Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

ЧернышКотик, мне во вторую беременность и шили и пессарий сверху,но тоже не помогло, а в третью только Арабин спас. Может с размером промах? А у вас открытие пошло и что вам врачи делали? на каком сроке ставили?

Ссылка на это сообщение

Масяндрик, С размером? Даже не задумалась об этом, может вы правы. Врач в платной клинике смотрела и говорила мне размер. Поставили в 24 нед. Шить было поздно. Когда открытие пошло, ШМ стала 22 мм. Отправили на дневной стационар сначала, потом положили в ПЦ. Там капельницы гинепрал, магнезия, дексаметазон в уколах для малыша, утрик всего по 200 мг назначили. Я больше пила. Но не помогало. ШМ стала 16 мм, открытие на 24 мм. Потом не знаю что помогло. Наверное потому что я просто лежала. Ела лежа, в обще не вставала. Только в туалет. Видимо давление на ШМ ушло. Лежала вот так ровно 2 мес. Но т.к. ШМ была хорошо открыта, то очень было страшно, что инфекция попадет. Не знаю даже, просто повезло, что не прошла инфекция на пузырь.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, ну вот я склоняюсь к тому, что когда его ставят раньше, когда еще укорочения нет никакого, то возможно именно тогда он срабатывает. мне тоже ставили уже в процессе открытия и тогда не сработал ни пессарий ни швы. Надеюсь и в это раз у нас все получится.

Ссылка на это сообщение

Масяндрик, интересная мысль кстати! А в эту Б у вас только кольцо будет? Швы уже не будете накладывать? Мне поставили пессарий - ШМ была закрыта, но 26 мм. Через неделю вот поползла дальше. То есть поставили и правда когда процесс уже шел. Я наблюдала за ШМ с 20 нед (ШМ 29 мм) и врачи не торопились что-то предпринимать, говорили наблюдаем. Вот может надо было уже тогда ставить его.

Ссылка на это сообщение

 

MakTanya, Вас из ЖК направили? Мне в ЖК врач говорит нет и все. Спасибо, что ответили. Я думала у всех так. Буду значить требовать!

 

да, я пришла в жк и так и сказала: у меня были преждевременные роды, мне нужна консультация в перинатальном центре, я уже договорилась, дайте мне направление.

 

и мне дали направление в котором написали: в анамнезе ицн, требуется консультация

 

и все, поехала, поговорили, посмотрели и назначили швы

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, я еще не знаю. на учет еще не встала. перинатальный центр в другом городе, туда сложно попасть. как уже попаду там будем решать. надо же чтобы врач посмотрела, на узи контролировать. в тот раз шейка меньше 33 мм не уменьшалась на протяжении всей беременности.

Ссылка на это сообщение

MakTanya, это уже во время Б вы пришли в ЖК? А до этого похода в ЖК вы уже с кем-то в ПЦ говорили? Я просто не совсем понимаю как мне действовать. У нас на ранних сроках для наложения швов направляют не в ПЦ, а в гинекологию. И я ни там, ни в ПЦ не знаю врачей. Как и с кем договариваться не знаю. Я может сильно забегаю вперед, но мне потом будучи Б не хочется в панике метаться, куда и к кому идти. В ЖК мне врач на участке сказала, что просто надо наблюдать и все по УЗИ. У меня страх теперь, что меня никуда не направят даже. Если только требовать со скандалом. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, , у меня между беременностями маленький промежуток, поэтому и до второй беременности уже были мысли и варианты у кого и где шиться. Договаривалась во время беременности, в 12 недель. Когда договорилась пошла за направлением. В том пц где я шилась есть гинекология и ведут б на ранних сроках тоже.

По поводу наблюдать по узи и ждать чего то, я рада, что зашилась, я боле- менее была спокойна, и зашилась бы в любом случае если бы не получалось по омс пошла бы платно. У меня кстати в прошлую б шейка с 40 мм до пролобирования за неделю дошла, вот и наблюдаю после этого.

