Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

ой, девочки...перед швами мне велено санироваться и мне на неделю отменили утрик, 2 свечи в день дали хлоргексидин...как же мне эту текучку пережить((( жееесть, но я настраиваюсь...

А ещё поступила девочка с прорезыванием уже и полным открытием 22 недели, так слышать ее рыдания тяжко, у меня тонус даже начался(((

Ссылка на это сообщение

ой, девочки...перед швами мне велено санироваться и мне на неделю отменили утрик, 2 свечи в день дали хлоргексидин...как же мне эту текучку пережить((( жееесть, но я настраиваюсь...

утрик замени хотя бы дюфастоном; просто перестать принимать не айс.

А ещё поступила девочка с прорезыванием уже и полным открытием 22 недели((

бедняжечка((

Ссылка на это сообщение

Lapka83

да я уже со всеми светилами медицины местной пообщалась и все одно в голос говорят, что орально нет эффекта, а при постельном за неделю ничего не случится точно...но ссыкотно

 

Ну вот как нет эффекта если мне наоборот сказали пить и лишний раз туда не лазить?!

Причем и тут в больнице и та, что меня ведет....

 

Lapka83

А как не вставать?! В больнице не предлагают такого ухода, врач говорить вставать в туалет надо, я первую неделю неделю и по коридору расхаживала, теперь только туалет.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я согласна с вашими тревогами, но тем врачам с которыми консультирубсь верю, они много кого спасли и никого не погубили...одновременно и утрик и свечи не ставят, ибо эффекта нет и от орального прогестерона шейке эффекта нет...тут же кто-то писал про последние исследования на эту тему. доказано это. так что я на свой страх и риск сделаю как говорят и буду своим врачам верить. кому-то надо верить

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  слушай а я пью.три в день.а до этого вставляла.Но может и правда,толку нет а только для успокоения.Но пить пока буду.не отменяют в двух местах.А ты,конечно,делай,как считаешь нужным и так как говорят те,кому доверяешь.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, ну как нет, если я до 23 недель дюф пила, потом перешла на утрик вагинально

плюс уже несколько раз санировалась клотримозолом в то время когда ствила утрик, мазки идеальные, а у меня их идеальных не бывает, и шейка держится, сейчас санируюсь раз в три дня потому что стоит пессарий

просто у меня утрик в 6.30, 14.30 и в 22.30, а клотримозол я ставлю в 19.30

эффект сохраняется ото обоих препаратов

Ссылка на это сообщение

Я в стационаре,только палаты нет свободной:(Вот круто,такие деньги заплатила,и вот так вот.Бесит меня вся эта система российской медицины и услуг,хотя обычно чем больше бесит,тем хуже все вокруг.Отращиваю дзен,но медленно очень растет.

Ссылка на это сообщение

Daisyk,сейчас фото выложу. Белый осенний.ручки ножки там есть,но они наглухо закрыты.розовый зимний трансформер.ручки ножки открытые

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, я тоже при лечении чего либо утрик пила,а если свечи были раз в день, то с утра свеча на ночь утрик. Мне завтра кольцо должны снять и на УЗИ послать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Неделек с округлением!

Melli, поняла, спасибо))

Леди ночь, согласна с девочками, или пить, или вставлять в другое время, днем например. Просто сейчас ты санируешься перед швами, потом после наверняка что-то назначат для профилактики, потом не дай Бог найдут инфекцию, опять будешь свечи ставить..и получится, что ты всю Б без поддержки. Мне мой врач тоже много что говорит, я не сомневаюсь в ее профессионализме, но насчет некоторых вопросов у меня есть четко свое мнение) Я ее слушаю и делаю по-своему))

Девочки, а мы со скрина. Весим по 1700 каждый, примерно одинаковые детки по размеру, лежат валетом (первый на выход в головном), все органы без патологий (в т ч кишечник, за который я боялась), воды и доплер норма. Узистка удивилась как в таком маленьком животе могут двое поместиться)) Зато врач намеряла ВДМ на 37 недель, сказала, чтобы сумка в роддом была готова и обменку с собой везде носить. Потом позвонила врачу в роддом, к которой хочет меня отправить рожать, та сказала, чтобы я в 35 недель к ней приезжала, скорее всего будут уже снимать швы и пессарий. У нас как раз городской перинатальный сейчас на мойку закрыт на 3 недели, а в областном ажиотаж дикий. Если что случится экстренно, то поеду по скорой в областной. Но лучше не рожать в ближайшие 3 недели)))

Вот такие у нас новости. Кстати, шейку мне не стали мерять на узи, сказали во-первых не видно, во-вторых зачем тебе шейка в 32 недели)) Я как бы вообще не расстроилась, с сегодняшнего дня убрала 100 утрика. Теперь у меня 200 в поддержке на ночь только и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне на узи в 17-18недель тоже такое написали, гематолог сказала, что это результат густой крови, хоть я и на клесане, но на мин.дозе. сказала будем наблюдать, через неделю планирую повторить узи и сдать кровь.

