Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Ujhanna, наши врачи ведь любят, когда их вопросами заваливают, а сами они неохотно делятся информацией (не все, конечно) ;) А есть гормональная поддержка у вас для шейки?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Ujhanna,

Дай Бог , что бы ваши малышата ещё в пузике побыли , как можно дольше.

Странно, что врачи вам не прописали постельный режим... Как по мне, то после наложения шва нужно беременных наблюдать в стационаре хотя бы неделю, дать полежать без нагрузки.

Я вот ещё думаю, что тряска в машине после выписки могла спровоцировать у меня дискомфорт... А это на следующий день было.

Если не ошибаюсь, то у нас вроде бы МиД имеет связь с российской сетью. Но я там только ЭКО делала, наблюдаюсь в другой частной клинике у которой есть свой РД.

 

Девочки,

а бандаж с какого срока можно носить? Моя Г сказала не раньше 20 недели.

Ссылка на это сообщение

_УМА_, так у вас как раз 20 и есть! Можно начинать! Но вообще ещё зависит от размеров живота (чтобы было что поддерживать).

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_УМА_, как живот начнет расти, так и носи. Мне в 16 сказали уже можно, но от него дискомфорт только был. Более менее удобно стало уже на бОльших сроках.

lanire, не паникуй пока раньше времени. Лейкоциты вообще незначительно повышены, а то что воспаление местно,так это вылечишь сейчас антибиотиками. Главное, что шейка закрыта!

Ujhanna, лежи как можно больше. По идее швы же держат, значит выполняют свою функцию. Так бы прорезались уже давно. Мне тоже кстати кровать приподнимали, когда открытие пошло.

Девочки,хочется вас поддержать. Понятно, что сложно не думать о плохом, но мысли материальны. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, наши врачи ведь любят, когда их вопросами заваливают, а сами они неохотно делятся информацией (не все, конечно) ;) А есть гормональная поддержка у вас для шейки?

 

Завтра спрошу. Но я встаю толтко в туалет, он в палате. Я бандаж дольше надевать снимать буду, может поэтому.

Да, у меня по 200 прожестана. Есть свой утрожестан, кстати, может на него перейти и еще дюф тоже есть.

Я сначала ставила, потом сказали пить и пузырь вылез больше, с сегодняшнего дня опять стала ставить. Не знаю, что лучше, ставить поддержку или не лезть туда руками

Ссылка на это сообщение

_УМА_

 

Дай Бог нам всем доносить.

Ну я три дня полежала, потом неделю на больничном дома, но кино, домашние дела. Оно ж пока не прижмет, думаешь, что все идеально.

 

 

Ujhanna, увеличь дозу. 200 это мало с твоей шейкой

Я не дописала, а отредактировать, видимо , не могу пока. Это 3 раза в день.

А если бы швы прорезались я бы почувствовала? Потому что врач сказал сегодня, что прорезался один шов.

В общем, я стараюсь об этом не думать. Все равно я не знаю, что там и как и не узнаю и не увижу

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, а, ну 600 получается нормально.

Про швы, честно, не знаю. Мне самой интересны ощущения эти, но моя врач говорит, что я бы однозначно почувствовала. Или болезненные ощущения, или выделения кровянистые.

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, ситуация действительно критическая, но шанс есть всегда, держитесь и отвлекайте голову, смотрите ерундовые сериалы, читайте, главное старайтесь не плакать! Со мной девочка в соседней палате лежала с тройней, пролабировал пузырь в 23 недели, она вообще не поднималась, каждый день приходила мама и ухаживала за ней, кормила, судно выносила, протирала. Дотянули ее до 35 и прокесарили, славные девчушки родились, сегодня их выписывали домой, мы их провожали)) когда накатывает отчаяние, помните, нас таких много и все мы боремся за наших крошек, удачи всем нам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, Daisyk,

животик у меня уже хорошенький, объемный (20 недель у меня завтра, линеечку чуток не правильно установила, как-нибудь поменяю). Завтра у врача спрошу ещё раз за бандаж, как буду созваниваться. Может при поддержании бандажом полегче будет.

 

Ujhanna,

Будем настраиваться на лучшее!

Верно, дома всегда есть чем заняться, я вот жалею, что до шва мало отдыхала ( но ничего же не беспокоило), все дела какие-то были, но сейчас реально на все забила. Если готовлю, то все по-быстрому с помощью мультиварки и духовки, чтоб забросить ингредиенты и не стоять над готовкой, параллельно лежу. Уборку, стирку, глажку, покупки переложила на мужа, потому как не на кого больше положиться, а нанять кого-то , то муж, не доверяет чужим людям. Благо я не работаю, могу позволить себе лежать 24 часа в сутки.

Изменено пользователем _УМА_
Ссылка на это сообщение

Ujhanna, а вообще enot-poloskun дело говорит на счет бандажа, я тоже с 18 недель только с ним поднимаюсь и передвигаюсь, мой врач вообще противник пессариев, хоть я слезно умоляла поставить, считает, риск инфицирования слишком высок, швы надежнее и безопаснее, а вот роль пессария, выполняет правильно одетый бандаж. Он фиксирует и поддерживает, не дает матке давить на шейку. Я даже на ночь его не снимаю, просто ослабляю и все чтоб не давил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Ujhanna, ситуация действительно критическая, но шанс есть всегда, держитесь и отвлекайте голову, смотрите ерундовые сериалы, читайте, главное старайтесь не плакать! Со мной девочка в соседней палате лежала с тройней, пролабировал пузырь в 23 недели, она вообще не поднималась, каждый день приходила мама и ухаживала за ней, кормила, судно выносила, протирала. Дотянули ее до 35 и прокесарили, славные девчушки родились, сегодня их выписывали домой, мы их провожали)) когда накатывает отчаяние, помните, нас таких много и все мы боремся за наших крошек, удачи всем нам!

