Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, доза 0.4 профилактическая. Клексан идет 0.1 на 10 кг веса. Я сейчас 0.6 колю. Переслать гемостаз-хорошая идея, ведь еще и ошибка лабы не исклюсена. Но не верю, что что-то может сильно ухудшится от пттания, если честно. Я ро-ращному ем за беременность, но кровь у меня со сроком стабильно сгущается.во влияние прогесторона на кровь тоже не верю особо. Но это всё мои ощущения по поим же показателям. Воды. Побольше воды, из расчета 400 мл на 10 кг веса и пересдать)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, я на клексане уже 3 месяца,сначало колола возле пупка, а сейчас уже по бокам т.к животик вырос и складку получается по бокам сделать.

И еще,может кому-то пригодится-- я сначала покупала Клексан в шприцах готовых,но т.к у нас в украине сейчас бешенные цены на все( утрик я из Белгорода заказываю) то в больнице мне посоветывали покупать Клексан в многоразовом бутыльке,там 3мл и доза 30 000тыс,набираю инсулиновым шприцом свою дозировку,храню бутылочку в холодильнике,получается в 2,5р дешевле.

Ссылка на это сообщение

Глориоза, я всю Б так делала и даже не сомневалась в словах врача, Б закончилась благополучно)

Я тоже Колю клексан с //, доза маленькая, но колю 2раза в день, на последнем приеме гематолог увидела мои синяки вокруг пупка, сказала, что мне давно пора на бока сползать и действительно сейчас все прошло. У меня 1700р за 5 дней только на клексан уходит.

Изменено пользователем //т+аня//
Ссылка на это сообщение

after dark //, дело не в пессарии, наверное, а в индивидуальной реакции организма. Я когда собиралась ставить, читала отзывы, у кого на юнону мазки плохие, у кого на арабин. У меня последний стоит с 21 недели, мазки были идеальные и без санаций, на этой неделе еще раз буду сдавать смотреть. Мне кажется, тут, как повезет. Если будет плохое самочувствие от пессария, можно же санироваться, промывать, вроде, читала, что даже заменить на другой можно.

А врач, я думаю, советует тот, который ставить умеет, это самое главное

Ссылка на это сообщение

tum, ни разу не встречала у нас( у нас даже только 0.4 продается, 0.6 и 0.2 нет. Я шприц 0.4 переливаю в инсулиновый шприц, т.к. у родного игла тупая, мне бы бутылек подошел. Попробую позвонить в справочную завтра)

Ссылка на это сообщение

milanka87,  я тоже не сильно верю,что питанием в моем случае( беременность, плюс лежачий образ жизни, плюс лекарства) можно что-то изменить,но пару дней посижу на овощной диетке:) Пью я много,без воды уже и не представляю.А про воздействие именно утрожестана читала исследования врачей,там как раз четко было прописано,что постоянное употребление утрожестана,к сожалению, способствует развитию тромбофлебии.Не знаю,как дела обстоят с дюфастоном.Ну и генетику и склонности к тем и иным заболеваниям никто не отменял,конечно.Пересдам в субботу и посмотрим(но есть чувство,что все верно в анализах).Тогда научусь еще и в живот уколы делать.Буду профи!:)

 

Milanka спасибо большое за ответ, если будет совсем плохо-поменяем тогда, что ж делать. Уже же купила

У всех такие разные реакции на пессарии,на одни и те же!Так что не думай плохого-может тебе он отлично подойдет!И правильно Миланка написала-если что-санация,или поменяешь в конце концов.Мне вон пессарии раза три-четыре вставляли, убирали.Не переживай раньше времени!

Ссылка на это сообщение

flower0704, я вот тоже не чувствую пессарий, а вот когда свечку вставляете, он ребром стоит как бы вдоль тела....не знаю как объяснить))) я весь интернет перечитала, нигде нет точного объяснения.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, стремно мне чего-то...шейку не рассмотреть было а вагинально он побоялся, тк пробки и скорая не доедет если что, доплер не делали (с деньгой напряг) ставит умеренное многоводье, задержку развития, т.е малой так то готов, но срок у меня 33+2 а по узи срок 31/32...еще и кашель замучил....

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  а так у тебя есть какие-то дискомфортные ощущения или выделения?На таком сроке может шейка и сильно короткая,но все же срок уже большой.А к врачу своему когда тебе?

