Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, ну как нибудь найти сантиметр да измерься) я тоже очень пузатая, как на двойню прям. У меня и с первым живот огого был, а это считай уже третья беременность.

 

lanire,&nbsp: да конечно раз есть в чем лежать так долежишь в нем)

Для кормления можешь пока не брать, когда придёт молоко грудь вырастет ещё на размер два. Потом она только месяцам к трём немного снова уменьшатся начнёт ближе к беременному размеру, когда лактация установится.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Safiyya,  ого!А как же купить лифак,когда родишь?Я же из дома точно не выйду первые недели?..Тогда на размерчик побольше надо будет взять,и еще видела топики для кормления,тоже мне понравились,и они вроде немного тянутся.Но это все,конечно,не сейчас!

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  ну если выйду,то только на прогулку небольшую,а в магазин точно не дойду,ребенка новорожденного в магазины не потащу,а оставить его не с кем будет,и кормить постоянно.Как я видела у близких подруг,которым помогала первый месяц,- это угар-кормишь,моешь попу,готовишь,спишь,загружаешь машинку и так далее.Лифак точно не куплю,и вообще не представляю как с крохой что-то покупать в первый месяц,только по интернету.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже тема целлюлита мучает:( Попа, ноги и руки пошли. Плюс я только до этого срока 8кг набрала, и есть часто хочется:( Что будет дальше даже думать не хочу. И как потом это скидывать. Сразу не начнешь, а многие говорят, что и во время кормления дополнительно набирают. Я уже и так не Дюймовочка, с моим 1.65 ростом. А после этой лежки вчера решила чуть позаниматься, так то, что раньше делала без проблем, уже начинает чувствоваться и становиться сложнее.

А вчера вечером были одни кошмарики. Вышла с мужем на улицу на 10 минут, так ощущение было что мне на мочевой пузырь несколько кг кирпичей наложили. Ни разу такого не чувствовала. Плюс на сладкое тянет, муж напугал гестационным диабетом. Про флору даже думать боюсь, я все еще на антибиотиках, и мне на них быть до конца января. А потом - возможно и до конца беременности.

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  а почему так долго антибиотики?Я думала их недели две максимум принимают?У тебя какое-то серьезное воспаление или что?

Я упражнения не делаю,очень боюсь,даже и не думаю...Иногда тоже,когда иду к врачу внутри дискомфортно,как давит что-то внутри промежности.Но не всегда.Но сразу страшно,и я быстро или в машину ложусь или на стулья,на то,что рядом!:) Так что лежу,а еще и ребенок опустился,вот ему не лежится высоко,врач сразу предупредила,еще аккуратнее двигаться.

 

Сладкого тоже стала хотеть,но стараюсь или сама печь и мало съедать,или чуть варенья,горький шоколад,тыкву пеку,а еще чернослив с грецкими вымачиваю и сметаной сладкой заливаю.Но-если честно, раз в неделю очень хочу именно десерт!Тирамису особенно!Но не покупает муж:) А вот пиццу раз в неделю ем,кусочка три съедаю.Хочу пиццу каждый день,до беременности вообще не любила,а сейчас...Но держусь хоть раз в неделю...

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня стрептококк группы Б (GBS). Его обычно у нас только при родах убирают антибиотиками, но у меня эта радость переползает в мочевую систему. А там она уже идет как инфекция, и может вызвать и сокращение шейки, и преждевременные роды. Я уже два курса а/б пропила, оба раза после это все возвращалось. Так 3й курс мне дали на неделю одну дозу, и маленькую дозу продолжать 12 недель:( переживаю жутко как это скажется на ребенке, но врач клянется что эти а/б при беременности можно.

Я занимаюсь немного лежа на боку. Делаю упражнения только на руки с пол-кг гантелькой, да ногу приподнимаю градусов на 20-30 раз 10. Один подход. Живот в это время расслаблен, потом тоже тонуса или чего то не чуствую. Но пару недель уже ничего не делала, боялась, а вчера даже это начинает чувствоваться как нагрузка. Поэтому становиться страшно, и как рожать с такими мышцами, и как потом восстанавливается.

