Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка

У меня с того момента как в больницу попала,тоесть в 23 недели...

Но для меня это прогрес прям!

С дочкой вообще всю беременность был и треники с 24 недель

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Настасья82,  поплачь немножко и успокойся!открытие пока не страшное!и где оно,в самом верху,а низ закрыт,или полностью цервикальный раскрылся по всей длине?Шейка еще не критично короткая!Если что-ложись в больницу,сама настаивай.Там гинипрал проколоть могут если что.Нефидипин лучше пить при таких случаях по половине таблетки через равные промежутки.Начальная доза 2-3 таблетки.получается где-то через 4-5 часов по половинке,если есть тонус,конечно. Индометацин сама купи если что,схемы разные бывают.кто-то по пол свечи ставит,у меня было по целой на ночь.они противовоспалительные и от тонуса.Но все же спроси врача.Чаще все же открытие идет или из-за плохой флоры,бактерий,инфекций,или тонуса.Но конечно,я не врач,но это частые причины по статистике.Мазок ни о чем,надо или посев или фемофлор.Мазки не серьезны при ИЦН.Не волнуйся,но и не запускай процесс.Утрик достаточный у тебя? Не снижали дозу?

 

Меня очень пугает тонус,когда лежу норм,встаю сразу в тонус матка приходит,при любом смене положения тела,тонус...короче только лёжа норм и то не всегда(((

Молюсь чтоб никак это не повлияло на мою шейку!!!

мне очень хорошо пошел магний в ампулах.Лучше,чем в таблетках.Можно добавить к нефидипину,просто в разное время принимай.Но это если помогает магний,конечно.

 

Девочки,ну почему так?!.Пару дней все хорошо,а потом опять проблемы!

Ссылка на это сообщение

Кира1990, тонус при смене положения-норма, не переживай. У меня вот тонус даже если не шевелюсь

 

lanire, хороший вопрос( я с вск по вт почти не спала ночами, тонус, думала, всё, рожу скоро. В ср хорошпя ночь, я уж обрадовалась. А сегодня ночью всё по новой. Ем примерно одно и тоже, распорядок дня не меняется, как так

Ссылка на это сообщение

Кира, я бы попросила антибиотики проколоть, вот не доверяю я анализам в больницах и в жк, так для галочки все это делают. Индометацин маленькие свечки по 50ед поставить один курс, не большая доза получится. Ну и по поводу замеров шм, доверяешь этим замерам? У меня 2 недели назад открытие вз было 5мм,вчера его не было. Но иаж был 18 написали многоводье, вчера 11 нижняя граница нормы, т.тенденция к маловодию....Или замеры такие, или воды куда-то делись, или антибиотикии так повлияли...Вчера переживала, сегодня успокоилась...Живот растет, воды уменьшаются, ож 108!!! Да ну их с их миллиметра и...

Девочки! Расскажите как магний в ампулах принимаете? Мне гинепрал и нифедипин гематолог рекомендовала в крайнем случае, кровь сгущают.

Изменено пользователем //т+аня//
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  зашили и пессарий с 18 недель, всё время лежала

 

Мама_медвежонка,  я не могла понять тонус это или нет, живот не каменел, просто к вечеру тяжелел и ныл копчик

Ссылка на это сообщение

milanka87

У меня тоже если не пить нифидипин тонус если лежу...

 

Кира, я бы попросила антибиотики проколоть, вот не доверяю я анализам в больницах и в жк, так для галочки все это делают. Индометацин маленькие свечки по 50ед поставить один курс, не большая доза получится. Ну и по поводу замеров шм, доверяешь этим замерам? У меня 2 недели назад открытие вз было 5мм,вчера его не было. Но иаж был 18 написали многоводье, вчера 11 нижняя граница нормы, т.тенденция к маловодию....Или замеры такие, или воды куда-то делись, или антибиотикии так повлияли...Вчера переживала, сегодня успокоилась...Живот растет, воды уменьшаются, ож 108!!! Да ну их с их миллиметра и...

