Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

olya_bo_86, я писала тут, у меня в 28 нед без швов и без эрозии кровь была. Правда разово. Фиг знает, что это, я списала на то, что поцарапалась, когда утрик ставила. Чего только не происходит с нами, от всего трясёмся. Держитесь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, сходила в платную клинику к Г, она посоветовала попробовать бактериофаг (тампоны делать) от этих бактерий кот.высеились. Кто-нибудь бактериофагами пытался лечиться?

Ссылка на это сообщение

Нет отслойки у меня нет ттт и не надо. А меня вообще выписали. Потому что у меня орви началось а здесь нельзя с таким лежать. Завтра приду на последнюю капельницу антибиотика, а мазки гинекологу в консультацию отправят. Подлечусь и буду у гини по участку долечиваться. Как это все тупо я не могу.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я хоть и есть в списке, почему-то писала редко. Но все равно должна сообщить об очередной победе над ИЦН. Мой сыночек родился вчера на сроке 37 и 2 после экс))) вес 2645. Есть кое-какие проблемки, но в целом все хорошо))

поздравляю с рождением :aistbp:
Ссылка на это сообщение

Девчонки, принимайте в компанию!!! Вместе легче с этой бякишной ИЦН справляться! У меня ЕБ после 12 лет попыток и 2-х ЭКО. Сейчас 20 неделек.Три недели назад зашили и поставили пессарий. Абдоминально перед стационаром намерили 26 мм, по осмотру -меньше 2 см и зев пропускает палец. Сейчас на больничном,в основном лежу. А ещё у меня тромбофилия, колю фраксипарин, мониторю кровь у гематолога каждые 2 недели.

Рада буду познакомиться и подружиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Перечитала все темы про ицн. За всех переживала. И поняла, что я экземпляр, который собрал все. Вот моя история: до 23 недель я активничала по полной и работа и дом и занятия с дочкой. Потом мне стало не комфортно во в?@#$%&, чувство расписания появилось. Пришла в консультацию, врач посмотрела на кресле, говорит шейка очень мягкая, срочно в больницу. Я ещё не знала как все серьезно, поехала домой, собралась и в больницу. Посмотрели опять на кресле сказали открытие 1 палец. Потом узи шейки и ..... Ужас. Шейка 24 зев 1,1 пролабирование пузыря. Срочно говорят шить и пессарий, но на таком сроке у нас типа не шьют, поставили пессарий, вернули утражестан, у меня на него началась аллергия, случился отек Квинке. Перевели на дюф. Через неделю выписали домой. Из консультации стали дергать на явки каждую неделю. Так после очередного похода мне стало плохо, ребёнок в животе всю ночь дергался без остановки, начался тонус. Это было в 27 недель. Я опять в больницу, там гинепрал, анализы и опять же надо ходить везде, лежать ни как. Неделю держали, а ребёнок шевелится сильно. Сделали доплер, ктг все ок. Опять выписали домой. Дома ситуация та же. Тонус, от лекарств аллергия, тахикардия, запоры, не проходящие и ребёнок так же мается. Что со мной? Боюсь каждый день. Теперь уже больше за ребёнка. Завтра еду опять ложится в перинатальный центр. Извините, что много, просто хотелось выговорится.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Перечитала все темы про ицн. За всех переживала. И поняла, что я экземпляр, который собрал все. Вот моя история: до 23 недель я активничала по полной и работа и дом и занятия с дочкой. Потом мне стало не комфортно во в?@#$%&, чувство расписания появилось. Пришла в консультацию, врач посмотрела на кресле, говорит шейка очень мягкая, срочно в больницу. Я ещё не знала как все серьезно, поехала домой, собралась и в больницу. Посмотрели опять на кресле сказали открытие 1 палец. Потом узи шейки и ..... Ужас. Шейка 24 зев 1,1 пролабирование пузыря. Срочно говорят шить и пессарий, но на таком сроке у нас типа не шьют, поставили пессарий, вернули утражестан, у меня на него началась аллергия, случился отек Квинке. Перевели на дюф. Через неделю выписали домой. Из консультации стали дергать на явки каждую неделю. Так после очередного похода мне стало плохо, ребёнок в животе всю ночь дергался без остановки, начался тонус. Это было в 27 недель. Я опять в больницу, там гинепрал, анализы и опять же надо ходить везде, лежать ни как. Неделю держали, а ребёнок шевелится сильно. Сделали доплер, ктг все ок. Опять выписали домой. Дома ситуация та же. Тонус, от лекарств аллергия, тахикардия, запоры, не проходящие и ребёнок так же мается. Что со мной? Боюсь каждый день. Теперь уже больше за ребёнка. Завтра еду опять ложится в перинатальный центр. Извините, что много, просто хотелось выговорится.

