Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Полностью согласна с katbeauty наши шейки и так мягкие, размягчать уже нечего.

Я наблюдаюсь в центре где за год проходят тысячи беременных с ицн. Статистика у них колоссальная. Они спокойно выписывают ношпу и разово и на постоянной основе. Тонус в нашем случае опасней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

И все таки ИЦН , ИЦН рознь...и как многие победившие бьют в себя в грудь, что мы вылежали, могу сказать, что пока не дойдешь до конца не поймешь, был децствительно жтот риск чтобы лежать или нет?!понятно что в этой ситуации риск совсем не благородное дело.Но вылежав без швов песаариев с шеями под 30 мм и родив в срок,не надо тыкать тем кто не имеет возможности лежать круглосуточно, от страха, у кот глаза велики.Я не призываю скакать кау дикие козочки, но гордо заявлять я крутая я,вылежадюла, а вам прлежать лень...вот реально от некоторых прямо смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет

Всем жирафьих шеек и родов в срок!!

Про ношпу свой опыт хочу написать

У меня шейка травмированная, поэтому три беременности и три ицн. Все со швами.

Гипертонус у меня был сильнейший во 2ю и 3 б . С 10-12 недели. Матка колом по долгу и боли( очень много капала магнезию. То помогала то нет.гинипрал ни в каком виде не помогал. Нифедпин тоже никак. В 3ю б врач сказала пользоваться ношпой и не бояться . И я ее и внутрь и колола внутримышечно. После 20 недели. И ттт. Шейка хуже не становилась и ночные приступы треников ношпа снимала ттт

И да, у меня реальная ицн. Тк вторые роды -схватки со швами начались, после снятия швов родила через 3 часа. Третьи роды -сняли швы -шейка разъехалась прям на кресле на глазах у врача

Я лежала как могла, по максимуму . Тк знаю, что такое тяжёлый недоношенный ребёнок не понаслышке. Очень не хотелось повторения

Изменено пользователем Мамулёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вроде вообще молчу, хотя камень явно в мой огород)))

Девочки, у кого кс, как у вас ощущения с кожей живота? У меня до сих пор как будто онемевшая кожа. Дотрагиваться очень неприятно, а до шва больновато. Как у вас?

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  просто читаю, что может такое быть уже.

 

сегодня без ношпы, папаверина. На магнезии.

Живот не схватывает.

Болит в районе швов при сидении и хождении.

 

Ссылка на это сообщение

Если не схватывает, то что вы называете трениками? Они же тренировочные схватки - должны схватывать)) а сидеть с ицн низзя)) это вроде даже "нележуны" признают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  схватывало когда на скорой увезли. Живот каменел с промежутками и отпускал.

Сегодня уже все хорошо.

А как совсем не сидеть? Не представляю. Стоя и лёжа не могу поесть

Ссылка на это сообщение

живинка,  еще как свисает!!))

 

AnnaTar,  схватывало когда на скорой увезли. Живот каменел с промежутками и отпускал.

Сегодня уже все хорошо.

А как совсем не сидеть? Не представляю. Стоя и лёжа не могу поесть

Это скорее всего и не тренировочные были, поэтому на скорой и увещли...

А про поесть, я прекрасно научилась есть лежа. Нужда заставит, еще и не то делать будешь))

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, схватывало когда на скорой увезли. Живот каменел с промежутками и отпускал.

Сегодня уже все хорошо.

А как совсем не сидеть? Не представляю. Стоя и лёжа не могу поесть

я дак подушку повыше или 2 подушки и уже привыкла, очень даже удобненько. И живот большой уже, хотя срок маленький как столик) АГ говорит, что все перерастянуто. вот и живот такой.
Ссылка на это сообщение

Ицн это одно.

У меня тут сегодня другой вопрос. Треники в 21-23 недели начинаются? Ничего не путаю?

Мне кажется с трениками дело индивидуальное. У кого то раньше, у кого то позже, у кого то вообще не бывает. У меня тоже примерно на таком сроке начало странно локально напрягать живот, безболезненно. С увеличением срока не прошло. Иногда даже не чувствую, а живот потрогаю а он твердый в каком то месте. Всех врачей спрашивала -они говорили это нормально, ведь матка не машок, а мышечный орган.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста.

Беременность 14 недель. В 12 недель шейка была 36 мм, в 14 33 мм. Пью 5 шт дюфа в день и 1 т метипреда.