А Вам нужно почитать местные форумы, город большой наверняка кто то шьет из врачей и отзывы есть.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.сегодня сняли пессарий 38+2 и отпустили гулять

когда роды у кого начались после снятия?

шейка 25 мм все закрыто наглухо

Ссылка на это сообщение

MakTanya, Татьяна привет.

Как дела?

Мы все в болталке - Мамочки, победившие ИЦН.

 

 

привет!

у нас ттт все хорошо!

в темку зайду)

Ссылка на это сообщение

Lara`,  шейка открыта была на два пальца после снятия пессарий, проходила до 40 недель, а итоге прокалывали пузырь и капельницу ставили. В общей сложности родила за 3 часа 45 минут (от момента прокола пузыря до рождения сына).

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.сегодня сняли пессарий 38+2 и отпустили гулять

когда роды у кого начались после снятия?

шейка 25 мм все закрыто наглухо

Мне сняли в 37.

Родила в 39, и 2 дня.

Ссылка на это сообщение

Lapka83, не очень представляю себе как это навсегда зашить шейку, а как спермики проникнут? Но я не врач, поэтому не знаю про эту процедуру ничего. ну вот скрининг сделаете и наложат швы. я тоже очень хотела, чтобы меня в третий раз зашили, но моя доктор убедила меня, что пессарий Арабин обладает свойствами как у шва. Не могу просто точно сформулировать как она мне объясняла. Кстати пессарий Арабин многоразовый, то есть тот который у меня остался после второй беременности мне и в третью поставили. Вот отыскала его у себя сейчас, может и в этот раз он подойдет, а если нет, то надо будет заказывать из Москвы.

ваша врач ошибается.

эффективность у пессария и швов разная.

швы не дают шейке открываться.

а с пессарием она открывается прекрасно. великолепно. полное раскрытие с ним испытано на себе.

 

так что требуйте швы, если были случаи ИЦН в прошлом.

Ссылка на это сообщение

Sweety187, Спасибо большое! Я хотела их сдать, вы развеяли мои сомнения. А вот про гормоны во время беременности я читала, наоборот, что их надо сдавать во время Б и корректировать препаратами (дексаметазон, метипред). Я не имею мед.образования, но соломку подстелить хочется. :m0591: Поэтому буду сдавать и во время Б (если наступит она).

Я тоже сдавала во время Б, чтобы понять, когда можно отменить метипред. Но врач отказалась смотреть на результаты моих гормонов :) так что тут я сама за себя была.

 

 

Насчёт зашивания шейки до беременности - это вроде как называется пластика шейки. Не знаю в деталях, как она делается, но потом роды только путем кс. И там должно оставаться небольшое дренажное отверстие, через которое выходят месячные , попадают спермики куда надо и т.п.

 

 

Мне врач сказал профилактически никто шить не будет. Нужно наблюдать, делать УЗИ и если что врачи решат, надо шить или нет. А пока пессарий. Ищу врача, который другого мнения и который обратит внимание на то, что у меня было в первую Б ( с пессарием шейка укоротилась и открылась на 24 мм). У тебя врачи другого мнения? Ну то есть они говорят, что зашьют? Что ж мне так не везет? ((

 

Мне зашили в 14-15 недель профилактически. Шейка была 40+ мм. Там нужно, чтобы скрининг был хороший, иначе смысла нет. И хорошо бы, чтобы плацента уже образовалась к моменту зашивания - ребенку меньше всякой гадости от наркоза и лекарств попадет.

