Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Lapka83, а у нас не так((((

да, я знаю что там не только такие, но у нас только один инфекционный РД и там все((((

 

Anna_asy, я ходила в ДС, но чем больше я туда хожу тем больше заболеваю, да и я же не одна там, заразить могу

в обсервацию кладут с простудой, и не важно есть обменка или нет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

//Alexbuck//, а какой у тебя кашель? Мокрота хорошо отходит? У меня во вторую Б был кашель до боли в гиуди и выходила желто-зеленая мокрота по утрам, при этом температуры не было.мне антибиотик назначили сразу. Можно минералку попробовать, ингаляции я себе делала с физраствором и минералкой

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста! Б 25 недель, в понедельник обнаружили что шейка 27 мм всего, зев закрыт, тонуса нет, сейчас вставляю гексикон для санации и заказала по рекомендации врача пессарий симург силиконовый (Беларусь) аналог немецкого Арабина. А потом в инете прочитала, что он ужасный, силикон вызывает аллергию, инфекции и прочее. Прошу, кто ставил именно такой пессарий, расскажите о нем? Или бежать за Арабином?

у меня такой стоял с 29 недель, никаких к нему притензий не имела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

larik1512, ингаляции не могу, наш терапевт не Б не знает что назначать а уж Б тем более((( мокрота не выходит но иногда откашливаюсь, особенно после холса

Ссылка на это сообщение

Я поняла это у меня от свечек такие ощущения. Как вставлю так неприятно. Наверное у меня уже от постоянного вставления чего нибудь слизистая неадекватно воспринимает.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, По запорам, да я тоже перекопала весь интернет. Про воду действительно. Если пью мало чистой воды, то труднее хожу в туалет, а если достаточно , то хорошо. Кстати, я для себя нашла способ. 2 недели пью по утрам на тощак по столовой ложке оливкового масла, не запивая, но заедая малеьким кусочком хлебушка. знаешь, сразу не помогло, но дня через три почувствовала, мягче стул стал и регулярнее. А еще для себя заметила, если ем чаще и маленькими порциями, то проще тогда, не забивается кишка. Про масло это врач из РД посоветовал.

 

Настасья82, У меня швы и пессарий. Мне врач, которая меня зашивала наоборот сказала вставлять утрик нужно, по задней стенке и прямо стараться за пессарий протолкнуть.

Ссылка на это сообщение

oleandr861,  ох уж эти запоры.У меня вроде нет,но все равно сложно,тужиться иногда приходиться,а мне страшновато,и последнее время в разное время хожу,а раньше четко утром.Тоже напишу свои способы-спасалки,вдруг пригодиться.

-компоты из сухофруктов и сами сухофрукты,часто на голодный желудок.

-теплый магний донат

-тоже масло или оливковое,или вазелиновое,хоть и противное,или льняное с растительным вместе(забыла название)

-купила тибетский кефирный грип- и вкусно,и однодневный и хорошо на кишечник

-много овощей и фруктов

-отруби в кефир и мюсли (каши меня крепят)

-киви,но не уверена в эффективности

-плюнула и пью дюфалак через день чередуя дозы,другие препараты не помогают

-воды пью много,но не влияет в моем случае

-перед туалетом мажу или вазелиновым маслом или облепиховым

-для профилактики несколько раз в день мажу или релиф,или мазь флеминга,или гепариновая мазь,если было больно,то свечи натальсид,или облепиховые

-ем понемногу,но по часто

-чай,кофе не пью,сладкое редко и мало

-если чувствую,что будет тяжело ставлю свечку глицериновую-лучше мягко и без боли,чем бояться их (для меня)

-стараюсь режима придерживаться

-хорошо действует тыква,и как нистранно роллы или горячие или не сырые-угорь или лосось малосоленый

-о как!Но все равно трещина периодически,не заживает,даже когда все мягко

устала если честно.Но надеюсь,что потом все выправиться и наладиться при движении и отсутствии лекарств.

Вот попала:)))

 

 

oleandr861,  у тебя какой уже хороший срок!!!Как же здорово!Немножко осталось!Тоже хочу до такого долежать!!!:)

 

Девочки,а если,например,долежала до 34 недель-можно немнооо двигаться начинать,или наоборот опасно,так как ребенок большой и тяжелый?Так мечтаю на улицу выйти минут на 20-30...Понятно,что надо у врача спросить,но интересно-как у вас,у кого сложная ситуация.

