Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кира1990,  страх не очень хороший помошник.А врачи что говорят?Если просто тонус,то тебе его помогут снять магнезией или генипралом,нефидипин может поможет.Не всегда от тонуса сразу все плохо бывает.Пессарий поставили,утрик ставишь.Лежи.Ищи позу поудобнее,ставь глицериновые свечи,если в туалет сложно ходить,или добавь мукофальк или дюфалак.И пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

lanire,  живот к вечеру становится тяжелым и тянет, побаливает,отдаёт в копчик. До больницы, где капали магнезию, было так же, сказали-тонус. Затем прокапали-прошло, теперь опять. А что насчёт пессария, девочки, не было такого, что он то ближе, то дальше?

Ссылка на это сообщение

lanire, вот у врачей разный подход. Моя наоборот с трудом делает назначения. Старается максимально естественная чтобы была беременность и роды. Мне только магний назначен при тонусе. Сильнее пока ничего не назначали.

Не знаю что тебе сказать, все равно врач должен вести беременность как я думаю, а не самостоятельно себе назначать и отменять. Может у неё есть показания к этому..не просто ж так прописала.

Ссылка на это сообщение

lanire,  живот к вечеру становится тяжелым и тянет, побаливает,отдаёт в копчик. До больницы, где капали магнезию, было так же, сказали-тонус. Затем прокапали-прошло, теперь опять. А что насчёт пессария, девочки, не было такого, что он то ближе, то дальше?

А магний тебе не помогает? Три таблетки в день,если магний в6 форте,6 таблеток,если магний в6, и магний для приема внутрь в ампулах по 2 ампулы в день пить (но не дешевый,блин).Если тебе магнезия помогает,может попить его и посмотреть на реакцию.Если не поможет,можно и нефидипин попробовать,начни с 2-х таблеток в день.Или утро и вечер,или по половинке через равные промежутки,или врача спроси,посоветуйся.

 

lanire, вот у врачей разный подход. Моя наоборот с трудом делает назначения. Старается максимально естественная чтобы была беременность и роды. Мне только магний назначен при тонусе. Сильнее пока ничего не назначали.

Не знаю что тебе сказать, все равно врач должен вести беременность как я думаю, а не самостоятельно себе назначать и отменять. Может у неё есть показания к этому..не просто ж так прописала.

точно,у всех разный подход!Мне все почти назначают,как только скажу про потерю на 23 неделе за 4 часа без ощущений,тонуса,схватки поздно начались,когда уже все открыто было и малыш опустился.Она сразу мне это назначила и так объяснила.я бы так хотела,что бы все было с минимальным вмешательством,но это уже только мечты...Сама в этот раз все пить готова,лишь бы не пережить подобного,хотя внутри все равно сожаление по поводу лекарств,в жизни не пила,а тут килограммы:) На ближайшие годы себя обеспечила медикаментами:)
Ссылка на это сообщение

Нефидипин просто пьете или с чем-то для сердца? Я пришла а жк в четверг, врачиха мне сказала что хорошо бы гинепрал попить с пессарием, что ж они в больнице его не назначили? И весь разговор, сама тоже ничего не назначила в итоге, ну или просто забыла.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  я просто так пью.А генипрал в таблетках не найти или максимум 2-3 пачки наскребешь,а в капельницах он в больницах только.Кто-то тут его колол из ампул,дозу не знаю.Но ампулы продают еще в аптеках и интернет-аптеках.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто- нибудь страдает бессоницей или хотя бы знает что сейчас можно пить для сна? Я последнюю неделю хорошо если часа 4-5 сплю за ночь. Не знаю, то ли это просто беременные глюки, то ли из-за такой неактивности да и на улице сто лет не была, то ли просто нервы.

 

Кира1990, ты не могла простыть или от дочки заразиться? Может поэтому колотит? Да и нервы могут играть. Я у себя много раз замечала, как перенервничаю, так живот сразу хватает. Но если тонус сильный, то лучше наверное его снимать.

