Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

всем привет

сонеделек с неделькой

Daisyk, вау, на этой неделе столько малышей появится!

Изменено пользователем //Alexbuck//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Доброе утро всем!

Неделек с +1!

Девочки вы всё сможете преодолеть, вылежать, победить ицн и прижать своих слкровищ к груди! Терпения и главное - спокойствия!

Daisyk,  нас вчера выписали!) Первые сутки дома проходят весело: старшие дети чуть не довели папу до нервного тика, чтобы увидеть маму (целую неделю не виделись), а потом пытались взять штурмом дверь комнаты, где я с малышом окопалась (у старших ещё не совсем прошли сопли). А для малыша: теперь я холодильник в любое время суток!;)

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

В основном все лежу. Из ощущений какие то покалывания внутри. Немного есть выделений еще. Стараюсь о плохом не думать. Сегодня на дневной оформилась. А ты уже и на узи была? Мне дак написали в выписке в 21-23 нед.

 

Леди ночь

А какие анализы у тебя брали? У меня только моча и кровь.

Как ты себя чувствуешь какие ощущения?

Ссылка на это сообщение

Виктория 26

слушай, ну у меня тоже прокалывания бывают, особенно когда переваливаюсь с ноги на ногу, трусы одеваю или в ванну захожу, а в остальном ок...на УЗИ сказали тоже ок

жду завтра выписку..сдала только кровь, мочу не сдавала, но сказала все ок в анализах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Я сходила на УЗИ. Все хорошо насмотрелись девочку. Шейка 45 все закрыто. Но смотрели через живот,незнаю на сколько информативно, узист хороший опытный доверяю ей. В 12 нед смотрели датчиком тоже 45 была.

Изменено пользователем Виктория 26
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Виктория 26

45??? такая бывает что ли? как в сказке, поздравляю!!! у меня 31-32, но влагалищным мерили, тоже думаю, что верно...и то я рада до луны и обратно, а 45!! я в восторге от твоей! мне узистка сказала что даже при 30 удивительно что зашили, мол нормальная длина...но мы то знаем уже подвох возможен...я теперь в 20-21 на второй скрин и там посмотим...но полагаю до 27-28 недель лежать батоном...а в идеале до 32...

жду выписку, по детям соскучилась))

 

//Alexbuck//,&nbsp

и мне кажется округлился красивенько так)) все наверху ещё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет и доброе утро!

У нас сегодня 28 недель! Даже не вериться. Вроде только недавно было 15 и страшные мысли как вылежать... следующий рубеж 32!

 

Daisyk,  добавь, пожалуйста, меня в список - а то даже в списке до этого боялась находиться)))

 

Кстати, пересдала эту амилазу в другой лабе, пришёл идеальный результат. Врач говорит, лаба напортачила.

Изменено пользователем Anna_asy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с +1

 

а мы готовимся к скринингу

 

Виктория 26, 45??? такая бывает что ли? как в сказке, поздравляю!!!

у меня было))))

//Alexbuck//, и мне кажется округлился красивенько так)) все наверху ещё)))

спасибо

Anna_asy, с неделькой, как же я ждала эту цифру))) потом ждала 32, теперь жду 34

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нашла вас по поиску. Наверное, рано паникую, и приём у меня скоро - в пятницу. В общем, дело такое. Вчера по УЗИ 13.6 недель, шейка 31 мм, закрытая на всём протяжении. Велели мониторить в 16 недель. Сегодня после этого УЗИ животик потягивает слегка, дома лежу.

Ссылка на это сообщение

 

привет, Белла:) на твоем сроке хочется шейку подлиннее видеть. но у многих это анатомическая особенность и не вызывает беспокойств. гинеколог должна учитывать анамнез, анализы, состояние шейки на осмотре для просчета рисков.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день всем!

Неделек с +1!

Daisyk,  спасибо! Да, не грустим!;)

 

 

//Alexbuck//,  @@@ на скрининг! Не паникуй! Хороший животик, высоко! Малыш сейчас растет активно и, наверное, переместился, что такой округлый животик стал.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

Белл@//, а до этого узи сколько была? или не мерили ранее? не раз встречала, что шейка просто не длинная от природы и всё ок. надо бы ещё знать, твёрдая она или мягкая, тут врач подскажет

Ссылка на это сообщение

девочки, я с 1.12 на дневном стационаре, ставят хроническую маточно-плацентарную недостаточность, задержку внутриутробного развития (типа животик у малыша остает и вес его всего 1,6 а должен быть больше)

вот для сравнения два узи, первое это 29+5 а второе это сегодня

аппараты и врачи разные

плюс шейка в 30+6 была 40 мм (у меня кольцо стаоит, с 31 недели начала утрик отменять) а сегодня шейка уже типа 29 мм

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Появилась минутка написать о родах и малыше.

Поскольку я уже перехаживала, то роды вызывали. Прокололи пузырь и пошли схватки. Но к открытию шейки они не приводили...... Поставили окситоцин. Шейка начала открываться. В итоге полное открытие было часов через 10 после прокола пузыря. Мне ставили эпидуралку, это помогало терпеть схватки. А вот потом начались проблемы. Тужиться у меня не получалось никак :-( я устала, измоталась, схватки были короткими и непродуктивными. Поскольку на кесарево идти было уже поздно, для рождения ребёнка мне давили на живот два человека, а малыша тянули вакуумом. Несколько раз на потугах меня вырубало от перенапряжения. Короче честно говоря для меня это было просто ужасно и я очень боялась что же будет с малышом (((( Естественно меня и разрезали там, и разрыв был, но слава Богу малыш родился и сразу закричал.

Естественно без проблем все это не прошло, как для меня, так и для крохи. Ничего критичного, но мы ещё в роддоме. Но завтра вроде наконец-то выписка. Итого мы тут пробудем практически неделю.

Мы рожали вместе с мужем. На потугах правда он выходил, поэтому всего ужаса надеюсь не видел. В итоге мы решили взять семейную палату, поскольку я была просто без сил, а малыша сразу ложили со мной в одну палату. Все это время со мной тут были или муж, или мама. Но что плюс в таком долгом пребывании в роддоме - мы наладили нормальное кормление малыша. День на 3-4 пришло молоко, мне помогли с грудью (расцепили, размяли, прочистили все протоки), показали и научили как кормить ребёнка. Теперь хоть в этой части дома нам быть уже не страшно.

А на самом деле правду говорят что потом все забывается. Все внимание полностью переключается на ребёнка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я в цифрах ничего не понимаю, но раз кладут, значит, надо, прокапают витамины, малыш подрастет.

А насчет шейки, разве она и не должна укорачиваться к родам? Ну и 29 мм в 32 недели, это не 29 мм в 20 недель. Держитесь с малышом!

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  мне врачи тоже говорили,что шейка со временем укорачивается,хорошая она у тебя!Подрастет малыш, и вернешься домой!Может,он просто маловесный сам по себе?У тебя мама и мама мужа крупных деток рожали или небольших?Отоспаться и отдохнуть тебе в стационаре!А малышу вырасти побольше!!

 

Получака,  Какая история у тебя!Хорошо,что все хорошо закончилось!И все это позабудется,а радость от новорожденного останется с тобой!Поправляйся сама!Так хорошо,что мама и муж помогают!Ох,я все же,наверно, если дохожу и преждевременных не будет,на кесарево пойду.Совсем боюсь шейку порвать,но это,конечно,если сама не зарожаю вдруг.Поздравляю еще раз с тем,что все хорошо!Да еще и с молоком наладилось!Набирайтесь сил и позитива!Ты умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...