Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки,что-так закрутилось в эти дни,что многие в больницах и со сложностями,решила немного "разбавить" наши волнения чуть другой темой-кто пил кальций во время беременности-кальций какой фирмы вы принимали.Про Кальций 3Д-никомед есть и хорошие и не очень отзывы,есть кальцемин,и есть кальций от СОЛГАР.Поделитесь-принимали ли вы,как именно и как долго.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, и снова вопрос про "деликатную" тему, кто-нибудь пользовался глицериновыми свечами? И как часто? Было ли раздражение от них?

Ссылка на это сообщение

Девочки, и снова вопрос про "деликатную" тему, кто-нибудь пользовался глицериновыми свечами? И как часто? Было ли раздражение от них?

ниразу
Ссылка на это сообщение

oleandr861

У меня раздражения не было,но у меня к ним,к сожалению,привыкание,хотя по инструкции его не может быть.Я раньше вставляла перед сном,но эффект не понравился и тонусило. Сейчас ставлю утром,если чувствую,что надо будет тужится,жду минут 15-20 и иду в туалет.И ставлю,если надо рано утром в больнице,а там знаю,что не схожу.Но у меня от них один минус-привыкание:(((Вот уже неделю на них,никак не слезу с них...Но у меня еще и трещина появилась,и я не отменяю,боюсь навредить.уже с ними согласна до конца.

Ссылка на это сообщение

oleandr861, я только ими и пользуюсь, и то стараюсь редко ставить,когда чувствую что кишечник переполнен но само не идет,ставлю только пол свечки и лежу 5-7 мин и 2 мин походить надо и пулей в туалет.

Ссылка на это сообщение

lanire, Да, с ними сходить получается, я первые минут 15 лежу, потом встаю и иду к туалету. И сразу получается. Вот только чувствую небольшое раздражение. Я вставляю даже по половинке

Ссылка на это сообщение

oleandr861, ну они в общем-то и действуют так-смягчают стул и немного раздражают кишку,что бы был позыв,но я просто никогда не чувствовала...

Мне еще посоветовал врач пить вазелиновое масло перед едой,сегодня попробовала-но это жуть...Не знаю,смогу ли...

Ссылка на это сообщение

Антибиотики мне прокололи. Тонуса у меня нет, машгнезию мне капают зачем то

Вообще все получилось не так радужно, как я представляла. Отдельных и платных палат нет. Я попала в обсервацию, потому сто у меня не было обменки. Палата двухместная. Санитарки только судно выносят. Подмыться, умыться все сама. Как по большому ходить я вообще не представляю.

Санитарки даже за деньги не хотят помогать, говорят и так работы полно. . Родсьвенников не пускают, это обсервация. Я не знаю, как мне продержаться хотя бы три недельки, не вставая.

Пытаюсь сама надо уткой подмываться и обтираться.

Сегодня ночью я одна в палате. Зачем то в 12 ночи запелась медсестра мо словами: ты спишь?! И ушла, оставив дверь открытой, в коридоре шум постоянный, время 3 ночи, я так и не засну

Ссылка на это сообщение

Ujhanna

эх, что за люди...черствые какие-то... держись, потом как все хорошо будет будешь вспоминать как страшный сон))

 

Эх, а я все также, все с этими свечами нервничаю...ем, сплю, стараюсь отвлекаться Достоевским и вышивками)

Девочка у нас с пролаббированным ещё лежит-борется! молодец! другой в палате пессарий вчера поставили, ну у неё уж 32 неделя доходит, завтра выпишут ее с шейкой 1 см и открытым зевом, ну и с пессарием, такие странные эксперименты

 

я кальций в яичной скорлупе беру...размолола ее , лимонным соком гашу, как соду и прелесть, что за чистый кальций получается)))

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, , некоторое время назад находилась в похожей ситуации... Было пролабирование до швов. Мой врач предложила попробовать токолиз свечами с Индометацином. Вроде, зев прикрылся. Многим девочкам, читаю, тоже помогает.

Свечи с Индометацином по 50 мг -

Ссылки скрыты.

