Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Zitronka, Ир читаю и вспоминаю себя, прям это реально жуть с этим сцеживанием, только этим и занималась, и да там же каждый день по чуть чуть увеличивать, были дни что не хватало, носила сколько было. Что ж поделать

 

Nikol13, оххх хоть бы не разболелась, прям замучили тебя уже

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Tiksan, спорить бесполезно, уже задан настрой и эмоциональная составляющая теме и участницам)с оптимистичным началом ты сюда не впишешься)

Только оптимистичный конец)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murkina Love, о, а я думаю, куда ты пропала?

А где ты увидела в моих сообщениях плохой эмоциональный настрой? Я как раз была оптимистично настроена, т.к.сделала все для сохранения своей беременности и родила в срок. А вот те, которые били себя в грудь что не надо особо заморачиваться с сохранениями, родили раньше срока и куда-то исчезли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katbeauty,  поздравляю с 2 месяцами!!

спасибо! Только недавно недельки беременности считали, а сейчас уже месяцы малышей!
Ссылка на это сообщение

katbeauty, доброе утро.

С минидаткой дочульки.Солнца веселья и спок ночей.

А я без перехода на личности,об атмосфере в общем).Куда я могу пропасть?я всегда где то рядом)

 

Девочек с рождением малышей с их первыми недельками месяцами.мурр.

Ссылка на это сообщение

Наталия., ну вобще, если тонус не проходит от магнезии, то я бы пила хотя бы курсом 2-3 недели по 1т.каждые 4-5 часов, 3-4 раза в день. У меня от магнезии еще больше живот каменел.

 

Murkina Love, спасибо)

Ссылка на это сообщение

Наталия., наверное от ситуации зависит, магнезия и так хорошо все снимает.

 

Каждое утро болит горло, ну думаю еще какая то зараза пристала. Сходила к лору очень хорошему, говорит из желудка забрасывается и на слизистой остается. Какой тут оптимизм, с ума скора сойду.

 

Еще очень интересно!!!! ИЦН по наследству передается или это какое то свое заболевание? У нас первый мальчик, дак все болячки как у папы, вот каждый раз мужа ругаю за наследственность как к врачу сходим.

Ссылка на это сообщение

Tinay, мне кажется не сама ицн по наследству, а уровень гормонов, вызывающих укорочение шм. Ицн ведь неск.видов гормональная, механическая и травматическая. механическая и травматическая тут понятно что приобретённая, а вот гормональная это проблемы с андрогенами,щитовидкой либо кровью, вот это и может по наследству передаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Ношпа и ИЦН не совмесиимые вещи

 

Tinay, мне кажется не сама ицн по наследству, а уровень гормонов, вызывающих укорочение шм. Ицн ведь неск.видов гормональная, механическая и травматическая. механическая и травматическая тут понятно что приобретённая, а вот гормональная это проблемы с андрогенами,щитовидкой либо кровью, вот это и может по наследству передаться.

Согласна

Ссылка на это сообщение

У меня мама прекрасно носила нас с братом, до 8 месяца работала. Я обе беременности по больницам. Так что думаю, ицн и прочие радости беременности это что-то свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталия., наверное от ситуации зависит, магнезия и так хорошо все снимает.

 

Каждое утро болит горло, ну думаю еще какая то зараза пристала. Сходила к лору очень хорошему, говорит из желудка забрасывается и на слизистой остается. Какой тут оптимизм, с ума скора сойду.

 

Еще очень интересно!!!! ИЦН по наследству передается или это какое то свое заболевание? У нас первый мальчик, дак все болячки как у папы, вот каждый раз мужа ругаю за наследственность как к врачу сходим.

У меня неделе на 22-23 была такая фигня. Сначала реально думала вируснчк гдг-то схватила, горло заболело. А потом поняла, что накануне изжога сильная была ночью и видимо слизистую кислотой обожгло. Так как других симптомов простуды, даже насморка, не наблюдалось. Сейчас изжогу держу под контролем.

Ссылка на это сообщение

 

эм, и как это? Замена?

Ношпа дейсивует на шейку расслабляюще.При ИЦН шейка и так слабое место.Ладно выпить разово таблетос от смазма боли тд .но колоть.и капать, у наших врачей в регионе это за гранью.

От тонуса нифедипин...хотя и понятие тонус это отнгсительно.

Если сильно хватает дома тянет.болит, ставлю папаверин.

И не надо мне пассказывать что папаверин незя)у моего прямо в назначении показание БЕРЕМЕННОСТЬ

Ссылка на это сообщение

Девочк, по большому счету сами врачи не знают, как оно там действует. Мне неск русских врачей сказали, что категорически при нашей проблеме нельзя ношпу и папаверин. А местная доктор сказала, что проводили исследования и ношпа и папаверин на шейку не влияют. Но у наших думаю тоже инфо не с потолка, а из практики. Поэтому, наверное, точно сказать сложно. Но очевидно они не такие вредные, как обычные токолитики. Если помогают снять тонус, то может и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну 1 ,2 триместр почти регулярно.

А в 3 триместре когда уже ничего не помогало.

ну если честно ,моя в шоке..

НИфедипин в,Европе ,Гинепрал для Росии, если уж так тоеус мучает.

Но шпа в противопокащаниях а уж тем более при ИЦН

Ссылка на это сообщение

ну если честно ,моя в шоке..

НИфедипин в,Европе ,Гинепрал для Росии, если уж так тоеус мучает.

Но шпа в противопокащаниях а уж тем более при ИЦН

Мне генипрал и нифепедин был по барабану , не помогал вообще.

И очень много девочек, у моего врача так же пили ношпу.

Ссылка на это сообщение

по мне дак все препараты, которые снимают тонус (а матка состоит и из мышц) влияют и на шейку, ведь шейка это тоже мышца. Избирательных лекарств пока не изобретено. Вот и получается одно в ущерб другого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по мне дак все препараты, которые снимают тонус (а матка состоит и из мышц) влияют и на шейку, ведь шейка это тоже мышца. Избирательных лекарств пока не изобретено. Вот и получается одно в ущерб другого.

досиаточно логично.поэтому после постановки диагноза ИЦН в принциее кроме утрика на все косо смотрю)

Доброе утро

Ссылка на это сообщение

по мне дак все препараты, которые снимают тонус (а матка состоит и из мышц) влияют и на шейку, ведь шейка это тоже мышца. Избирательных лекарств пока не изобретено. Вот и получается одно в ущерб другого.

объясню, ицн -это мягкая и короткая шейка. Ношпа и папаверин ее "типа" размягчают. Но, при ицн стоит пессарий или швы, поэтому уже консистенция ее не важна. Плотность шейки важна без всех гаджетов. Токолитики расслабляют мышцы матки, шейки, но она в пессарии. А тонус укорачивает шейку, поэтому назначаются токолитики. Изменено пользователем katbeauty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...