 

 

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у меня Б была в 2015 году, в 12 недель на скрининге шейка 40 мм была, врачи в один голос закричали, что никто с такой шейкой шить не будет, будем ждать укорочения и тогда шить, при том, что первая Б со швами была, я ревела и ругалась с ними, отказались шить, но в 17 недель на УЗИ уже пролабирование плодного пузыря, в 15 недель шейка 40 мм была, может за один день всё случилось((( врачи только руками развели, зашили, но в 20 недель воды отошли, пузырь уже инфицировался. В следующую Б сама поехала к заведующей перинатального центра, чтобы договориться, о зашивании сразу после первого скрининга, но она сказала, что мы так не шьём, будем ждать укорочения шейки потом шить, я, конечно, устроила истерику и сказала, не уйду, собрали консилиум и зашили в 13 недель, в 16 уже началось открытие, в 19 пессарий надели, лежала до 30 недель круглосуточно. Вам надо будет искать врача, который зашьёт после первого скрининга, и настаивать на своём, когда у меня случился выкидыш врачи которые на меня орали руки умыли, а потом сказали, ну в следующий раз точно зашьем((

Ссылка на это сообщение

Была у врача, спросила, до скольки недель может ш. поехать, сказала, что на любой неделе((((и после 30 нед. Хотя после 27 вроде в норме укорачивание, но все может быть по разному. Для себя решила буду лежать и пусть все подождет.

 

И с мальчиками позднее отменяют?

метипред (дексаметазон) с мальчиками лучше раньше, а прогик мне кажется никто не знает, когда его отменять( для себя решила после 34-35 по обстоятельствам. По моему опыту утрожестан не помог во 2 б., а в первую все хорошо было, сейчас лежу и переживаю.
Ссылка на это сообщение

Lara`, привет, при снятии кольца Шм 2 см,ручной осмотр, через пять дней родила.

 

33 мм это не ИЦН. Ничего назначать не нужно. Необходима цервикометрия 1 раз в 10-14 дней с оценкой динамики. При отрицательной динамике и укорочении шейки матки до 25 мм – утрожестан 200мг. Именно утрожестан рекомендован для лечения ИЦН. Именно его положительные эффекты доказаны исследованиями. Это все равно что утверждать, что жигули так же хороши, как и мерседес, на том основании, что у обоих по 4 колеса.

К чему это сообщение? Про утрик я точно так же умею читать в гугле,мне это все уже не нужно, успешно пройдено!

А то что они одинаковые по составу,так я не соврала, но я ничего не утверждаю!)))

Изменено пользователем katbeauty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, у меня Б была в 2015 году, в 12 недель на скрининге шейка 40 мм была, врачи в один голос закричали, что никто с такой шейкой шить не будет, будем ждать укорочения и тогда шить, при том, что первая Б со швами была, я ревела и ругалась с ними, отказались шить, но в 17 недель на УЗИ уже пролабирование плодного пузыря, в 15 недель шейка 40 мм была, может за один день всё случилось((( врачи только руками развели, зашили, но в 20 недель воды отошли, пузырь уже инфицировался. В следующую Б сама поехала к заведующей перинатального центра, чтобы договориться, о зашивании сразу после первого скрининга, но она сказала, что мы так не шьём, будем ждать укорочения шейки потом шить, я, конечно, устроила истерику и сказала, не уйду, собрали консилиум и зашили в 13 недель, в 16 уже началось открытие, в 19 пессарий надели, лежала до 30 недель круглосуточно. Вам надо будет искать врача, который зашьёт после первого скрининга, и настаивать на своём, когда у меня случился выкидыш врачи которые на меня орали руки умыли, а потом сказали, ну в следующий раз точно зашьем((

один в один история как у меня.

в 2016м врач отказалась шить шейку 37мм. со словами "как я тебе закрытую шейку буду зашивать", хотя в 2015 после полного пролабирования она мне говорила, приедешь в 12 недель в след.раз - сразу зашьем.

пофигизм.

у меня уже складывается впечатление, что без истерик и криков ничего не добьешься.

 

в этот раз я у другого врача на учете. Бог даст, всё сложится по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня шейку 31 мм зашили. Какие там 25!(((

Беременность первая, но врач отреагировала быстро.

 

Я так до сих пор на метипреде 1/2 и Утрожестан 200*3. 2 мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...