Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Про закрашивать седину после родов поддерживаю...вчера за ночь точно порядка появилась и вроде ничего такого...просто было много выделений, прям 2 раза плюхнуло, затонусило и до 2х ночи я сходила с ума, в 5 встала и все...сна нет...утром мне гемостаз сдавать надо было, 2 часа протаскалась по огромной больнице в глубокой дали, потом поела и поехала продлевать больничный...ещё 2часа...вообщем какой-то коллапс наступил...мне страшно постоянно...теперь вот только приехала домой, воткнула клотримазол и наслаждаюсь как он течет...

когда же эта молочница утихнет? 3й день свечи и мазь...а чешется все равно..

я пока вставляю утрик раз на ночь 200, всяко меня убедили, что с другими свечами эффекта от него нет, но для самоуспокоения 200 все же вставляю...

запоры я лечу или лактобакткриями или нормазе могу выпить или тыква мне помогает

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

То есть если на фоне утрожестана вставляешь еще что то то утрожестан не действует? Вот сколько врачей столько и мнений. Мне сказали все нормально просто нужно хоть какой то интервал выдержать временной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с неделькой

сегодня повторный скрининг в 18.00

 

Глориоза, я клотримозол тавлю где-то в 19.30 а утрик в 22.00-22.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  Я почти всегда пью около трех литров именно воды,но не замечаю,что это в моем случае влияет на кишечник.Все равно сейчас сложно,думаю,что из-за лекарств и лежания.Мне помогают сухофрукты и вода от них,магний донат, дюфалак.А вот фитомуцин и другое совсем не подошло.Но вот обидно,в туалет хожу легко,а трещина не заживает...Наверно надо будеть оперировать потом.Запоров нет,и вот такая ерунда.

А готовлю я как и ты-все в духовку и не проверяю совсем.выключаю и все.но пока порежешь,помоешь-все равно время уходит.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Мне в последнее время 2врача сказали, что утрожестан пить нельзя, какие-то новые исследования. Это гинеколог, который шейку зашивали и гематолог. И по поводу утрика и свечей, в пошлую Б мне врач сказала перерыв между свечами 20-30 мин, я так и делала. А сейчас также делаю, надо бы врача спросить...может тоже что-то новенькое. Мне 10 дней назад на швы пессарий поставили и сказали полижинакс через день N12, для поддержания стерильности.После этого у меня будет критический срок, начать вставлять индометацин по схеме. Вообще пессарий стоит не так как в прошлый раз, ну вроде не мешает, к врачу на прием только 22 декабря( стоит как бы лежа и пальцем я упираюсь во внутреннее ребро центрального отверстия, девочки, у кого Юнона, ваши пальчики, что чувствуют?

Ссылка на это сообщение

//т+аня//

Я вот про индометацин уже не в первый раз слышу. Он вроде если я не ошибаюсь противовоспалительный? Он что и правда как то на шейку влияет? Что за схема и вставлять куда?

Ссылка на это сообщение

Виктория 26, это свечи,они противовоспалительные,снимают тонус,и укрепляют шейку.Вроде их можно ставить до 10 штук за беременность.Ректально.Но схему лучше врач назначит.Мне,например,назначали три штуки ,одну в день,при воспалении вместе с антибиотиками.Кому-то по половине.Лучше у врача узнавать.

Ссылка на это сообщение

Мне говорила врач, что не более 20 штук за беременность. При этом не менее курса в 10 свечей подряд. Так что-то и не добралась до них, всё жду момента

Ссылка на это сообщение

Виктория 26, это свечи анальные, пишу со слов врача, за всю Б можно принимать 1000ед, поэтому рекомендуют курс из свечей 50ед, 3дня подряд, затем через день, чтобы итого получилось N10. (На запас останется еще один курс) Действует как сильный токолитик и противоспалительное действие, обезболивающее.

Ссылка на это сообщение

Вот оказывается,можно 20!Мне почему-то 10 сказали,как всегда по-разному:) Еще надо быть аккуратной,если есть геморрой или трещина,свечи эти могут вызвать кровотечение.Не всегда,конечно!У меня просто трещина и крови боль ше стало.И их,если не ошибаюсь,просто так для профилактики не назначают.Я бы сама себе не стала назначать,а посоветовалась с врачом.Мне от них фиговенько было.Но,хорошо,что только три назначили.Если есть раскрытие цервикального,то их очень часто назначают.Часто эффективно действуют.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Я с приема, врач сказал что для госпитипализации нет показаний, сделали узи и доплер. Слава Богу с ребенком все хорошо, развитие соответствует, доплер хороший. А вот шейка... 22 мм зев внутренний до 10 мм. Пролобирование говорит не видно по животу. Сказала узистка, что из-за кольца видит только так. А то, что ребенокОбзор

сильно шевелится, говорят от лежачего образа жизни, типа надо дышать воздухом и кушать, а у меня потеря в весе наоборот.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Мне в последнее время 2врача сказали, что утрожестан пить нельзя, какие-то новые исследования. Это гинеколог, который шейку зашивали и гематолог. И по поводу утрика и свечей, в пошлую Б мне врач сказала перерыв между свечами 20-30 мин, я так и делала. А сейчас также делаю, надо бы врача спросить...может тоже что-то новенькое. Мне 10 дней назад на швы пессарий поставили и сказали полижинакс через день N12, для поддержания стерильности.После этого у меня будет критический срок, начать вставлять индометацин по схеме. Вообще пессарий стоит не так как в прошлый раз, ну вроде не мешает, к врачу на прием только 22 декабря( стоит как бы лежа и пальцем я упираюсь во внутреннее ребро центрального отверстия, девочки, у кого Юнона, ваши пальчики, что чувствуют?

