Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Спасибо, девочки!

В чт к Г, посмотрим что она скажет. И плюс через неделю переделаю УЗИ.

 

Веснушка2//,  так тем более вам нужен прогик, раз после отмены все поехало. Но если непереносимость, то дюфастон

Сейчас пью 5 таблеток дюфа. Думаете мало?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Спасибо, девочки!

В чт к Г, посмотрим что она скажет. И плюс через неделю переделаю УЗИ.

 

 

Сейчас пью 5 таблеток дюфа. Думаете мало?

Это врач должен думать)) обычно назначают 600. Но мне когда все поехало и 800 назначали. Вам надо найти врача, спциализирующегося на ицн, чтобы он вел беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веснушка2//

Длинна это одно, еще важна структура -ручной осмотр специалиста. Если твердая, то можно наблюдать, благо длина позволяет, а если мягкая и рыхлая, то бдить точно, может и настаивать на дальнейших действиях (швах или пессарии).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Веснушка2//, у меня в поддержке было 1000 мг, три утрика и 4 дюфа.

Если уже прецедент с шеей был, то надо это принимать во внимание.У менч пртмернг такая же ситупция была.Решение приняли сращу в 16 нед, ДШ стала меньше 30 мм.пепед этим сдала уже мазки и посев,были оещультаты что все чистенько.Сразу поставили пессарий,затем шея укоротилась, после опять отекла и удлиннилась.зевы тоже были в отр динамике, потом в полож , сейчас стагнация в одной поре

Для шеи при ИЦН вск такр рекомендлван утрик иои праджесиан, может еще аналоги есть.

Это мое видение.К 16 нед сдать анализы промониторить шею и сиавить пессарий тли шить.у менч шея не для шитья, очень рыхлая.Поэьому толькл.пессарий

 

в отношении суперпозитива ИЦН.я реалист.и видно невооруженным глазом определенных Б с самостоятельно выставленным себе диагнозом ИЦН, причем не только самим поверивших, но и других убедивших в этом.А этому диагнозу конечно же нужно соответствовать.Поэтому играть эту роль надо было до конца.

Без перехода на личности.

Я за оперативно принятые меры при ИЦН, и зашиться и зарыться и лечь, а в принципк была бы моя воля на все 9 мес изчезнуть и вернуться к родам

 

Ссылка на это сообщение

Murkina Love,  спасибо. В ручную пока никто не смотрел. В чт может г будет глядеть. А так буду мониторить и бдить... С хорошими врачами, к сожалению, у нас туго.... Поэтому надо самим все время держать руку на пульсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murkina Love,  Лиана, по мне лучше бы я себе этот диагноз придумала и дома бы лежала до срока ) но увы и ах, но если бы не лежала то я бы до моего срока не добралась.

Ир, это точно...ты боец хоть куда...рада за ваши успехи с Янулькой.мурр
Ссылка на это сообщение

Веснушка2//, 1 т Дюфастона равноценна капсуле 200 утрожестана. Так что дозировка 5 т. Дюфастона точно не маленькая.

таблетка дюфа равна утрику 100 а утрик бывает 100 и 200 Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне двое врачей (в ЖК и в больнице) говорили, что 1 т Дюфастона = утрику 200.

В инете не нашла дидрогестерона 10 мг (1 таблетка дюфастона) сколько это натурального прогестерона. Так что спорить не буду.

Ссылка на это сообщение

Веснушка2//, в эту б. пью 2т дюфастона и каждые 10-14 дней узи- все на месте, в прошлую б. 600 утрожестана не помогало все шейка укорочивалась, даже с пессарием. Мне кажется, лучше в таком случае больше лежать и раз в неделю на узи, разузнать все про швы, кто шьет, где и за сколько, до скольки недель. Больше 30 думаю шить не будут, но по мне дак зашито надежнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, назначали ли кому-нибудь от тонуса Метацин?

И еще вопрос, какими послеродовыми бандажами вы пользуетесь для утягивания?

 

Веснушка2//, У меня шейка с 36мм за 1,5 нед уехала до 14мм в 17-18 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 таблетка дюфа= 1 утрожестану 200мг.

5 таблеток это запредельно; ни разу не видела в наших темках такую дозировку)))

 

да и сколько уже было обсуждений, что дюф на шею мало влияет. утрик эффективнее.

но врачи, как всегда, разделились на этот счёт.

 

всем крепких шей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька, привет. А чего в предыдущую беременность только до 36 недель дотянули с пессарием? Открытие зева было? Сколько утрика принимала?

 

воды отошли.

на тот момент был утрожестан 200 и 1 дюфастон

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, назначали ли кому-нибудь от тонуса Метацин?

И еще вопрос, какими послеродовыми бандажами вы пользуетесь для утягивания?

 

Веснушка2//, У меня шейка с 36мм за 1,5 нед уехала до 14мм в 17-18 нед.

