Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Tumana, поздравляю! Желаю легкого восстановления после кесарева!

Daisyk, поздравляю тоже! Я помню ты ко врачу в первых числах декабря собиралась, детки решили чуть раньше появиться? Надеюсь роды прошли легко.

Желаю вам обоим с Tumana здоровья, здоровья деткам, много молочка и крепкого сна.

 

lanire, спасибо за поддержку :) . Как у тебя самой дела? Ты еще в стационаре или уже выписалась?

 

tum, меня мой тоже иногда начал попинывать прямо в шейку. Я обычно в этот момент стараюсь позу сменить, но по моему реально с этим ничего не сделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Ellionika,  я неделю как дома.Но в больнице было легче,дома самой надо готовить и чаще встаю,а меня предупредили,что в моем случае только лежать и в туалет,но получается плохо...Но на улицу не хожу,конечно.Кольцо мне сняли,и гораздо легче стало.Детка активнее стал шевелиться, и радостно и тревожно.

А как вы чувствуете шейку?..Я даже не представляю как она ощущается,так знаю,где она находится,до беременности по ней овуляцию отслеживала,паль цем трогая,а когда смотрели,шили-не чувствую...Детка порой сильно внизу шебуршит,и это напрягает,что сильно низко-а шейка или нет-не знаю.

 

 

Леди ночь

Да,утрожестан,к сожалению, и для печени очень плох и способствует образованию тромбов,ну и на кишечник плохо влияет.Но что делать!Потом будем восстанавливать печень и все остальное.Я жду,что мне его разрешат внутрь вставлять,надеюсь,что меньше негативного влияния будет,и вроде после 25 недели снижать будут его мне,но и страшновато.

А дома порой и правда сложнее и тревожнее,чем в больнице.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое за поздравления ) рассказываю быстренько пока время есть. Утром 29 ноября проснулась из-за отошедших вод, с меня струей прямо полилось, ничего не предвещало вообще, нагрузок накануне вообще никаких. Расстроилась конечно, во-первых, срок маленький, во-вторых не дотянули немного, городской роддом 5 декабря только с мойки открывается, договор не заключен естественно на платные роды. Дернула мужа с работы, поехали в областной, там народу жуть, в приемнике очередь. Ну меня приняли без очереди, воды хлещут, на осмотре швы сняли и кольцо, положили в родовом отделении в коридоре, сказали ждать схваток. К обеду начало тянуть живот, ходила терпела , вечером на кресло попросилась- шейка сглажена, 2-3 см открытие, меня сразу в родзал перевели, еле выпросила, чтобы мужа пустили. Пока его вызвонила, он приехал, было уже 8 вечера и открытие сантиметров 5. Хорошо, родзал индивидуальный, мы там были вдвоём, акушерка с врачем заходили периодически. Все время схваток писали ктг, я даже толком встать не могла ни в туалет, ни походить, очень тяжело на схватках лёжа все время. С половины 10го вечера у меня открытие 8 см, тут самая жесть началась, ничего не обезболивалось, схватки ужасные. Хорошо, муж был рядом, воды подать , врача позвать. Одна бы я точно не справилась. Часов в 11 вечера наверно начали рожать, муж вышел. Первый малыш лежал головой вниз, он был поменьше, родился в 23-40 весом 1960. Второй сидел на попе, но когда первый вышел, то перевернулся и пошёл правильно. Родился через 8 минут после первого весом 2230. Закричали сами, их сразу к папке унесли, мне мельком показали, потом в детское отделение. Всю ночь наблюдали, вчера на день мне их принесли, но я горе-мамаша, что делать с ними не знаю) они слабенькие ещё, грудь им тяжело сосать, вообщем, целый день мы с ними пробыли, намучились вместе, на ночь их забрали, чтобы я выспалась. Сейчас утром жду врача, должна рассказать что там по здоровью у них, ну и принести надеюсь обратно. Будем дальше привыкать друг к другу. Вот накатала вам поэму)) берегите себя, девочки. Мне прямо так страшно стало от мысли, что воды вообще в любой момент отойти могут и ничего с этим не сделаешь. Хорошо, что это сейчас случилось, а не неделями раньше!

 

Я, конечно, рассчитывала на начало декабря примерно, но никак не в ноябре) но как получилось, так получилось)) врач моя накаркала, ты, говорит в 34 родишь, для двойни нормальный срок. Я спорила ещё с ней)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

lanire,

Вот мне вчера на приеме врач моя сказала, что до 2 скрина по 400 утрика, а если после скрина все ок, то снизить до 200...я в шоке, мне конечно, печень и кишечник жаль, но в 20 недель на 200?! че-то мне страшно и я не готова...

