Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Кира1990, есть.Рожала знакомая в 28 недель в Воронеже,вес был около 900 грамм,мальчик,в целом все хорошо сейчас

А сколько 5 января по узи у тебя была шейка?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, просто в палате,в кроватке со мной.Кушал из бутылочки,грудь не брал,к сожалению. так и будет,доносите и до 36 недель)

 

Jane23

Выше написала)

извини,не увидела...ну 30мм,это отлично!у меня вот в 17 недель 27мм,но я как то несильно переживаю,главное все закрыто. Правда,тонуса у меня нет....

 

Кира1990, когда очередной узи контроль шейки?

Ссылка на это сообщение

Jane23,  а потом так и не взял грудь?Ты смесью потом кормила или сцеженным?

 

Кира1990,  тогда не переживай так и проверь еще через недельку!

Ссылка на это сообщение

lanire, так и не взял,привык к бутылке,до 1 месяца кормила своим сцеженным,до 2х смешанно,а с 2х на смеси уже были.

Ссылка на это сообщение

Jane23

Вот сейчас позвонила своему врачу в перенатальный,сказала чтоб я позвонила ей в среду и приехала на узи...получается будет неделя с последнего...

 

lanire

Ты думаешь она не может так быстро укоротиться и открыться?

Ссылка на это сообщение

Кира1990, вот тут писали тебе,про психосоматику...попроьуй немного успокоиться,срок у тебя уже позволяет малышу выжить вне животика мамы....да,сложности в восстановительном периоде,но все поправимо.УВерена,что до марта ты точно доносишь!никакие успокоительные не пьешь?

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  очень тебя понимаю,и искренне желаю,что бы все было хорошо!и немного тебя поддержу-я не могу сходить в туалет нормально.Независимо от слабительного и свечей.В день по три раза хожу,но тужусь так,что будто сейчас сама рожу.И так уже почти 3!!! Недели!Мне страшно так,не передать.Но,слава богу,пока закрыто все.Но я реально тужусь!То есть делаю то,что противопоказано при ИЦН,и это видимо уже не пройдет,ребенок не поднимется выше...Но ведь три недели продержалась с закрытой шейкой,и тфу тфу тфу,надеюсь,что еще хоть месяц продержится она.Может и у тебя так будет: тонусит часто,но все будет хорошо!Пожалуйста,перестраивайся немного на позитив и ищи хорошее,это сложно,но паника порой наш враг,мы сами себе создаем дополнительные проблемы.Всем нам (почти) сложно и страшно,и никто до конца нас не поймет с нашими страхами и тревогами,и не поддержит так,как хотелось бы,только мы сами можем хоть чуточку успокаивать себя.Говори себе,несмотря на тонус,у меня все будет хорошо!Тонус это не так плохо!Я нормальная женщина,моя матка готовиться,все физиологично,поищи способы.А если реально страх до паники-истерики,не терпи и сдавайся в стационар на капельницы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вышел у меня кусочек слизи плотной. Две недели назад был такой же. Это может пробка по чуть чуть отходить?

Напугалась, лежу пластом. Завтра хочу на УЗИ ехать. Да что ж это такое.. только настроилась на благополучно доносить до 38..

Ссылка на это сообщение

lanire,  попробуй препарат форлакс - реально помогает, мягкий, безопасный и привыкание не вызывает. Я с этим лежанием только на нем и выруливаю.

 

Девочки, у меня бакпосев плохой((( сейчас назначат кучу антибов, пессарий пока ставить нельзя. Я прям расстроена, с ним было б спокойнее в разы... А так, продолжаю лежать и глотать таблетки горстями...((((

Ссылка на это сообщение

КИРА,

К сожалению,врать тебе не буду,шейка может укоротиться и раскрыться за 2 дня.Но!Ты себе в голову и душу вложи-ты,отличная мама,и делаешь все,что о т тебя зависит-ВСЕ!Все принимаешь и стараешься,не прячешь голову в песок и заботишься,принимаешь меры.Больше ты сделать не можешь!И если ребенок хочет жить-родиться в хороший срок,и все будет отлично!Отпускай немного ситуацию,и да,радуйся,что срок у тебя хороший,и вы умница!Столько прошли!И еще проходите!Следи за собой и продолжай все делать.У многих тут сильный тонус был,родили в хорошие сроки.И спроси врача про альтернативу лекарств,может поколоть генипрал инсулиновым шприцом,поищи тут писали несколько месяцев назад про такую систему.Пей нефидипин не целой таблеткой,а по половинке но чаще,может получше будет.

 

lanire,  попробуй препарат форлакс - реально помогает, мягкий, безопасный и привыкание не вызывает. Я с этим лежанием только на нем и выруливаю.

 

Девочки, у меня бакпосев плохой((( сейчас назначат кучу антибов, пессарий пока ставить нельзя. Я прям расстроена, с ним было б спокойнее в разы... А так, продолжаю лежать и глотать таблетки горстями...((((

Зато поставят при хороших условиях.Ты просто лежи побольше.