Девочки! Расскажите как магний в ампулах принимаете? Мне гинепрал и нифедипин гематолог рекомендовала в крайнем случае, кровь сгущают.

Это не мне наверное?

Ссылка на это сообщение

Настасья82,  сообщение выше, для вас, конечно будет тонус вы же переживаете, надо успокоиться, ситуация не критическая швы и пессарий будут держать!!!

Спасибо за поддержку, девочки
Ссылка на это сообщение

Настасья82

Тем более ещё надо в одном месте делать и чтоб один врач смотрел...)

Мне вот сегодня не стали шейку смотреть,потому-что моего врача нет,будет пятого января...я сначала расстроилась(((но мой лечащий сказал,что так лучше...

 

Я вот очень прошу чтоб мне до 30 неделек долежать!!!

Ссылка на это сообщение

//т+аня//, МАГНИЙ В6, в ампулах для приема внутрь.Есть еще для инъекций,а нужен именно "для приема внутрь". Половина стакана воды и в него выливается содержимое ампулы.и пить сразу полстакана.На день две ампулы-утром и вечером.Вкус с подсластителем что-то,мне не вкусно,но терпимо.Но он дороговат как мне кажется,а упаковка не большая.Я его принимаю по необходимости:если на прием к врачу на кресло,так как живот жестче,если Узи, так как потом тоже жестче,или если что-то не так.День-два пью его,потом если лучше,то таблетки магния опять.Но это только в случае,если помогает магний.

А кровь от утрожестана сгущается похлеще нефидипина.Поэтому тут неизвестно,что именно сгущает.Но в сложных случаях, мне кажется,магний не такой эффективный препарат.

 

Кира1990, и я!!!! Но я бы хотела до 34:) ну хотя бы 32.

Ссылка на это сообщение

У меня утрик на кровь вообще не влияет. А вот гинипрал очень может быть. Мне со след недели надо слезть с гинипрала, уже боюсь, с ним-то не очень, а уж без него совсем труба будет, на свечи папаверина что ли перейти придётся

Ссылка на это сообщение

Кира1990, срок да, уже греет душу. Не думала, что до такого дохожу, боялась и до 32 не дотянуть. Двойня, вроде, в 37 доношенная, ст зрелости легких 1 написали на днях, наверное, это мало, хотя вес у малышей уже приличный, наверное, из-за того, что мало двигаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настасья82, Раз швы есть и ничего не режет,значит держат+ пессарий поддерживает,главное спокойствие и недоаускать тонуса.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Нужен совет знающих.Беременность пятая, до этого две замерших, внематочная , и пребывание по медицинским показаниям, гистероскопии и т.д. и т.п.Сейчас беременность 20 недель.В 12 недель шейка матки 37 мм, на втором скри5инге шейка матки 34 ммм, но цервикальный канал расширен до 0,5 мм.Сказали наблюдать.Спустя три дня шейка матки 34 мм, внутениий зев раскрыт до 0, 4 мм.На цервикометрию через неделю.Принимаю утрожестан интервагинально 400 мг, магне б6 начала с сегодняшнего дня.Ваше мнение?Стоит ли беспокоится?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Нужен совет знающих.Беременность пятая, до этого две замерших, внематочная , и пребывание по медицинским показаниям, гистероскопии и т.д. и т.п.Сейчас беременность 20 недель.В 12 недель шейка матки 37 мм, на втором скри5инге шейка матки 34 ммм, но цервикальный канал расширен до 0,5 мм.Сказали наблюдать.Спустя три дня шейка матки 34 мм, внутениий зев раскрыт до 0, 4 мм.На цервикометрию через неделю.Принимаю утрожестан интервагинально 400 мг, магне б6 начала с сегодняшнего дня.Ваше мнение?Стоит ли беспокоится?