Ссылка на это сообщение

lanire, завтра в стационар, в пятницу к своему врачу

выделения есть, но не могу понять что это, в пятницу мазок сдам, видимо кандидоз опять, но зуда нет

дискомфорт только когда в шею долбит головой

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, может пропить актовегин, я оба раза пила. Детки мои с него вес набирали. Для сравнения старшая в 34-35нед вес по кзи 1900 прокапали актовегин родилась в 39 нед с весом 3200. Младший актовегин пила в теблетках после 2го скрининга.в итоге на узи в 29нед вес 1900, родился в 37нед 3200

Ссылка на это сообщение

larik1512, я его пью и мне колят милдронат

меня вес ребенка не напрягает совершенно, ему не в кого быть крупным, меня напрягает шейка, выделения, многоводье и МПН, а еще мой кашель и насморк

Ссылка на это сообщение

lanire,  я если честно, тоже уж особо диету не соблюдаю. Но отказалась от шоколада, кофе, чая, цитрусовых-на это мой гематолог сделала акцент. Если нужно будет, напиши, я скину картинку со схемой мест уколов НМГ.

Ссылка на это сообщение

larik1512, я его пью и мне колят милдронат

меня вес ребенка не напрягает совершенно, ему не в кого быть крупным, меня напрягает шейка, выделения, многоводье и МПН, а еще мой кашель и насморк

 

О кашель насморк я щас тоже с ним борюсь. Мне терапевт прописала анаферон, в горло лизобакт и тандум верде и в нос ринонос и пиносол. Потихоньку проходит. Уже намного лучше чем было в понедельник

Ссылка на это сообщение

Виктория 26

у меня критический срок и я с ума схожу психологически... в ощущениях все сложно, у меня молочница, я полагаю, и эти ощущения раздражают...плюс когда вечерами тонус или связки что ли тянутся, вообщем болит то живот то спина...иногда тоже во в?@#$%& колет и стреляет, врач говорила, что это со швами не связано...

Ой, я гемостаз вчера сдала, надеюсь у меня не будет тромбоза, боюсь колоть в живот..

Я утром ставлю клотримазол, а часов в 8 вечера утрик..может надо по-другому, я не соображу как...обчиталась везде и сестра у меня клинический фармаколог 20 лет в перинатальном центре работает..говорит, что утрик с другими свечами не работает, поэтому я в растерянности ставить чаще или нет

 

А у меня утрик печень садит и я уже вкуса шоколада даже не помню, не могу ни жареное, ни соление, ни копченое...ем супы и каши, чёрный слабый чай, сушки и бутеры с сыром иногда...вообще полюбила творожный сыр..и вес нормально растёт. В другие удачные беременности все подряд ела и сильно поправлялась, так что, как ни странно, все к лучшему

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, у меня еще и темпа вчера была 37.6...

все это я принимаю, ничего не помогает...

не пойду сегодня в стационар наверное...

 

всем привет

неделек с +1

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

//Alexbuck//,  конечно, лучше в стационар. Дневной или даже лечь, если настаивать будут.

 

Я тоже колю Клексан и уже давно. 0,4. И муж умудряется собрать складку у пупка пока))) У меня складку собрать только по бокам выходит и потом синяки остаются. Так что уколы клексана - обязанность мужа)))

 

Девочки, Женя родила и теперь некому вести табличку. Может, хочет кто у кого срок не сильно большой? А то нас опять много вроде..

Ссылка на это сообщение

Настасья82, Огромное спасибо! В понедельник точно все будет известно, и я тогда напишу, если надо будет.Ох, страшнова-то колоть в живот. В попу и бедро я могу, а вот в живот подкожно никогда не пробовала.А про цитрусовые интересно- я читала, что они наоборот способствуют разжижению крови.Но думаю все же, во время беременности питание не сильно что-то меняет, если меняет вообще.Кровь все равно будет сгущаться, и все дополнитеьные факторы негативные. Спасибо еще раз! схемка мне нужна!

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Я вчера тоже с ума сходила из за этих ощущений. Всю ночь не спала. У меня еще три недели до Крит.срока а крышу уже начинает сносить.

Ссылка на это сообщение

Виктория 26,  Не думай ни про какие критические сроки,хотя понимаю,что это сложно,и мы многие тут зациклены на проблеме с шейкой и не без оснований порой.Но все эти критические сроки,это препдоложение.В каждую беременность чаще все по-разному,а если приняли все меры и все делаем-то вообще постарайся себе запрещать такие мысли.Это так изводит и сводит с ума.У меня тоже срок еще маленький,но в эту неделю я реально поняла какая я стала психически нездоровая и самой страшно от этого.Я уже даже не слежу за сроком,не считаю ничего и запрещаю себе такие мысли.Хотя неприятных ощущений много.Просто береги себя,все медикаментозное лечение соблюдай,лежи и молись или просто настраивай себя на хорошее.Все мы все равно не можем проконтролировать,все равно будет так,как будет,а мы все от себя,что от нас зависит сделаем.Не думай о критических сроках,и я тоже не буду;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...