Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, у меня муж вообще по русски ни капли не понимает. Мы говорим или на его языке или на третьем общем для нас, то есть на китайском. Не заморачивайся сильно. Говори с ребёнком на своём родном и твои родные пусть говорят с ним на русском, а муж и его родственники на турецком. Плюс разучивай с ним английский потихоньку.

Тебе станет яснее когда малыш начнёт понимать тебя. Там ведь сначала совсем простые слова типа дай, пойдём, где, предметы разные. Детки вполне способны понимать это на двух языках. А говорить он начнёт конечно вперемежку поначалу, вибирая те слова которые ему легче произнести .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Была у своей платницы, я тоже теперь на нифедипине + верапамил, так как у меня тахикардия, ишемия, пролапс))) но выбора нет и все будет хорошо.

Я сына родила в 37+1, здоровый малыш 3160, 52 см, так что и сейчас конечно же только о доношенном думаем, но отметочки в 28, 30 и т.д. это больше для своих мозгов))

Ссылка на это сообщение

lanire, говори с родственниками мужа на турецком конечно) и при ребёнке тоже, а к ребёнку можешь на своём обратится и при них.ничего страшного. Я иногда сыну дублирую слова в речи, говорю сначала по русски а затем на папином языке.

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  меня смотрят раз в две недели на кресле.Цервикометрию не делали месяца два и не ходят,а Узи раз в месяц где-то,в полтора.Когда узи и доплер делали,у меня тонус сильный начинается.Но,я зашита.Врачи считают при швах важно,что бы закрыто было на выходе,а вверху может быть и раскрытие,но внимание основное на закрытие нижнее,а его видно на кресле.Смотрят аккуратно,не лезут никуда внутрь:раздвигают немного,небольшое зеркало и все.Если что,спроси врача 30.Может ты из-за тренировочных схваток так переживаешь,а все нормально у тебя по факту.

 

Safiyya,  спасибо!Я просто читала и слышала,что если ребенок просекает,что я,например,понимаю турецкий,то он со мной может перестать по-русски общаться,мама же и по-турецки понимает!И,конечно,мне бы хотелось,что бы он идеальный язык слышал,а наш английский сильно ухудшился в последние года два,а мой турецкий и подавно без практики:) Ой,интересно это,конечно!Книгу скачала по этой теме,тоже почитаю:) Спасибо еще раз за опыт!Рада,что у вас малыш понимает все!Здорово!

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня муж русский, поэтому дома вначале тоже будет русский. Для меня вопрос наверное будет чуть позже стоять: в какие ясли его отдавать - русские или обычные (они с года примерно начинаются). Если в русские, то он тогда язык лучше возмет, но я слышала у некоторых деток потом проблема в садике с адаптацией, да и с успеваемостью вначале (гос. садик с 4 лет). Если в обычные - то может начать протестовать и отвечать на английском, а русский забудется или будет плохой. Я слышала тут у многих проблема, ребенок по русски понимает, но говорит только на английском.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, да,тоже слышала про такое-что отказываются разговаривать на русском при проживании в другой стране.Ох,видимо надо будет сильно постараться нам,что бы все языки были на достойном уровне.А у вас с мужем хороший английский,в плане грамматики,произношения?Меня очень смущает мой английский и турецкий...А у нас постоянно в окружение иностранцы,и все равно приходиться общаться с ними на неродном английском\турецком.Очень боюсь этим навредить ребенку-что неверно заложиться грамматическая структура языка.Книгу начну завтра читать- 7 steps to raising a bilingual child.Может слышала о ней,вроде хвалят ее.В инете сегодня скачала:) Хотя мне еще лежать и лежать, и вроде не хотела раньше родов что-то читать про детей,а все равно надежда есть на доношенную беременность внутри, и руки-глаза сами лезут почитать посмотреть,колыбельные,про обучение.Хотя,и внутренний голос шепчет:《 ты еще даже не родила,зачем все это?》.И хочется, и страшно, и все вместе!

Ссылка на это сообщение

Мне до 8 марта нужно дотянуть....Так долго еще....И самое тяжелое, для меня время.

А почему именно до 8 марта? У нас с вами срок один в один.

Ссылка на это сообщение

lanire, не за что) дети также очень быстро усваивают правила установленные взрослыми.

И все равно нужно осознавать что пока русский язык в его окружении и речи будет ограничиваться только мамой, то он будет развит лишь односторонне.

А турецкий как язык места проживания, родственников, друзей, школы будет лидировать. И чтобы не загубить совсем русскую речь тебе нужно будет с ним заниматься ею, почаще ездить в Россию, найти ему пару друзей русскоговорящих, тогда интерес к языку у него будет живой.

И выучить язык не великое дело, тем более в детском возрасте.

