Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка,  колоть и правда не сложно!я ооочень волновалась,но привыкла.Правда пока неделю колю.А у тебя,может быть,все еще и по-другому будет и не придется колоть!ну пока месяцок наверно точно,пока пересдашь,пока встретитесь!Про телефон я и правда думаю,может,так как она мне всегда говорит лежать и только в туалет вставать,никуда не выходить,может из-за этого...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Доброе утро, девочки!

Настасья82,  бак посев могут брать из цервикального, так и из влагалища. Откуда сейчас берут не знаю (берет сам врач), но когда они были на мойке, и у меня как раз поползла шейка, просил брать из влагалища. Может, это как раз для случаев, когда страшно сдавать из цервикального))) Я всегда врача спрашивают откуда сдавать.

Ссылка на это сообщение

привет, девочки))

Сегодня спросила у врача, мол из ЦК и мазок разные вещи? и если мазок хороший, то в ЦК может быть не очень, на что мне сказали что если мазок хороший, то в и ЦК все ок...что только месяц как швы и если бы что-то было, то был бы и мазок с особенностями...Кароче в больнице не берут мне из ЦК и в ЖК не берут из ЦК, только мазки, я вас читаю и переживаю, что делать чтобы сдать из ЦК?!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Настасья82, бак посев могут брать из цервикального

дали мне направление на такой посев. глаза на лоб полезли - 850руб. а в списке анализов ещё штук 7 от гинеколога и чуть больше от гематолога. о-хо-хоюшки-хохо (как Маша из Маша и Медведь говорила))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я в больнице.

Вчера приехала в жк с заключением. Посмотрели заклбчение-вызвали скорую. Здесь при поступлении отказывались класть, потому что "это не ИЦН с шейкой 37 мм, нет причин для установки пессария". Шейка на кресле по их словам хорошая... Заморочили голову в общем. Но я все равно добилась. С 10 должен быть обход лечащего врача.

Вчера поставили капельницу с магнезией.

Это все))

 

Леди ночь,  нет! У меня в цк постоянно высеивалась кишечная палочка, которой не было во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я в больнице.

Вчера приехала в жк с заключением. Посмотрели заклбчение-вызвали скорую. Здесь при поступлении отказывались класть, потому что "это не ИЦН с шейкой 37 мм, нет причин для установки пессария". Шейка на кресле по их словам хорошая... Заморочили голову в общем. Но я все равно добилась. С 10 должен быть обход лечащего врача.

Вчера поставили капельницу с магнезией.

Это все))

 

Леди ночь, нет! У меня в цк постоянно высеивалась кишечная палочка, которой не было во в?@#$%&.

ты, пожалуйста, настаивай на своём. расширение по узи есть и не маленькое- нужен пессарий. 100% . я для себя уяснила, что надо настаивать всегда. сколько см сомкнутой части? мне на уза написали: длина шейки 32мм чтоли. а сомкнутая часть - всего 12. внутренний зев на 15 чтоли мм был расширен. воронкообразно. закончилось печально; правда срок с твоим было не сравнить. так что пессарий проси, если мазки хорошие:)

Ссылка на это сообщение

Plannik,

поддерживаю Lapka83, настаивай на пессарии. Береги себя!

 

Меня вчера тоже положили в больницу, укоротилась шейка с 30 мм до 23мм, внутренний зев так же приоткрыт на 8 мм, как и в прошлый раз, благо швы крепко держат. Капают гинипрал (надеюсь не ошиблась с названием), утрожестан 3 раза по 200 и сделали вчера на всякий случай укол для открытия лёгких, сегодня второй.

Я не работаю, вроде и больше лежала, а оно вон как, моя вина , что не лежала постоянно, понемногу на кухне стояла, после выписки забью на все, детки важнее.

 

Девочки,

Всем нам желаю долежать до срока и родить здоровеньких карапузов!

Ссылка на это сообщение

Lapka83, конечно буду настаивать! Коли моя врач сказала надо, значит надо! Вчера при приёме взяли мазок как раз

 

_УМА_,  а не говорили план действий и тп? Сколько лежать ?