Мне десерт иногда даже ночами снится стал:) а муж тоже не ведется, и не покупает. От тирамису я бы тоже не отказалась:) Вы еще когда то тут суши обсуждали, так моя мечта идиота, родить нормально, и через месяц устроить себе праздник - суши с пол стакана белого вина:)

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня стрептококк группы Б (GBS). Его обычно у нас только при родах убирают антибиотиками, но у меня эта радость переползает в мочевую систему. А там она уже идет как инфекция, и может вызвать и сокращение шейки, и преждевременные роды. Я уже два курса а/б пропила, оба раза после это все возвращалось. Так 3й курс мне дали на неделю одну дозу, и маленькую дозу продолжать 12 недель :( переживаю жутко как это скажется на ребенке, но врач клянется что эти а/б при беременности можно.

Я занимаюсь немного лежа на боку. Делаю упражнения только на руки с пол-кг гантелькой, да ногу приподнимаю градусов на 20-30 раз 10. Один подход. Живот в это время расслаблен, потом тоже тонуса или чего то не чуствую. Но пару недель уже ничего не делала, боялась, а вчера даже это начинает чувствоваться как нагрузка. Поэтому становиться страшно, и как рожать с такими мышцами, и как потом восстанавливается.

Мне десерт иногда даже ночами снится стал :) а муж тоже не ведется, и не покупает. От тирамису я бы тоже не отказалась :) Вы еще когда то тут суши обсуждали, так моя мечта идиота, родить нормально, и через месяц устроить себе праздник - суши с пол стакана белого вина :)

 

Можете подробнее рассказать как вы боретесь со стрептококком? Какие антибиотики принимали? Сколько уже курсов было? Какие свечи для санации используете?

У меня тоже в последнем посеве вылез стрептококк б. Переживаю очень.

Можно и в личку написать.

Ссылка на это сообщение

Ellionika

Ох , ты же с раскрытием , без швов и кольца . Ну потом ногами помашешь , сейчас береги себя .

Девочки , тут не известно что лучше , что не покупают мужья сладкое или покупают ...

Я сказала что мне полезен белок и хочу творог . Так мне был куплен 30% творог и 25 % сметана все с фермерского рынка . Такая густота ппц . Можно стены шпаклевать.

Сладкое ? Только попроси .

Пицца ? В любое время дня и ночи .

Макдак? Сейчас сгоняю .

Мне приходится тормозить его. Легче наверное когда тебя ограничивают .

 

Вообще спасибо что затонули тему веса и целлюлита . Я хоть не одна такая .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Ellionika, ой,пусть пройдет эта стрептококная штука!Не переживай за здоровье детки!У меня много знакомых принимали антибиотики по несколько курсов,все хорошо у детей!Тем более разрешенные тебе назначили!

А суши...любовь моя:) Пусть муж тебе горячие роллы купит:) Мне шампанского хочется очень,хотела на Новый Год бокал выпить,а сейчас боюсь,что много лекарств пью,и наверно не стоит их совмещать.

Сегодня вообще плохо себя чувствую.Опять будто что-то вывалится из промежности...Врач в пятницу смотрела,сегодня отказалась.Сказала,что все нормально,лезть не будет.Вот опять кверху попой лежу,боюсь...

 

Мама_медвежонка,  прекрасный,заботливый муж!Ты просто аккуратно желания озвучивай:) Не спеши,и жирность заказывай у творога-сметаны:)

Ссылка на это сообщение

Шампанское.. ох, а мне так вина красного хочется, причем давно. Но я на куче препаратов сижу, думаю, что нельзя. Кровь всё хуже и хуже, перешла на клексан 0.8 уже.

 

Девочки, у кого малыши есть, на моём сроке ст зрелости плаценты 3 ведь не страшно? Была на узи, шейку вообще не стали смотреть, но оно и понятно, про раскрытие тоже ничего не сказали. В детьми все ок, ну и ладно.

 

Ссылка на это сообщение

lanire, с кровью причем я причин не пойму. Двигаться стала чуть больше, питаюсь нормально, почему к чертям всё летим, фиг знает. Но ничего, прорвёмся)

Ссылка на это сообщение

Глориоза, а где его у тебя нашли? У нас во в?@#$%& он считается частью флоры, и его убирают только при родах, т.к. ребенок при прохождении путей может заразиться, а там могут быть последствия для малыша. А у меня он проявляется в моче, и для этого прописывают а/б. 1й раз я пила амоксицилин, 500мг х 3 раза в день, неделю. Все ушло, но через пару недель опять вылезло. Назначи то же самое что и в первый раз, тоже на неделю. Потом опять вылезло, и назначили макробит уже. Неделю 100мг x 2 раза в день, а продолжаю 100мг x 1 раз в день чтобы продолжать стреп Б подавлять.

