Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

в аннотации утрожестана прописано только вставлять.

мне не верится, что он может оказывать действие на шею, если его пить. всё таки не зря ведь производитель предписал только вагинальное использование.

Ссылка на это сообщение

after dark //,  я сдаю мочу каждые две недели вместе с клиническим анализом крови и гемостазом.и раз в три недели фемофлор,бак посев и мазок.

Ссылка на это сообщение

after dark //, где-то раз в 2 месяца сдаю бак-посев мочи, но у меня проблем с ним не было никогда. Если бы что-то высеивалось, я бы мониторила чаще

 

after dark //,  я сдаю мочу каждые две недели вместе с клиническим анализом крови и гемостазом.и раз в три недели фемофлор,бак посев и мазок.

Прям бак-посев мочи сдаешь каждые 2 недели? У нас так часто не назначают. А вот обычную мочу-к каждому походу в жк, я каждую неделю сейчас сдаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы тут на днях писали что кальций нельзя в третьем триместре. Это про какую дозу вы говорили, и почему? Я в интернете полазила, и там ничего про вред кальция (в разумных пределах) не нашла. Я сейчас пью поливитамины, и в них 125мг кальция плюс в день от пол- до литра кефира выпиваю и планирую так продолжать до конца.

Я мочу сдаю каждый раз как заканчиваю пить антибиотики, плюс мазок раз в месяц, и меня на кресле вообще не смотрят, только вагинальное узи делают. Но я бы без него не смогла, у меня параноя, что пузырь ниже швов опуститься.

И ещё, kак вы не свихиваетесь от такого количества лежания? Я когда ещё хоть как-то хоть по дому двигалась да на 15 минут на улицу выходила, еще ничего была. А прошлую неделю всю в кровати, даже зарядку для постельного режима делать перестала... Раздражает всё, никакое кино смотреть не хочется, и т.д. Депрессия уже похоже начинается.

Кира1900, ро ИЦН - причины примерно те, что уже перечислили, и мне ни одна из них тоже не подходит. Из моих разговоров со врачом, ИЦН еще делят на механическое недержание (шейка нагрузки от веса не выдерживает), что случается чаще, и излишне ранняя подготовка к родам (встречается гораздо более редко, но и опаснее). В первом случае, швы помогают, во втором - даже не спрашивала (боюсь). Еще, кстати, мне сказали что у 1 из 4х имеющих ИЦН, имеют проблему с плацентой. Как это связано, до конца ещё не изучено.

Ссылка на это сообщение

Я после швов прошла курс тержинана (10 дней) , 5 дней лактожиналь ставила , иногда пшыкну мирамистином .

 

 

lanire

Ты cito сдаёшь ? Или два раза приходится ездить ?

Я завтра утром тот же набор еду сдавать , а визит у меня в среду .

Я вот думаю успеют сделать ?

 

Safiyya

Ты писала у тебя было подтекание в прошлую Б .

Тебе объяснили причины ?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, о причинах...ты знаешь,у меня тогда ребёнку год исполнился, я грудью кормила его, на руках носила, он ещё не ходил. Да ещё и тяжёлое подняла дома, в тот вечер у меня вышла слизь и по чуть чуть потом водичка начала течь. Я думала что описалась, потом уже начала на воды думать.. утром хотела ехать в больницу, но уже утром в туалете вытекло все.

Причина так полагаю механическая. Перенапряглась дома и получила такой результат. Возможно.. до этого за неделю у меня были сильные пострелы в шейке, может она укоротилась тогда. Я вообще не знала что такое бывает и что выкидыш возможен после 12 недель, даже ко врачу не пошла с прострелами. Дура.

 

 

 

Мама_медвежонка, а почему у тебя беда с водами так рано была?

 

 

 

Кира1990, многие врачи не советуют санацию если у тебя мазки чистые и не беспокоит ничего. Так можно и флору живую всю там убить. Потом будет дисбак там.

 

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya, в качестве утешения, могу только сказать что подъём обычных тяжестей во время нормальной беременности не ведет к потере. Я себя тоже ела из-за того, что на работе несколько довольно тяжелых коробок решила перетянуть с одного места на другое, и мне все врачи (а я была у многих после потери) сказали что это не влияет при обычном течении беременности. Все они приводили в пример, что и деток женщины на руках носят, и сумки, и спортом с нагрузками занимаются... А не зная о ИЦН заранее, предугадать, что она есть, по-моему не возможно, особенно если нет риск-факторов.

