Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

tum,  у меня в бак посеве есть кишечная палочка, а мазок идеальный при этом. Вот в четверг узнаю рез-ты свежего бак посева- удалось мне ее побороть или нет.

 

Девочки, подскажите, после выписки врач рекомендует поберечься и лежать. И спать с "поднятой попой". Это как, можно для одаренных? Никакая кровать дома конечно не поднимается. Складывать валик из пледа себе под ноги или надо чтобы от попы до стоп было приподнято?

 

Я в прошлый раз под матрас клала подушки и приподнимала свою часть. В этот раз показаний не было, но в критичный период спала на подушке. На большом сроке, наверное под матрас удобнее, по крайней мере, мне.

 

Ещё девочки писали, что врачи рекомендуют под ножки кровати кирпичи класть... это если кровать на одного. Я когда подушки под матрас клала, добивалась примерно такого же угла наклона как кирпичи.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Anna_asy

 

Прости за дотошность в геометрии , но какой угол должен получится ?

У меня есть возможность поднять ножки , блины от штанги :) но кирпичи тоже найду если что .

Ссылка на это сообщение

у нас такие есть две огромные подушки, я на них лежала, но ночью, а днем редко, так как постоянно таблетка или еда или вода, ложилась, и все обратно...А сейчас вообще сложно, на спине не лежу и получается только на боку, и если высокая подушка или одеяло под попой, то спина сильно изгибается...Поэтому днем просто лежу, а ночью на подушке, но не на сильно высокой.

А с ножками кровати аккутарно, если кровать хорошая, то на другие ножки нагрузка большая и могут покоситься:)))

 

lanire,

Девочки,а что обязательно поднимать??просто лежать это плохо?

нет, конечно, не обязательно! Это рекомендовано, но как получается. Если, например, плодный пузырь близко к швам или ребенок низковато (у меня так), то лучше порой попу повыше класть, на шейку снижается нагрузка.

 

Глориоза, а у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение

у нас такие есть две огромные подушки, я на них лежала, но ночью, а днем редко, так как постоянно таблетка или еда или вода, ложилась, и все обратно...А сейчас вообще сложно, на спине не лежу и получается только на боку, и если высокая подушка или одеяло под попой, то спина сильно изгибается...Поэтому днем просто лежу, а ночью на подушке, но не на сильно высокой.

А с ножками кровати аккутарно, если кровать хорошая, то на другие ножки нагрузка большая и могут покоситься:)))

 

нет, конечно, не обязательно! Это рекомендовано, но как получается. Если, например, плодный пузырь близко к швам или ребенок низковато (у меня так), то лучше порой попу повыше класть, на шейку снижается нагрузка.

 

Глориоза, а у тебя какой срок?

28 недель.

Ссылка на это сообщение

Глориоза

В 28 недель с 1,5 см ... я бы тоже поставила ( швов же нет?)

Но только бы на чистый посев , не мазок , а именно посев .

Швов нет, перед установкой пессария принимаю антибиотик и местно санирую.

Ссылка на это сообщение

Planikk, подложила подушку под матрас недель в 12 и до 32 нормально спала на боках. Сейчас убрала, надеялась, тонус меньше будет, но не помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, с 19 недель. Раньше от пары раз в день до пары раз в час, сейчас гораздо горааааздо чаще, еще и болезненный стал, гинипрал не справляется. Но и живот очень большой, из-за этого, наверное

Ссылка на это сообщение

всем привет, мы наконец-то дома

завтра перечитаю и всем отвечу

за поздравления спасибо

и все равно я считаю что мы победили ицн, т.к. роды раньше произошли из-за моей простуды

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Planikk, на боках можно с подушкой под попой. Первое время только неудобно, потом привыкаешь, пару дней. На спине уже вообще не следует спать вроде к третьему триместру.

 

//Alexbuck//, поздравляю с выпиской. Главное что малыш с мамой и здоров, а все остальное забудется.вы родились уже на очень хорошем сроке.)

Ссылка на это сообщение

Подскажите, достаёте ли до пессария когда утрик вставляете? Я всегда утрик заводила за пессарий, а сегодня не достала пальцем до пессария. Это значит шейка укоротилась? что то я заволновалась. Ещё весь вечер живот тяжёлый и потягивает. Короче, наверно начну пить нифедипин, гинекологи почему то мне вообще от тонуса ничего не выписывают.

 

И ещё какую дозировку нифедипина пьёте от тонуса?

Ссылка на это сообщение

Настасья82,  а у тебя вообще есть тонус?Я начинала 2 таблетки,одна утром и одна вечером.Потом перешла на 4 раза в день по половинке ( те же 2 таблетки), если хуже тонус то 3-4 по половинке через равные промежутки.

А может тебе и магния хватит,или прямо тонус у тебя?

Ссылка на это сообщение

Настасья82, может это не тонус у тебя? Все таки это серьёзные лекарства, навсякий случай их пить не надо. При тонусе живот колом встаёт и на ктг видно будет. А потягивает бывает и связки когда живот растёт.

 

Хотя тебе виднее конечно же.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  у меня вот вообще непонятки с нефидипином...Тонуса нет и не было,а заведующая по невынашиванию из-за ИЦН, все равно назначает, и говорит мне,что в моей ситуации я могу не почувствовать ничего и будет поздно.Я на распутье все эти два месяца.Постоянно хочу бросить пить его,но пью,так как в голове мысль,что ей (врачу) виднее.Эх...Правда,у меня видимых побочек нет,хотя и давление низкое само по себе.Но я пока так две таблетки и пью,только пару раз по три выпила после визита врача,так как реально живот жестче стал.А так не хочу пить его,конечно :(

Ссылка на это сообщение

Настасья82

Я пью 20мг 3 раза в день...но тебе лучше с маленькой дозы начать,потом если что увеличишь...

Я хоть и лежу в больнице,но у меня была ужасная ночь,дочка маленькая заболела температура 39.5 была(((вызывали скорую((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...