Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка

Ну так-то я подмываюсь по два три раза в день,лицо тоже,конечно, а именно мыться,душ нет:( быстро я не умею, а долго боюсь стоять.Вот и перед врачом только:)Жуть!:)

Ссылка на это сообщение

Часы летят , ритм сбился , засыпаю в два ночи , посыпаюсь в 12 дня .

Вес ползет . Секса хочется .

А за окном зима сказочная .

 

А ну так то я тоже моюсь локально .

Голову раз в неделю .

 

 

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  Конечно,если есть детки,а ты в больнице-это не представляю.Хотя с ними,больше двигаешься.Меня бы,наверно,муж сам в больницу упек,что бы я не двигалась.Я из-за собаки-то постоянно вскакиваю и хочу на улицу ее вывести от жалости,а с детьми вообще бы не лежала почти.Если не страшная ситуация,то наверно нормально,а если именно лежать в лежку-не представляю...Поскорее тебе отходить и наобщаться с дочуркой!Компенсировать разлуку!

 

Мама_медвежонка,  и я хочу с собакой в лес,еще массажи разные,магазины с одежкой-но не для беременных:), вкусное кафе или ресторан,концерт джазовый,секс тоже приветствуется,ну или поцелуи-объятья побольше и подольше!Танцевать или пилатес какой-нибудь,на лыжах в лесу прокатиться!Нарядиться,брюликов навешать!Столько желаний!да хоть вдох и выдох сделать на улице на природе!!!!Но все потом!Все успею!Как начну потом активничать!Наслаждаться движением!Руками,ногами,улицей!Самая счастливая дай Бог буду!

Ссылка на это сообщение

lanire

Я хочу обратно свои 56 кг , хочу активничать , хочу отмыть квартиру до блеска как привыкла , хочу увидеть подруг от которых скрываю беременность и выпить с ними кофе или вина , хочу за руль , хочу готовить и печь вкусное любимому , хочу каждый день любвь, хочу быть самостоятельной :)

И все это будет как и раньше , но нас будет уже трое :)

Я перетерплю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Правильно говорите!!!позитивный настрой ваш очень радует меня сейчас!!!)

У меня наоборот сейчас подавленное состояние(((

Все у вас будет хорошо))

Какой у вас срок?

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Срасибо.

Ой мы вроде самые юные тут 14+4 , но уже зашитые.

Я тоже расклеиваюсь иногда , ведь это такой прекрасный момент в жизни, а у нас он полон страхов.

Но потом вспоминаю какое это чудо , вообще что в нас зародилась жизнь . Некоторые никогда не видели бусинку на УЗИ , не слышали тук-тук-тук, не ощущали пиночков.

Так что жалость к себе - прочь !

Мы справимся .

 

Кира1990

Напиши что там не так пошло при первой установке ?

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помощи. Врач не дала рекомендаций никаких. Б 26 недель, укоротилась шейка до 27 мм, зев закрыт, тонуса нет, через неделю данные остались теже, но все равно поставили мне силиконовый пессарий, сказали раз в три дня ставить свечи для санации. Мазок хороший, поэтому сразу и поставили. И больше врач ничего не сказала. Я так понимаю, что в больницу при моих данных не нужно ложиться. А какие еще рекомендации надо соблюдать после постановки пессария? Постельный режим нужен? Половой покой я так думаю. Что еще?

Ссылка на это сообщение

after dark //

 

Все верно ! Постельный лучше соблюдать , не активничать точно , не ходить много . Ещё не допускать тонуса (пить толколитики если что ) и не допускать запоров.

Ещё некоторые на сроке 28-30 делают два укола дексаметазона для раскрытия лёгких ребёнка если будут преждевременные , но это обсудите с врачем .

Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня какая-то хондра,уже больше 2 месяцев в больнице,так завидую людям которые могут ходить,дышать свежем воздухом,так жизненые ценности меняются.

Держись, после столько времени в больнице не удивительно, что она началась. Надеюсь у тебя с шейкой и малышом хоть всё стабильно. Ты молодчинка столько времени там провести.

 

Кто как лежит девушки ?

Я после швов, как разрешили вставать и они подуспокоились, тоже немного вставала. Утром умыться, очень быстрый душ, зарядка в лежачем положении мин 15-20 (а-ля покрутите запястья, поврашайте плечиками, помашите руками и разомните бедра, я её на Youtube нашла), потом несколько часов лежала, дальше иногда прогулка мин 10-15 или на улице или по балкону, плюс чуть что-то делала из самого необходимого дома. Опять в кровать, и немного вставала когда муж с работы приходил, чтоб хоть какую-то видимость нормальной жизни иметь. Вечер, естественно, проходил лежа. А сейчас, после новостей с четверга, встаю практически только в туалет и пару минут иногда хожу по пути из оного, чтобы размяться, и обратно в кровать.

А вообще лежать столько - это так тяжело. Я не против какое-то время не работать, но я люблю двигаться, гулять, заниматься спортом. Всю жизнь мечтала, что когда буду в положении, буду активной, буду гулять и плавать ходить. Ага, Лена отмечталась, называется. У меня даже пёс сник, лежит грустная весь день, радуется только когда муж приходит.

Изменено пользователем Ellionika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Девочки я если честно в панике...

Я лежу в больнице уже неделю,легла из-за угрозы преждевременных родов,по узи шейка 25мм внутренний зев расширен до 5мм,церквильный канал до 4мм,это данные узи которые мне делали тут в пятницу...

