Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Кира1990, да мы тут просто многие пуганные, и других пугаем. Тут иногда сложно что-то советовать. Многое тянет, дискомфортно и т.д. есть нормально в беременности. Просто пройдя потерю, очень сложно на этом не зацикливатся, и страшно пройти через такое еще раз, и никому такого не пожелаешь. А баланс между мыслями "вроде болит, но должно быть нормально" и "болит, не нормально, хочу к доктору сейчас" каждый должен найти для себя сам. Как говорится, иногда лучше перебдеть чем недобдеть.

А по поводу спины, мне мой доктор сказал что с каждой неделей она болеть все больше будет и выдал такую установку: 1) можешь если найти где болит (нащупать мышцу которая тянет) - нормально, это мышцы. 2) спина ноет, но при смене положения ощущения уходят - тоже норма, это мышци + связки, все-таки растем. 3) спина ноет на протяжении нескольких часов и ничего из уже описанного не помогает - по усмотрению и ощущениям. Страшно - значит ко врачу. Если нытье в спине сопроваждается хоть какими то схватками (даже еле-еле) и/или какими-то кровяными выделениями - бегом ко врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, неоднократно тут писали все, что пессарий то ближе, то дальше, видимо, это норма. Но я всегда доставала до него, даже когда он дальше уходил. И мне почему-то казалось, что наоборот, лучше, когда подальше.

 

У меня спина теперь болит на тонус, жесть, каждый час думаю, что рожаю. Копчик отваливается через день, я так понимаю, кости таза начинают расходиться. Сегодня в туалет еще 3 раза ходила, скорее от давления нереального на кишку, но вот как избавиться от мысли, что организм чистится.. да, мы тут пуганные, даже те, у кого не было потерь ранее, беззаботная беременность нам только снится

Ссылка на это сообщение

milanka87,  держись! Меня тоже паника накрывает если два раза за день в туалет схожу))) и так плохо, и так тоже плохо....

Думай о том, что еще две недельки и полностью доношены!

 

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение

milanka87, а не наблюдали, что место нахождения пессарий зависит от наполненности кишечника, у меня прямая зависимость) и чего боятся на таком сроке?

Девочки, всем доброе утро!!! Меня прям депрессия накрывает, как пережить ближайшее 2,5? Мне до 8 марта нужно дотянуть....Так долго еще....И самое тяжелое, для меня время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//т+аня//, мне тоже иногда хочется заснуть и проснуться в марте. Живу в ожидании следующего дня и радуюсь когда уже вечер и значит ещё один день окончился благополучно, а срок ожидания уменьшился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Planikk,  не знаю. Но в эту беременность не тужусь - уже забыла как это. Тут кто-то из девочек, что уже давно родил советовал вместо того чтобы тужиться, дышать собачкой, когда уже вот-вот. Ещё на маленьком сроке попробовала - теперь только так и справляюсь!

Ссылка на это сообщение

Planikk, собачкой, это часто и с открытым ртом, хотя с закрытым тоже можно, наверное. У меня не получается. Хоть и нет проблем со стулом, все равно тужусь, перильстатика кишечника нарушена, наверное. Я не думаю, что от этого что-то откроется, мы же не специально вытуживаем сидим, оно само)

Я зависимомомти удаленности пессария от кишечника не увидела, правда у меня утрик на ночь только сейчас, я особо не лажу туда. Но вот раньше была уверена, что зависит от тонуса. Хорошо себя чувствовала, пессарий дальше, живот каменный-ближе. Понятно, что у меня срок уже хороший, многие мечтают о таком, я сама не думала, что дохожу, когда у меня в 20 недель шейка поплыла. Но когда лежкой лежишь 4 месяца, хочется, чтобы это было вознаграждено по полной) так что, держимся, девочки, сначала до 30 недель, а потом время ускоряется, всем нам доношенных малышей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, оказывается здесь все такие?))) Я тоже сейчас дни счетаю до 28 неделек, потом 30 буду ждать, затем у меня рубеж ожидания 34, а там уже в 37 пессарий нужно снимать.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Я почти так же!!только у меня 28,30 и следующий 32...каждый денёчек на вес золота!

 

milanka87

А ты вообще все время лежала??