Мама_медвежонка, я со швами уже давно, с 17 недель. Мне только пессарий не ставят. Я занималась после по немного да и ходила по чуток, но когда малышик сполз до швов три недели назад, перестала что либо делать вообще. Но у меня уже все болит от лежания, поэтому вчера рискнула. Я все что делаю, даже мало мальски разминкой не назову в не беременном состоянии, а сейчас это уже упражнения:( плюс у врача спрашивала про то, что делаю, сказал можно. Да и лежа на боку все делается, за животом и ощущениями очень смотрю, чтобы не было какого-то напрягя. Но согласна, стремно все. А муж у тебя хороший:) мой меня больше чем я себя сама блюдет, иногда надоедает это даже:(

lanire, спасибо. Я на Новый Год себе заказала детское шампанское:) Мне интересно как отмечание нового года будет выглядеть в положении лежа. Я с мужем, и родители мои придут. Все за столом, а я лежа на диване - ужаc:(

 

Ссылка на это сообщение

Safiyya, вот это живот) там богатырь?) У меня с 2мя обхват 105 сейчас, живот просто огромнейший, но он весь впереди у меня, такой треугольник)

 

Ellionika, у нас такой же нг в планах. Только еще и свёкры будут. А что поделать

Ссылка на это сообщение

Ellionika, а мы вообще на Новый год с мужем и собакой.Все родственники на дачах и далеко и из-за гриппа не хотят приезжать, друзей не хочу, так как они не знают, что я беременная.Поэтому фильм посмотрим,из окна салюты и фейерверки, чай и спать:)так что ты со своим детским шампанским вообще для меня выглядишь шикующей дамой с настоящим новым годом!

 

milanka87, ну кровь сама по себе сгущается к этому сроку сильно, а у тебя может быть еще и предрасположенность есть и плюс лекарства.У меня кровь в норму пришла за 5 дней клексана, но мне его не отменили и даже дозу не снизили:(

Ссылка на это сообщение

lanire, насчет массажа не подскажу, но вот в родах и потом трое суток мне было очень хреново из-за этого лежания((((((((((((( в родах сил не было вытужить, а потом болели поясница и икры

ну и вот хвастану немного

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ого у тебя все сдулось:) Но ты умница! сама по себе стройняшка и подтянутая! а теперь еше и многодетная мама красавица! ура!!!!!

Ссылка на это сообщение

milanka87,  даже не знаю почему у меня пузо такое растёт. С первым ребёнком тоже огромное было.

С первым к родам был около 115, точно не помню. Ну я и вес набрала прилично. Ребёнок родился 3450 почти в 38 недель. Не крупный.

 

lanire, я тебе просто с опыта говорю. сама тогда купила лифчик для кормления ещё при беременности. В итоге после родов он мне стал широк под грудью так как живот ушёл, и мал в чашках что аж соски наружу глядели. Не смогла его надевать.

И дурочка без лифчика ходила в первое время, на груди сказалось ужасно.

 

Кира1990, думаю я все же жру многовато) вы такие стройняжки.

 

milanka87, а вам ведь уже через недельку рожать можно) сумка в роддом готова уже?)а двойню как рожают? Можно самой или кс делают? Я что-то вообще ноль в этом..

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

lanire, не, я серьезно, очень тяжело в таком весе с таким ростом да еще и с тремя детьми(((( именно физичеки тяжело, ну и морально не очень просто - трудно найти одежду

Настасья82, спасибо

похвалили меня в родах только в одном - пресс есть))) если бы не лежала столько времени то легче были бы роды

Ссылка на это сообщение

Кира1990, ну если выйду,то только на прогулку небольшую,а в магазин точно не дойду,ребенка новорожденного в магазины не потащу,а оставить его не с кем будет,и кормить постоянно.Как я видела у близких подруг,которым помогала первый месяц,- это угар-кормишь,моешь попу,готовишь,спишь,загружаешь машинку и так далее.Лифак точно не куплю,и вообще не представляю как с крохой что-то покупать в первый месяц,только по интернету.

в первый месяц наоборот, малыши всё время спят)) но всё таки вам надо купить лифон ДО родов не по причине, что не выйдете, а потому, что молоко уже в роддоме придет и кормить нужно будет начинать уже тогда.

можно поехать в ТЦ с мужем. он с коляской на улице постоит/ погуляет, а вы купите, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...