Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lara-дважды мама в 2011 и 2017,

вот и мне счас девочка написала из больницы, вчера оказывается (а вообще из-за плохого кровотока отставание началось) было пкс...850гр.мальчик, в реанимации..почти 30 недель у нее было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, ой да, менять еще в начале февраля, главное чтобы воспалений не было, и лекарство помогло. Уролог сказал сегодня-завтра выпить монурал и дней через 5-6 можно сдавать анализы в жк чтобы там анализы нормальные были.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  что за тревожные и не очень радостные новости сегодня:( Пусть все детки выживут и будут здоровенькие!

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  очень тебе желаю хороших анализов! А травку тоже какую-то пить надо,типа почечных сборов,или только лекарства? Держись и лечись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь, вот у меня было 3 зб, между ними родился сын, генетику сдавала у меня оказалась густая кровь и теперь вот вынашиваю на препаратах кроворазжижающих, раз в 3 недели сдаю в жк кровь , вообще у меня отвратительная врач в жк, но в этом плане она конечно бдит, еще параллельно на связи с платницей, чуть что так сразу к ней мазки, узи, назначения, в нашем случае лучше перебдеть и конечно иметь хорошего врача. У нас тоже жк от роддома и вот в самом роддоме мне сказали что в нашей жк не осталось хороших врачей и лучше параллельно найти платно хорошего.

 

lanire, спасибо большое! Я пью Канефрон по 2 таб 3 раза в день, пью клюквенный морс, но свой, не покупной, без сахара, просто ягоды заливаю кипятком, мну ягоды и весь день пью, и разрешили пить бруснивер это травки, хорошо мочегонят. Бдю этот вопрос, почки это очень больно и надеюсь что будет без инфекций и вреда малышу.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня была у врача,сказали,что швы снимают на 37 неделе,правда,как будут считать эту неделю-по месячным или по узи?..Я так хотела на 36,она сказала,что нет...Еще по анализам начал снижаться гемоглобин,был все время 120, сейчас 115.А я же почти вегетарианка:), с 17 лет без мяса,остальное ем,рыба,яйца,но мало.Вот если через месяц еще понизится,наверно,пропишут железосодержащие препараты,а у меня на них на все реакция плохая,и без белков они неэффективны для непоедателей мяса.Вот думаю теперь,чего бы поесть,что бы не снизился ниже 100.А может и не снизится?..Тонуса нет,но опять прописывает нефидипин,объяснение-ребенок больше,давление больше,все тяжелее,пейте 4 таблетки.Не знаю...Я две пью.Может через недельку прибавлю одну и на трех остановлюсь.Но не охота!Так достали лекарства:( Хоть бы разок ничего не прописали:)

Ссылка на это сообщение

Вижу часто отставание к 28-30-ой неделе приходит :(

Укрепляюсь в желании делать УЗИ с доплером в промежутках 24 и 28 недель , а не ждать 3-го скрининга .

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  я список продуктов нашла,вот попробую еще ввести побольше,правда,не знаю-поднимается ли гемоглобин едой?:) Еще прочитала,что медикаментозно он поднимается за 8 недель где-то,а это 2 месяца!:) Наверно тогда смысла пить его и не будет уже.Пока 115, и в клетках его концентрация в норме,но на 5 единиц снизился,и врач внимание обратила,я малек напряглась:) Но сейчас думаю,наверно дохожу нормально,он же только сейчас начал снижаться и пока еще не ниже 110.Просто поволновалась,что без кровяного мяса я вот уже почти 20 лет, а сейчас читаю, что по последним данным,у многих беременных-мясоедок есть сильная анемия,так что-может и пронесет меня:) Но поем всего железного побольше:) А у вас какой гемоглобин,у всех высокий?

 

Мама_медвежонка,  а с чем обычно связано отставание?Это генетически, или плацента,или нехватка каких-то веществ,инфекции? Вот еще напасть какая.Я даже и не думала про такое.Столько всего может быть во время беременности,это мы с Ицн тут не все пособирали!Это радостно!:)

Ссылка на это сообщение

lanire

Не скажу что высокий 123 у меня где - то.

Препараты железа конкретный запор вызывают ( кроме сдерала, по нему вроде ок отзывы)

А у тебя с этим сложно .

 

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня написано 130 гемоглобин. Я мясо ем, но редко и немного, меня не тянет на него. Ем финики каждый день и яблоки.

