Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Дорогие девочки!!! Всем желаю терпения, везения и веры! Пусть каждая в этой теме возьмет на ручки свое крохотное доношенное здоровье счастье!!! От всей души вам желаю спокойствия и быстро пролетающих недель!!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Ничего себе у нас не кладут это где ?

Клексан только на основании анализа крови .

Шейка резко укорачивания из-за :

снижения прогестерона

выброса андрогенов

инфекций

 

Если у вас в порядке мазки и посев , а так же кровь (с-реактивный белок и лейкоциты ) , то необходимо увеличить поддержку утрожестана (ещё 200 , а лучше 400), обеспечить полный постельный режим .

Пессарий платно искать где поставят.

Отличный экстренный вариант для закрытия зёва - курс индометациновых свечей в 1000 едениц . Ректально 10 дней -1 свеча (100) или каждые 12 часов 2 (50) . Побочки к препарату не читать .

Ссылка на это сообщение

Ellionika,  Я, конечно,паникер в эту беременность,но все же...Не думаешь с врачом посоветоваться по поводу большей дозы утрожестана или укола прогестерона маслянного, а так же индометациновых свеч?Конечно,тебе виднее, но все же-подстраховка иногда оправдана, а срок еще не большой,еще лежать и лежать.Надеюсь,что скоро будут готовы твои анализы на инфекции и бактерии.

Ссылка на это сообщение

lanire,  Она спрашивала , видишь ей сказали не надо дозы повышать . А про индометацин у нас то не все врачи вкурсе.

Я поддержку в 200 мало встречала , в среднем все же 400.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  ну вот и мне странно -доза 200, обычно при проблемах с шейкой больше назначают.Но,конечно,врачу виднее.

Ссылка на это сообщение

Я в Канаде, в Торонто. Сменила после прошлой беременности врача и госпиталь (тут прикрепляют к определенному врачу, который ведет при госпитале, где будешь в последствии рожать). Сам нынешний госпиталь считается одним из лучших для сложных беременностей, и я в отделении, которое занимается преждевременными родами. Но различие в подходе заметное, поэтому я читаю этот форум, и потом с вопросами достаю своих врачей.

 

Говорила про пессарии со своим врачем. Результат разговора был в том, что, когда пессарии изобрели, считалось, что они помогут с ИЦН, но дальнейшими исследованиями это не подтвердилось. Мне сказали, их тут вставляют только при опущении матки во время беременности. Плюс, пессарии дают дополнительные шансы на инфекцию. Меня не бить, это то что мне рассказали. Я знаю, что большинство девочек в России их носят.

На следующей неделе спрошу опять, может надумают всё таки поставить. Заодно попрошу направление на кровь, чтобы проверили все показатели.

Прогестерон спрашивала, тоже сказали не поднимать. Анализы на него сейчас не сдают, потому что правильных показателей не будет, т.к. я его уже принимаю. Но правда, у многих поддержка 400 мг, я не знаю почему у меня так мало. Поднять дозу сама особо не могу, он по рецепту, который выписывает врач.

Про андрогены тоже спрашивала, сказали что это не про меня. Определяли на глаз (анализы специальные не делала).

С инфекциями немного сложнее. Так все мазки / посевы приходят нормальные на сегодняшний день(тфу-тфу), но у меня стрептококовая флора, и она у меня во время беременности часто "переезжает" в мочевую систему. И там она уже считается инфекцией. Пропила уже два курса антибиотиков, и вчера пересдала анализы. Единственно, на нее грешу за такое сокрашение, если результат будет положительный; но врач говорит что связь этой инфекции и сокрашения шейки за такой срок никак не доказан.

В общем, мистика. Называется лежи и бойся. А! бояться и стрессовать мне не советуют, типа тоже не помогает :DИндометациновые свечи посмотрю - спасибо.

И, пожалуйста, девочки, обращайтесь ко мне на "ты" :)

Ссылка на это сообщение

Ellionika

Ох, как сложно с рецептами.

Может к тебе кто лететь собирается ? С ними передать прогик тебе.

Если все по рецепту то и индометацин не купить ...

Лежи. Вообще не рыпайся.

 

У нас хоть может и не лечат толком , но хоть самолечением не мешают заниматься .

Мне во Франции не продали прогик , ппц я испугалась что не долечу .

 

Про кольцо тебе не соврали, такие риски есть .