 

20-30 минут? Утрожестан же даже не начнет вытекать за 20 минут, и если свечку для санации вставлять, то совсем каша-малаша будет. :think1:

Ссылка на это сообщение

Katikot,  К сожалению,лежачий образ жизни сказывается...Пусть детка подуспокоится!Может тебе пить всякие смузи побольше,туда можно орехи класть, фрукты,зерна разные.И легко пить и полезные на кефире или йогурте если.

Я тоже от врача.Первый раз плохой гемостаз.Сказали пересдать через два дня,и если такой же-то колоть клексан.А мне так не хочется и стремно...Куда его колоть показала,как-то по бокам в живот,но я не запомнила.Хочу эти два дня есть только овощи и фрукты несладкие,кефир пить.А то я последние три дня столько сладкого ела,но не думаю-что за два дня можно так сильно изменить показатели...Как думаете-может половина съеденного торта накануне повлиять на анализ?Ох,как не хочется еще колоть эти уколы...Просто киллограммы лекарств.Но хоть шейка на месте и швы хорошо лежат.Очень надеюсь,что справлюсь,но еще так долго!!!!а!!!!

Ссылка на это сообщение

Katikot,  К сожалению,лежачий образ жизни сказывается...Пусть детка подуспокоится!Может тебе пить всякие смузи побольше,туда можно орехи класть, фрукты,зерна разные.И легко пить и полезные на кефире или йогурте если.

Я тоже от врача.Первый раз плохой гемостаз.Сказали пересдать через два дня,и если такой же-то колоть клексан.А мне так не хочется и стремно...Куда его колоть показала,как-то по бокам в живот,но я не запомнила.Хочу эти два дня есть только овощи и фрукты несладкие,кефир пить.А то я последние три дня столько сладкого ела,но не думаю-что за два дня можно так сильно изменить показатели...Как думаете-может половина съеденного торта накануне повлиять на анализ?Ох,как не хочется еще колоть эти уколы...Просто киллограммы лекарств.Но хоть шейка на месте и швы хорошо лежат.Очень надеюсь,что справлюсь,но еще так долго!!!!а!!!!

Сладкое конечно сгущает кровь. Но даже если назначают, то ничего страшного нет-дело привычки, я колю фраксипарин-аналог клексана с 7 недель 2 раза в день Изменено пользователем Настасья82
Ссылка на это сообщение

Настасья82,  а ты колешь по покам живота или вокруг пупка?Я видела в больнице девочки как-то вокруг пупка кололи,а мне врачиха по бокам показала,и я не сильно запомнила:( А у этих уколов есть какая-то побочка? Я иногда как представлю-сколько я пью лекарств,и как это все в итоге повлияет на ребенка?Аж дурно от этих мыслей становится.Очень надеюсь,что детка будет здоров,но все равно стремно.

Еще прописали пить не магний в таблетках,а магний в ампулах.Сказали,что он посильнее,чем в таблетках и лучше при тонусе.У меня последние два дня на несколько минуток живот становится чуть жестче.Попробую в ампулах попить магний.

Девочки,если кто-то пьет нифедипин-какая у вас доза?

Ссылка на это сообщение

lanire, не думаю, что сладкое кровь сгущает. А вот мед, орехи, да. Можно найти список продуктов в инете. Какой срок сейчас? После 20й недели у многих плывет гемостаз. Попробуй больше пить эти дни. Я колю с 3дпп клексан. Сначала вокруг пупка, как живот вырос, стала в бока колоть. В целом, нмг хорошая штука, и от густой крови, и от гестоза с отеками, но все по показаниям должно быть. Цена клексана только расстраивает, мне 2500 р. Хватает меньше, чем на неделю. В мес это 10 тыс. Эх

Ссылка на это сообщение

Девочки тут недавно вроде была тема про ощущения после шва. Вот и я к себе прислушиваюсь теперь, и тоже что там чувствую. Даже не знаю как описать, то ли давление толи распирание какое то. Не постоянно периодически так ощущаю. И как-то страшно. Или может такое быть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста! Б 25 недель, в понедельник обнаружили что шейка 27 мм всего, зев закрыт, тонуса нет, сейчас вставляю гексикон для санации и заказала по рекомендации врача пессарий симург силиконовый (Беларусь) аналог немецкого Арабина. А потом в инете прочитала, что он ужасный, силикон вызывает аллергию, инфекции и прочее. Прошу, кто ставил именно такой пессарий, расскажите о нем? Или бежать за Арабином?

Ссылка на это сообщение

milanka87,  я список продуктов посмотрела,там написано жирная еда,соленая,копченое,ну и т.д. А я пирог испекла с двумя пачками сливочного масла,и его дня три ела и ела:)Но-сама сомневаюсь,что в моем случае диета поможет.Столько утрика пью,а он очень плохо влияет на образование тромбов...Не думала,что такие дорогущие уколы!:( На таблетках уже почти разорились.Ладно,все равно буду колоть,если все подтвердиться.А доза 0,4 это самая большая или еще больше есть? У меня только 25 неделя,это значит мне его еще пить и пить до самого конца...ааа!!:)

Ссылка на это сообщение

//т+аня//,  я с юноной, тоже сначала испугалась что сразу у входа его чувствую пальцем, нормально все, внутри его не ощущаю. Стоит с 19 недель, держит. Утрожестан вставляю по задней стенке, когда получится за пессарий, а иногда прямо в одно из отверстий падает, врач сказала не имеет значения глубина выставления утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...