Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

А я сегодня пересдавала кровь,медсестра сразу сказала,что кровь у вас густоватая...Даже так можно сказать,что лучше разжижать...А!!!!Как я хотела и надеялась избежать этих уколов:((((( Так боюсь их колоть в живот...Как-то в попу и ногу и руку мне не страшно,а в надутый живот-стремно.Девочки,кто колет-а всегда надо складку делать (у меня по бокам буде) И еще вопрос-под каким углом игла должна быть важно? Я колола раньше подкожно инсулиновыми шприцами в руку,так там было под 45 градусов укол,а тут врач толком ничего не сказала.Я видимо с понедельника начну...И важно ли клексан делать четко раз в 24 часа,можно на 1-2 часа делать разницу,если опаздаю с ним или подзабуду,или четко в одно время? И есть ли разница-утром или вечером?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire

У меня пока живот не большой, складку получается взять. Я делаю под 90 градусов и в инструкции так написано. Мне назначили строго утром. А знакомая девочка делает вечером. Есть ли разница незнаю.

Ссылка на это сообщение

lanire

Так ты пока кровь сдала или уже врач прям точно назначил ?

 

Виктория 26

 

Мне слушали на твоём сроке деревянной трубочкой , значит фонендоскоп точно возьмёт.

Сейчас у меня тоже допплер

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

В понедельник иду на прием думаю тоже трубочкой послушает. А через фонендоскоп не могу понять сердечко это или пульсация какая то.

Ссылка на это сообщение

 

 

Что-то нас совсем мало в табличке осталось, добавляйтесь девочки. Искала про Карину 2006 не нашла, родились они или нет.

Карина давно родила,точно не помню примено в 33-34 нед

Ссылка на это сообщение

lanire, нельзя на глаз сказать, какая кровь)) мне говорили, что густая, что гемоглобин низкий, а потом приходили совсем иные результаты) так что жди готовности анализа. Иглу вводить под 90 градусов в скадку. Я переливаю в инсулиновый шприц, делаю на боку складку и ищу, тыкая иглой, менее болезненное место, потом медленно ввожу иглу и лекарство. Синяков нет) знаю, кто-то быстро, чуть ли не с размаха втыкает, я так не могу, только медленно

Ссылка на это сообщение

lanire, Я перешла на бока,складку делаю всегда,хоть маленькую,какую удается собрать,делаю под углом 90,если в руку колоть на угол 45. Колю вечером,примерно в 18.00, иногда забываю и есть отклонения в 1час,думаю особо не страшно.

Ссылка на это сообщение

Виктория 26

Ну пульсация скорее по бокам - твои артерии , они как река шумят , а сердечко быстрее не спутаешь , как лошадка скачет . Объяснила блин .

 

Lanire

Мне тоже на глаз говорят , густая кровь . И пальцы и руки сжимают мне ппц. А результаты норм.

Ещё мне не раз медсестры говорили - я беру вторую пробирку ! Я говорю - мне то что ? Берите какую хотите.

Потом объяснили что правильно каулограмму вторым забором брать.

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, у меня уже почти месяц прошел после швов и установки пессария, но каждый день побаливает низ живота и отдаёт в копчик, особенно когда на спине лежу. В понедельник ложусь в стационар, посмотрим, что скажут врачи. Ни у кого нет таких симптомов?

Изменено пользователем Настасья82
Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие! я только зарегистрировалась тут, может даже не туда пишу...(( подскажите, сказали, что тут могут помочь с препаратом, который я не могу найти нигде, но очень нужен(((((((( Гинипрал в таблетках... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Tata0607,

Никто не может. Его по всей России собирают по рукам.

Есть нифедипин и метацин - это аналоги, спросите у своего врача .