 

Lapka83, а не подскажете, вот придёт врач, что мне у него спросить? Так и спросить, будут ли мне ставить пессарий и когда?по отзывам "сопалатниц" она неразговорчивая и мало что из неё можно вытянуть

Ссылка на это сообщение

Lapka83, конечно буду настаивать! Коли моя врач сказала надо, значит надо! Вчера при приёме взяли мазок как раз

 

_УМА_, а не говорили план действий и тп? Сколько лежать ?

 

Lapka83, а не подскажете, вот придёт врач, что мне у него спросить? Так и спросить, будут ли мне ставить пессарий и когда?по отзывам "сопалатниц" она неразговорчивая и мало что из неё можно вытянуть

прям в лоб спросите - какой размер пессария мне нужен? какой посоветуете? если на обходе ничего не ответит или будет футболить - в кабинет к нему после обхода.

я вот думаю, мошт и без пессария всё хорошо будет! НО. как говорится, обожжешься на молоке, на воду дуешь)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapka83, я честно говоря, не знаю, сколько что см. Вот прям из УЗИ пишу:

Шейка матки цилиндрической формы, размеры длина 37 мм, ПЗР 29,5. Цк расширен на участке До 17 мм от внутренного зёва, конусообразной формы, в области внутренного зёва Ширина 7 мм. Это вчера.

 

А вот у того же самого врача шейка 3 нед назад.

Шейка: цилиндрической формы, длина 36,9 мм, ПЗР 26 мм. Цк конусообразной формы, в области внутренного зева до 5 мм.

Тогда моя врач сказала, которая работает в паре с этим узистом, сказала, что это не ицн и пока ходим. Пока не ставим пессарий.

 

А на последнем приёме когда прочитала, сразу сказала, что Ширина на 2 мм увеличивалась, у нас есть риск родов в 34 нед. Нам это не нужно. Надо пессарий

 

Lapka83, ок! Так и сделаю! Спасибо! Я конечно тоже его поставить хочу. Пусть лучше будет .

 

Хотя иногда же бывает погрешность в измерениях. В тот раз было 5, стало 7. Разница 2 мм...

Ссылка на это сообщение

Согласена с девочками, надо ставить пессарий, пока ситуация более менее не критическая, потом они конечно поставят, но скажут "гарантии никакой не даем, раньше надо было..."

Девочки, всем большой привет!!!

Ссылка на это сообщение

Вообщем разговаривала с врачом.

Сказала, что завтра УЗИ будут их делать. Этим они не верят. И только тогда предметно разговаривать. Сейчас типа нахожусь в стадии обследования. Надо дождаться мазков, кровь и тп....

Ссылка на это сообщение

Plannik,

План действий: капельницы, затем на таблетки перейду , утрожестан. Параллельно берут анализы, завтра Узи шейки.

Я лежу в частном РД , здесь , если не критическая ситуация долго не держат. Как раз был палатный доктор только что, сказал, если шейка не изменится и будет хорошее самочувствие, то завтра могут выписать. Ну а дома буду лежать пластом и буду на настаивать своей гине, что б чаще делать УЗИ ШМ .

Отпишись потом как у тебя обстоят дела.

Ссылка на это сообщение

Planikk,  а мне кажется, что пока караула нет. Конечно, нужно все же переделать УЗИ и узнать не всю длину шейки, а сомкнутой части. А уже потом решать. У меня в 28 недель было расширение до 10 мм, но при сомкнутой части 35-37. Результат на нервы за неделю до этого. На следующем УЗИ уже небольшое расширение 3-5 на разных аппаратах. Небольшое расширение у меня недель с 20, если не раньше.

 

Просто с одной стороны пессарий помогает, а с другой - с ним тоже проблемы есть. Все же инородное тело и очень велик риск развития инфекций. А кому-то на этом форуме (хорошо, что таких мало) и провоцировал открытие.

 

В прошлый раз к швам было противопоказание, пессарий простоял 3 недели, но не помог. В этот раз я без всего - к швам опять противопоказания были, а пессарий мой врач сказал, что будем ставить только при явных показаниях к нему (шейка меньше 25). Так она держится и меньше 28 не была. А в критичный период очень хотелось и швы и пессарий для успокоения, но услышала врачей и пережила этот период, а потом и шейка удлинилась.