я тоже на клексане 0,2 и сроки у нас почти день в день,а аспирин кардио или курантил вам не добавляли?

 

Леди ночь, а у вас нет розделения беременных по неделям? У нас до 22 нед лежат в гинекологии а с 22 нед в патологии берем.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,пессарий мне все-таки сняли.Сказали,что если оставят начнется выкидишь,начался сепсис и уже даже поздновато я пришла:( Сказали,если организм справится с воспалением,то есть шансы выносить,если не справится,то швы не помогут:( Испугалась жуть как...Начнут сегодня колоть антибиотики.Дай бог справлюсь,и все будет в итоге нормально,хоть до 28 долежать.

Ссылка на это сообщение

Daisyk

Началось воспаление через неделю после установки кольца.Сейчас в крови повышенное количество лейкоцитов и на осмотре сказали сильное воспаление.Надо срочно лечить.так как уже могло что-то вверх пойти.Инфекций нет.Но назначили антибиотики,свечи,и прямым текстом сказали,что шансы 50 на 50 :(. Получается,что за полторы недели сильное ухудшение.Мне кажется у меня и живот начал болеть,от страха,наверно...Надеюсь,конечно,что все обойдется и еще есть время.Так неожиданно...Внутри ничего не зудит,не беспокоит,как так незаметно все стало плохо....и санировалась.Сказали,что из-за кольца мои все свечи не подействовали,все равно,что не санировалась.Эх!..

Ссылка на это сообщение

че то мне вчера терапевт сказала гормон ТТГ у меня 2.9 а надо якобы 2.5...в инете везде написано норма до 3. Фигня наверное, лишь бы чего сказать...

вообще, врач права, при планировании и Б надо максимум 2,5. я пью эутирокс, у меня в последний раз пришёл ттг 2,6

Ссылка на это сообщение

эх...думала я думала, читала и всячески применяла и решила да, в обед буду 200 утрика ставить...боюсь и я совсем его отменять. все равно никто гарантий не даст.

А про ТТГ мне эндокринолог сказала нормально и риска нет...надо ещё погуглить

 

lanire

ну надо же, поставишь-плохо, не поставишь тоже плохо...и как быть? т.е.инфекции нет, а воспаление есть? а где оно сидит? я че то туплю

 

Daisyk

здорово!!! молодцы, такие большенькие уже...теперь и не страшно, если что))) поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire,сколько лейкоциты, СОЭ? В мазке тоже лейкоциты? Может все не так критично.

Леди ночь, про ТТГ мне эндокринолог говорила, что норма для беременных до 3,5 (лучше до 3), а при планировании до 2,5. У меня в последний раз был 3,2, прописали Л-Тироксин, но т к у меня зуд, она сказала можешь пить, можешь не пить, ничего критичного нет. Критично, если бы был больше 5. Я не стала ничего пить.

Ты можешь просто мониторить в динамике и если будет повышаться, то будешь пить.

Ссылка на это сообщение

Daisyk,  лейкоциты в крови 15.еще сегодня взяли анализы и посмотрят еще что внутри.две недели назад появился стофилокок 10 в четвертой.моча хорошая.

 

А воспаление внутри,во в?@#$%&,смотрели на кресле.Сказали сильное.Наверно именно в моем случае кольцо не подошло.хорошо,хоть швы есть и закрыто.но бояться,что пошло вверх к водам:(((Жуть как расстроилась.Каждую неДелю ходила ко врачу,анализы,таблетки и вот так неожиданно.

 

Леди ночь,  при отсутствии инфекций может быть воспаление.Сказали у меня кольцо стояло очень туго,хотя я ничего не чувствовала,и там где соприкасалось с тканью-пошло раздражение и воспаление.Хотя все перед этим санировали,мыли.И сказали,на осмотре-что оно мне шейку не держало,а наоборот травмировало:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!

Принимайте в свою тёплую компанию.

 

У меня ЭКО беременность, ждём двойняшек. До 19 недели прям летала, а вот на 18,6 неделе меня госпитализировали, укоротилась ШМ с 35 мм до 28 мм и был приоткрыт внутренний зев около 8 мм. В 19,1 неделю наложили шов. Выписали на следующий день, прописали постельный режим.

Стараюсь лежать ( встаю покушать и в туалет), но вот самочувствие не очень, дискомфорт внизу живота, давление, порой в промежности как прострелы. Вчера звонила своему гинекологу, она сказала, что после наложения шва это нормальное состояние, плюс связки дают о себе знать. А я что-то переживаю...

Скажите, девочки, кто как себя чувствовал после наложения шва в течении недели-двух после?

Изменено пользователем _УМА_
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...