Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Safiyya

По отхождению вод.

Если вот резюмировать то я , наверное , расслабилась . У меня перед глазами столько примеров было что с песарием и швами все ок , все дохаживали , что я реально успокоилась и потеряла осторожность . Тоже таскала тяжести , мы доделывали ремонт , я носилась по строймагазрнам , пихала в вазы декоративные булыжники , носила сумки , сама перла елку из магазина .... дура .

Ещё стала забывать выпила ли я утрик ( а че врач же сказал отменять , какая разница ?)

Ещё в момент когда лопнул пузырь я , девочки, очень-очень хотела писать ! Все никак немодна от компа отлучится , сильно напряглась , зажалась и ...потекли воды ! Может тоже механически так вот получилось что нарушила целостность .

Ещё очень жаль что я не мерила шейку не смотрела зев на УЗИ... хотя и пыталась . Но мне даже Тё из ЦиРа мне сказал - все у тебя ок , швы и кольцо и мерить не буду.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка,  не знаю,как Тетруашвили делает,а у Парсаданян мы делаем так-она берет мазки сама на приеме,я их оплачиваю в кассе перед приемом ну и плюс сам прием.Потом я ей пишу или звоню-она сообщает мне -что делать.Анализы не расшифровывает мне,а просто назначения говорит,если что-то не очень.Поэтому я не забираю потом.Анализы врачи могут сами посмотреть. И в карту вписывают.Но это у нее.

Ссылка на это сообщение

lanire

Вот спасибо , теперь спокойнее . А то из Алтуфьево не наездишься .

Я у Парсаданян , да .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

lanire

Я стараюсь не тужится т.к боюсь за швы. А давление на низ тоже появилось, и малышка внизу теперь как то шаборшится. Толи перевернулась, а о другом и думать не хочется вдруг там что то открывается или еще что нибудь. Страшно до ужаса. На УЗИ мне на следующей неделе планово только. На прием в среду иду. Я стала теперь только с бандажом вставать вроде полегче с ним.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, сочувствую что так вот получилось, и срок то уже такой хороший был. Дай бог тебе в этот раз успешно выносить здорового карапуза.

Воды отошли конечно не оттого что ты позыв сдерживала, наверное уже раньше плодный пузырь истощился и тут просто последняя капля так сказать была.

Лежи побольше в этот раз. Я честно после зашивания отлежала месяц, сейчас чуточку только ходить стала по дому.

 

lanire, не тужься.

Моя гиня всегда меня первым делом спрашивает как с туалетом дела. Тужится нельзя. Ешь больше клетчатки: фрукты овощи отруби, больше воды. Мне виноград очень помогает.

Например когда на УЗИ ещё до швов меня просили потужится, то шейка укорачивалась на сантиметр сразу, и это считай лёжа. А со швами тем более нельзя.

 

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  я понимаю это,но два дня не получилось без этого...Хоть и дюфалак,и свечи глицериновые.Ем только овощи и фрукты,отрубей кучу,сухофрукты килограммами- не имеет значения:( Напишу врачу-может примет меня без очереди...

Ссылка на это сообщение

Safiyya, я понимаю это,но два дня не получилось без этого...Хоть и дюфалак,и свечи глицериновые.Ем только овощи и фрукты,отрубей кучу,сухофрукты килограммами- не имеет значения :( Напишу врачу-может примет меня без очереди...

перистальтика нарушена, видимо(( у меня слабая она тоже; но после 2-3 пакетиков фитомуцила просто вылетало всё, извините за такую подробность.

Ссылка на это сообщение

Lapka83,  мне сказали,что еще ребенок перевернулся и давит на кишку:( Я попробовала на Фитомуцил перейти,неделю пила по 2 пакета,стала ходить в туалет часто,но не мягко:(((А как коза,извиняюсь...Через неделю вернулась на Дюфалак.Но у меня вообщем-то,не супер с кишечником,это да...Если не двигаюсь,то совсем труба.Жалко,сейчас уже дынь не продают-они мое спасение!:)

Врач сказала в среду подъехать к вечеру.Но ругает меня,что ничего у меня "не поехало" от такого,и я ненормальная с параноей.А вот как не нервничать?..

 

lanire, я конечно не врач, но думаю что ничего не случилось. Ты бы почувствовала если что-то со швами или бы кровь пошла немного.

этим себя успокаиваю.Выделений нет,крови нет,тонуса нет,но внутри неприятно.Как иголкой пронзают.И в каком-то новом месте.Так раньше не было...Очень надеюсь на хорошее!
Ссылка на это сообщение

lanire

Нет к Тетруашвили я не высежу, а записи к ней нет . Я сразу к Нанэ пришла , думала и шить меня она будет , но вязала узлы мне Тетруашвили .

Я просто после швов не была ещё у Нанэ, в среду еду . Сегодня сдала ОАК, СРБ, Каулограмму, ДД, мочу.