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня с мужем хороший английский. Грамматика нормальная, но акцент есть. В школе в России над этим хорошо постарались:). У меня часто не могут сказать откуда я именно, но что с Восточной Европы обычно угадывают. Есть еще такой нюанс, что детки языки мешать начинают, какие-то слова говорят на одном, какие-то на другом. У меня есть несколько пар знакомых, где мама папа из разных стран. Там обычно какой то язык да преобладает, но учат на обоих, чаще мамин/ папин язык, а английский добавляется позже. Плюс зависит от языка на котором говорят дома и возможности родителей заниматься детьми. У меня подруга не работает, и много времени русскому уделяет (читает, пишет с детьми), русский у детей хороший. В семьях, где оба работают, по разному видела. Кстати, мне наверное тоже интересно будет почитать книгу что ты нашла, вопрос актуальный.

Я тоже хочу несколько книжек почитать. Для себя я решила что книжками, детской и прочим начну заниматься после 30 недель, но глаз уже тоже начинает косить в эту сторону. Наверное, после Рождества начну читать книгу про развитие ребенка в первый год жизни. Время есть, говорят, после рождения не до почитать будет. Плюс, хоть какую-то видимость нормальной беременности и радость от этого времени тоже хочется иметь.

Ссылка на это сообщение

ох, девочки...я к этим выделениям от утрика, видимо, не привыкнуть никак...вроде нормально, потом как булькнет белой фигней...благо, что белое это есть и становится понятно, что это утрик, а то свихнуться можно...

помните говорила, что у нас девочка в 23 недели. родила сын очка 740гр...неделю только пожил, чуда не случилось...я вчера до слез расстроилась, а то уж надежда появилась, что может быть...

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  мы сейчас в России живем как раз,так что русский будет лидировать скорее всего,но турецких знакомых очень много,и родственники часто приезжают.А так вообще в любой момент можем переехать в любую почти страну:(И знакомых много разных,то на английском,то на болгарском,то немецкий...Хоть бы до четырех лет на одном месте остаться.А вчера попробовали с мужем разговаривать:он мне на-турецком,я ему на русском,сложно:)Так и тянет ответить на языке,на котором спрашивают.Я уже думаю,может,все таки правильнее будет нам с мужем между собой на английском,но к ребенку каждый на своем будет обращаться.И английский просто в пассиве будет.Мы же не будем английским специально заниматься,и со многими друзьями все равно на-английском,или это совсем ребенка запутает?.Пока думаю,как же лучше и логичнее:)

 

Ellionika,  если хочешь,напиши мне свою почту,я тебе могу выслать книгу,на русском тоже нашла и скачала.Немного воды много,все же для меня американцы и европейцы книги пишут специфически:),так все разжевывают:), но затем должны быть и примеры и хорошие объяснения.

 

Леди ночь,  да,ужасная боль для мамы...Мне в 23 недели в Болгарии даже не стали сохранять,сказали,что от 800 грамм сохраняют,и нечего просить их.Я на самом деле им благодарна,что не стали,хотя на тот момент не согласилась с ними.Но мои мучения были бы еще ужаснее,если бы малыш пожил еще,я бы совсем тронулась.Хотя,слышала истории,что и 400 граммовые выживают.Правда,не знаю-как их здоровье потом.А ты радуйся,что утрик выходит,а не другое!!!И что у тебя все по-другому будет!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. С недельками. Мы вернулись со скрининга. Ребеночек соответствует сроку. Лежит такая нога за ногу))) У мужа улыбка до ушей )))Шейка 40 мм, зев закрыт. Меряли по животу,туда не хотят лезти. Вот только напрягает раннее созревание плаценты,но сказала не критично. Дак незнаю что и думать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну может придралась...мне как то тоже предположили многоводие, но уж пусть много чем мало...потом сказала тоже, что возможно ОРВИ в ранние сроки у ре было, я точно не болела...в итоге говорит не буду придираться и написала умеренное...

но смотри теперь дальше, мониторить надо вместе с шейкой...а шейка отличная)) ты лежишь или активна?

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Большую часть лежу. Встаю в туалет,в ванную и ко врачу. Но иногда и по квартире похожу для разминки. К выделения своим я тоже привыкнуть не могу,хоть я и без утрика, стали обильнее и жидкие. Теперь только с ежедневной.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

Рада что все мы с более-менее с хорошим самочувствием .

 

Девочке с потерей передай если сможешь наши соболезнования , скажи что она не одна такая и что ее малыш с нашими теперь .

А она обязательно станет мамой .

 

Девочки , я не ставлю утрик , пока только пью и для статистики выделения у меня тоже увеличились , на трусах мокрое прозрачное пятно , в середине белое . ( Сорри за подробности ). Ежедневники я не использую .

 

Девчонки , место на УЗИ освободилось у меня к хорошему спецу . Во тут посмотрела оказалось у меня УЗИ каждые 2 недели (не шейки , а полное) . Это не очень часто ?

Ссылка на это сообщение

всем привет

времени совершенно нет, либо с мелким, либо со старшими (какое непривычное слово), либо сплю...

написала рассказ о родах, кому интересно - в дневнике БТ (базальная температура)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...