Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Глориоза, я бы вот наоборот хотела проколоть для легких, но не лежала в больнице на нужных сроках

 

lanire, тонус, да, проблема( с 19 недели у меня, не прекращаясь, то лучше, то хуже. Но мне ничего не помогает, кроме гинипрала, да и он не на 100%, т.к. на маленькой дозе сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Глориоза, я бы вот наоборот хотела проколоть для легких, но не лежала в больнице на нужных сроках

 

lanire, тонус, да, проблема( с 19 недели у меня, не прекращаясь, то лучше, то хуже. Но мне ничего не помогает, кроме гинипрала, да и он не на 100%, т.к. на маленькой дозе сижу.

Что за нужные сроки? 27 недель это нужный срок?

Ссылка на это сообщение

Сейчас просто спину тянет...у меня такое и раньше конечно бывало,но все равно очень страшно,ношпу не пила,папаверин не ставила,собралась,сейчас поедем в больницу

 

Глориоза

Мне кололи декс в 22/23 недели

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  я бы не отказывалась от декса при такой ситуации.полтора сантиметра не страшно,но лучше вколоть декс,что бы шансов было больше у детки.Плюс он противовоспалительный и против иммуных заболеваний у ребенка.Не бойся,правильная тактика у врачей.Просто так бы не назначили.

 

milanka87, а магнезия никак не помогает,да?А то мне магний в ампулах больше помогает,чем таблетки.Я его в дни жесткого живота принимаю.Правда,дороговатый он вроде.Как мне запомнилось.У меня,наверно,тоже вскоре часто тонус будет.так как последнюю неделю чаще живот жестче.

 

У нас тут,девочки,как-то волнами:то у всех более менее все нормально,то многие сразу со сложностями и по больницам...Всем вылежать-выносить до хороших сроков!Пройти эти кризисные моменты!Пусть под Новый год и Рождество наши желания исполнятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Planikk,  надо спрашивать... если 37 общая длина, то надо смотреть сколько сомкнутой... и на каком все же участке расширен цк.

Ссылка на это сообщение

Глориоза, такие, при которых малыша будут выхаживать. Я в больнице в 21 неделю лежала, никакого мне декса

 

lanire, от тонуса вообще никак. Я пью магне б6, но не от живота, а от судорог в ногах. 1-2 дня пропускаю, всё, ноги начинает тянуть, поэтому всю беременность на нём, хоть врач и говорила, что если гинипрал пью, смысла в магне нет. Но для меня есть)

Мне тут воач сказала, что если тонус есть, то чем больше срок, тем чаще и сильнее будет, типа матка у меня и так перерастянута. Ну на деле так и получается сейчас, часто тонусит и сильно

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение

Съездили мы в больницу...Смотрел меня заведующий патологии...Отправил меня домой,сказал все нормально,шейка длинная и что он на мою шейку вообще бы пессарий не стал ставить ...

Сказал немного поменять дозу финигидина...

Ссылка на это сообщение

И у меня не все горазд,тест на толерантность к глюкозе повышен,поставили гестационный диабет,посадили на диету, з месяца в больнице и так тяжело а еще теперь без сладкого и мучного,все на воде и парное, а муж парное не умеет готовить,мама может только на выходных,сегодня голодная постоянно хожу,кровь на сахар вечером каждый день берут,пальцы уже болят.

Ссылка на это сообщение

Melli, о, это подходит! я готова полежать и тп, но мне главное выписаться 31-го. конечно если ярых показаний не будет.

вообщем поскольку у меня обменки нет, завтра всё равно придется ехать в ЖК, забрать ее, ну и чтобы врач принимала какие-то меры.

ты имей ввиду, что дома тебе сайгаком тоже не нужно скакать :) я бы залегла и не вставала с дивана, кроме как в туалет

 

Девочки, привет. Я все же в рд. Шейка за неделю с 3 см до 1,5 см уменьшилась. И всю неделю был тонус и и безболезненные схватки.

Срок 27 недель. Готовят меня к установке пессария. Взяли мазок, бак.посев, назначили антибиотики, дексаметазон.

Девочки, чего то меня смущает декс, это не опасно? Может отказаться?