 

Это я к тому, что если длина сомкнутой части нормальная, то необходимость пессария 50/50 - одни врачи будут настаивать, другие отговаривать. И решать только тебе. Но, в любом случае (поставишь ты его или нет), больше лежать, никакой нагрузки и мониторить шейку по УЗИ раз в две недели.

 

Хотя, с другой стороны, с 34 недель на шейку уже не смотрят))) осталось совсем ничего потерпеть!

 

Ссылка на это сообщение

Planikk,  а мне кажется, что пока караула нет. Конечно, нужно все же переделать УЗИ и узнать не всю длину шейки, а сомкнутой части. А уже потом решать. У меня в 28 недель было расширение до 10 мм, но при сомкнутой части 35-37. Результат на нервы за неделю до этого. На следующем УЗИ уже небольшое расширение 3-5 на разных аппаратах. Небольшое расширение у меня недель с 20, если не раньше.

 

Просто с одной стороны пессарий помогает, а с другой - с ним тоже проблемы есть. Все же инородное тело и очень велик риск развития инфекций. А кому-то на этом форуме (хорошо, что таких мало) и провоцировал открытие.

 

В прошлый раз к швам было противопоказание, пессарий простоял 3 недели, но не помог. В этот раз я без всего - к швам опять противопоказания были, а пессарий мой врач сказал, что будем ставить только при явных показаниях к нему (шейка меньше 25). Так она держится и меньше 28 не была. А в критичный период очень хотелось и швы и пессарий для успокоения, но услышала врачей и пережила этот период, а потом и шейка удлинилась.

 

Это я к тому, что если длина сомкнутой части нормальная, то необходимость пессария 50/50 - одни врачи будут настаивать, другие отговаривать. И решать только тебе. Но, в любом случае (поставишь ты его или нет), больше лежать, никакой нагрузки и мониторить шейку по УЗИ раз в две недели.

 

Хотя, с другой стороны, с 34 недель на шейку уже не смотрят))) осталось совсем ничего потерпеть!

Спасибо за обстоятельный ответ!

Вот и я вижу, что смотрят они в основном на длину шейки.

Дело в том, что я лежала в больнице с тонусом в 26-27 нед (упала) и мне там намерили 34 мм шейку, сказали нормальное, раскрытие якобы было до 5 мм, но на какой части не знаю. Когда тонус сняли, я и выписалась, сказали, с такой картиной лишь мониторить и пессарий пока не нужен. Хотя в выписке стоял диагноз ИЦН. Через 1,5 нед абсолютно такая же картина была у моего врача расширение до 5 мм, шейка 37. И через 3 нед то, что я уже писала. То есть вроде как и не укорачивается. Ходила все это время сама делала капельницы с магнезией. Врач моя назначил. Может от этого она удлинилась!

Конечно, буду отписывать!!

 

 

Anna_asy, я думаю, если тут откажутся ставить, может в частную обратиться... Тоже заставить не могу же, если они откажут. Пока врач с недоверием отнеслась к моему УЗИ

 

Anna_asy, я кстати тоже не знаю, сколько у меня такое расширение уже. Мне с 15 нед делали по животу, писали лишь длину шейки (что я так поняла, оч не точно. Она варьировалась 30-37). А потом уже на 26-27 неделях заморочились этой темой

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто делал доплер на сроке25 нед(+ -) Как долго вам его делали?

Мне наконец его сделали,за все 3 месяца,что лежу в больнице- раздуплились,но делали его по 30 сек с каждой стороны и все молча.

Ссылка на это сообщение

tum

Мне делали доплер уже раза 3 в больнице вместе с узи,обычно быстро это проходит,на мониторе видно как сердце бьется и слышно тоже и врач узи говорит какие-то параметры и потом норма или нет...но это она говорит тому кто записывает,а не мне

Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого-то бывают ощущения щекотки в промежности и в области половых губ?..Недавно вот началось.Скорее бы врач завтра...

Ссылка на это сообщение

Кира1990, значит не буду паниковать, а то мне и шейку не хотели смотреть, сказали швы и пессарий стоит, ну и что может произойти, хотя знаум мой анамнез и всю историю со швами, их волнуют только бесконечные плантые аналицы для для кафедры по невынашиванию,для статистистики,все только для галочки. Что-то сегодня день трудный какой-то.