Узистка ицн не ставит,говорит приходи через две недели посмотрим. Наблюдаются в обычной ЖК,на прием в чт. Боюсь,что там толку ноль будет от Г.. нет у них там особой заинтересованности в нас.... Как конвейер. Вот хочу подготовится к приему и понять как все плохо....

Подскажите,стоит ли ждать 16 недель или сразу настаивать на пессарии?

Ещё обязательно ли использовать утрик? Я его боюсь,т.к. во времена пятилетнего планирования на нем у меня цикл до 19 дней сократился,прям кровило не по детским. И тогда г мне сказала,что он мне не подходит и пить только дюф. Не наврежу ли я сейчас утриком? Или одно с другим не связано?

И ещё вопрос - как мне самой себе помочь?((((( Так страшно....

За плечами пять лет бесплодия, ЗБ.. потом родила сына с помощью стимуляции клостом,... Врачи говорили,что шансов нет больше заБ и тут такое чудо, самостоятельное.... Так хочу сохранить и доносить.

С сыном,кстати, пессарии ставили в 33 недели. Шейка резко укоротилась и открытие на два пальца было. Так тогда в роддоме сказали. Доносила его до 36 недель и 6 дней. Родила за день раньше до назначенного дня по снятию пессарии.

 

Буду очень всем благодарна за подсказки и помощь!!!

Ссылка на это сообщение

Веснушка2//,  а в тот раз, когда пессарий ставили, не назначали утрик?? Что в тот раз принимала?

Считается, если ицн уже было, то опять повторится. Поэтому лучше перебдеть. Сделайте узи не через две недели, а через неделю. Если не в жк, то платно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

33 мм вроде не критичная длина, но цервикометрию через неделю сделать надо, причем желательно делать на одном аппарате чтобы видеть тенденцию. Хотя 33-36 это может быть скорее всего погрешность измерения, мышца сократилась. Да и при длине 33мм никто ни пессарий ни швы не будет ставить. Прогика достаточно 500 мг. А Утрожестан и дюф одинаковыми составу.

У меня в 14 нед.была шея 34-36 не на много больше, зато без всяких препаратов в 20 недель стала 44 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веснушка2//,  многие врачи констатируют ицн при шейке короче 25-27 мм. Меня тоже узистка уверяла, что шм 34 мм в 12 недель некороткая. Дождались, пока не стала 25 мм и тогда уж пессарий поставили.

Насчёт прогестерона. В нашем случае лучше его вставлять вагинально. Так и воздействия на печень нет и прогестерон доходит в большем количестве сразу до места назначения. Некоторые вставляют утрожестан ректально. Ещё есть аналоги утрика, например, праджисан и некоторыми он больше подходит, чем утрожестан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  в тот раз утрик назначали до 36 недель. А на 6 день после отмены я родила.

 

Tiksan, вот я и боюсь,что будут ждать((( в я с ума сойду за это время((((

 

katbeauty, тоже читала,что многие пишут,что к 20 неделям шейка становится длиннее. Но,если честно, слабо а это верится... Тем более у меня уже тенденция к укорочению пошла(

 

Веснушка2//,  многие врачи констатируют ицн при шейке короче 25-27 мм. Меня тоже узистка уверяла, что шм 34 мм в 12 недель некороткая. Дождались, пока не стала 25 мм и тогда уж пессарий поставили.

Насчёт прогестерона. В нашем случае лучше его вставлять вагинально. Так и воздействия на печень нет и прогестерон доходит в большем количестве сразу до места назначения. Некоторые вставляют утрожестан ректально. Ещё есть аналоги утрика, например, праджисан и некоторыми он больше подходит, чем утрожестан.

А не подскажите, на каком сроке в итоге она стала 25 мм?

Ссылка на это сообщение

Я вроде вообще молчу, хотя камень явно в мой огород)))

Девочки, у кого кс, как у вас ощущения с кожей живота? У меня до сих пор как будто онемевшая кожа. Дотрагиваться очень неприятно, а до шва больновато. Как у вас?

Я вообще решила уйти с этой темы. До меня вагон советов написано, и я написала, кому надо тот прочитает темку и сделает свои выводы. Хочет скачет аки козочка, хочет лежит, хочет принимает утрик, либо верит врачам и не принимает. Не охота противопоставлять супер позитивным беременным свою точку зрения.

 

Шов я даже трогать не хочу, боюсь))) Мне ЭКС очень морально трудно далось. Живот тоже как-будто онемевший. Шов болит. Из-за этого до сих пор негативно к КС отношусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Веснушка2//, на втором скрининге так намерили. Это 22-я неделя началась. Плюс утрожестан снижала. После установки пессария снова утрик до 400 подняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...