декс нужен для легких малыша, на случай преждевременных родов (для подстраховки). наоборот хорошо что его сделают

Ссылка на это сообщение

 

 

Кира1990,  рада что все нормально, раз так сказал врач. Ставь папаверин разово если тянет. Мне очень помогает. И лежи дорогая побольше. Я месяц лежала строго чтобы зев внутренний закрылся. И он таки закрылся. Правда у меня муж чуть не свихнулся за это время, бардак, еды готовой нет, ребёнка на работу брал, но лучше перетерпеть время, потом сможешь ходить не боясь.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

привет, девочки, тревожные мои...сама такая же..прям часы бывают релакса, что лежу, не болит, доча пинается и кайф...потом или в туалет встану или поесть или еще что и начинается, то стрельнет, то кольнет, то тянуть начнёт и выделения булькнут и паника опять...бедное моё сердце и так учащенно, а тут с паникой и вообще..

У кого все прояснилось и наладилось-поздравляю! у кого ясность ещё впереди желаю удачи и все хорошо...

у на. девочка вчера на 23 неделе родила сын очка 740гр.жив и выхаживают)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Надеюсь все будет хорошо .

Почему так рано ?

У меня у коллеги (они с женой с 16 лет вместе ) сын 630 грамм родился , они с одной артерией в пуповине с 18 недель в животике были и плохо росли. Вот тянули. И 630 родился . Много реабилитационных мероприятий , массажи , неврологи и тд . Сейчас мальчику 3 годика , глазки ок , дцп - нет :))) вот так бывает .

Пусть чудеса случаются .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сдаёт бакпосев, его берут из цервикального канала, так понимаю? А не может при этом , не дай Бог, зев раскрыться или швы повредиться? Мне в ЖК отказались его делать, пойду в понедельник в Инвитро или Юнилаб сдавать, а какие там специалисты мазки и посевы берут, кто знает, страшновато немного

Ссылка на это сообщение

Настасья82, сдаю из цк с 23 недели, покм не расширилось ничего. Но хожу к доктору, которая сама ставит пессарии, абы кому, тем более в ЖК не доверилась бы

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  я тоже у врача своего сдаю.Где-то раз в 3-4 недели.Но я сразу три анализа сдаю-мазок,бак посев и фемофлор.Вроде пока не травмировали цервикальный.Они наверно все же аккуратно берут.И после свечей или антибиотиков не сдавай.Подожди дней 10 -14.что бы картина более реальной была.

Ссылка на это сообщение

Я как и lanire , но мы у одного врача .

В ЖК посевы не берут , Фемофлор вообще не входит в перечень госмедуслуг на базе ОМС.

А одним мазкам я не доверяю .

Позвони сначала в инвитро и гемотест - у них только в тех отделениях где врач гинеколог - берут из цк у беременных . В одной из контор вообще после какой то недели не берут .

Звонить надо вобщем .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

lanire

У них норма до 550 на моем сроке ( почему то считают за первый триместр )

Тебе же назначили гепарин , тебе и ясно теперь.

А мне до 18 января ждать пересдачи .

Ты к Нанэ попала ?

Мне сказала швы ок . Выделения - ок. Взяла мазки по схеме- но ! забираю я сама их (

 

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, я все-таки как записалась на пятницу так и решила пойти.У меня пол дня странные ощущения и пол дня все отлично.Я все же полагаю,что деть перевернулся и стал "пинать" шейку :( Завтра анализы сдам-кровь,а в пятницу мазки.Но она мне по мазкам сказала позвонить,может так как Новый Год будет?..А анализы крови я иногда забираю и с ними на прием или звоню.Может,у меня ситуация сложнее и она не хочет, что бы я ездила...не знаю,правда.Надеюсь,что у тебя все нормально будет с кровью!Я к уколам уже привыкла.Страх прошел.не больно колоть.

Ссылка на это сообщение

lanire

Ох и я надеюсь .

Вроде опросила своих клексанщиц - сказали ничего критичного.

Не знаю почему сказала забрать самой :) я чуть не ляпнула что вроде по звонку можно . Потом язык прикусила вовремя.

Надеюсь в пятницу все ок будет у тебя . .

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...