Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Кира1990

Ты главное не бойся, этой дозы будет достаточно. Пей утром 2 табл. и вечером 2. Он начинает действовать медленней, где-то через 1-2 часа, ты главное не паникуй в это время полежи спокойно.

Настрой многое может изменить, я почему то поверила в этот препарат ( что он мне поможет), почитав отзывы девочек, хоть тоже сомневалась пить или нет, ведь в инструкции написано, что проникает через плаценту и др. ужасы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Safiyya,  да,я не переживаю совсем!Мне крупненький не нужен:) и так не легко.Хотя рожать я,скажу честно,планирую кесарево делать,хотя всегда мечтала о ЕР.знаю,что тут многие девочки против и отговаривали меня,но если раньше сама не зарожаю,то предпочла бы кесарево,несмотря на все минусы.Ну посмотрим!

Да,у тебя детка в норме,совсем не огромный!Это я просто с собой сравнила:)Я думала,что при таком животе как у меня,у меня на узи еще и второго ребенка обнаружат:)

Девочки,кто есть капусту белокачанную?Сырую или приготовленную,нормально все?Много газов образует или нет?Хочу капусты,типа солянки что-нибудь,но не знаю-стоит ли рисковать.

Ссылка на это сообщение

А еще расскажите-кто что пьет из витаминов или Бадов сейчас и планируете ли пить что-то после беременности?У кого какой опыт и мысли?Я пол беременности на перге,так как мультивитамины мне не подходят и боюсь аллергии у ребенка,кальций запоры вызывает у меня:(месяц во пью рыбий жир для беременных и сейчас лецитин ввела,что бы печень поддержать из-за лекарств.Иногда лактобактерии по 2 недели,кунжутную пасту.Вот думаю,а после при ГВ можно кальций пропить или лучше не надо?Еще люблю хлорофилл,но не знаю опять же-стоит ли при кормлении.Расскажите ваши мысли,как себе помогаете или против добавок-витаминов?

Ссылка на это сообщение

lanire

Насчёт КС я тебя понимаю...у меня с дочкой не было прям прямых показаний на КС,но у неё была гипоксия,двойное обвитие,старая плацента и плюс врач мне говорил,что у меня может быть неадекватная родовая деятельность и лучше будет КС...Я очень боялась за дочку,потому-что беременность была тяжелой и решила что лучше КС и из-за гипоксии ,я боялась ждать когда родовая деятельность начнётся,поэтому было ПКС в 39+3

 

lanire

Я пью йодомарин,Омега 3,магний в6...

Когда кормила не пила вообще ничего,дочь я кормила одной грудью до 10 месяцев,потому-что она не хотела есть прикорм,когда созрела на него,тогда я и ввела,а вообще кормила до 8 недель этой беременности...

Комплексные витамины вообще не пью и не люблю их...

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  с зубами все хорошо было,да?здорово!Комплексные витамины я тоже не пью,не уверена в них совсем...

У меня для КС нет пока показаний,но сказали,что шейка совсем плохая от рождения,и вероятность ее травмы у меня очень высока во время родов,а тогда в следуюшую беременность о швах надо забыть,а пессарий мне не помошник.А я мечтаю о двух детках очень...Плюс лежу и лежу,тело не готово к родам по нормальному...Сокращения матки получается блокирую,таз не подготовлен.Вот все плюсы и минусы сравниваю,риски,и склоняюсь кесарится.Не из-за боли и трудностей,а только из-за шейки...

Ссылка на это сообщение

lanire

Да,с зубами было норм...но вот сейчас конечно зубы начали разваливаться(((потому что у меня совсем не было передышки,беременность,ГВ и беременность,конечно организму тяжело...

Просто когда кормишь грудью нужно сбалансированно питаться,чтобы не пить витамины))

Я конечно придерживалась первые пару месяцев диеты,но потом начала есть все понемногу,просто смотрела на дочку,если нет реакции,то и ела это))

 

Потом ела все подряд)

Ссылка на это сообщение

lanire, хоть у ер хоть у кс есть и плюсы и минусы, главное чтоб малыш здоровый. Я не хочу кс только по причине того что хочу ещё деток, а с рубцом там свои проблемы потом при беременности.