 

milanka87

Срок у тебя отличный,мечта)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот сейчас снова записалась к своей платнице, вчера стала как будто чувствовать с одного бока пессарий когда сижу или лежу, а когда хожу, то как будто начинает там что-то натепрать, два дня живот каменел, муж отправил к врачу, а то говорит впереди праздники, мы с ним с ума сойдем.

Ссылка на это сообщение

Кира1990, 32 тоже буду конечно ждать, у меня подружка в апреле родила в 32 недельки, полное предлежание плаценты, началось кровотечение, но все слава Богу, дочка здоровенькая, понятно что много нервов и сил потрачено, но итог хороший.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кира1990, с 21 по 28 неделю вставала только поесть, в туалет и к врачу. После 28 иногда стали с мужем выбираться в магазин за вещами детям. Но в машине лежа езжу, хожу не больше часа.

Ссылка на это сообщение

привет, девочки))) с недельками...

я жду 30 недель очень-очень...у меня это первый рубеж, я про 28 как то совсем против...ох и ещё так далеко, это 18 февраля...

я в больнице до 30, чтобы с больничными не бегать..а на выходных ходила домой и сынок заболел(( вроде не сильно и с ним мама, но все выходные в тревоге о нем, даже все другие тревоги забылись..все у нас будет хорошо и чудо нового года и рождества будет!!

Ссылка на это сообщение

Девчонки,а я сегодня спала не на подушке попой,и стопы не чесались и не беспокоили,видимо изредка буду на ней лежать,но,видимо,спать без нее.Так как первый раз уснула сразу!Как человек:)

А еще вопрос,тут,вроде бы,ест девочки из разных стран-есть ли у вас детки билингвы?Мне вот интересна эта тема,так как муж иностранец.Хоть еще долго лежать, и все неизвестно,но решила отвлечься и поизучать эту тему.Основное поняла,но есть вопросы.Если вдруг у кого-то есть дети билингвы или будут,и вы тоже интересуетесь-отзовитесь,пару вопросов меня мучает:)

ВСЕ ДОЛЕЖИМ И ДОХОДИМ ДО ХОРОШИХ СРОКОВ!Это наше общее желание на Новый Год и Рождество!Сила коллективной мысли сильнее индивидуальной,а еще и под праздники!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//т+аня//,  настрой на 37, но 28,30,32,34 - это все же рубеж, достижение)))

Я после 28 начала дома разбираться ( не сама, конечно, с мамой), после 30 купила себе в роддом. Завтра 32- планирую начинать покупать вещи малышу на выписку. После НГ буду выбирать кроватку, коляску и тп.

Да и после 28-30 как-то спокойнее - стала больше двигаться. Да и время быстрее идёт!

Ссылка на это сообщение

lanire, у нас двухязычная семья. Я с сыном говорю на русском, папа на своём. Сыну пока только 2 года, говорит и понимает только простые фразы , но на двух языках.

Ссылка на это сообщение

Я вот например с удовольствием лежала бы дома,но из-за тонуса мне страшно(((

Мне на узи только 5-того января,последнее узи было неделю назад...

 

Я думала мне в больнице сделают узи,а узистки у которой я делаю нет,и будет только 5-того((

 

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  у меня вот какая непонятка-я говорю на русском,муж на турецком.Но между собой мы говорим на-английском, который далек от идеала.Я,могу,конечно,мужу отвечать на русском,а он мне отвечать на-турецком.Скорее всего поймем друг друга.Но на-английском нам быстрее(но он не родной и с ошибками,конечно же) А как общаться,когда родственники рядом,а это часто...Мама и папа мужа не знают ни русского,ни английсеого.Я с ними по-турецки общаюсь,но мой турецкий так же далек от идеала и с акцентом.И муж с моими родственниками по-русски говорит,но акцент и правильность соответствующая...Вот и не пойму-как мне и мужу разговаривать с родственниками и на улице России и Турции в присутствие ребенка?Не отвечать родственникам?Писать записки?И если друг с другом на английском,то совсем каша у ребенка будет в голове? Да еще и на не родном...Запуталась именно с этим...у вас как?

 

Кира1990,  не волнуйся!Если не усилится тонус,не будет выделений-то все ок!В конце концов могут и на кресле посмотреть,как стоит пессарий.Дежурный врач-то точно должен быть в праздники.

 

Мне узи делали последний раз полтора месяца назад,смотрят на кресле,это тоже информация.не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...