Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Safiyya

спасибо, все мы родим в срок и здоровых малышей))

из нехорошего сказали на месте эрозии вырос полип и скорей всего от утрика...у вас ничего такого не растёт? капец...и не отменишь же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Леди ночь, дай бог нам всем доносить до пдр)

Я вообще утрик не принимаю. Нет необходимости. Только швы и магне. А ты с какого срока его принимаешь?

Я поняла что ты вагинально ставишь.. а если тебе пить его а не вставлять?

Изменено пользователем Safiyya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Конечно долежишь!!!хорошо что это был кишечник и все прошло после туалета)))рада что с шейкой все хорошо и нет ухудшений!!!!))))

 

Safiyya

А сейчас какой срок?и шейка какая стала после зашивания?

 

Леди ночь

С дочкой утрик ставила до 36 недель,ничего вроде не выросло)

Сейчас ставлю с 8 -ми недель 400

 

Я в среду иду на узи будет 9 дней после установки пессария!

Страшно(

Ссылка на это сообщение

Может,полип все же не от урожестана?В беременность вообще много чего вырастает-родинки,бородавки,папилломы,-может и пройдет у тебя потом!

ЛЕДИ НОЧЬ-супер,что все хорошо!!!Это такое облегчение и сразу спокойствие!

А мне пессарий не помог,но у меня,наверно,запущенный случай.Поставили его,а шейка за неделю еще на сантиметр укоротилась,швы и наложили.Но мне с ними спокойнее.А если бы,наверно,не такая "реальная" ИЦН была,может и его достаточно бы было...

А линеечку не ставлю,в этот раз совсем маньяком стала и не хочу ни планов строить,ни думать особо об этом сроке.Ничего не покупаю и не буду,никому не говорю...

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Нет , второй .

Беременность вторая то есть .

С первой дочкой до 29 доходили , потом воды отошли. Дочка не смогла выжить .

Был пессарий и швы. Моча и кровь и мазки - как по учебнику , но судьба видио .

Поэтому в этот раз я немножко фаталист . Делаю что должно , а будет так как наверху предрешат.

Настраиваемся минимум на 32 девочки !

 

Леди ночь

Полип , все же не от утрика ... общая перестройка организма . У меня одна из родинок выпуклых стала вообще самостоятельным отростком :( папиллома да ?

 

Полип может подкравливать , но ничего страшного нет .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, да согласна. У девочки твоей значит был предрешён короткий срок жизни и она будет бабочкой в раю.

Я тоже дочь потеряла в тот раз почти в 20 недель.

Ссылка на это сообщение

Девочки а причина этой долбанной ИЦН известна?сто вам врачи вообще говорят?

 

Мне моя врач в роддоме вообще сказала на узи в 30 недель только идти,но вот как так(((

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  на сегодняшний день полностью это не изучено,но есть,конечно,наработки.Четко известны такие причины:физиологически,с рождения слабая шейка,травма шейки.А другие причины под вопросом-андрогения и инфекция.Они считаются причинами,но не изучены до сих пор и споры идут.

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Причин много... все врачи которые со мной работали не ищут причин , лечат уже сложившуюся ситуацию , потому что смысла искать причины нет.

ИЦН -это инфекция , хирургические вмешательства (ЭКО , гистера, манипуляции на шейке -эрозию прижгли или конизацию сделали) , разрывы в прошлых родах , ребёнок низко лежит, тонус , повышены андрогены , понижен прогестерон и ещё "потому что ты победительница по-жизни " :)

Много причин .

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  Сложно так говорить.Во-первых,у тебя были роды,могла травмироваться шейка.Не все инфекции или бактерии так легко обнаружить,а врожденная проблема (мой случай) не определяется до беременности:) До беременности можно только обнаружить ИЦН только если была сильная травма или анатомически шейка "нестандартная".При врожденной-шейка супер хорошая вне беременности и во время до определенного срока...Так что,почти любая женщина может попасть в список:) Но,слава Богу,не все попадают.

