Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

after dark //

Очень жаль , но каких - то достоверных признаков что открылся зев или укоротилась шейка - не существует. Если бы существовали , думаю даже проще было бы . И потерь можно было бы избежать .

Нет.

Это только на УЗИ видно. И чаще всего если женщина не имеет в анамнезе ИЦН , то для неё это неприятный сюрприз , ибо происходит все бессимптомно и безболезненно .

У нас у всех колет , тянет , стреляет .

Спокойствие.

Если не спокойно все же - то на УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки вот подскажите,у вас вообще как день проходит?как часто у вас что-то болит и живот каменеет?знаете тренировочные брекстона хикса,такое бывает у вас?

При смене положения тела напрягается живот или нет?

 

Ссылка на это сообщение

after dark //

Лично мои ощущения, что когда тонусит и колет в шейке это что-то с ней происходит. так я и определила укорочение и пошла проверяться на УЗИ. Но колит больно у меня, будто током или иголкой и прям во в?@#$%&. Плюс ходить тяжело, будто мяч между ног.

А когда проблема серьезнее, если пойдёт открытие цк то пойдут выделения слизистые, похожие на белок яйца сырого. Тут срочно нужно меры предпринимать.

 

 

Кира1990, у меня ничего особо не болит и нет тренировочных.

Вот когда я нервничала у меня живот колом по двое суток стоял, и поясницу тянуло, я аж на ктг ездила, думала схватки чтоли.

А как успокоилась, то и тонуса не вижу слава богу.. Только если постою у плиты минут 20 то может живот прихватить, а если лежать пластом то тишина. Иногда деть ворочается сильно то тоже каменеет на пару минут.

 

Мне гинеколог моя сказал так, что если каменеет за сутки пару раз, то это норма, если от ударов малыша, то норма, если при смене положения то тоже норма. Если каменеет с периодичностью какой-то, там через 15 минут например, то пулей в больницу.

Опасаться нужно тонуса по типу схваток, а не естественных напряжений матки. А ещё сказала что если живот на ощупь как кончик носа то это норма, а если как лоб то это тонус. И что если мне кажется что живот твёрдый то пусть муж тоже пощупает, так как мы беременные загоняемся на наших ощущениях и порой не объективны.

 

Пс. Я на валерианке с магнием))нервы наш первый враг.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Кира1990

Тонуса вроде я у себя не наблюдаю. А вот ощущения какие нибудь есть,то тянет, то покалывания бывают. Каждый день да что нибудь, и начинаются мысли всякие. Вдруг что не так.

 

Леди ночь

Как у тебя дела ?

Ссылка на это сообщение

У меня живот становится жесткий после посещения любого врача:( и тоже дня на два.Я в эти дни пью нефидипин по 3 таблетки и магний в6 в ампулах,2 штуки.А так,тоже,когда деть ворочается,то порой жестче,но проходит быстро.А если похожу,то вообще легче.Если газы,если писать хочется-тоже пожестче.Но пока вроде терпимо и не долго.А порой выделения как вода,но я поняла,что это,пардон,капли мочи...Это когда хожу.

Вчера к проктологу попала.Оказалось,что не геморрой у меня,а папилломы в месте трещины.Порекомендовал удалить после родов.Прописал все как обычно,ничего нового и препаратов сильных не дал.Не знаю-хотела побольше информации...Но вот боюсь,что не дай Бог из-за попы еще что с шейкой начнется...Мне бы еще недельки 2-3 долежать до 28 недель.Волнуюсь,если честно. И сегодня начинаю новую схему утрика, через неделю меня на 400 хотят перевести,200 пить и 200 вставлять:и рада,так как надоел он мне, и волнительно.

Всех с воскресеньем!Прекрасного выходного и настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  а они что на таком сроке могут быть?Я думала,что ближе к концу беременности,ну или недель после 32...

Это у меня тоже могут начаться если у меня 26 недель???

Ссылка на это сообщение

lanire

У меня тоже так напрягается как ты описываешь,ещё после похода в туалет по большому как-то дискомфортно(

 

lanire

У меня с дочкой были они недель с 22...Иногда была такая жесть((

 

У тебя может их вообще и не быть вовсе...они не у всех бывают...