Но у нас в такой ситуации как у тебя ставят что бы разгрузиться шейку .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  спроси тогда хотя бы про свечи,так и скажи,что боишься и просто так лежать и надеяться тебе сложно,давайте,мол еще что-то предпримем.Наверно,в Канаде за более "естественное" течение беременности.В России часто "залечивают", но я сейчас рада,что в России ведусь,в первый раз в Болгарии была,там на кресле не смотрят даже особо,только Узи каждые 2 недели, так и пропустили мы мою шейку...В Европе много где все же назначают прогестерон при ИЦН,и свечи тоже.Потереби их еще разок:)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, записала всё, пойду на следующей неделе врачей терроризировать. Лежать и ждать, как всё само сложится, правда как-то страшно.

 

lanire, да, тут более "естественное" ведение беременности, плюс в некоторых случаях иногда другие критерии. Иногда мне это больше нравится, иногда - не очень. Меня в мою предыдущую беременность на кресле вообще ни разу не смотрели. Так сложилось, что у меня одно узи было на 17н+пара дней и сразу после видела врача. Шейка была на тот момент уже 28мм. Так она вообще ничего по этому поводу не сказала, ни то что это уже коротковато, ни сменить режим, ни перемерить вагинально, так как это даёт более точный результат... Оказалось, что тут "беспокоится" начинают при шейке меньше 25мм (и то что 28 мм очень близко к 25мм комментариев не вызвало). А я про ИЦН на тот момент вообще ничего не слышала и не знала, была рада что мы первый триместр пережили, и никаких симптом не было. Но вот ровно через неделю делала анатомический скрининг, где и сказали, что у меня раскрытие 3см. Зашили в тот же день, но швы продержались 4 дня. До сих пор реву, вспомнaя своего мальчика. Никогда не думала что дети на таком сроке уже такие сформированные. У меня времени после потери относительно мало прошло, и каждый день всё внутри переворачивается от мысли, что всё могло бы быть по другому.

В эту беременность меня только раз на кресле смотрели, но каждую неделю (а с тех пор как начала изначально ползти шейка - дважды в неделю) делают вагинальное узи, смотрят на изменения.

 

Мама_медвежонка, тут, к сожалению, и самолечением особо не позанимаешься. Я в Самаре родилась, но большую часть жизни прожила в Москве. И тоже все медикаменты из Москвы везем, или с передачей, или мама периодически ездит. Тут у мамы тоже нашли определенные проблемы со здоровьем. Так ответ врача гениальный: "пока всё не так плохо, а когда уж совсем плохо станет, прооперируем". Т.е. профилактики чтобы не доводить до совсем плохо нет. Маразм по-моему мнению.

Ссылка на это сообщение

oleandr861, пила также, пропила с сыном одну баночку

, не помню какое там количество. Дальше смотрела по обстоятельствам, но у сына был хороший вес и больше не пила. Удочки в 29 нед бвло отстование в ож на 1-2 недели и так и держалось до родов

 

//Alexbuck//, я точно не помню какой АБ пила. То ли цефтриксон, но что то точно на ц начиналось

Ссылка на это сообщение

всем привет

вроде легчает

ночь правда опять веселая была, но справилась без таблеток

larik1512, АБ мне сейчас в любом случае надо, тк инфекция то есть во мне, плюс выделения, да и до родов чую не так далеко осталось....

 

ну что никто не берется табличку вести?

Ссылка на это сообщение

oleandr861,  в первый раз сказали лежать и не жужжать, гарантий вообще никаких не давали. Лежала честно до 30 недель, а потом мы переехали, квартиру купили, и началась эпопея с ремонтом, магазинами, мебелью. В общем, на том лежания мои и кончились.

 

Ellionika,  а почему боишься, что пузырь будет лежать на швах? Я понимаю, что иногда могут они прорезаться, и вообще с ицн может быть что угодно. Но может тебя утешит мой пример, в первую беременность как зашили мне шейку из ничего, она сразу до швов разлезлась. Пузырь с 23 недели лежал на швах, правда в поддержке былр еще кольцо. Ттт, доносили до хорошего срока, чего и тебе желаю, пусть уже остановиься расползание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Неделек с +1! Наша табличка стремительно сокращается))

 

3 Karina2006 40,1

4 Tumana 38,5

5 Пельмешечка 38,4

6 Daisyk (Женя) 35,6

7 Alexbuck (Вера) 33,5

8 flower0704 (Света) 27,2

9 Mama ivf 27,2

10 la zorra 25,2

11 Леди ночь 20

12 Виктория26 17,1

 

Предварительная табличка, возможно не всех родивших исключила, поэтому нумерацию пока не исправляю, у кого ошиблась, исправьте, новенькие добавляйтесь

Изменено пользователем flower0704
Ссылка на это сообщение

Хорошо еще, если утрик хорошо идет. У меня на него аллергия, вагинально ставить не могу, а внутрь врачи не видят смысла, эффект теряется.

