Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Глориоза,  повышенные мужские гормоны,так называемая андрогения или близко к ней.Но во время беременности сложно определить,если только в динамике постоянной.Если есть андрогения или подозрения на нее могут назначить медипред или дексаметазон.Но,например, во многих европейских странах связь ицн и гормонов не подтверждена.Но тут ,на форуме кто-то писал,что принимает медипред и результаты состояния шейки хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

всем привет))

я в этих гормонах не очень и сама понимаю..

 

Виктория 26,

как-то странно у тебя в линеечке подсчет...впрочем может я не умею считать...недавно в буфете дала денег меньше и еще сдачу требовать начала, вот бывает же :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  повышенные мужские гормоны,так называемая андрогения или близко к ней.Но во время беременности сложно определить,если только в динамике постоянной.Если есть андрогения или подозрения на нее могут назначить медипред или дексаметазон.Но,например, во многих европейских странах связь ицн и гормонов не подтверждена.Но тут ,на форуме кто-то писал,что принимает медипред и результаты состояния шейки хорошие.

 

Я пью Метипред и шейка держится. Но у меня не мужские гормоны, а анти хгч.

В прошлый раз в 16 недель шейка 6 мм(сомкнутая часть), потеря в 20. В эту пью Метипред и по максимуму вела лежачий режим( договорилась об удаленной работе). С 13 недель шейка была 29-30, потом увеличиваться начала. 1,5 недели назад 37 мм. Врач считает, что шейка держится как раз из-за метипреда.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy

Это так долго можно пить метипред? Я слышала что нельзя его долго пить, особенно если девочку ждете. Незнаю правда ли это. В прошлую беременность мне отменили его в 16 нед. В 20 отмена дюфастона в итоге раскрытие началось с 21 нед. Незнаю с чем оно связано. Вот сейчас тоже на метипред, отменят ли опять его в 16 незнаю.

Ссылка на это сообщение

девочки, у когошвы...вотврач моя грит, что в шейке нет нервных окончанийи не может шов чувствоваться...а мне кажется я его чувствую...иногда покалывает там.. и еще что когда женщина стоит, сидит и ходит, то шейка паралельно полу ине может сидение на попе повредить швам и раскрыть шейку...а почему тогда сидеть нельзя тем женщинам которым в родах надрезают там и швы тоже :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Мне тоже про сидение говорили что не повредит шейке. Типа смело сидите и не парьтесь, что шейка то далеко. А я все равно пока не сижу. А там швы на промежность накладывают и все рядом поэтому и нельзя, я так понимаю. А покалывания у меня прошли пока. Вроде не чувствую ничего.

 

Ну иногда, так быают какие то ощущения но они быстро проходят.

Ссылка на это сообщение

Млин, у меня снова плохой бак.посев пришел.

КП снова, хоть и титр уменьшился, но высеилась новая бактерия enterococcus faecalis. Откуда это все берется. В душ хожу после каждого похода в туалет, ПА нет, полезные бактерии для кишечника ем кот. гастроэнтеролог назначил. Неужели все же придется принимать антибиотики.

Девочки, свечи какие можно? Тержинан, полижинакс?

Ссылка на это сообщение

Глориоза

а ты же в больнице лежишь?? врач-то что советует? тебя зашили или пессарий?

 

Девочки, неделя после швов мазок хороший, не надо санироваться пока? теперь ещё через пару недель проверить, да? гиня на приёме очередном должна взять мазок, я думаю...

Ссылка на это сообщение

Рита81О!Мои поздравления!Какая хорошая малышечка по весу и росту!Восстанавливай силы!И потом напиши нам поподробнее!Молочка и здоровья вам с доченькой!

Ссылка на это сообщение

Глориоза,

а ты же в больнице лежишь?? врач-то что советует? тебя зашили или пессарий?

 

Я уже давно не в больнице, зашивать и пессарий ставить не стали, 5 дней магнезию покапали и домой отпустили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем и здоровой беременности. Я к вам за советом. В 20 недель ШМ по узи 35 мм, все закрыто, на кресле твердая. Затем каждые 2-3 недели смотрели на кресле, все норм, без изменений. На 26 неделях 34мм, но гине не понравилась структура, мол рыхловата как-то, все закрыто. Назначила свечи с индометацином, носить бандаж, побольше лежать. Сегодня была на контроле ШМ все такая же, ни мягче ни тверже не стала, малыш лежит низко. Гиня пока не хочет пессарий ставить, говорит ШМ не укорачивается, надо наблюдать, мол будем тянуть, чем меньше с пессарием будешь ходить тем лучше. На контроль через 2 недели. Интересует ваше мнение как опытных. Б первая. И девочки, такой вопрос, как вы лежите? Под попу подушку подкладываете чтобы ШМ разгрузить? Или ноги вверх? И вообще, ведь на спине с 3го триместра не желательно лежать, может кровообращение к плоду нарушиться. По сколько можно гулять на улице, если можно конечно, дома просто задыхаюсь