Ссылка на это сообщение

tum

А ты платно лежишь?

 

Что им трудно посмотреть шейку,вот же козлы(((

Ну ты их уговорила?

 

Я легла в больницу,уже вся испсиховалась (((

В патологию сразу не положили,положили в родовую,должны перевести в паталогию...я разнервничалась,аж живот разболелся(((

Опять вкололи мне дексаметазон...

Я уже думаю не зря ли я сюда опять легла,надо было дома лежать и не забивать себе голову...((((

Кровать ещё очень неудобная и ноги замёрзли,а носки одевать типа нельзя тут...

Муж заболел,дочку к маме отвезли,я вся разрыдалась...вот какой хрен поперлась в эту больницу уже сама не знаю(((

Надо было к маме с дочкой ехать и лежать там,пока муж лечится...

 

 

Вообщем у меня сегодня тоже дурацкий день((

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

tum,

А ты платно лежишь?

 

Что им трудно посмотреть шейку,вот же козлы(((

Ну ты их уговорила?

 

Даже не знаю как и ответить. У нас официально бесплатная медицина,но за все надо платить,за каждый шаг,как в кассу(это они называют благотворительны взнос) так и покорманам многим врачам. Анализы все платные,даже кровь с пальца,я иногда думаю,что если б все было платно,мне может даже дешевле выходило.

Вот и Узи со стационара они должны делать бесплатно,но они всегда так ворчат недовольно,что я плачу в карман им.Сегодня не стала платить т.к и 2 слово не удосужились сказать. Шейку померяли, а внутренний зев цифру не сказали.

 

А почему нельзя надевать у вас в стационаре носки?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Решила всё-таки полежать недельку,но уже жалею об этом

Ещё в туалет не сходила сегодня и не получается сходить((из-за этого как то не посебе в животе(((тонусит немного,хотя нифидипин выпила 2 таблетки...

 

 

 

Даже не знаю как и ответить. У нас официально бесплатная медицина,но за все надо платить,за каждый шаг,как в кассу(это они называют благотворительны взнос) так и покорманам многим врачам. Анализы все платные,даже кровь с пальца,я иногда думаю,что если б все было платно,мне может даже дешевле выходило.

Вот и Узи со стационара они должны делать бесплатно,но они всегда так ворчат недовольно,что я плачу в карман им.Сегодня не стала платить т.к и 2 слово не удосужились сказать. Шейку померяли, а внутренний зев цифру не сказали.

 

А почему нельзя надевать у вас в стационаре носки?

В патологии можно,в родовом нельзя (((

Ссылка на это сообщение

Кира1990, держись там!)) ох сразу в родовое положили (((((

Тоже жалею, что не в частном порядке легла. Было бы быстрее и меньше нервов. Там все сразу говорят, здесь же ты никому не нужен и молчат все

Ссылка на это сообщение

Девчульки всем привет!

Я зашла поддержать своим примером)))) Сама помню как радовалась читая позитивные исходы ИЦН и пообещала что когда у меня всё будет хорошо обязательно отпишусь. Вот вспомнила и отписываюсь)))

В 18 недель шейка моя оказалась 21 мм мне наложили шов и поставили пессарий с этого момента я лежала до 32 недель. В больнице, потом в роддоме, потом дома. Забила на работу и лежала не шевелясь столбиком принимая горы таблов, капая магнезию и постоянно чувствуя тонус. Старалась настроить себя на позитив, считала дни, недели... Устанавливала рубежи 28нед, 30 нед, 32 нед... Было очень страшно, но я верила что мы с малышкой победим всё))))

И вот сняли пессарий, сняли швы, отменили утрик итд... Хотя мне пророчили что зарожаю как только снимут пессарий и швы, поэтому и сняли в 37 недель. И тишина)) открытие в 2 пальца и тишина до почти 42 недель))) Роды это история отдельная.... Но главное малышка со мной, кстати родилась 4200 гр и 55 см ( видно сильно я Боженьку просила чтоб она побыстрей вес набирала))))))

Девочки от всей души желаю чтоб у всех всё получилось, и главное всегда держите хвост пистолетом, старайтесь не нервничать (как бы сложно это ни было) всегда верьте в себя и главное в своих малышей они очень сильные, правда))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...