Встретила там Ольгу Арнтгольц :) на 34-36 неделек у неё. Думала такие в Лапино ведутся.

 

По поводу стула ... мне тоже ничего не помогает , ем все подряд - киви , кефир, отруби, сухофрукты запариваю , масло пью. И через день выходит .

 

 

Safiyya

 

Спасибо . Я надеюсь и верю .

Решила что в любом случае скорее всего ещё малыша возьмём .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  и я к ней на среду напросилась,после приемов возьмет меня.Я ей уже порядком надоела со своими страхами:)А мне и правда страшно.Тебе в среду хороших результатов!Как и мне впрочем:) Я завтра кровь сдам.Мне еще будут иммуноглобулин колоть,у нас с мужем резусы разные и группы тоже.Я не сильно хочу,но они так настаивают.Вот еще в стационар ложиться на эти уколы,сразу на недельку попрошусь полежать,мне все спокойнее там,и анализы сразу там берут.Я уже мечтаю в стационаре поваляться,сменить домашнюю кровать,на палаточную,ну и с живыми людьми пообщаться:)

 

Safiyya, у меня раньше часто было,но не в этом месте,сразу бежала проверять-изменений не было,я потом перестала даже внимание обращать.А сейчас,да,в другом месте где-то и сразу страшнова-то...Хотя,опять же,у меня в 23 недели роды начались без ощущений.Просто ноль движений в промежности...Но,правда,может так как швов не было и не чувствовала,а сейчас может из-за швов столько ощущений.Ох,в среду скажут на месте ли мои милые ниточки.Надеюсь,что на месте и меня не подведут.

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение

Жалко,сейчас уже дынь не продают-они мое спасение! :)

я видела, дыни импортные продают. может у вас тоже есть они? хорошо, раз помогают.

я перед беременностью хочу чистку кишечника сделать; чтоб потом на унитазе с ума не сходить :Crazy:

о, ещё начала аффирмации проговаривать. про запоры, говорят, причина в мыслях типа " Нежелание расставаться с устаревшими мысляи. Увязание в прошлом." чтобы избавиться, нужно проговаривать - "По мере расставания с прошлым в меня входит новое, свежее, жизненное. Поток жизни я пропускаю через себя." звучит забавно, ну а вдруг поможет)))

Ссылка на это сообщение

Я с ним (кишечником), да и с шейкой и маткой и печенью все вечера говорю:) еще и днем:) Это мне помогает успокоиться самой:) Но наверно из-за кучи препаратов и лежки,мой кишечник в таком шоке,что никак не настроиться :))) Ну хоть пока работает!уже хорошо!:)Попробую теперь и эту фразу!!!:)Поддержу его!

Дыни импортные может и есть в дорогих магазинах,так пока не видел муж.Скажу ему зайти в дорогой:)Правда,если не спелая-то не сработает.Вот наварила себе опять урюка:) буду лопать!:)))

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

У вас хоть врачи нормальные и вы это знаете!одни из лучших...а у меня вообще капец и сходить то платно не к кому(((

А в Москву ехать 500 км каждый раз это слишком,хотя конечно если что,то поеду

Ссылка на это сообщение

Кира1990, )))я не напрягаюсь) если трудно, то я перетерплю и пойду наемся винограда и через пару часов пару глотков кофе сделаю и бегом в туалет. Я реально боюсь тужится.

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Ну если трудно я тоже не хожу,лучше перетерплю...

Я имею ввиду все равно немного есть давление,даже когда легко и быстро ходишь в туалет

 

Не знаю как правильно обьяснить

Ссылка на это сообщение

lanire, не нужно боятся что врач не то подумает или скажет что ты параноик, нужно боятся за своего малыша. Если есть беспокойство иди и проверь, не надо тут стеснятся.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,

Ну если трудно я тоже не хожу,лучше перетерплю...

Я имею ввиду все равно немного есть давление,даже когда легко и быстро ходишь в туалет

 

Не знаю как правильно обьяснить

без этого никак. к счастью,(или к сожалению при ИЦН) без усилий у нас ничего не вываливается там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  везука тебе!Мне хоть селедку с молоком и виноградом в один прием-ничего не изменится:)Поэтому порой приходиться не сильно,но поработать.А клизмы тонус вызывают и привыкание...Но пока вроде наладилось опять.Кальций бросила пить и сразу легче.

 

Кира1990,  и супер врачи могут не помочь, и в удаленных от Москвы местах вынашивают!Лечение-то как видишь у всех похожее очень.

Ссылка на это сообщение

lanire, да, я на кишечник не жалуюсь. Лежание долгое провоцирует запоры. И если воды мало пьёшь.

А может всякие активии попробовать? у меня вообще дикий понос с них бывает, а вот у кого трудно с этим, то им в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...