У меня вчера вечером вдруг тонус начался, я напугалась...но попой на подушке лежу и надеюсь на шейку не сильно давит...очень жду, когда я с улыбкой и сочувствием к себе буду вспоминать эти ночи паники...

А вообще пошла ко врачу продлять больничный. и 4 часа таскалась от одной больницы к другой и обратно, то туда, то сюда ходи...на днев.стационар оформили и магнезии дали опять...сегодня снова. на такси езжу, боюсь много ходить и скользко к тому же.

На скрин 2й мне 9 декабря, надеюсь все будет хорошо...

 

Daisyk,

Про воды точно, стихия чистая...Здоровская история, хорошо, что все случилось так как случилось и все здоровы и с мамочкой))) а к ребятам быстро привыкнешь, и уже скоро и минуты без них не сможешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с +1

Daisyk, срок отличный, вес у малышей супер! я с одним то о 34 неделях мечтаю))))

кстати, вот всегда интересовал вопрос - когда воды льются, что одеть на себя чтобы ехать? особенно зимой... в прошлый раз у меня прям в магазине воды отшли, вся мокрая была

Изменено пользователем //Alexbuck//
Ссылка на это сообщение

Daisyk,  дай знать нам потом-как с малышами!Здорово,что сами закричали, и все хорошо!

Получается,что даже если воды отходят швы нормально лежат на шейке?Я вообще думала,что сразу начнут прорезываться,а получается,что все нормально!Хоть это успокаивает!Еще раз-принимай поздравления!Восстанавливайтесь все троем!

Ссылка на это сообщение

Tumana, поздравляю вас с рождением!!! Ты - герой! Доносила сыночка до отличного срока!!!

 

Daisyk, урааа! Поздравляю вас!!! Так я и не успела тебе написать, как у меня после родов. Я уже не чешусь. Совсем-совсем! Это кааайф!

Ничего не успеваю. Малышка постоянно на груди висит. Борюсь за ГВ, у меня пунктик. Двое старших ИВ, хочу в этот раз сама кормить.

 

Девочки, если кто-то ещё родил, поздравляю!

 

Вкратце напишу о нас. По договорённости с врачом мне отслоили плдодные оболочки в 9 утра в пятницу. Схватки пошли сразу но слабенькие. Я нагулиливала их в родзале, но еле-еле что-то было. В 11.30 врач пришла ко мне ещё раз и провела процедуру снова. После этого я начала засекать схватки, они попёрли меньше, чем через 3 минуты. В 12.10 на раскрытии 3 пальца мне спустили воды и сразу начали устанавливать катетер для ЭА. Я настояла на этом. Очень долго не могли попасть. У меня спина от тяжёлого физического труда вся окостеневшая в местах, где хрящи. С трудом, но удалось! Схватки постепенно сошли на нет. Стало хорошо))) Пришёл муж к этому моменту. Мы болтали, как вдруг начало тужить. Вот так неожиданно и сразу сильно! Я практически чувствовала, как голова идёт. Быстро повернули меня на спину и на второй потуге родилась наша доченька! Заквакала сразу))) В 14.02 мы управились. Вот так в этот раз всё быстро и легко прошло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы болтали, как вдруг начало тужить. Вот так неожиданно и сразу сильно! Я практически чувствовала, как голова идёт. Быстро повернули меня на спину и на второй потуге родилась наша доченька!

ух ты! круто!
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Вера, я даже подумать не могла, что можно ТАК рожать! С моим болевым порогом, я в предыдущие роды теряла сознание на свхатках. А тут раз и уже тужит!

В общем, мне понравилось. На малышне никак не отразилось. Закричала сразу, грудь в родзале взяла. Да так присосалась, как бульдожка)))

Ссылка на это сообщение

Оляньк@, у меня в прошлый раз схваток не было, дети маленькие но я даже от потуг чуть не отключилась((((( хорошо акушерка нашла правильную фразу для меня

Ссылка на это сообщение

Я с водами ехала в брюках и с толстой прокладкой. На потугах поскуливала,было очень больно и долго.видимо у каждого по-разному

Ссылка на это сообщение

Оляньк@, у меня в прошлый раз схваток не было, дети маленькие но я даже от потуг чуть не отключилась((((( хорошо акушерка нашла правильную фразу для меня

так интересно. у всех роды по-разному происходят.

в потугах я отдыхала)) после схваток, может, так показалось, не знаю. дочь 3700 родилась))

Изменено пользователем Lapka83
Ссылка на это сообщение

Оляньк@, Лилюк, с рождением ваших крошек! Растите большие и здоровенькие!