Да вот и я думала найду так.. куплю у кого остался((( Нефидипин многим не подходит((

Ссылка на это сообщение

Tata0607,  ох,не думаю,что кто-то поможет с ним.Я везде искала и по другим странам-нету его:( Но тут была девушка,она писала,что ей врач рекомендовал так делать-купить ампулы гинипрала (они продаются),набирать в шприц (дозу не помню) и колоть ежедневно.хранить в холодильнике открытую ампулу.Спроси врача-а вдруг и тебе так можно.Магний не помогает?В ампулах или капельницы? Есть еще препарат аналог ипрадол,он максимально близок к генипралу. Его из Финляндии вроде возят..Но нужны знакомые тогдА...И еще какой-то партусисен или партусистен...

 

milanka87,  буду ждать,конечно, в понедельник будет готово,врач сразу мне о звонит по результатам.Но все же,есть предчувствие-что колоться буду:)ааа!!!!

Спасибо всем за ответы про клексан,общими усилиями научите меня если что!У меня муж вообще в шока,что самой надо укол делать:) Он турок,и там в любой аптеке даже делают без назначения врача!:) Он в таком ауте,что в России все все сами умеют,и уколы колоть, и таблетки назначать, и дома с ремонтами делать, и сантехнику с лампочками чинить:) и даже - О, Боже, бензином машину сами заправляют на заправке!Так смешно!Я говорю ему-ты тут всему научишься! Научилчя укол в попу мне делать,вот может и в живот тоже его поучить на всякий случай-вдруг мне психологически стремно будет:)

А почему вы переливаете в инсулиновый шприц-оригинальный совсем тупой?

А если все же будут синяки-чем мазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не понимаю почему гинипралу уже дженерик не произведут . Не первый раз такая ситуация с ним что он пропадает из аптек .

 

Капельницы вариант .

 

Ссылка на это сообщение

lanire,  Я не переливаю в инсулиновый шприц, потому как ставя им укол, у меня не получилось поставить всю дозу, остаётся лекарство в шприце. Но может это я рукожоп))). Самое главное колоть медленно, тогда меньше шишек и синяков. У меня живот вообще одна сплошная шишка, хотя у каждого своя реакция на препарат, у кого то ни синяков ни шишек . Чтобы синяков не было, день живот мажу троксерутином, день-траумель мазью.

Ссылка на это сообщение

lanire

У меня по началу страшные синяки были. Весь живот синий был. А потом принаровилась и теперь все ок. Иногда бывает но небольшой синяк.

Ссылка на это сообщение

Настасья82,  может тонус немного?или детка сильно внизу? Я на спине после 20 недели мало лежу,все на боках больше.А на спине стало сложно-живот часто немного напрягается.Вот с 24 недели врач сказала мне не лежать на спине вообще,ну я так порой на две минутки.Проверь обязательно еще инфекции и как стоит пессарий.

Ссылка на это сообщение

Я тоже часто на спине, особенно во сне, спасает подушка для беременных, я на полуспине на ней просыпаюсь, а вообще пока что мне на спине лучше всего, но страшно, стараюсь на боку на левом, как и рекомендуют...

Вчера на скрине сказали, что ухудшений нет, вдруг сказали, что будет дочка...так забавно, мне по сути все равно, просто до сих пор был мальчик

 

С недельками и привет новым девочкам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настасья82,  Ага, бак посев и я еще фемофлор 16 сдаю, мазок тоже сдаю,но он у меня всегда хороший и не показателен.Бывает просто из-за воспаления или инфекции тоже начинает тянуть низ живота.

Ссылка на это сообщение

Ellionika,  а почему боишься, что пузырь будет лежать на швах?

Я просто параною, что шейка будет продолжать дальше утоньшатся и пузырь провалится ниже швов. Это еще не случилось, но я заранее ишу способы чтобы до этого не доводить.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки))) я к вам за советом) вы тут все опытные)

в 16+4 нед была шм 48мм(вагинально)

в 18 нед 35мм(абдоминально)

в 20+4 31мм (абдоминально)

 

что вы можете посоветовать при такой динамике? я не хочу на пороховой бочке сидеть...страшновато сидеть и ждать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...