В первую б и при кормлении витамины вообще не пила, но я стараюсь питаться очень хорошо, чтоб все витамины на столе были, хотя волосы полезли ближе к 6 месяцам ребёнка, но все остальное норм было. Малыш на гв полнел по кило в месяц, так что явно и без витаминов там молоко хорошее было.

 

Сейчас пью кальций только и магний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  а я так поняла,что с рубцом можно до трех детишек выносить.Конечно,бывают и проблемы.Но мои трое подруг близких три кесарева делали.Но сказали за четвертым детенышем лучше гнаться.А мне больше двух не выносить,ни по здоровью,ни по возрасту.А двоих вроде с рубцом можно.Но второго я бы и ЕР попыталась родить,если не будет противопоказаний.Так как за третьим точно нам не светит,и шейка моя уже меня не так волнует...Конечно,КС не супер,серьезная,полостная операция,все понимаю.Ну вобщем-как пойдет,мне еще лежать и лежать.

Ссылка на это сообщение

lanire, да, ещё одного то точно можно с кесаревым, но там перерыв вроде обязателен в 2 года если не ошибаюсь.

Конечно принимай решение осознанно, в ер тоже есть свои риски.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  вот я так и планировала,2-3 года на восстановление и лечение шейки и флоры,а потом еще попробовать.но это все планы,которые если я расскажу Богу,он посмеется:)А так думать еще буду по ситуации.Мама нас сестрой за 4 и 2 часа родила практически без схваток,она вообще ничего не порвала и все легко было,но она было сильно моложе и физически активна...Как пойдет,конечно,здоровье малыша самое главное!еще все взвешивать буду!

Ссылка на это сообщение

lanire, роды это не контролируемый заранее процесс, не знаешь как пойдёт, в отличие от кесарева. Но там этот рубец и долгое восстановление послеродовое.

Ссылка на это сообщение

lanire

Рубец считается состоятельным через 6 месяцев после КС...и сейчас легко пускают в ЕР после КС...

Я когда с дочкой лежала перед родами,то всем кто был с рубцов на матке,делали КС...а сейчас всех отправляют в ЕР ,ну это конечно если нет показаний на КС

 

Safiyya

Ну у всех по разному,я на следующий день нормально ходила и вообще через день отказалась от обезболивающего,молоко у меня пришло на 3-тие сутки и проблем с лактацией не было...у меня восстановление прошло легко,во всяком случае мне так показалось...

Ссылка на это сообщение

Вот у меня были ЕР в 29 лет, воды отошли дома, было 37 недель ровно, на скорой в роддом, там клизма и сразу в родблок, ребенок без вод 18 часов, слабая родовая деятельность, ставили капельницу какую-то, что-то там мне ковырыли, схватки шли, а раскрытие медленное, ребенок опустился и застрял у меня в тазу, прибежали куча врачей, затем заведующая, начала на них ругаться, что надо было давно кесарить, а сейчас поздно, ребенок опустился, меня срочно на кресло, а тут бац схватки прекратились! Мне начали врачи щипать живот, схватки возобновились, мне разрезали промежность, большой врач лег на меня и выдавил сына, плацента отошла кусками, меня срочно в наркоз и ручное выскабливание и все зашитие всего, было много внутренних и наружных швов. Я с криками и слезами ходила 1,5 месяца, хотя сидеть разрешили через 14 дней, нифига, я села через 1,5 месяца, а копчик болел еще 5 месяцев. Мы с мужем хотим КС в этот раз, да мне на момент родов будет 36, плюс стент в почке, еще у меня ишемия, пролапс клапана и тахикардия, хотя это не является показаниями для родов в спец роддоме, но пока я не настроена на ЕР, да еще и малыш видимо крупный будет.

 

Из витаминов сейчас пью магне б6, фемибион 2, кальций мне уролог запретил пить из-за стента, а то от него идет образование солей и весь стент ими обрастет и мне его тогда выдирать придется. Еще мне гинеколог прописала хофитол на месяц. Сейчас посмотрела нифедипин у меня Самарская область, мне помогает, пью по 1 таб каждые 8 часов, но у меня тонуса не было пока всякую хрень в меня не поставили, врачи говорят что у меня реакция на инородные тела.