привет! я бы просто наблюдала ощущения; и на цервикометрию раз в 10-14дней:) и побольше отдыхааааать на диванчике))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

С наступающим Новым годом!

Счастья нам всем и радости в Новом году и, самое главное, сил чтобы продолжать бороться и победить в 2017 году Ицн, и стать наконец-то мамами!

 

Я вчера зря паниковала, это не воды, а гексикон. Врач сказала, что это нормальная реакция.

 

lanire, ты поаккуратнее с клизьмой... мне врач даже от микролакса предлагал воздержаться, туда только глицериновые свечи, ну и то, что можно есть, пить для облегчения.

Ссылка на это сообщение

Тоже присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!Всем нам прекрасного Нового Года,в котором у нас появятся здоровые и счастливые детки!Отметим праздник может и в кроватях:), но с хорошим настроением и настроем!

 

Anna_asy,  ты знаешь,я первый раз клизьму эту поставила.Так знаю,что клизьмы могут провоцировать тонус,но не знаю,что уже опаснее-тужиться и плакать,или все же поставить...Правда,мне и микролакс не помог:( Я вчера весь день только сухофрукты и компот из них ем.Глицерин ставлю,но что-то мне там детка пережал:(Раньше писать бегала ,теперь наоборот,на мочевой не давит,а что-то с кишечником намудрил.Как еще два месяца продержаться-не знаю:( зато у меня два желания для Деда Мороза-родить в срок и нормально в туалет опять ходить!:) Надеюсь,что исполнит их,не пожадничает!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я к вам тоже за советом:

сейчас 3-я беременность, срок 27 недель (первые две - ЗБ),

на 1 и 2 скрининге шейка по животу 40 мм, в 24 нед вагинально длина шейки матки 30 мм, в/зев закрыт, ц/канал не расширен, через 10 дней (в 25-26 недель) длина 25 мм (делала в цире), из жк отправили в больницу, там перемерили - 27,9 мм, в/зев закрыт ц/канал не расширен, пессарий ставить не стали и отправили домой. В жк врач удивилась что ничего не поставили, переделала узи в жк вчера - 35 мм.. Разве могла она так увеличится? Сейчас я дома, на больничном, много лежу, но по вечерам и ночью чувствую тонус, боюсь (тем более праздники впереди) и спать толком не могу, что посоветуете? пока лежать, контроль раз в 2 недели и не нервничать?

Из препаратов принимаю утрожестан 2 раза по 200 мг, магне б6 форте 2 раза по 2 таб, витамины ангиовит, элевит, йодомарин, клексан 0,6 (из-за наследственной тромбофилии). Еще в выписке написали нифедипин по 10 мг 2 раза в день, но ничего не сказали про него, я только дома прочитала, пока не пила, у меня давление 100 на 60 обычно, не снизит он его еще ниже? В жк врач у меня ужасная, если посоветуете кого в Москве платного, кто в этом понимает, буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение

lanire,  не переживай, повернётся и перестанет пережимать. У меня так наплывами - то есть проблемы, то нет.

 

ps.fly,  привет!

Мне мой врач говорит, что есть 25 и больше, то лучше не ставить пессарий, а наблюдать раз в 2 недели. Если есть прыгание, я бы некоторый период раз в неделю смотрела.

Да, лежать и любой ценой избегать тонуса! Для этого и таблетки прописали.

Увеличиваться она так не может. Это либо тонус на неё влияет, либо погрешность измерения. Лучше мерить на одном аппарате у одного врача.

 

Ссылка на это сообщение

ps.fly,  знаешь,у меня такое же давление как у тебя,правда,я не страдаю от этого,пью нефидипин уже два месяца по две таблетки в день,и давление не изменилось.Но знаю,что у некоторых снижается.Наверно,у каждого своя реакция.Ты можешь попробовать,и понаблюдать.

 

Anna_asy, спасибо большое за ободрение!Очень надеюсь,что так не всегда будет.Очень его прошу переместиться и дать мне насладиться жизнью!:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...