключения надо лежать?

Ссылка на это сообщение

По теме борьбы с ицн спорить не хочу. Тут у каждого своя правда. Меня вот такие утверждения умиляют

Как правило это один случай на 10 человек' date=' которые с ицн не лежали и родили в срок.

[/quote']

Откуда взяты статистические данные? С этого форума?

Нет же данных конкретных исследований. Вот 100 беременных с ицн и одинаковыми исходными данными,половина из них лежали, половина не лежали, и что из этого получилось. Вы не учитывете, что многие из тех, кто успешно выносили с ицн, даже не подозревают о существовании данного форума (как я в первую Б.).

Я ничего не утверждаю, я только за то, чтобы не приводить статистические данные, потому что их нет. Мы можем только делиться своими историями и историями знакомых.

Для улучшения "статистики" привожу свой пример и также, скажу, что из лично моих знакомых с пессариями доносили все (но их 3 человека всего), и никто из них не лежал. Но про их длины шеек и раскрытие я ничего не знаю, может, им пессарии и не нужны были.

И хочу подчеркнуть, что этими примерами я не призываю вести активный образ жизни, просто делюсь знаниями.

Ссылка на это сообщение

Tiksan,  не хотела вступать в полемику...

Весь смысл в том, что наша беременность нужна только нам. И очень мало людей, которые реально пытаются в чем то разобраться.

В жк врачи вообще по большей части малообразованные, и пока ребёнка не потеряет беременная, ей ицн не ставят.

 

А те врачи, которые специализмруются на ицн говорят Честно-все средства хороши. И лучше лежать.

 

Своими постами вы провоцируете новеньких девочек игнорировать лежку... А там как получится... Вдруг доноситься до срока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tiksan,  что же вы утверждаете про знакомых, если даже не интересовались длиной шейки и плотностью, это ж самое показательное. Если вы не компетентны в этом вопросе зачем делать какие то свои утверждения? В том то и дело , кто лежал по больницам знают, в каких количествах какие лекарства пьют и колят, какие дозировки при каких случаях. И сравнивать три ваших подруги с этим форумом как-то некорректно.

Врачи почему то совсем не изучают тему ицн, толи им не выгодно сохранять, т.к.это госбюджет, то ли по старым протоколам действуют и никто новых не разрабатывает. Сколько я меняла врачей в эту беременность, все однозначно говорили в начале при шее 24 мм что не выношу, что пессарий и лежка не эффективны, отменять прогик, идти на работу, только полы не мыть, а там как Бог даст. Я никого не слушала, очень много читала разных источников и советовалась с победившими эту проблему. И когда мой срок перевалил за 37 недель и открылось кровотечение, врачи почему то кинулись меня во что б это не стало сохранять! Зачем? Потому что когда ребенок почти доношен, беременность в принципе удалась, можно уже и поумничать и приписать себе заслуги по сохранению.

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

Так, согласна с Клеопатрой, что детки нужны только нам.

Я лежу по максимуму, причем как узнала о беременности, гематолог уложила. Но я сделала глупость и после 18 недель начала обходить врачей, хоть и медленно ходила, но живот поднывал, ну и стресс добавился.

Сейчас физически не могу стоять/сидеть, боль жуткая.

Пожалела, что вчера в душ сходила(

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, ты спрашивала про токолитики, врачи говорят что до 20 недель они неэффективны. Поэтому прописывают папаверин с ношрпой. Но девочки тут начинали пить около 20 недель +-.,помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теперь другой вопрос. Т.к. Тему не успела прочитать спрошу.

Антибиотики многие пили именно для шейки?

 

katbeauty,  токолитики какие именно лучше,? Их так много

Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссорьтесь. Я думаю, что у кого истинная ицн, тем надо лежать. Но она это или нет врачи сказать не могут. Поэтому многие бегают всю беременность с короткой шейкой и ничего. Но я бы не стала на это ориентироваться. Сколько было страхов и слез всю беременность, но и сейчас я бы так же лежала. Слишком большой риск

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, антибы пили те у кого в мазках были бактерии и грибы. Если мазки плохие, надо пить, иначе риск раскрытия и повреждения плодных оболочек.

Токолитики пили гинипрал, но сейчас его нет в продаже. Врачи назначают в роддоме для домашнего сохранения нифедипин по таблетке каждые 4-6 часов 10 мг.

 

Я пила нифедипин и магний б6.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вставлю и свои 5 копеек. Я после потери б. с двойняшками из-за ицн приняла решение лежать. И у меня даже не возникает даже мысли лежать или нет. Это все психологически очень тяжело, когда начинаю бродить в голове страшная картина возникает.. С октября месяца постельный режим, я так себя спокойнее чувствую, врача уже достала каждые 10 дней узи. Отказалась от зарплаты. Думаю 7-8 месяцев постельного режима это очень маленькая плата за счастье. Себя как могу сама развлекаю, стараюсь мужу мозги не выносить что мне скучно, Хотя даже никто не знает про мою б., близких родственников нет. Зато есть фильмы, сериалы, книги, англ. язык, рисование, вязание и т.д. Вечерами 1-2 часа со старшим провожу. Вот так и живем, как на пороховой бочке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Своими постами вы провоцируете новеньких девочек игнорировать лежку... А там как получится... Вдруг доноситься до срока.

Нет, это Вы так воспринимаете. Я только хочу сказать, что нельзя утверждать, что если бы не лежали, то не доносили, потому что никто не может поверить как было бы, если бы... Тем более приводить какую-то статистику.

С остальным со всем согласна. Если есть возможность лежать, то лучше лежать. Ну и каждый для себя сам решает, как именно лежать.

Я сама в эту беременность больше себя берегу, больше лежу, вставляю утрожестан, не таскаюсь на работу и забила на некоторые домашние дела. Но в понимании большинства завсегдатаев данного форума я не лежу, т.к. я отвожу ребенка в сад, хожу в магазин, готовлю еду, хожу в душ, готовлю еду, ем и глажу белье сидя. Никого не призываю делать так же. Пусть каждый решает сам за себя.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, все мнения имеют место быть.

Я во физически не могу ходить и сидеть. Мне и лёжа не особо комфортно.

Если честно, начинается паника.

 

С гинекологом платным обсудили антибиотики, и уже с мужем решили пропить.

До палатного врача теперь думаю как донести, что написала отказ, а сама пью их.

 

В понедельник должны в рд выписать, т.к. Срок 24.1 будет

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...