 

Девочки, а у кого-то есть еще проблемы с сайтом? Я и свои сообщения ни отредактировать не могу, ни обратиться к кому-то при помощи кнопки, только если в ручную делаю.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, спасибо. Да, ты права скорее всего. При нормальной беременности оно не могло так фатально повлиять. Я в тот момент думала даже на много выпитого витамина С накануне, потому как все дома простудились серьёзно и я тоже. Однозначно тут не скажешь. Но сейчас уже самоедство не поможет, нужно просто идти дальше и надеятся на лучшее.

 

Ellionika, норма кальция на взрослого идёт 1000 мг в сутки.беременной чуть больше. Кальций нужен и для мамы и для малыша. Просто если с ним усердствовать есть вероятность что у малыша немного отвердеют кости, а это опасность что он застрянет в родовых путях или же повлечёт разрывы шейки и влагалища. Да и у беременной кости таза в родах должны разойтись чтобы малыш прошёл. Ну и излишний кальций накапливается в плаценте ребёнка, что тоже нехорошо.

 

Все хорошо в меру) я пью 500 мг в день кальция+молочка.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

в аннотации утрожестана прописано только вставлять.

мне не верится, что он может оказывать действие на шею, если его пить. всё таки не зря ведь производитель предписал только вагинальное использование.

Самое интересное, что ещё год назад (у меня лежит с прошлой беременности) в аннотации было два способа - пить и вставлять. Сейчас - только вставлять. Мой врач сказал, что провели новые исследования и поняли, что надо вставлять))) так что это новые веяния и не все врачи на них перешли.

Ссылка на это сообщение

У меня живот становится жесткий после посещения любого врача :( и тоже дня на два.Я в эти дни пью нефидипин по 3 таблетки и магний в6 в ампулах,2 штуки.

 

мне кардиолог в стационаре сказала что Нифедипин нельзя пить с Магнием,что-то подавляется при совместном.

Ссылка на это сообщение

tum

Ого!!!а я тоже пью и нифидипин и магний((

 

У меня перенеслось узи,иду сегодня!!!

Страшно ужас!!!

Ещё и узистка по любому скажет,что рано пришла...всего неделя прошла

Ссылка на это сообщение

..я эти 2 дня даже пустырник не пью...и поплакала и прокакалась и радость беременности позволила себе ощутить...все же информация важная вещь

Как мало для счастья надо :Crazy:

Ссылка на это сообщение

tum,  да,я тоже читала и слышала.Я пью нефидипин,а через два часа магний.в один прием не пью.Хотя,может и так плохо.Но не знаю тогда,как делать.А трое врачей из разных клиник и то,и то мне назначают...И как быть?А что-то отменить побаиваюсь...

 

У меня еще последние три дня новые ощущения то ли в промежности,то ли на выходе:(И если дольше 10-15 минут стою или хожу становится дискомфортно.Свечеи ставлю внутрь-вроде высоко шейка,не как раньше-низко,но стремно...Так волнуюсь,что из-за попы что-то там "съехало"...А врач раньше пятницы не принимает,только,если что-то серьезное.Сказала мне по телефону-успокойся и лежи...

Девочки,есть тут кто-то со швами,кто иногда немного тужится при походе в туалет,не сильно,но бывает-как у вас потом,все нормально?У меня хоть и не запор,но порой немного живот надо напрячь,что бы сходить в туалет.Может это серьезно повлиять на швы?Успокойте меня хоть чуточку...

Или думаю,может,ребенок перевернулся и начал давить куда-то вниз сильно?..Опять начала переживать.А до 28 недель еще две недели!Хоть бы долежать!

Ссылка на это сообщение

lanire

Я прочитала,что просто они усиливают эффект снижения давления магний и нифидипин...я думаю если ты нормально переносишь,то пей...

Я в Анастасии к нифидипину посмотрела их взаимодействия,тем более там написанно возможно усиление...тоесть необязательно

 

Я вроде нормально переношу,иногда правда голова кружится когда встаю,но у меня это и без них было...

Хотя у меня своё низкое давление 100/60 90/60

Ссылка на это сообщение

Кира1990, у меня давление само по себе низкое, сейчас иногда бывает голова странная, немного как в полусне, но не всегда. И может, на погоду такая реакция. Так иногда мама помереет мне раз три недели- вроде ок, только сердце быстрова-то бьется, но это тоже у меня почти всегда. Поэтому, вроде терпимо пока, каких-то серьезных недомоганий не чувствую. И бросать их пить боюсь. Тем более, что срок увеличивается, и тонус подкрадывается ближе, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение

lanire

Объясни мне пожалуйста , на визире Нане берет мазок - а результаты самой забирать и если что то там плохое то опять визита ждать или можно с ней по звонку решить все ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...