Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Waw, не хочу ни в коем случае пугать, но порой при швах при наличии воспаления, есть именно желтые тянущиеся выделения... Лучше бы сдать анализы или врач может посмотреть в зеркало- есть ли краснота.Но это я просто делюсь информацией!на свой счет не принимай!может у тебя и свечи еще выходят!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

У меня адовая прибавка в весе . К 19 неделе наела 7 кг . В жк в шоке .

Но я очень есть хочу . И если ограничиваю себя , то запор . Если ем все что хочу (яичница , супы , курицу , макароны, гречку, творог ) то каждый день стул . Сахар был 4,9 , стала сладкое есть 3,8 .

 

Думаю на яблоки сесть и творог .

 

 

Waw

Когда к тебя последний посев был ?

Ссылка на это сообщение

Safiyya,

У меня тоже есть слизистые выделения, начались сразу после зашития шейки, врач сказал, что это якобы свечи полижинакс так текут, но я уже 2 или три дня ничего не ставлю, выделения меньше, но есть. Тянется как сопли в унитаз, желтого цвета на бумаге. Тоже паникую.

Полижинакс желтого цвета, может свеча выходит?

 

Кира1990, вчера слушала лекцию про третий триместр,там гинеколог говорила,что часто женщины с малым весом набирают больше,чем полные.Но есть такое,что,если за беременность прибавка очень небольшая,то часто при грудном вскармливании женщина набирает много,поэтому пусть лучше организм запасет жир во время беременности,чем при кормлении,его будет очень сложно сбросить.Не знала такую особенность.

Мой вес до беременности 47 кг. К 30 неделе я прибавила 6 кг.

 

Ну всё, я тоже поддалась панике и упадническому настроению(((

Еще раз разговаривала с врачом, посев прям реально ужасный - и стафилококк и еще какая-то хрень +лейкоциты высокие в обычных мазках((( Завтра с вещами на узи - если малейшая отрицательная динамика, то кладут. Причем неизвестно на сколько((( Типа пессарий нельзя полюбак - сначала лечение, ч/з 2 нед после него повторно анализ, делается он 10 дней и если всё будет чисто (что еще не факт), то только тогда пессарий. А это уже, даст Бог, будет к 33 неделям ближе... И вопрос - так поздно ставят его?! А если есть динамика отрицательная, то это тупо лежать и молиться, тк ничего сейчас сделать нельзя?!

Еще начиталась, что именно инфекции и вызывают и раскрытие шм, и пролабирование пузыря((( теперь страхов еще больше((

Короче, не знаю, каких успокоительных выпить, чтоб дожить до завтрашнего узи((( и ещё вопрос - что там скажут(((

Держитесь.

Прочитала ваше сообщение и тоже страшно стало. У меня постоянно плохие бак.посевы, а пессарий поставили. Страшно...

Ссылка на это сообщение

Блин, все набирают вес, а я, худею. С начала беременности 8 кг потеряла, сейчас 1.5 набрала и вес стоит. Я уже смесь для беременных купила, чтобы хоть ребёнок вес побольше набрал, а то что она там у меня весит при такой маманьке

Ссылка на это сообщение

Девочки кто пьёт нифидипин,вы какой пьёте именно??пролонгированного действия или нет?

Кто у вас производитель?

 

Настасья82, переживаешь наверное сильно?или кушаешь плохо?почему худеешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire

Была на приеме 6.01 только цервикометрия, на кресле не смотрели, хоть и темпа поднялась за 2 дня до этого и назначили антибиотик и противоспалительные свечи (индометациновые)

Последний бакпосев и мазок брали за 2 дня до наложения швов, были идеальные только лактобактерии, ничего не беспокоит( жжение, зуд и т. д.)

Завтра последний день (7) антибиотиков, утром сдам С реактивный белок и ОАК, чтобы решить достаточно или продлевать.

Полижинакс закончила 3 дня назад, выделения существенно уменьшились, но слизь была немного, сегодня начала Кандибене, чтобы молочница не вылезла на фоне антибиотиков.

На прием аж 20.01, если не пройдет сдам бакпосев.