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение

lanire

У меня было ПКС

 

Ох как это все сложно((

 

Просто с дочкой был сильнейший тонус практически всю беременность(((она низко лежала,но шейка держала!

 

 

Вот я и задумываюсь почему сейчас так((

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

Кира1990, да кто его знает.. я с сыном на больших сроках 6 перелётов перенесла, делала паломничество пешком. А тут до туалета ковыляю еле.

А у мужа мама 7х выносила без каких либо проблем. А ведь за этим детским садом ещё и смотреть надо было.

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Ну да у меня прабабушка 11 человек родила)

 

Просто я думала у вас может получше врачи и знают побольше...

У меня такие,что нет 100% уверенности в них((в роддоме ещё ничего,а вот в ЖК вообще жесть((

Ссылка на это сообщение

я вагинально, конечно, ставлю...мне сказали пить для шейки не эффективно.

мне про ицн говорили, что именно гормональный сбой...как желтое тело отмирает и начинает работать плацента то с 14-20 неделю может не поддержать организм новую жизнь и выкинуть...но не знаю как правда или нет, для меня такую т.зр.дали.

Мне говорят, что утрик это ж гормон, а на нем хоть что может вырости...ну тоже надеюсь после родов пройдёт, а родинки у меня тоже появляются

Ссылка на это сообщение

Кира1990, мне никаких причин не сказали. Просто лечат теперешнюю ситуацию. Укорочение-швы. Тонус-магнезия. На этом все. Кого-то на гормоны проверяют,

Медицина это не точная наука. Тут никто ничего не скажет стопроцентно.

Ссылка на это сообщение

Я пила Дюфастон, в жк еще в 17 недель мне его отменили, а платница сказала продолжать пить, я и пила, потом в 22 перевела меня на утрик вагинально, в 23 попала в роддом с шейкой , там тоже назначили утрик, но только пить, заведующая сказала нивкоем случае при проблемах с шейкой , тем более с пессарием его не вставлять. Вот и кому верить? Хочу в среду съездить к своей платнице посмотреть установку пессария и на санацию, заодно про утрик уточню.

 

В жк у нас тоже врачи все не алле, все не русские и им так наплевать на нас. я в 20 недель пришла и говорю что вышел сгусток слизи , приличный такой, она даже смотреть не стала, а ответ был такой- по ногам не течет значит все в норме. После этого я и забегала со своей шейкой,и оказалась права.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Ну вот и кому верить,мне тоже сказали что только вставлять утрик,пить нет смысла,и правда кому верить(((

Ещё мне санацию только самой делать,а они типа не санируют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,мне кажется,можно и пить и вставлять,и не переживать.Кто-то только пьет и выхаживает,кто-то вставляет и все хорошо,а кто-то и так,и по-другому,и не получается.Как назначили,так и будем принимать.Нет доказательной базы по-видимому.На Опарина,где первые начали заниматься этой проблемой назначают кому-то пить,кому-то вставлять,а мне половину пить,половину внутрь.Поэтому-как принимаем,так и будем.Уже правды не узнаем...А в некоторых странах Европейских только в форме укола прогестерона дают поддержку,один или два укола в неделю.А то так сами себя накрутим,запутаемся, и волноваться будем.

КИРА,у тебя хоть и ПКС было,все равно шейка могла стать слабее.Во время беременности на последних сроках,или после кесарева,все равно расширяют шейку,что бы выходила кровь и лохии.А может и бактерия какая заселилась,не всегда инфекции.Но тут уже-ничего не поделать,соблюдать режим,рекомендации и просить,что бы все получилось:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, в жк мне кажется тоже не санируют, мне сейчас муж делал и эту процедуру, но я поеду в платную клинику, там уж за денежку точно все сделают))) мне еще назначили клотримазол на 6 дней, а он у меня там так шипит ужас.

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите вы сдавали бак пасов мочи? У меня он был не очень хороший раньше, потом вылечили, бактерии пропали, а я вот думаю может снова сдать, он же тоже плохой может быть опасен для шейки? Инфекции же

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...