Ссылка на это сообщение

lanire

Капусту не ем, так как не люблю, но тушеную и в супе- борще можно, а сырую нет. Разве что пекинскую.

Рожать планирую ЕР, а там как получится, еще доносить-долежать нужно.

Пью Фемибион-2, магнеВ5, но витамины это первая пачка за беременность, до этого пила Омегу-3, ламинарию (йод), комплекс вит. В все с йахерба.

Ссылка на это сообщение

lanire, а я на комплексных витаминах, у нас разбивку по витаминам не дают, а на сайтах по беременности целый список. Единственно, мне сказали поднять Д3 до 1000мг в день. Надо будет узнать по поводу кальция еще, а то лобок начинает тянуть как то. А по поводу родов, я очень хочу ЕР, но у меня наоборот паника какая то, что меня порежут (или кесарево, и даже эпизио). Говорила как то коротко со врачем на эту тему, он сказал что при нормальных родах шейка не травмируется так, чтобы влиять на дальнейшии беременности. Знать бы заранее только, как роды пойдут. Но он говорил что некоторые с нашим диагнозом выбирают КС по такой же как у тебя логике, и они не протестуют. Правда, главное чтоб детёнок был здоровый.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, вот то как ты описала, у моей мамы проходили роды первенца, только без швов вроде, а второго она родила что еле добежала до роддома и сразу потуги, выскочила как по маслу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, ну у тебя положительный опыт, это хорошо. В этот раз как собираешься ? Кс или ер?

Если все будет хорошо и я доношу до доношенного срока и у малышки все будет ок,то хочу сама)но пока об этом не думаю,думаю как бы доносить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990Waw, послезавтра схожу к второму врачу (записалась), у которого рожать буду. Послушаю ещё его мнение, потом решу. Два дня погоды не сделают.

У меня пока нет понимания ЕР или кесарево. Врач сказал, что если ребёночек крупный (а сейчас к этому предпосылки есть), то в ЕР он меня с моими диагнозами не пустит. Ну а если не будет ЕР, то можно спокойно принимать утрожестан)))

Ссылка на это сообщение

И я последнее время с айхерба,выбор большой и дешевле получается даже с таким высоким курсом.Нашла еще там добавку на восстановление флоры от мегафуд при ГВ можно.Хочу попробовать потом.

Девочки,спасибо за мнение по витаминам и родам!Пусть все у меня легко родится любым способом!:) и у всех нас вместе взятых!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а молочница на шейку как то влияет? Я похоже приплыла после антибиотиков:( я ко врачу только в четверг, а обычные свечи что продают в аптеке, при беременности не очень.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Уфф, не положили меня: сделали узи шм, удлинилась за 12 дней с 24 до 30мм, всё закрыто, ттт, на кресле даже смотреть не стали, чтоб не тревожить там ничего. Из назначений - дальше лежать, пить антибиотики, ч/з 2 недели узи шм, потом еще ч/з неделю повторно бакпосев... Сказали, что такой там дисбактериоз сильный, что вряд ли за олин курс лечения уйдет всё, поэтому и пессарий вряд ли.. Ставят его до 34 недель, поэтому, если после следующего бакпосева не поставят, то всё, я в пролете по срокам буду. Ещё странно - сказали отменять утрожестан 200, который назначили как раз после предыдущего узи при госпитализации... но я не хочу отменять, мин до 32 недель теперь хочу пить. Хотя меня от него тошниииит((( а вставлять никак - свечи же...

 

Anna_asy

А почему и со швами и пессарием пролетела? Тоже из-за плохого посева?

 

lanire

Я до назначения антибиотиков пила мультивитамины для беременных веганские натуральные с айхерб + к ним добавка магний+кальций+калий оттуда же + железо сольгар gentle iron... сейчас всё отменила кроме железа, чтобы печени полегче было...

Как допью антибы, всё возобновлю. С 37 недели, даст Бог, добавлю масло примулы вечерней, чтоб шейку подготовить и разрывов не было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...