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990, ох,мамочка!Если еще и тренировочные так рано начинаются-я бы тоже напрягалась.Но буду теперь знать,что такое возможно.А если тренировочные,то они по времени хаотично идут,да?Не регулярно и не долго?

Ссылка на это сообщение

lanire

А у тебя швы или пессарий?давно стоит?шейка сколько?

 

lanire

Вообще они особо дискомфорта не доставляют и это вполне нормальное явление,почитай в нете "тренировочные брекстона хикса" если интересно))

Может быть раз 5-10 за весь день,просто матка каменной становится буквально на минуту и отпускает...

Но с дочкой у меня было и такое,что у меня могло и всю ночь прихватывать,да ещё и интервал одинаковый был(((

Ссылка на это сообщение

У меня швы с 17 недели.Какая шейка сейчас не знаю.Месяц назад 32-33мм. С такой и шили.Но сейчас только на кресле швы смотрят,внутрь датчик не хотят вводить,а по животу неинформативно. Меня,если честно,длина шейки не интересует,только волнуюсь всегда-есть ли раскрытие или сомкнуто все.Вот в пятницу посмотрят как швы лежат.Молюсь,что бы ничего не разошлось.Мечтаю о 28 неделях.Еще врачи говорят,главное,что бы внизу шейка хоть на сантиметр была сомкнута,а вверху если разойдется-это не так критично будет.Но все равно-хочу сомкнутую и плотную шейку!:)Прошу ее меня поддержать и быть хорошей девочкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire

По животу вроде короче обычно чем вагинально?

 

Я в среду иду на узи,капец как боюсь((

 

Я тоже очень жду 28 недель,потом 30 и 32 !!!

 

Ещё меня пугает сам пессарий и как санироваться пока не представляю ((

 

lanire

Не хочешь ленеечку сделать,чтоб было видно сколько у тебя неделек))

Ссылка на это сообщение

Виктория 26, меня врач вообще не гоняет на кресло, если только выделения какие нехорошие, то посмотрит. Только на УЗИ смотрят шейку. Швы вообще не проверяли.

Ссылка на это сообщение

Мы ещё маленькие , тонуса вроде нет .

А так каждый день то кольнёт , то стреляет .

В 12 недель вагинально 33 мм , в больнице по животу 30 мм , в 15 недель (2 недели со швами) вагинально 32 мм.

Мне вагинально страшно делать - вдруг инфекция , а по животу на так информативно .

Ссылка на это сообщение

Кира1990, ну зашивают тех кого пораньше обнаружили. У нас тут вообще до 17 недель шьют, после боятся пузырь повредить.

У тебя вроде срок то уже шить не позволял. А сколько шейка у тебя?

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Мне в 24 поставили пессарий...

До пессария была 25 мм вагинально,после установки на следующий день 29мм по животу...

Но у меня зев внутренний был расширен до 5 мм,по животу до 8 мм(((

 

Ссылка на это сообщение

Привет всем)) с недельками))

У меня оказалось болел кишечник из-за того, что я подсела на фрукты-овощи...думала и витанимы и калорий меньше...ела все подряд и киви, бананы, яблоки, мандарины, груши, хурму..огурцы с помидорами...жесть дура какая...а в субботу после магнезии я 2 раза в туалет сходила как конь, пардоньте...и отпустило меня))

завтра анализы и УЗИ...у нас тут лазят и руками и датчиком...я вообще про это не парюсь, ибо врач мой и я ей доверяю, а УЗИ при швах только так, но аккуратно и совсем кончик вводят. кароче мне после осмотра ее стало прям хорошо и спокойно, что шейка такая же, не меньше и все закрыто...я эти 2 дня даже пустырник не пью...и поплакала и прокакалась и радость беременности позволила себе ощутить...все же информация важная вещь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кира1990, прям как у меня показатели, только у меня срок был меньше намного.

 

Леди ночь, долежишь конечно) то что нет ухудшений это самая радостная весть)пусть и дальше все так будет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...