Заказала с Москвы пессарий Арабин,сегодня днём мне его установили,вечером когда пошла втравлять утрожестан показалось,что пессарий как-то не так стоит или слетел,вообщем позвала дежурного врача,это мой лечащий врач который и ставил пессарий...Она начала смотреть,говорит немного соскочили,начала его поправлять,вытащила его и тут начался ужас,говорит медсестре,тест на воды он положительный,палочка синяя,шейку трогает говорит,все закрыто не понимаю...

Ещё один тест тоже синеет,но уже не так сильно...она говорит,я не понимаю может это на утрик реакция...

Все таки ставит пессарий обратно

Потом все таки его сняли,если это воды,то нужно обязательно убирать...

Я в шоке,не сплю ,утром делают узи и смотрят...

СРОК У МЕНЯ ВСЕГО 24 НЕДЕЛИ!!!!

 

Если это воды будут настаивать прекратить беременность!!!

Подруги говорят,что если это и воды,что мне надо ехать в Москву,на Опарина,там продлять беременность сколько смогут и уезжать отсюда!!!я сама из Липецка

 

Скопировала...

Это было все ложно,но страх у меня остался внутри...

Ссылка на это сообщение

Ничего себе страшно как . Ложно у них , а ты чуть не посидела .

А мазки какие , а главное посев ?

А ты на связи со своей гиней . Тебе на Опарина можно квоту пробить через ЖК .

Главное инфекции не допустить, а так и с подтеканием тянут .

Ты попроси общий анализ крови сделать ещё с с-реактивным белком .

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  подруга моя родила троих с шейкой с такой длинной и БЕЗ пессария и швов.Ей не смогли поставить из-за какого-то рубца после операции( не знаю-какой). Раскрытие у тебя не большое,но важно-мягкая,рыхлая ли шейка или плотная,жесткая?Если первое-риски есть,к сожалению...Спроси-какая она у тебя.Есть ли в поддержке утрожестан для шейки.Обязательно контролируй посевы и можно фемофлоры,тонуса не допускай,лежи максимально больше.

 

И нельзя ли тебя зашить спроси-это надежнее,но можно или нет в твоем случае-врач знает.

Ссылка на это сообщение

Кира1990, так подтвердили если это были воды, или нет?

Если воды начинают подтекать, то беременность можно еще попытаться до нескольких недель продлить. Подключают к системе, я точно не знаю что, но что-то вводят для поддержания вод + антибиотики, плюс естественно полный покой. Шансы в таком случае, конечно, не очень, но в хорошей клинике реальные. Я знаю девочку которая так еще две недели протянула.

Ссылка на это сообщение

Ничего себе страшно как . Ложно у них , а ты чуть не посидела .

А мазки какие , а главное посев ?

А ты на связи со своей гиней . Тебе на Опарина можно квоту пробить через ЖК .

Главное инфекции не допустить, а так и с подтеканием тянут .

Ты попроси общий анализ крови сделать ещё с с-реактивным белком .

Я чуть сума не сошла ночью(((посев и мазки все в норме...

Сегодня ,спустя неделю мне поставили пессарий,вот я лежу и просто мне страшно очень...

Завтра узи жду,будут смотреть как встал пессарий

 

Кира1990,  подруга моя родила троих с шейкой с такой длинной и БЕЗ пессария и швов.Ей не смогли поставить из-за какого-то рубца после операции( не знаю-какой). Раскрытие у тебя не большое,но важно-мягкая,рыхлая ли шейка или плотная,жесткая?Если первое-риски есть,к сожалению...Спроси-какая она у тебя.Есть ли в поддержке утрожестан для шейки.Обязательно контролируй посевы и можно фемофлоры,тонуса не допускай,лежи максимально больше.

 

И нельзя ли тебя зашить спроси-это надежнее,но можно или нет в твоем случае-врач знает.

Сказала не рыхлая,нормальная

 

Кира1990, так подтвердили если это были воды, или нет?

Если воды начинают подтекать, то беременность можно еще попытаться до нескольких недель продлить. Подключают к системе, я точно не знаю что, но что-то вводят для поддержания вод + антибиотики, плюс естественно полный покой. Шансы в таком случае, конечно, не очень, но в хорошей клинике реальные. Я знаю девочку которая так еще две недели протянула.

Нет,это были не воды...

 

Утрожестан вставляю 200 утром и 200 вечером,лежу все время...

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Если не воды и шейка жесткая,раскрытие 4-5 мм считается нормой.Поэтому так не волнуйся,не все у тебя ужасно.Лежи и контролируй инфекции и тонус.

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Ну и не паникуй .

Мазки в порядке .

Тонуса нет .

Подтекания нет .

Лежи и все .

Просто сегодня его снова поставили и я переживаю,наверное не отпустило с предыдущей ситуации...нервы не впорядке(((

 

Кира1990

Если не воды и шейка жесткая,раскрытие 4-5 мм считается нормой.Поэтому так не волнуйся,не все у тебя ужасно.Лежи и контролируй инфекции и тонус.

 

Надо будет мазки сдавать?

Вы все санируетесь с пессарием?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Что что-то пойдёт не так(((

Что пессарий плохо втал((

Мне сказали,что если завтра по узи все хорошо,то домой можно будет

 

У кого стоит пессарий,как ваши ощущения?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...