А форлакс мне тоже как мертвому припарка...Могу весь день пить слабительные-ноль эффекта:( все перепробовала!Даже клизьмы... Проктолог сказал,ребенок мне кишку пережал и блокирует выход:( механически сжал в каком-то месте... И уже ничего не поможет...Только если не есть и не какать,но это невозможно...Так неожиданно получилось...А положение он никак не меняет... я на дюфалаке,он мне больше всего подошел,отруби,магний донат,вазелиновое масло,глицериновые свечи, раз в неделю клизьмы,сухофрукты пол кило в день,свежий сок,все без соли и только послабляющие продукты,пробиотики,и...-ноль эффекта...Ой,это моя проблема теперь,про шейку забыла.просто страшно,что раскроется.3-4 раза тужусь,Карл!3-4 раза в день,порциями...Надеюсь,что выдержу

Ссылка на это сообщение

Safiyya, не хочу вас пугать,но лучше на узи...я в первую.беременность не обращала внимание на подобные отхождения слизи,а через две недели от их появления родила в 34 недели.Пусть у вас будет не этот случай!отпишитесь завтра после узи

Ссылка на это сообщение

Jane23, я уже напугалась и поплакала даже.. успокоилась. У нас уже вечер поэтому завтра поеду ко врачу.

Это я на кухне хорошо постояла, у меня ещё и кухня на в втором этаже, каждый раз по лестнице ходить приходится за любой мелочью(((

Ссылка на это сообщение

Safiyya

У меня такое недели с 16 уже несколько раз было. Раньше и вовсе почти каждый день как будто по кусочку выходило, сейчас реже, последний раз неделю назад где-то. Тоже каждый раз трясусь, что пробка. Но по всем предыдущим узи шм закрыта, хоть и короткая((

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  может это такие выделения просто скопившиеся?Ох...Не болит живот?Тебе до утра выспаться!хоть бы все хорошо было! Я бы тоже испугалась.Но вода не текла,может все ок!

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня не болит живот. Радует что подтекание нет конечно, может затянется там ещё конечно. У нас ни одно так другое. А так хочется расслабится и наслаждаться положением.

 

 

 

Кэтик^•^, значит я не одна такая со слизью..но у меня вот только дважды вышло такое.

Ссылка на это сообщение

lanire

Ох этот дурацкий туалет(((да тужится и правда страшно,хотя и я пару раз тужилась(((

Но мне кажется это совсем не должно на шейку повлиять!тем более ты уже три недели это делаешь))

Спасибо вам большое за тёплые слова!!!мне сейчас это очень нужно!!!я и правда делаю все что могу,больше и предпринять нечего(((Я в среду поеду на узи шейки в больницу...посмотрим что за неделю с ней произошло...я думаю может вообще лягу и полежу в больнице...может хоть магнезию покапают,может поможет немного...

 

Кира1990, вот тут писали тебе,про психосоматику...попроьуй немного успокоиться,срок у тебя уже позволяет малышу выжить вне животика мамы....да,сложности в восстановительном периоде,но все поправимо.УВерена,что до марта ты точно доносишь!никакие успокоительные не пьешь?

Спасибо большое)

Я пустырник пью...магне в6 говорят тоже успокаивает...я пью по 4 таблетки магне в6 форте.

 

Safiyya

У меня пробка отходила с дочкой,была какая-то коричневая слизь...

 

Может сегодня на узи сходить?могу обзвонить все платные центры,думаю кто-нибудь да принимает сегодня... но правда это будет другой узист и другой аппарат

Или лучше среды дождаться?

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  и остальные, что за паника? У вас у всех уже хорошие сроки и это не 20 недель, когда шансов нет! 28 это нормальный срок, рожают на нем здоровых малышей! Ну побольше полежать в больничке...

 

Вот, смотрите, обсуждалось уже здесь раньше

Ссылки скрыты.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70511-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-3/page__view__findpost__p__16365471

 

Что- то картинка не вставилась...

Я к тому, что у вас уже сроки, вселяющие надежду, а вы так переживаете... а каково же девочкам с меньшими сроками?

Давайте, настраивайтесь на положительный лад и готовьтесь к встречи с малышом)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Просто у меня ещё последние дни простреливает во в?@#$%& и в задний проход,пару раз в день,как назло((((я читала что это плохо...там правда много причин(((

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  у меня так с 17 недели,мне кажется это кишечник или ребенок давит.

 

Safiyya,  желтая слизь из меня два раза вываливалась,две плюхи такие в ванной.Гинеколог сказала,это скопившиеся выделения со швов.но тоже перепугалась жутко...

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  ну она мне так сказала...Я до этого ставила какие-то свечи,но они белые были, и прошло почти полторы недели с последней свечки,она мне объяснила,что это скопившиеся выделения со швов скорее всего,а почему желтые я так и не поняла...Но два раза точно помню,прямо плюхнулось из меня как столовая ложка или чуть меньше по размеру,плотные,очень густые,желтоватые...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...