А что за свечи такие волшебные?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Неделек с +1! Наша табличка стремительно сокращается))

 

3 Karina2006 40,1

4 Tumana 38,5

5 Пельмешечка 38,4

6 Daisyk (Женя) 35,6

7 Alexbuck (Вера) 33,5

8 flower0704 (Света) 27,2

9 Mama ivf 27,2

10 la zorra 25,2

11 Леди ночь 20

12 Виктория26 17,1

 

Предварительная табличка, возможно не всех родивших исключила, поэтому нумерацию пока не исправляю, у кого ошиблась, исправьте, новенькие добавляйтесь

 

6 Daisyk (Женя) родила. Она и вела табличку.

Добавь ещё, пожалуйста, меня.

Ссылка на это сообщение

1 Karina2006 40,1

2 Alexbuck (Вера) 33,5

3 Oleandr861 32,2

4 Anna_asy 29,4

5 flower0704 (Света) 27,2

6 Mama ivf 27,2

7 la zorra 25,2

8 Ellionika 22

9 Настасья82 20,6

10 Леди ночь 20

11 Виктория26 17,1

 

Что-то нас совсем мало в табличке осталось, добавляйтесь девочки. Искала про Карину 2006 не нашла, родились они или нет.

Изменено пользователем flower0704
Ссылка на это сообщение

1 Karina2006 40,1

2 Alexbuck (Вера) 33,5

3 Oleandr861 32,2

4 Anna_asy 29,4

5 flower0704 (Света) 27,2

6 Mama ivf 27,2

7 la zorra 25,2

8 Ellionika 22

9 Настасья82 20,6

10 Леди ночь 20

11 Виктория26 17,1

 

Что-то нас совсем мало в табличке осталось, добавляйтесь девочки. Искала про Карину 2006 не нашла, родились они или нет.

 

Похоже мы самые крохи .

Добавь пожалуйста 14,2

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.

Новеньким добро пожаловать.

С неделькой +1

 

У меня тоже новый бзик))) С шейкой все нормуль вроде, не чувствую ничего, я предполагаю мои ощущения с запором были связаны, киви и сливы мне в помощь. Дак теперь не нравится как шевелится, тихо как то себя ведет.

Ссылка на это сообщение

 

1 Karina2006 40,1

2 Alexbuck (Вера) 33,5

3 Oleandr861 32,2

4 Anna_asy 29,4

5 flower0704 (Света) 27,2

6 Mama ivf 27,2

7 Angillin (Саша) 26,6

8 la zorra 25,2

9 Ellionika 22

10 Настасья82 20,6

11 Леди ночь 20

12 Виктория26 17,1

 

Добавилась, вклинилась по срокам, надеюсь, все так сделала.

 

Ссылка на это сообщение

Отправлено Сегодня, 09:39

1 Karina2006 40,1

2 Alexbuck (Вера) 33,5

3 Oleandr861 32,2

4 Anna_asy 29,4

5 flower0704 (Света) 27,2

6 Mama ivf 27,2

7 la zorra 25,2

8 Ellionika 22

9 Настасья82 20,6

10 Леди ночь 20

11 Виктория26 17,1

12 Мама_медвежонка 14,2

 

О, все , добавились

Ссылка на это сообщение

А кто нибудь пробовал слушать сердечко через фонендоскоп обычный?

 

Нет, но у меня есть фетальный доплер, им слушала до 16 недель, потом начала ощущать шевелюхи и перестала пользоваться доплером.

Ссылка на это сообщение

Посадил меня на маленькую дозу аспирина для улучшения кровообмена. Я видела вы тут Клексан обсуждали, вот думаю не лучше ли его. С вами врачи аспирин по сравнению с Клексаном не обсуждали? По идее логика применения у них одна.

Я на клексане 0.2+ мне сейчас еще добавляют аспирин кардио,хоть и то и то разжижает кровь,но действие у них разное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...