как это лежать никак? лежать и всё. явки в ЖК сократить до минимума. ну щас хорошо уже; в перинаталке полежите, успокоитесь:)

Ссылка на это сообщение

И поняла, что я экземпляр, который собрал все.

не, еще не все

добро пожаловать

какой сейчас срок получается?

у меня в прошлую Б на 25-26 неделе шейка 14 мм и пролабирование одного пузыря, родила двойняшек в 28+2, воды отошли, хотя пессарий стоял

сейчас перестраховались и пессарий поставили в 28 недель при шейке в 32 мм, но был воронкообразно расширен внутренний зев

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Перечитала все темы про ицн. За всех переживала. И поняла, что я экземпляр, который собрал все. Вот моя история: до 23 недель я активничала по полной и работа и дом и занятия с дочкой. Потом мне стало не комфортно во в?@#$%&, чувство расписания появилось. Пришла в консультацию, врач посмотрела на кресле, говорит шейка очень мягкая, срочно в больницу. Я ещё не знала как все серьезно, поехала домой, собралась и в больницу. Посмотрели опять на кресле сказали открытие 1 палец. Потом узи шейки и ..... Ужас. Шейка 24 зев 1,1 пролабирование пузыря. Срочно говорят шить и пессарий, но на таком сроке у нас типа не шьют, поставили пессарий, вернули утражестан, у меня на него началась аллергия, случился отек Квинке. Перевели на дюф. Через неделю выписали домой. Из консультации стали дергать на явки каждую неделю. Так после очередного похода мне стало плохо, ребёнок в животе всю ночь дергался без остановки, начался тонус. Это было в 27 недель. Я опять в больницу, там гинепрал, анализы и опять же надо ходить везде, лежать ни как. Неделю держали, а ребёнок шевелится сильно. Сделали доплер, ктг все ок. Опять выписали домой. Дома ситуация та же. Тонус, от лекарств аллергия, тахикардия, запоры, не проходящие и ребёнок так же мается. Что со мной? Боюсь каждый день. Теперь уже больше за ребёнка. Завтра еду опять ложится в перинатальный центр. Извините, что много, просто хотелось выговорится.

Отлично, что в перинатальный ложитесь, там Вас хоть прокапают
Ссылка на это сообщение

Katikot, да,вам нужен полный постельный режим, прекратить все походы в жк и в роддоме тоже начнется анализы, походы в туалет, в столовку....надо лежать дома, поднять ножной конец дивана и лежать. Я во 2ую Б так поступила. У меня тоже с 27недель пессарий только был, поздно было шить... гинеколог сказала, что единственное действенное лекарство...лежать и вставлять утрик и свечи(т.к промывать и сдавать анализы нет возможности)

Не знаю, в 1б я легла в роддом в итоге через неделю роды, меня то в опб, то в предродовую....в туалет очередь, на анализы очередь...

Девочки, всем привет!!!!

 

Изменено пользователем //т+аня//
Ссылка на это сообщение

привет, девочки)) и новеньким привет, хотя лучше бы нам общаться на более приятные темы-покупки, шевеления, предпочтения...но уж так сложилось, что мы тут по др.поводу((

Я вот тоже полный постельный не могу соблюдать, каждый день на такси езжу в дн.стационар, завтра на гемостаз и больничный продлять и тоже и очереди и народ и езда эта зимняя по ухабам бесит, я хоть и лежу в машинах, но все равно тревожно каждый день..и молочница эта бесит...я ее 2й день лечу и успех сомнительный..

в этих тревогах и панике забывается порадоваться счастью беременности...

но будем лежать и лежать...все вместе, в надежде на чудо материнства

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас срок 29 недель. И из-за чего в рд хочу посмотреть что с ребенком. Она очень сильно шевелится сутками. Не может же ребенок не спать столько времени. И это состояние длится с 27 недель. За эти две недели я спала дня 4 всего. У меня уже организм не выдерживает. Еще и запоры. Может от них так плохо, хотя ем мало. Каши, супы, чернослив, кефир. В туалет свечи и клизма микролакс. Скажите у кого-нибудь было с ребёнком подобное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katikot

ну у меня с сыном так было за 2 дня до ПКС, его планировали на среду, но из-за его активности на ктг и в животе перенесли...в 39+1 сделали КС...сказали плацента 4й степени и уже не так питает...