 

Кстати да, от препаратов железа запор сильный может быть.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  о!130 класс!Поздравляю!Я финики обожаю и тоже ем,мясо во время беременности начала есть,немного потянуло,но мизерную дозу,в неделю грамм 100-150, если больше,то тошнит сильно...Все-таки еще не привык организм.Икру ем и печень трески,ну овощи и фрукты с пергой много.А у тебя хорош он,130!Браво!

 

Мама_медвежонка,  да,это так,плюс часто вызывает аллергию.У меня,когда ребеночка потеряла,упал до 70, ужас был,сознание практически теряла каждый день,столько перепробовала препаратов на все была плохая реакция,тошнота,запор, аллергия...Вот и боюсь их пить...Надеюсь,не пригодится!Хорошо хоть до этого срока доходила с нормой,а то меня все родные замучили пугалками,особенно турецкая сторона-они вообще в шоке-как без мяса жить и что это за жизнь:)Прочили,что у меня ничего не получится и вообще не доношу.И мужа моего настроили ужасно,хорошо,что я его переориентировала:) и он отстал!

Ссылка на это сообщение

lanire

ФПН , нарушение кровотока , инфаркт плаценты , отслойка - а они соответсвенно вызнаны многими факторами . От "упала на попу" , до какой -нибудь поломки длинного плеча ДНК в генах PAI (несвязный набор текста) о которой девочки уже потом узнаю сдав кучу анализов у гематолога .

Как это предотвратить ? Да -х/з. Следить за гемостазом , проверять доплер.

Это один из моих страхов .

 

Ссылка на это сообщение

Safiyya

О надо будет финики попробовать! Хотя от них вес попрет((( а я и так прилично набрала...

У меня в эту беременность ооочень низкий гемоглобин((( 93-95... и так с самого начала. Сначала врачи думали, что из-за сильнейшего токсикоза до 20 недель, но потом токс отступил, а проблема осталась(( Мясо ем, не ем печень и язык.

С 20 недень как токс отступил начала gentle iron от solgar, но даже от него запоры((( Хотя считается, что хелатная форма самя мягкая и ни на что не влияет. Он мне за 2 недели поднял гемоглобин до 103, но в последнем анализе в конце декабря снова было 97 даже на фоне препарата. Вот сейчас антибиотики закончу, начну витамин В12, тк читала, что у беременных часто он виной низкому гемоглобину...

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  вот у меня почему-то таких страхов вообще не было,я так зациклилась на шейке,что все другое мимо пролетало!А сейчас как напишите тут,тоже забоюсь.Сегодня почти упала,а муж упал,прямо у больнички,так скользко было!Жуть!Я правда за мужа больше испугалась...Что он голову пробьет,но хорошо все обошлось.

Да,врач сказала,что при швах и пессарии тужиться можно,но не сильно,что глаза из орбит:)Но если немного,то на шейку не влияет.А сильно если,то можно вызвать сильный тонус и на шейку повлиять,поэтому лучше клизьму маленькую.Но я пока так сильно не напрягаюсь,поэтому надеюсь,что все нормально будет.

 

Safiyya

О надо будет финики попробовать! Хотя от них вес попрет((( а я и так прилично набрала...

У меня в эту беременность ооочень низкий гемоглобин((( 93-95... и так с самого начала. Сначала врачи думали, что из-за сильнейшего токсикоза до 20 недель, но потом токс отступил, а проблема осталась(( Мясо ем, не ем печень и язык.

С 20 недень как токс отступил начала gentle iron от solgar, но даже от него запоры((( Хотя считается, что хелатная форма самя мягкая и ни на что не влияет. Он мне за 2 недели поднял гемоглобин до 103, но в последнем анализе в конце декабря снова было 97 даже на фоне препарата. Вот сейчас антибиотики закончу, начну витамин В12, тк читала, что у беременных часто он виной низкому гемоглобину...

Я тоже думала,что хелатная форма самая мягкая...Надо же!..А почему не ешь язык и печень?Это не эффективно или вредно?Я как раз про язык думала поесть,он для меня легче многого мяса,он мягче.Печень слышала,там много витамина А и еще чего-то,и не сильно рекомендуют...А ты почему не ешь?