И еще-у меня последние дни при ношении бандажа стоя не супер комфортные ощущения-как внизу дискомфорт,хотя одеваю так же,как всегда.Уже стпла его реже носить.И одеваете ли вы бандаж,когда ходите в туалет?

Ссылка на это сообщение

lanire, я всегда в бандаже, без него не могу, живот к земле притягивает. Сажусь-снимаю, встаю-надеваю. Иногда удобно в нём, иногда нет, не знаю от чего зависит.

Я стала двигаться побольше где-то с 28 недели, но у меня не тяжелая ситуация.

По поводу запоров. Я не смогла выявить, что мне помогает, что мешает. День на день не приходится. Мечтаю вырезать этот геморрой после родов)

Ссылка на это сообщение

milanka87,  я уже тоже готова к операции на трещину,почитала,что сейчас много разных способов,можно выбрать наименее травматичный.У нас знакомый удалял в Москве в Он-клинике,довольный до соплей уже два года.Не лежал там даже.Пришел и ушел.И пока два года проблем как раньше не было.Вот и я психологически настроилась на удаление трещины,если и потом не заживет.

 

//Alexbuck//, да,попала ты...

Я люблю еще ноги горчицей споты натереть или горчичники на стопы поставить,жарко только стопам,температуру не поднимает,но мне помогает откашляться и быстрее поправиться,морсы из ягод.А так да...И антибиотики не хочется пить,хотя,фиг знает,может и пропить их,если они помогают.

Ссылка на это сообщение

oleandr861,  ну надо же, видно сколько врачей, столько и мнений. Я попробую вагинально, а то у меня уже желудок побаловать начал. Правда очкую ))) немного, вдруг что сдвину, поврежу

Ссылка на это сообщение

Привет всем особенным и уникальным! :) я к вам.

Вторая беременность одно дитё , срок 14+2

Зашилась в 13 недель в Кулакова , нить , два П-образных шва.

Поддержка :

600 утрика (ем и буду есть)

Метипред 1/2 (пока ем ...там подумаю)

Санация - тержинан , ещё и антибиотики при выписке назначили.

Режим - постельный.

Пессарий ставить не планирую. Крайне негативно отношусь .

Чувство тяжести , распирания, прострелы-ощущаю .

Запоры-само собой .

Причина ИЦН - все что можно собрать у меня есть , андрогены , конизация шейки в анамнезе , хронические восполнения яичников , труб .

 

Первая беременность в 2014 , швы , пессарий - санации нет , шею не мониторила, образ жизни обычный .

В 29+3 отошли воды . Все закончилось плохо .

 

Учитываю ошибки и верю.

Ещё раз всем привет ! Ко мне на ты.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  привет!А я так и не поняла-есть ли детка у тебя уже или не получилось в прошлый раз?..Я тоже сейчас в Кулакова ведусь,но не там шилась.А что такое "конизация шейки", в каких ситуациях это делают?

Пусть все получится в этот раз!

 

Мама_медвежонка,  ой,нашла про конизацию,вопрос снимаю!:)

Ссылка на это сообщение

lanire, нет , совсем не случилось . Дочка 8 дней прожила . 1300 37 см , по УЗИ ВУИ не ставили , мазки - норма , гистология плаценты (отписка вшивая) все ок.

Врачи косякнули там . Но кто докажет .

 

Ты в каком отделении ведешься? Я во 2-ом у одной из спецов отдаления Тетруа@швили.

Я не планировала там , мне далеко территориально и эта их хрень с анализами что из получить только на руки можно меня прям вымораживала всегда .

Меня в обычном роддоме по направлению из ЖК послали (!) погулять до 14 недель ... а в Кулакова упаковали в стационар после осмотра .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, Очень сожалею, что так получилось трагично. не представляю каково это терять ребенка, когда ты его уже видела, и он несколько дней жил... Я нерожденного_то не могла несколько лет отпустить, а тут так....