лучше посмотреть, конечно...но может она просто положение ищет)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, никак не могу поставить линейку, или это платная функция? Никакой подписи у меня в настройках нет((( может потому-что через телефон сижу? Наверное это стопятсотпятый вопрос про линеечки :-)

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, никак не могу поставить линейку, или это платная функция? Никакой подписи у меня в настройках нет((( может потому-что через телефон сижу? Наверное это стопятсотпятый вопрос про линеечки :-)

сохранить жмёшь?

 

Всем добро пожаловать.

 

Сейчас срок 29 недель. И из-за чего в рд хочу посмотреть что с ребенком. Она очень сильно шевелится сутками. Не может же ребенок не спать столько времени. И это состояние длится с 27 недель. За эти две недели я спала дня 4 всего. У меня уже организм не выдерживает. Еще и запоры. Может от них так плохо, хотя ем мало. Каши, супы, чернослив, кефир. В туалет свечи и клизма микролакс. Скажите у кого-нибудь было с ребёнком подобное?

а что говорят в ПЦ?
Ссылка на это сообщение

Привет всем новеньким!Пусть все у всех получится!Я сама сегодня с ума схожу.Ездила сдавать анализы и сделать доплер.Приехала домой и какие-то выделения белые на белье увидела однократно,но ощущения не супер в промежности.Завтра днем к врачу,Слава Богу,но страшно до поседения!Надеюсь,что просто из-за надавливания на живот не очень хорошо стало,но девочки,как же страшно.Любой шорох там,любое выделение.А вставать тоже встаю,дома одна,еду себе,воду принести.Не получается 24 часа в лежку...Всем нам долежать,доходить.

Ссылка на это сообщение

Сейчас срок 29 недель. И из-за чего в рд хочу посмотреть что с ребенком. Она очень сильно шевелится сутками. Не может же ребенок не спать столько времени. И это состояние длится с 27 недель. За эти две недели я спала дня 4 всего. У меня уже организм не выдерживает. Еще и запоры. Может от них так плохо, хотя ем мало. Каши, супы, чернослив, кефир. В туалет свечи и клизма микролакс. Скажите у кого-нибудь было с ребёнком подобное?

У меня наоборот малышка мало шевелится. Тоже переживаю из-за этого. Покоя совсем нет.

Ссылка на это сообщение

Новеньким всем привет!

lanire, держись, старайся не позволять плохим мыслям себя одолевать. Завтра тебя хотя бы врач успокоит. Белые выделения могут быть или нормой, или молочницей. А она вроде хоть вещь неприятная, но ребенку не угрожает, просто её нужно будет пролечить. По поводу еды, надеюсь тебе не приходится много готовить? Я в последнее время если готовлю (но я сейчас готовлю мало, или родители помогают, или полу-готовое покупаю), то стараюсь готовить в духовке. Или в горшочек всё закидываю, или с утра мясо мариную (5-10 мин занимает), и в обед закидываю в духовку. И бегать смотреть что получается не бегаю, максимум раз подхожу до того как выключить . А вообще я тебя прекрасно понимаю. Я сама от всего подпрыгиваю. Вчера тоже панику навела, кажется что и ребенок слишком низко копашится, и как будто давит на влагалише (ощущение мягко говоря стремное), и жжёт когда в туалет хожу (то ли молочница, то ли опять стрептоккок, и тогда я на антибиотиках до конца беременности). Но мы родим наших детишек в срок, переползём в другую ветку, и начнем краски от седых волос обсуждать. :) А то я у себя уже точно несколько седых находила за эти недели. Ну и наверное говорить как спать хочется ;)

А вообще да, так хотелось бы иметь нормальную спокойную беременность. Радоваться этому времени, выбирать шторки в детскую, рассматривать колясочки и просто наслаждаться ожиданием своего счастья.

 

А из продуктивных советов: девочки у кого запоры, сколько вы воды в день пьете? Меня врач этим дергает, и муж начитался и постоянно об этом говорит, что пить надо 2л в день воды (не соков или чего-то, а именно воды). У меня и до беременности с походами в туалет было не особо, но такое количество воды правда смягчает процесс.

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто делает санацию вагинальными таблетками и вставляет утрожестан вагинально, как вы совмещаете? Какой промежуток времени между утрожестаном и свечей для санации?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто делает санацию вагинальными таблетками и вставляет утрожестан вагинально, как вы совмещаете? Какой промежуток времени между утрожестаном и свечей для санации?

 

Я ставлю утрик и через 2 часа гексикон. Или тержинан смотря что прописывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата, а есть такие у кого и швы и пессарий? Всё равно ставите утрик вагинально? Спрашиваю, потому как мой врач прям сделал акцент, чтобы я его пила, а не вставляла. По поводу запоров, воды пью не очень много, но как начала есть по 2-3 киви в день, ттт всё более-менее нормально.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...