Привет.

Я хожу в высоких утягивающих трусах. Очень удобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы ещё не родились. И смешно, и грустно. Всю беременность пугали преждевременными с шейкой 23-26 мм, а теперь и уборка дома, и километры по улице, и пешком без лифта - и вообще тишина. Завтра на очередной осмотр.

Видимо, в моем случае, короткая шейка - просто короткая шейка. Снова просто подозрение на ИЦН, как и в прошлую беременность

Из печального - снова белок в моче. Но, если честно, у меня никаких диет и до 2х ночи перед сдачей анализов в ресторане с друзьями сидели. Надеюсь, не криминально, пересдам на днях. Самочувствие - как будто не беременная

Изменено пользователем marble
Ссылка на это сообщение

marble, на днях родишь))). Я тоже так думала, и Клеоаатра)).

 

Наталия., метацин мне не назначали, но индометациновые свечи укрепляют шейку и ставят их до 32 недели

Ссылка на это сообщение

Таким образом, и Дюфастон, и Утрожестан – по-настоящему хорошие препараты, с помощью которых можно победить различные женские недуги.

 

Оба медикамента содержат прогестерон, необходимый для нормального функционирования женской репродуктивной системы (в том числе, успешного вынашивания плода).

Утрожестан изготовлен из растительного сырья, содержит природный прогестерон, а Дюфастон – синтетический препарат, но именно благодаря этому свойству Дюфастон лучше усваивается организмом, а значит, действует быстрее. Поэтому в ситуациях, не терпящих промедления, врачи отдают предпочтение именно Дюфастону. Если же требуется продолжительное курсовое лечение, чаще назначают Утрожестан, поскольку он состоит из большего числа натуральных компонентов.

 

нашла по прогику

Сейсас попыталась найти соотношения утрика и дюфа и поняла что хоть и они оьа содержат прогестерон, но все таки одно другим лусше не заменять.для шеи однозначно натцоальный прогик.

Всем мурр

 

marble, а по мимо длины шеи, зевы как себя вели и были ли расширены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  А какой фирмы, не подскажешь? Я помню были у меня какие-то, но фирму не помню.

 

katbeauty, У меня 34нед. Думаю ложиться под гинипрал в больничку; магнезия что-то уже особо не помогает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы ещё не родились. И смешно, и грустно. Всю беременность пугали преждевременными с шейкой 23-26 мм, а теперь и уборка дома, и километры по улице, и пешком без лифта - и вообще тишина. Завтра на очередной осмотр.

Видимо, в моем случае, короткая шейка - просто короткая шейка. Снова просто подозрение на ИЦН, как и в прошлую беременность

Из печального - снова белок в моче. Но, если честно, у меня никаких диет и до 2х ночи перед сдачей анализов в ресторане с друзьями сидели. Надеюсь, не криминально, пересдам на днях. Самочувствие - как будто не беременная

Ты прям как я))))

Я так же думала на твоем сроке :D

Родишь на днях)

 

Наталия., у меня самые простые фэст.

Ссылка на это сообщение

Murkina Love,  здравствуйте! Подскажите у кого Вы в Волгограде наблюдаетесь? И где и какой пессарии ставили?

С выходом Вас в декрет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Я тоже фэст смотрю, дородовый фэст, один утягивающий заказала, а трусы не могу понять какие, чтобы оч хорошо утягивали. Скинь какой у тебя пожта)

Ссылка на это сообщение

Меня выписали сегодня. Вчера 22 недели было.

Перед выпиской комиссия собралась. Рекомендовали сверху швов пессарий поставить.

Очень сильно желали долежать, т.к. Шейка короткая и мягкая на ощупь.

В субботу на узи пойду, посмотрим сколько она на самом деле.

 

Я вот думаю, если в жк на плановые приёмы забить, там кроме обхвата талии и пуза ничего не делают. Дадут ли мне больничный за такое поведение?))

или может мужа с бумажками отправить, все равно только вклиевают мои анализы и переписывают рекомендации платных врачей

 

kleopatra@,  с неделькой доченьку!! Вот время полетело))

 

Murkina Love,  с круглой датой!!

 

Спасибо за советы! Мне6ия разные нужны)

 

читаю тему с начала, но пока нового не увидела.

Радуют линеечки деток

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Я тоже фэст смотрю, дородовый фэст, один утягивающий заказала, а трусы не могу понять какие, чтобы оч хорошо утягивали. Скинь какой у тебя пожта)

https://www.***.ru/catalog/1634648/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.125768330.14508204.1518345251-383642178.1518345251#Comments

 

https://www.***.ru/catalog/2697513/detail.aspx?targetUrl=WR#Comments

 

В личку отправила....

 

//Aleana//, спасибо !!!!

Да уж время летит ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...