в прямую кишку 2 свечи сразу, затем по 1/2 свечи (резать горячим ножом) каждые 6 часов. Всего 48 часов. Курс можно повторять с интервалом в 2 недели, в сроке до 32 недель беременности. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антибиотики мне прокололи. Тонуса у меня нет, машгнезию мне капают зачем то

Вообще все получилось не так радужно, как я представляла. Отдельных и платных палат нет. Я попала в обсервацию, потому сто у меня не было обменки. Палата двухместная. Санитарки только судно выносят. Подмыться, умыться все сама. Как по большому ходить я вообще не представляю.

Санитарки даже за деньги не хотят помогать, говорят и так работы полно. . Родсьвенников не пускают, это обсервация. Я не знаю, как мне продержаться хотя бы три недельки, не вставая.

Пытаюсь сама надо уткой подмываться и обтираться.

Сегодня ночью я одна в палате. Зачем то в 12 ночи запелась медсестра мо словами: ты спишь?! И ушла, оставив дверь открытой, в коридоре шум постоянный, время 3 ночи, я так и не засну

а вообще обменка у вас есть ведь? может попроситесь в нормальное отделение?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, Здравствуйте! Заглянулa поддержать вас :) прожила в этой теме 6 тревожнейших месяцев, поэтому понимаю вас очень-очень хорошо.

Это была вторая беременность, первая внезапно завершилась на сроке 25 недель - ицн, пролабирование через пессарий (стояла Юнона). Девочка,630 гр. На шестые сутки ее не стало. Полтора года я думать даже не могла о детях, но обсдледования проходили. К ицн добавилась кишечная палочка и гипергомоцистеинемия. Забеременела в августе 2015. Уже знала, что буду лежать. 7 госпитализаций - все плановые, суммарно почти 6 месяцев в больницах, рд и пц. 12 узи. Вставала только в туалет. Ровно год назад, 16 ноября на сроке 14 недель +3 дня мне наложили швы и сразу поставили кольцо мейера. Потом было три курса а/б, магнезия чуть ли не каждый день, метафолин, курантил и в огромных количествах прогестерон. На фоне этого начала отказывать печень. В итоге на акушерском сроке 36 недель +6 дней (а фактически ровно 8 месяцев от зачатия) мне сняли швы и через 3 с половиной часа я лежала в родзале, смотрела на солнышко в окне и прижимала свою дочечку, 2900 гр, 48 см. На свое счастье не могла повернуться , потому что положили ее неудобно, а помпнять аомложение нк давала врач, которая в этот момент собирала мою множественно разорванную шм.

Это вкратце. Но сколько я пережила страхов, сколько слез, сколько обращений к небу, сколько перечитано форумов, инструкций, статей в мед журналах. Да, в общем-то столько же, сколько все вы. И вы сможете, и у вас получится. Потому что все мы знаем, для чего это все. И оно того стоит :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

MashaVT

замечательная история победы над ицн))) молодцы вы с дочкой! пусть у вас и дальше все будет хорошо)))

Я пока 2 недели только лежу, но тоже знаю, что лежать ещё и лежать...сегодня из садика позвонили-сынок заболел, сгскучился без меня и иммунитет понизился, морозы ещё у нас -33...

Ссылка на это сообщение

 

а вообще обменка у вас есть ведь? может попроситесь в нормальное отделение?

 

Нет, обменки нет у меня, не успели выдать.

 

Myth,  спасибо, я уточню у воача.

 

Леди ночь,  спасибо за поддержку! Вытекающие свечи или утрожестан мне сейчас кажется такой фигней, хотя тоже по ногам аццки текло стоило встать.

 

 

А как думаете, если с бандажом ( муж привез жесткий) один раз в туалет по большому вставать? Все лежание насмарку?

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, девочки, у кого были серьезные ситуации в этой теме и по большому на утку ходили. Хотя я не представляю, как( на унитазе-то не всегда получается

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, девочки, у кого были серьезные ситуации в этой теме и по большому на утку ходили. Хотя я не представляю, как( на унитазе-то не всегда получается

У меня была серьезная ситуация. Все приходилось делать в кровати. Мама с мужем помогали. Голову мыли тоже лежа.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...