 

Так радостно на этой неделе форум читать, очень рада за всех!

 

lanire, я шейку тоже не ощущаю. Когда вставляю прогестерон, я ее нащупать не могу. А малышик у меня пару раз пинался ну прям очень низко, ощущение было что прям по выходу. А уж именно по шейке ли он пинал, или где-то рядом, я не знаю. Он у меня пару недель то ножками вниз был, то головой вниз, поэтому наверное все движение было вертикальное. Сейчас он у меня повернулся в горизонтальное положение, и больше меня так не пугал :) Хотя он может перевернуться в любой момент как ему захочется. Я рада когда чуствую его движения, но становится страшновато когда они в самом низу.

 

Леди ночь, а ты пьешь утрожестан или вставляешь? У меня у самой 200мг прогестерона на ночь, вставляю. Сколько раз не спрашивала свою врач, она говорила что дозу повышать не надо, а после 30 недель прогестерон вообще отменят. Мне тоже как то стремно, потому что у меня самая маленькая дозировка из того что я читала.

 

Кира1990, добро к нам пожаловать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь, я с 8 недель на утрожестане вагинально 200 мг, не повышали. С 19 недель с пессарием юнона, после установки которого все закрылось и удлинилось до 38,6 мм, без отрицательной динамики, без швов. Чрез 2 недели очередная и последняя как говорит врач ЦМ, потом 3 плановое узи в 30 недель. Хожу, работаю, ребёнка из сада забираю и по развивашкам вожу, домашние обязанности выполняю. Живот в этот раз просто огромный для такого срока, бандаж на улице спасает, без него тонусит сразу. Дома редко одеваю, либо когда живот напрягается.

Изменено пользователем flower0704
Ссылка на это сообщение

flower0704,  какое это счастье!Я бы тоже так хотела!У тебя,может,вообще не ИЦН,или какая-то ее легкая форма.Очень радостно,что так бывает!А я все лежу и лежу,вроде привыкла уже,но порой так хочется на улицу!Читать хотела,но неудобно,сразу глаза болят,думала на ноутбуке язык подучу,так тоже лежа не получается,плохо видно,клавиши не понажимаешь,а приподняться не рекомендуют,хоть фильмы есть и музыка!:)Да здравствуют человеческие изобретения!:)Так бы совсем тронулась.И самое обидное-не сплю днем совсем!Муж удивляется-как можно лежать и не спать.

Ссылка на это сообщение

lanire,  истинная ИЦН, природа которой не понятна. Цикл в норме. Но было прижигание эрозии ШМ до родов. Абортов не было. Первая беременность тоже с ИЦН, выявили с открытием и укорочением в 22 недели на плановом, пролежала в больнице до 33, (в 28 была сглажена без проломбирования), родила в 36, была на одном утирке в большей дозировке, шить и пессарий отказались в тот раз ставить. Думала в этот раз обойдётся, но был воронкообразный зев 8 мм в 18 недель, укорочение, поставили пессарий, на утирке с 8 с учетом анамнеза.

Ссылка на это сообщение

flower0704,  ой,все так у всех по-разному.У меня точно тоже ИЦН,так же не понятна причина,ни гормональная,ни травм-абортов,ни инфекций,до беременности все проверили!Даже в цервикальный разной величины трубочки засовывали,что бы уж наверняка выявить-не подтвердилась ицн,но вот пессарии не помогают совсем.И даже со швами только лежать.Я вообще с этим диагнозом ИЦН не особо разобралась,я так понимаю,это до сих пор не полностью изученная штука.Замечательно,что и первую беременность выносила без всего!Просто счастье!

Ссылка на это сообщение

Ellionika

я только вагинально, 2 раза в день-днем на сон и вечером на ночь ставлю по 200... ну я решила, что до 25-26 буду по 400 ставить, ну может по 300, если зашибись с шейкой будет по УЗИ...потом после Крит.срока можно перейти на 200

 

flower0704

читаю тебя и прям как тучи рассеиваются, так радостно, что все может с ицн быть активно и динамично...здорово, что потерь реальных у тебя не было, когда 3 раза это переживаешь, ну никак не может мозг перестать вспоминать и сравнивать...мне сильно часто страшно снова пережить тот ужас, но, конечно я верю во Вселенную и в свой организм, надеюсь эта попытка удачная и я вот перевал за 20 недель и мой кризис начнёт отпускать...

гинеколог, что шила меня сказала что можно тоже нормальную жизнь вести...но я то знаю коварство ицн...лучше я перестрахуюсь, спасибо за позитив, реально стало радостней, что все можно и ок)))

 

у меня, кстати тоже живот большой для моего срока

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...