 

Кира1990

Я пью пролонгированного и читала, что беременным, вроде, только его назначают. Тоже долго не решалась пить и лопатила интернет. Отечественный не стала покупать много подделок, но и импортный не дорогой 85грн. За 100 табл. по 10мг (это около 3$)

Ссылка на это сообщение

Блин, все набирают вес, а я, худею. С начала беременности 8 кг потеряла, сейчас 1.5 набрала и вес стоит. Я уже смесь для беременных купила, чтобы хоть ребёнок вес побольше набрал, а то что она там у меня весит при такой маманьке

Изначально какой вес был? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  я когда переживаю, мне еда не лезет, приходится чуть ли не впихивать, видно организму такое положение вещей не нравится)))

 

Глориоза,  66 кг

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  я вообще отсталая!не знала,что специальный нефидипин нужен...Мне написали это название,его и купила...Производство Московская область...Я правда вообще внутри хочу его бросить пить,показаний нет,а выписывают...но и страшно,срок-то увеличивается.В аптеке тогда надо спрашивать препарат Коринфарм,да?

Ссылка на это сообщение

я до этой Б.была 73, сейчас 80...но и праздники нг были, все поправились...я и манты ела и салаты с майонезом..эх...

но я всегда много поправляюсь в удачные Б.с дочей первой на 25кг, с сыном на 22кг...я рада сама для себя, что почти 25 недель, а только +7...но в целом 80 для меня много, конечно...я без кормлений и Б.63 кг при росте 170..вот не успела до этой Б.похудеть после кормления и срыва Б.кароче ну их...хватит мне паники и без темы лишнего веса(

Какой-то кальций пьете? у меня стало сильно ноги тянуть и кости лобковые, страшно, вдруг уже расходятся? рано же...

Ох, читаю про ваши выделения и самой тревожно у меня жёлтый цвет почти постоянно тоже

Ссылка на это сообщение

Anna_asy

Да что-то паника совсем накрыла((Я мечтаю доходить до 32 недель!!!!

 

 

Не переживай так. Это последние деньки перед твоим рубежом, вот тебя и клинит. У меня первый рубеж был 28. Так время вообще двигаться не хотело.

Срок у тебя хороший, для открытия легких прокололи, сделали все что надо. Теперь только лежать и настраиваться на хорошее)))

 

Смотри, я мечтала со швами и пессарием хотя бы до 28 долежать... но, швы мне не наложили, пессарий не поставили, срок уже 34 и при том, что недель с 16 всякая бяка в бак посеве и никак не уходит...

А если перемотаешь форум на пораньше, увидишь как девочки сначала плакали, чтобы долежать, а потом перехаживали и мечтали разродиться)))

Меня уже посещают мысли, что дохожу и до 20 февраля (пдр). Хотя вчера приснилось, что роду 5-го)))

 

Леди ночь,  мне прописывали кальций д3 никомед на 2 недели. Но предупреждали, что с магнием не сочетается и, если тонуса нет, то желательно магний не пить. У меня с отменой магния прихватывал живот пару раз. Сразу пила в тот день и на следующий магний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw

Да он вообще дешевенький препарат)

Я просто пью обычный нифидипин Россия производитель...там написанно,что действует он 4-6 часов...мне изначально назначили в больнице большую дозировку 20мг 3 раза в день(((поэтому я не могу Ее уменьшить((боюсь((не знаю почему в больнице назначили сразу такую слонячую дозу,причём Ее всем там назначали...единственное,что я пила изначально финигидин,а не нифидипин...

 

Waw

Получается что у тебе действие препарата 12 часов,если не сложно посмотри в инструкции?)

 

Я вот думаю может пить каждые 4 часа...

 

Или поменять производителя попробовать...

 

Anna_asy

Спасибо за хорошие примеры)))Всегда когда чего-то ждёшь так хочется,чтоб время быстро летело!!!

В те дни когда я более менее нормально себя чувствую и лёжа у меня нет тонуса,я думаю о хорошем и настроение у меня хорошее...но вот когда меня накрывает тонус или тянет спину весь день,то я начинаю паниковать,потому-что мне даже таблетки не особо то помогают((и становится страшно!!!