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, вы тут всё про пёсиков печальных негуляных пишите, а у меня двое детей маленьких тут с ума сходят и страдают(( Дочка без меня так вообще ходить на улицу не хочет - каждый раз с истерикой "хочуууу с мааамооой"... У меня и перед ними чувство вины, но и малышку ни в чем не виноватую в животике уберечь надо. Но итог - полноценного постельного режима не получается у меня((( вчера так и вовсе наскокалась с ними дома - то то, то сё... всю ночь не спала тонусило и поясницу тянуло таааак, что уже подумывала, не поехать ли в больничку((

 

Я тоже думала,что хелатная форма самая мягкая...Надо же!..А почему не ешь язык и печень?Это не эффективно или вредно?Я как раз про язык думала поесть,он для меня легче многого мяса,он мягче.Печень слышала,там много витамина А и еще чего-то,и не сильно рекомендуют...А ты почему не ешь?

Дык не люблю)) невкусно мне, прям до тошноты с рвотой(((

 

Мне крепит gentle iron и капитально((( к сожалению

Изменено пользователем Кэтик^•^
Ссылка на это сообщение

У меня гемоглобин был всю беременность в норме, в как почечная колика случилась, так он упал до 99, вот второй день пью сорбифер. Для туалета ем курагу, мне помогает. И с сыном долго пила сорбифер, на мой организм он не повлиял в плане запоров. Сегодня до поликлиники пока дошла думала сдохну, и так ели ноги сейчас передвигаются, так еще не чищено ничего, голова кругом, обратно меня отчим пришел встречать.

Ссылка на это сообщение

А во вчерашнюю тему покупок для малышей - у меня с сыном на ура пошел шезлонг, даже начало прикорма в нём протусили. А с дочкой не пошел - не лежала она там, да и низкий он, наклоняться надо, чтобы достать/положить детку - прощай спина. Зато с дочей до 3 месяцев кокон просто супер - я его прямо на кухонный стол ставила, если что) и на свою постель и на диван в гостиной, короче за собой везде таскала, а после 3 мес уже высокий стульчик для кормления с положением лежа и в нем лет до 2 уже и кушали и рисовали и занимались. Он высокий - сажать/доставать намного здоровее для мамы) и детю интересно на нормальной высоте за всем наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, прочитала с утра что двое на 28-30 недельках родили таких малышей маленьких, прям страшно стало. Я думала к такому сроку детки за 1 кг переваливают. Очень-очень надеюсь, что все будет у хорошо, чтобы детки и вес хорошо набрали, и развивались как положено, и чтобы не было никаких долгосрочных эффектов.

 

lanire, железа еще в кураге и шпинате много. А по поводу страстей, третий триместр может быть не лучше второго. Моим врачам у меня плацента не совсем нравится, начинают уже мониторить кровопоток. И я на этом фоне такого начиталась, лучше этим не заниматся. Но у меня здесь после 28-30 недель здесь шейку сказали смотреть уже не будут, она типа всё равно будет уменьшатся из за приближения к сроку родов. Вот только никак ни у кого не могу раздобыть направления на кровь, ни свертываемость проверить, ни нехватку витамин, ни уровень гемоглобина:( Кстати, ты как то писала что у тебя с мужем резус фактор разный, у тебя в жк за этим смотрят?

 

Ссылка на это сообщение

lanire, спасибо, я даже не смотрела раньше в листки, пока ты не спросила )

Ну у тебя хорошее питание так то, может гемоглобин ещё от чего то зависит помимо железосодержащих продуктов в пище?

Ссылка на это сообщение

lanire

Я недавно писала про хелатное, легкодоступное железо Солгар. Почитай про него.

Девочки, всем доброго дня! И позитивного настроения.

Ссылка на это сообщение

Ellionika

У меня с дочкой была плохая плацента,быстро постарела в 28 была 2-рой степени старения,а в 31 уже 3((кальцинаты((

Но доплер был всегда хороший...но была гипоксия небольшая((но я не знаю из-за чего,может из-за тонуса,может из-за маловодия ((

 

 

У меня гемоглобин был 125...

Но на фоне приёма нифидипина у меня упал до 110(((

 

lanire

Обычно проблемы с кровотоками бывают у тех у кого проблемы с гемостазом...(((это риск развития гестоза и задержки развития плода((

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

Я пришла вставать на учёт в 7 недель , принесла заключение от генетика, что у меня тромбофилия и я на препарате, врачиха в жк дала направление на свертываемость несколько показателей сказала отксерить и раз в три недели сдавать, вот я и сдаю. На узи в 23 недели в роддоме поставили плаценту 1 ст, я к своей платнице, она выписала препараты разные и вот в 27 неделек делала узи плацента так и осталась 1 ст, теперь говорят хорошая для моего срока. И еще мне платница сказала что для плаценты хорошо кислородный коктейль, мы купили домой и муж мне 2-3 раза в неделю делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...