Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Lapka83, ох, спасибо за успокоением!!! Не хочется просто НГ в больнице провести ((( вот думаю сейчас, вызвать ли из дом или нет.... 3 нед назад делали УЗИ, был расширен до 5 мм. Врач сказала, наблюдаем. И вот сейчас так. Не знаю, какая практика у моей жк. Класть ли в стационар или нет

Яна, пусть у тебя все будет хорошо!!! девочки с пролабирующим пузырем успешно вынашивали, думаю все будет отлично.

 

пессарий обычно ставят в стационаре. перед постановкой пессария хорошо бы сдать посев и просанироваться. я перед швами санировалась полиженаксом

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Леди ночь,  если все хорошо-не надо лишний раз убивать флору...Правда,мазки не показательны.Лучше в следующий раз попроси бак посев или фемофлор.Или и то,и то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девочки,что-то страшно мне(((тонус сегодня чёт достал меня(((

Уж не знаю,что делать((в больницу что-ли ехать сдаваться(((

конечно надо. срок опасный. тонус снимут. полежишь, отдохнешь.

с дочкой то не удается полежать, наверное?

Ссылка на это сообщение

Lapka83

Да нет,я лежу...не знаю что сегодня такое(((сейчас с дочкой одна,муж ещё на работе,а воды ещё нет никакой весь день,какой-то кошмар(((сейчас умру от страха

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Кира , если не возьмут или ещё какая накладка , найди кто частника кто магнезию на дому ставит . Цены от 600 до 1500.

Если тебе магнезия помогает .

 

Кира1990

Папаверин разово поставь , ношпу (ничего не будет от одного раза . Свечку индометациновую - снимает хорошо !

И не нервничай , это только хуже .

Ссылка на это сообщение

Melli, о, это подходит! я готова полежать и тп, но мне главное выписаться 31-го. конечно если ярых показаний не будет.

вообщем поскольку у меня обменки нет, завтра всё равно придется ехать в ЖК, забрать ее, ну и чтобы врач принимала какие-то меры.

Ссылка на это сообщение

Planikk,  привет в этой теме((

Самое главное успокоиться. Как я понимаю, 17 длина сомкнутой части шейки, 7 раскрытие. Конечно, 17 мало и надо ставить пессарий, но это не караул. Иди завтра в ЖК, проси полежать в больничке. Полежишь, прокапаешься, возьмут все анализы. Пессарий либо сразу поставят, либо будут ждать результатов бак посева (обычно дней 10). Тогда на установку просто одним днём придёшь. А бывает ещё, прокапают, снимут тонус и шейка закроется сама и вытянется)))

И, не важно положат или нет, теперь минимум нагрузки, больше лежать, ходить в бандаже.

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Кира , если не возьмут или ещё какая накладка , найди кто частника кто магнезию на дому ставит . Цены от 600 до 1500.

Если тебе магнезия помогает .

 

Кира1990

Папаверин разово поставь , ношпу (ничего не будет от одного раза . Свечку индометациновую - снимает хорошо !

И не нервничай , это только хуже .

Свечи такие ниразу не использовала(((что прям действительно очень хорошо снимает тонус?

В беременность дочкой капельницы с магнезией тонус не убирали((сейчас не знаю,ещё ниразу мне Ее не капали((

 

У нас погода сильно меняется с -3 в ночь опускается до -20 ..наверное тонус из-за этого

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  я пью ношпу,если как спазмы.2 таблетки перед едой.Свечи индометациновые ставила,но у меня от них состояние ок было,но кровил кишечник.Поэтому три штуки поставили.И отменили.А нефидипин помогант или нет?

Ссылка на это сообщение

Planikk,  привет в этой теме((

Самое главное успокоиться. Как я понимаю, 17 длина сомкнутой части шейки, 7 раскрытие. Конечно, 17 мало и надо ставить пессарий, но это не караул. Иди завтра в ЖК, проси полежать в больничке. Полежишь, прокапаешься, возьмут все анализы. Пессарий либо сразу поставят, либо будут ждать результатов бак посева (обычно дней 10). Тогда на установку просто одним днём придёшь. А бывает ещё, прокапают, снимут тонус и шейка закроется сама и вытянется)))

И, не важно положат или нет, теперь минимум нагрузки, больше лежать, ходить в бандаже.

Привет)))

Не. Там вот так написано :

Длина 37 мм

Пзр 25,9 (не знаю, что это)

Цк расширен на участке до 17 мм от внутренного зёва, конусообразной формы, в области внутренного зёва Ширина 7 мм.

Вот как написано

Ссылка на это сообщение

Кира1990

 

Выше тебе девочки ответили .

Спина (поясница ) и у меня иногда болит , но надо учитывать что у нас разные сроки .

Если от но-шпы спина не пройдёт, вызывай скорую .

 

Индометацин и но-шпа это нпвс , поэтому вместе не надо .

А папаверин - спазмолитик ,можно с но-шпой, если ничего не помогает .

.

 

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990, ношпа вроде уже не поможет на таком сроке. свечку папаверина или укол папаверина можно. в душ можно сходить. свечи с индометацином. у меня тонус сильный с прошлой недели - опять живот резко вырос, лежу, стараюсь спать, во сне легче. ещё на кишечник у меня такая реакция бывает, помогает в туалет сходить.

ну и да, скорая. единственное, у нас магнезию капают от тонуса, а мне она не помогает вообще

Ссылка на это сообщение

milanka87,  а у меня на ношпу хорошая реакция...а срок как у Киры.Можно просто попробовать.Но,конечно,если прямо сильный сильный тонус,наверно лучше в больничку или на прием.Они могут и генипрал проколоть,капельницы вроде есть в больницах.А!!!Тонус еще этот,при швах вообще это пугающе.У мен вот вчера все прошло-неприятные ощущения,и сегодня все хорошо,а час назад опять началось странно...Жуть!.тут кто-то писал,что ребенок иногда в шейку бьет или упирается-а какие у вас при это м ощущения-опишите.Мне все же кажется,у меня малыш перевернулся...Стала часто хотеть писать как давит что-то,чаще живот жесткий,и копошится деть над лобком,а раньше только по бокам.Есть у меня чувство,что он просто поменял дислокацию, и такие ощущения начались.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я все же в рд. Шейка за неделю с 3 см до 1,5 см уменьшилась. И всю неделю был тонус и и безболезненные схватки.

Срок 27 недель. Готовят меня к установке пессария. Взяли мазок, бак.посев, назначили антибиотики, дексаметазон.

Девочки, чего то меня смущает декс, это не опасно? Может отказаться?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...