 

Сюда не пускают никого, никто не сможет за мной ухаживать (((

 

А бандаж аакой у Вас? В жестком же нельзя лежать, только ходить

Изменено пользователем Ujhanna
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой бандаж лучше? И как его выбирать, он по размеру как то идет?

Он по размеру идет, по бедрам нужно мерить. Какой лучше нельзя однозначно сказать, каждому - свое. У меня трусами, в них лента эластичная как бы вшита, мне очень нравится, но для дома он неудобен. Я по улице в нем хожу.

Ссылка на это сообщение

Tumana, Я тоже сейчас постоянно ношу бандаж, даже когда ложусь днем, просто делаю так чтобы не давил, с ним как-то легче прям, а спинке хорошо.

 

Виктория 26, У меня универсальный дородовый и после, там он регулируется липучками, делаешь обхват какой тебе нужно.

 

Он у меня без вставок, просто спинная ччасть более прочная

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а гинепрал капельницы вообще какое воздействие оказывает?

тонус снимает.
Ссылка на это сообщение

Ujhanna, я не знаю, я вообще не соблюдала лежачий режим, сплю я только на боку, тем более при Б нельзя на спине долго лежать

 

enot-poloskun, ну мои не на много больше весом родились, и так же куча факторов было, ничего, выходили

познакомилась с кучей девчонок у кого сроки меньше и малыши меньше - все живы

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, я скупила все виды бандажей какие есть, удобнее всего в ленточном, он одинаковый по всей длине, несколько страниц назад я выкладывала фото, если нужно, могу повторно выложить

 

lanire, да, я все еще в пц, теперь точно до родов буду лежать. У меня открыт внутренний зев по всей длине, а на днях вылез герпес генитальный, теперь пью таблетки и надеюсь, что эта гадость не проникнет внутрь. Швы еще не сняли, на них все держится, зато шея на последнем узи 46))) ни разу не было такого

 

Хотя, может погрешность измерения

 

oleandr861,  вот и отлично, бандаж очень разгружает, главное его лежа под животом застегивать

Ссылка на это сообщение

Tumana, всего тебе самого хорошого!Пролечить герпес!Пусть роды в хороший срок начнутся,но и замечательно,что у тебя все-таки срок уже хороший,и вес и длина хорошая должна быть!Самого лучшего тебе!Какое счастье,что все получилось!!!Немножко осталось!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!

Принимайте в свою тёплую компанию.

 

У меня ЭКО беременность, ждём двойняшек. До 19 недели прям летала, а вот на 18,6 неделе меня госпитализировали, укоротилась ШМ с 35 мм до 28 мм и был приоткрыт внутренний зев около 8 мм. В 19,1 неделю наложили шов. Выписали на следующий день, прописали постельный режим.

Стараюсь лежать ( встаю покушать и в туалет), но вот самочувствие не очень, дискомфорт внизу живота, давление, порой в промежности как прострелы. Вчера звонила своему гинекологу, она сказала, что после наложения шва это нормальное состояние, плюс связки дают о себе знать. А я что-то переживаю...

Скажите, девочки, кто как себя чувствовал после наложения шва в течении недели-двух после?

У меня швы неделю стоят. Ощущений в общем-то немного, но иногда есть что там что-то тянет и иногда как будто есть давление на шов. Спрашивала у врача, она сказала что это нормально. Но мне лично не нравится это давление, оно обычно возникает когда я встаю и немного похожу, или сижу какое то время. Когда оно появляется - я сразу ложусь.

 

Я вот тоже лежу и слезу сами текут. Врач наругалась, говорит нельзя ни в коем случае. Надо держаться и верить. Ни о чем стараюсь не думать, организовываю белый шум в голове

Ujhanna, ситуация у тебя конечно сложная, и не думать о ней не реально. Я перед наложением швов устроила рёв из-за испуга и ассоциации с этой процедурой, но меня медсестра как-то немного привела себя в чуство фразой "Плакать будешь когда время придет. А сейчас - малыш с тобой и схваток нет. И надо верить". Поэтому, наверное правда, надо фокусироваться и радоваться каждой минуте что кроха внутри сидит. Всё равно ты делаешь всё что можешь для малыша.

Кстати, мне советовали лежать на боку, желательно почему-то больше на левом. И ещё, в тебя физ-раствор вливают, нет? Мне врач говорил, что обезвоживание может спровоцировать схватки, поэтому советовали пить больше воды, хоть потом и в туалет забегаешься.

 

нет.

Кошмар. Бедная девочка и малышик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, у меня не смогли спасти вторую дочку (у нее вес был как раз 600 гр.), через 17 дней после рождения её не стало, а брата и сестру удалось выходить (было нелегко, но всё получилось). Я тоже познакомилась со многими девчонками, пока дети были в больнице: много позитивных примеров и исходов, но есть и негативные хоть их меньше (летальные/ инвалидность).

 

Ujhanna, может девчонки по палате помогут: еду принесут, таблетки и т.п.

Про гормональнцю поддержку: может быть тебе ещё стоит уколы добавить 17-ОПК раз в три-пять дней? Он хорошо на шейку влияет. Поинтересуйся у врачей.

 

У меня бандаж до/послеродовый от Орто. Меня всё устраивает. Когда сижу, лежу ослабляю или снимаю, а потом одеваю, когда нужно идти. В идеале нужно одевать лёжа, но не всегда это удобно делать (например: общественное место).

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

Ujhanna,  у меня бандаж Орлет, до и послеродовой,затянуть можно хорошо,и спину хорошо держит,но жестковат.Сидеть в нем совсем не могу.А когда лежу мне врачи сказали его снимать.Но фиксирует хорошо,жестко.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...