Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Safiyya,  я даже специальные грибки купила,каждый день делаем сами кефир или йогурт,муж бегает сразу к другу-а я-нет:) Но у меня еще реально на утрожестан так,у меня свой прогестерон высокий,еще утрик по максимуму,лежу и деть ростет. Началось видимо.Но пока хоть каждый день хожу,просто стало не так легко:( Добавила еще тыкву и соки свежие, магний донат опять пью.Главное,что бы не запустилось совсем.Но скоро утрик снижаю,вдруг полегче будет:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire,  у меня периодами были проблемы со стулом недель в 14-17, потом 23-25. В эти периоды ничего не брало - только глицериновые свечи. А в остальные периоды удаётся наладить питанием.

Ссылка на это сообщение

Прекрасная тема кишечника всплыла) как он меня бесит, сил нет. Газы не выходят сами, живот от этого болит. Стул то норма, то через день. Пробовала соленые огурцы с молоком, и не сработало! Муж бы быстрее пули летел в туалет от такого)) давление на кишку просто ужасающее, даже при нормальном стуле. Ох, как нам все непросто даётся

Ссылка на это сообщение

milanka87,  ага,как будто других проблем мало:)

Я уже шучу,что муж и наша собака забрали у меня способность легко ходить в туалет:)они как по часам,а я с трудом:) завидую им тихо и порой громко:)Только бы выдержать.Свечи иногда ставлю,но мне кажется,они порой сильно раздражают слизистую и ослабляют стенки кишечника.Но это только мои предположения:), и я все равно их порой использую:)лучше так,чем с болью и напряжением.Проктолог мне посоветовал сейчас так делать:после туалета набрать или в спринцовку самую маленькую (20) или шприц самый большой(у меня 10) набрать облепиховое масло.Лежа ввести.подождать минут 5-10,если позыва нет в туалет,то в тавить свечу натальсид,но так,что бы она осталась немного на выходе хотя бы на две минутки.Если полностью зайдет внутрь,то не действует на анус:( итак утром и вечером.Я сначала скептически отнеслась,но третий день пробую.Полегче стало.Но не полегче ходить в туалет,а именно не болит задний проход так.Неприятных ощущений меньше стало.Хотя раньше свечи постоянно ставила.Посмотрим,как будет через неделю.наверно не пройдет полностью,но может хоть легче будет.

Мне порой "пукать" (пардон) тоже неприятно и болезнено.И это еще нет геморроя!А если будет?:) вообще раскоряка!Про шейку сразу забываю!:)

А еще купила свечи с гаммамелисом,гомеопатические,тоже нравятся,если честно,легче после них.

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  ты знаешь,я пока не буду,если швы нормально лежат.Если увидим,что что-то не так-то,конечно,лучше вколоть.Знаю,что они эффективны,но если честно побаиваюсь их.Все-таки кортикостеройды...Но по ситуации,конечно.Они в моем случае больше боятся за резус-конфликт.Вот его точно колоть,если анализы будут подходящие для этого.Узнаю на неделе.А про "декс" даже не знаю...А ты хочешь вколоть на всякий случай,да?

Ссылка на это сообщение

lanire

Да , я пока склоняюсь к тому что бы вколоть . Мне в прошлый раз вкололи сурфактант , напрямую так сказать .

 

Ещё склоняюсь долежать до этого срока :))) а потом уж обдумать .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, мне врач сказал лечь на кровать, подстелить под себя непромокаемую пеленку, ввести носик флакова во в?@#$%& и сделать несколько пшиков. Мне муж делает, я что-то с трудом дотягиваюсь.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  мне тоже несколько врачей посоветовали-спрошу тогда и про них:)Но не хочется.Так надоели лекарства!Еще сейчас не хочу так как грипп начался,а там на момент укола и в последующие недели иммунитет сильно снижается.Короче-посоветуюсь тоже.

Ссылка на это сообщение

Сходила. В зеркалах посмотрела, на живот понажимала и ничего там не увидела, ничего не течет. Если было бы то прям подтекало. Пока ехала до её все сухо было, сейчас тоже сухо. Правда выделений много тампоном убрала белых они от тержинала наверно. Все лежу не успевают выходить чтоли. Может моча еще подтекатть говорит. Надо тест еще сделать для 100%. Его ни в одном роддоме у нас нет. Будем искать завтра, амнишур фирма. Мазок пришел на флору хороший, посев не готов пока. Что такое было фиг знает,будем надеяться что все таки свечка вытекала так.

 

Швы лежат хорошо, снаружи все закрыто. Про прострелы сказала может быть такое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки с пессарием расскажите какие у вас выделения?

у меня и швы, и пессарий. Выделения жидкие, обильные

 

Девочки, будете хохотать, я с утра вставляю утрик 300 мг, то есть одна свеча 200, а вторая 100 мг., так вот опытным путем выяснила что утрик мне удобней за пессарий заводить в положении стоя. Так вот , первая свеча попала по назначению, а вторая на 100 я запихала куда то не туда, подозреваю что в мочеиспускательный канал и не смогла достать))). Теперь вот такое ощущение что я её там чувствую. Вообще не понимаю как так получилось... Переживаю, вдруг, там что воспалится...

Изменено пользователем Настасья82
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, подскажи, а ведь они если что могут вколоть и прямо перед родами да? Или обязательно заранее его?

Помню ещё мне в тот раз сказал врач, что если отошли воды после 24 недель, то можно искусственно продлевать б до 4х недель, восполнять воды, ставить антибиотики, останавливать схватки и вколоть для легких.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya

Продлевают. У меня 6 недель продлилось в прошлую с подтекание вод. А.б делали, оак брали часто. Но мы не выжили. Было нам 26 неделек. Подтекать стало с 20 нед.

 

И роды сами начались. Может еще полежали бы.

 

Делали УЗИ там вод было достаточно. Они восполнялись. Но и подтекание у меня тогда чуть чуть. Потом вроде прекратилось.

Изменено пользователем Виктория 26
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...