В улакова я у Парсаданян Нане, она ученица Наны Картлосовны.Просто к Тетруашвили такие очереди и запись всегда полная, я поняла, что не высижу в очереди, и пошла к ее ученице. Но они как-то всегда на связи, и если что-то по всем сложным вопросам Парсаданян звонит и идет к Тетруашвили. Ну и в стационаре все равно заведует Тетруашвили. Слушай, а она тебе не назначала нефидипин? Что-то я смотрю я его почти одна пью, так особо никто и не пьет.

Анализы сдавать выбешивает! но меня там все выбешивает,но наслышана, что у них процент сохранения таких беременностей высокий-вот и сама туда перевелась, но я за деньги, в ЖК не ходила. Девочки говорили мне, что если сдавать анализы в КДЦ, там можно в окне приема результатов оставить заявку на получение анализов на почту, но каждый раз надо так делать. Но я пока два раза сдавала и все в основном здании.

Ссылка на это сообщение

Lanire, ну все , дружба -дружба мы с тобой у одного врача ведемся :)

Отпустить помогло , как ни странно , что муж бросил и года не прошло .

Ещё больше отпустило после новой любви и заветных //.

А так конечно... Всем кто потерял желаю обязательно стать мамой , это не заменит , но это новый смысл .

 

Про почту узнаю, спасибо за наводку, я и в КДЦ сдавала и в старом здании (муравейник).

Пока не назначала , линейки у тебя не вижу . У тебя срок побольше, видимо поэтому назначили . Его много кто пьёт при тонусе же , просто гинипрал на переакредитации , вот нефи и назначают , но он даже лучше .

Тебя что тонусит сильно ?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонкаО как жизнь повернулась у тебя!Поздравляю с новой жизнью!

Я линеечку не ставлю,боюсь:) у меня 24-25 недель,тонус ни разу не ставили,но Тетруашвили мне его назначила и Нане тоже сразу,как к ним пришла-где-то на 19-20 неделе, аж 3 таблетки!Но я пока пью по две.При том,что они сами мне тонус не находили,всегда говорили,что живот мягкий.Но вот потом на мою просьбу-сомнения отменить его, Нана сказала-ты в твоем случае можешь и не заметить и все-что будем делать тогда? Ну я испугалась и пью...А вот второй день стала порой чувствовать живот пожестче то с одного бока, то с другого,но если встану или приподнимусь-все проходит.Генипрал у меня одна пачка на всякий случай лежит.И магний прописали мне в ампулах на всякий случай,типа он сильнее.Но для меня пока непонятно и надеюсь,что тонус,если и накроет,то пусть ближе к концу срока,страшновато...

Ссылка на это сообщение

lanire

 

Про примету такую не знала . Конечно , если в 19-20 , то самое время токолитики назначать.

Пачка гинипрала ни о чем , на него если садятся то на слезают уже , надеюсь не понадобится .

А Нанэ берет мазки на приеме у тебя ? Швы смотрит ?

Про пессарий что говорит (Опарина вроде против колец )

Мне в ЖК настаивает на установке, не знаю как уже отбрыкаться ...

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  это не примета,я просто боюсь.В прошлый раз и коляска и одежка была и все мысли в будущем,и на каждом углу кричала о своей радости.А в этот раз никому ничего, и никаких планов и фантазий.

Берет у меня мазки на приеме сама,смотрит как лежит шов,на цервикометрию не посылают.На Узи ходила за эти недели у них 2 раза.

У меня были швы и пессарий,когда я к ним пришла ( где велась не было стационара для сроков после 24 недель), они мне его сразу сняли,у меня началось от него сильное воспаление,сказали если не снимем будет выкидыш через неделю или меньше.Но тут есть девочки и со швами и пессарием,и все хорошо.У меня флора всегда плохая при отсутствии инфекций,на все реагирует раздражением и воспалением,мне лично не подошел пессарий,и по размерам тоже,хоть и самый маленький был,а у меня там как-то внутри совсем узко и пессарии сильно расширяют все...Но многие и то,и то делают.Тут я не советчик.

Ссылка на это сообщение

Настасья82,  Спасибо !

 

lanire,  Ясно , рада что ты попала вовремя в хорошие руки . Я против колец , у меня тоже флора агрессивная.

Хотя много примеров что с кольцами и швами все ОК.

УЗИ у них делать не буду , ибо так быстро я 3200 ещё ни разу в жизни не тратила .

Есть и получше спецы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...