Ссылка на это сообщение

Ellionika,  и я не сплю:( Наверно,3-4 ночи уже:( Часа в 4 засыпаю и в 9 встаю,а днем не хочу спать.У меня,наверно,мыслей всяких много в голове:) Нервное,ну и точно-активности никакой нет,и сна нет от этого.А так ничего не пью.У меня еще и стопы начали чесаться ночью:) совсем маразм:)

Ссылка на это сообщение

lanire, ну вот видишь, у тебя открытие идёт бессимптомно, а у меня воды отошли а схватки потом ещё два дня ждали и в итоге стимуляцию делали.

Так что тут индивидуально все.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  мне вообще непонятно-как у меня и когда воды вышли...У меня выделений не было до этого дня,а утром слизь пошла,но именно слизь тягучая и длинные такие сопли,а воды не видела:( вообще не поняла-как так?..Дай Бог не повторится такого,страшный сон просто...

Ссылка на это сообщение

Ellionika, думаю это из-за неактивности, мы ж энергию не тратим почти. Я просыпаюсь в три ночи каждый день, повезёт если утром засну ещё на часик. А иногда так и встаю ещё затемно. Тоже бессонница.

 

lanire, дай бог не повторится. У меня тоже была слизь сначала, это я поняла пробка такая на этих сроках, она ещё неплотная. Слизь из канала вышла. Вод уже много в 23 недели. У меня в 20 лилось ручьём, 2 пелёнки насквозь мокрые были.

Ссылка на это сообщение

lanire, да, мыслей у меня наверное тоже много, но никакого разнообразия в них что-то нет. Дни такие пустые проходят, даже ничего толком не читается и не смотрится. А со стопами - бедная; какие только болячки да симптомы во время беременности не появятся.

lanire, а тебе в прошлый раз маловодие или что- то подобное не ставили? Роды без отхода вод это необычно. Плюс патологию плаценты потом не проверяли или тоже все нормально было? У меня тоже раскрытие было безболезненным, ну может немного спину тянуло за пару дней, но я это списала на "растем", даже мысли не проскочило это еле- еле ноет может что то означать. А после двое суток после наложения швов вышла пробка (при том просто слизь без крови) и начались схватки. А через еще двое суток, отошли воды, сначала немного, но когда швы сняли, был почти потопlanire, да, мыслей у меня наверное тоже много, но никакого разнообразия в них что-то нет. Дни такие пустые проходят, даже ничего толком не читается и не смотрится. А со стопами - бедная; какие только болячки да симптомы во время беременности не появятся.

lanire, а тебе в прошлый раз маловодие или что- то подобное не ставили? Роды без отхода вод это необычно. Плюс патологию плаценты потом не проверяли или тоже все нормально было? У меня тоже раскрытие было безболезненным, ну может немного спину тянуло за пару дней, но я это списала на "растем", даже мысли не проскочило это еле- еле ноет может что то означать. А после двое суток после наложения швов вышла пробка (при том просто слизь без крови) и начались схватки. А через еще двое суток, отошли воды, сначала немного, но когда швы сняли, был почти потоп

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  вроде нет,смотрю на них-вроде такие же...Я думаю,мне уже на подушке попой спать тяжело,хоть и на боку.Иногда ее уберу и легче сразу.Не знаю,но стопы странные какие-то по ночам.Еще ноги-то почти всегда согнуты,лежу не с прямыми,если выпрямляю,то живот часто жестче становится...

Вот сегодня забылась и по квартире побольше походила,как почувствовала шейку,аж страшно,опять легла попой вверх.Только расслаблюсь-сразу напоминание-лежи,дура!Куда встала!

Куда у меня воды вышли в прошлый раз-не знаю вообще...Все сухо было:( Может как-то вместе со слизью,но что уже гадать,что было,то было!

Ссылка на это сообщение

lanire, тогда не знаю, посмотри может в инете какие советы будут на счёт стоп.

Ходи поменьше конечно, нужно беречься максимально. Потом находишься ещё ))

Ссылка на это сообщение

Я почему то свое сообщение отредактировать не могу часть каким то образом продублировалась, а концовки что я писала нет. Я просто хотела добавить что 2017 должен быть у нас счастливым.

Ссылка на это сообщение

А что насчёт пессария, девочки, не было такого, что он то ближе, то дальше?

Вот я только задавала такой вопрос,у меня меся назад и до этого был низко и шейка тоже,а сейчас поднялся и шейка не нащупывается когда свечу ставлю,такого раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...