Ссылка на это сообщение

Fancy_84, привет! Если нет укорачивания и раскрытия, я бы тоже не ставила. У меня под матрасом подушка в районе попы, лежу на боках. Не сижу под прямым углом, бандаж ношу. Гуляю очень мало, но у меня двое, очень тяжело физически носить их. По дому ничего не делаю, ничего не поднимаю

Ссылка на это сообщение

Глориоза, Как ни просила дать направление на анализ гормонов во время беременности, и спрашивала перед назначением утрожестана , может сначала сдать на прогестерон, что в этот раз что в прошлую беременность говорили что бессмысленно это. И что в анализе он может быть хорошим, а шейке недостаточно.

Ссылка на это сообщение

flower0704,  во время беременности и правда сложно отследить реальный уровень прогестерона,но на твоем сроке это уже и не актуально,как и мужские гормоны.Если до 26 недель доходила-то уже и не проверяют.Ребенок свои гормоны выделяет.А так в начале беременности можно мониторить Ттг,тестостерон, дэгэа-с.Но сейчас уже не надо.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, у меня иногда бывают там какие то ощущения, но даже часто не могу их описать. Не покалывает, не тянет, а ... Как будто узел с одной стороны больше затянут или как что-то там давит и мешает. Спрашивала врача, сказала что это нормально. Но в большую часть времени ничего не ощущаю.

 

Меня кстати сиденье тоже интересует. Если по моей логике, так что сидеть, что стоять - ребенок ведь тогда всем весом давит на шейку? Только если сидеть полу-откинувшись, может меньше нагрузки. Или я не права?

Мне кстати моя врач никакой постельный режим не прописывала. Сказала просто вести очень спокойный образ жизни (очень далеко не гулять (но я спрашивала про выгул собаки на часик и больше), тяжелое не поднимать, и т.д.). И ещё попутно высказалась, что при постельном режиме могут начать создаваться тромбы в венах, и что он якобы так сильно не помогает, т.к. пузырь все равно давит на шейку, хоть и горизонтально. Типо вести тот образ жизни что комфортен морально и физически. Но мне все равно немного стремно особо активно двигаться, хотя и долго лежать не могу. Стараюсь если что-то поделала / походила, пойти принять горизонтальное положение на пару часиков. И я сколько раз на себе замечала, если день более активно прошел, то живот к концу дня становится гораздо больше и как будто ниже, так что плюсы у постельного режима явно должны быть в плане уменшения нагрузки.

 

Рита81, поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рита81,

супер)))) поздравляю!! счастья вам и наслаждения))) восстанавливайся, здоровские параметры для здоровой жизни)))

 

Виктория 26,

я ж после больницы на днев.стационар, мне обычный взяли мазок, не посев...но и то ладно, что чисто))

 

Глориоза,

о как...а ицн как тогда поставили? диагноз-то есть? или не пойму почему не сделали ничего...

 

Fancy_84,

ну мне думается. что просто больше лежать и тонуса не допускать, далеко не гуляй, как только живот потянет - домой и лечь)) а в остальном думаю, что на этом сроке 34 шейка - отлично и сильно переживать не надо)

 

Ellionika,

у меня тоже не каждый раз там что-то...а вообще так. чтобы в цело у меня организм нигде не болел, не тянул, чтобы не было изжоги или подташнивания, чтобы ноги не тянуло или дышалось бы легко...так бывает 5 минут в день...у меня всегда что-то да есть в ощущениях...видимо возраст и все такое...не знаю почему, может из-за частой паники.

про сидеть прям загадка, но мне много легче психологически, когда я лежу и лежу 80% в день...ну у меня еще критичная неделя впереди...19-20 самый страх для меня...эх, но все будет у нас хорошо)

 

у меня экватор...врач сказала 40 недель невозможно в 3ю беременность...так что 38 недель это финиш и на 15 апреля сдвинули пдр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Виктория 26,  его можно до 32 или 34 недель. Но мне всегда казалось, что с мальчиками его страшнее пить... может потому, что у меня мальчик)))

Я ещё на дюфастона, хотя его и закругляют максимум в 25 недель.

 

Глориоза,  у меня эта бяка недель с 18. Антибиотики были, были свечи клион д, не уходит. Сейчас просто сказали заселять лактобактерии - ацилакт и лактогель. Только закончила, неделю ждём и пересдать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...