 

 

Настасья82

У меня тоже самое,я не могу есть когда нервничаю...прям кусок в горло не лезет(((

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  если у тебя производитель Россия,то еще раз напишу-нефидипин лучше пить по половинке каждые 4 часа.это геммор,так как ночью неудобно,но я например,сейчас почти не сплю (неудобно все стало) нормально.Но у меня 2 таблетки...Мне сначала 3 назначили и потом 4, так как после кресла у меня жесткий живот.но я знаю о себе,что пока тонуса не т, и я на 2. Врачу не говорю,достали меня.Но они мне четко сказали,что его прием эффективнее через равные промежутки по половине.Я будильник заводила,когда с испугу 3 пила.С двумя таблетками,конечно,проще.и магний потом через час-два,что бы не вместе.или поменяй производителя-вдруг эффективнее будет!

 

 

Я прибежала с УЗИ. Шейка подросла, 2,73 стала,вз v образный, но нормально. Что за слизь вышла врач не знает.

Малыш вырос до 1200 г)

класс!!!Поздравляю!Слушайте,у меня и правда небольшой малыш,в 30-31 неделю 1300.Вот вы молодцы!!!с радостной новостью тебя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Safiyya

Поздравляю с хорошим узи)))

 

lanire

Я просто когда пила финигидин по 2 таблетки 3 раза в день,у меня тонуса то и не было ещё...потом начался...(((

Меня из больницы когда выписывали,я стала пить по 1 таблетки 4 раза в день,тоесть каждые 6 часов,ночью будильник заводила и пила... меня все устраивало,но потом был один из неудачных дней и мне ничего не помогало и я поехала в больницу,и там заведующий дежурил,он меня посмотрел и отправил домой и сказал,что типа так не пьют этот финигидин,кто тебе типа так назначил и тд...и я вернулась на 2 таблетки 3 раза в день...зря я его послушала тогда((

 

lanire

У меня дочка в 31+3 была 1700(родилась 2900)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне сегодня один из врачей сказал провставлять 200 утрожестана до 36 недель...

Точнее, было так:

Недель в 26 она мне сказала, что я должна продолжать пить Дюфастон, а в карте она напишет утрожестан, тк не имеет права мне оставить в офиц назначениях дюфастон. С ней мы больше эту тему, как мне кажется, не поднимали - вспомнить не могу.

Второй мой врач сказал отменить дюфастон в 30 недель. Я отменила)))

А сегодня на приёме:

Утрожестан принимаем? Нет, мы его с вами отменили... ой, шейка укоротилась немного, но не критично, давайте вернём утрожестан на две недели....

И как я не пыталась выяснить сколько шейка, она так и ушла от ответа(((

 

Вот теперь даже не знаю есть ли смысл возвращать... особенно с учётом того, что его убирают плавно по 100 в неделю и к 36 отменяют полностью... те, получается неделю 200, неделю 100 и все....

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Посмотрела инструкцию к Коринфар, да написано, что высвобождение нифедипина происходит медленней и действие 10-12 часов. Еще написано, что максимальная доза 40мг в день, то есть 4 таблетки. Я знаю что обычный Нифедипин используют как скорую помощь при высоком давлении под язык, когда-то бабушка пила.

 

Safiyya

Поздравляю с хорошим Узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, легче малыш рожать легче))

У меня неудивительно что крупненьктй слегка, хотя в норме для 28 недель, я жру много, реально все подряд, что хочется, и днём и ночью.

Ссылка на это сообщение

Waw

У меня в нифидипине тоже написанно что максимальная суточная доза 40мг((а ем 60мг((я уже девочкам тут жаловалась((

 

Я если честно не знаю как мне перейти с нифидипина моего на пролонгированного действия...как это правильно сделать и не будет ли проблем,если уменьшить дозу хотябы до 40мг...я боюсь(((

Ссылка на это сообщение

Anna_asy

Думаю, стоит вернуть утрожестан, чтобы потом не переживать, тем более врач не сказала, что с шейкой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...