Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

А мне в жк сказали мирамистином ежедневно до родов, но нам стремно, муж пшикает во внутрь раз в неделю неделю, на сверху ежедневно, но это еще и больше от стента чтобы даже сверху дрянь всякую убить. Ездили сейчас к лабораторию, сдали почечный камешек который я поймала 7 января, блин анализ 4200 и делают аж 21 день.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

tum, а у тебя сейчас какой срок? я еще ни разу не делала ктг, назначили через 3 недели, будет у меня наверно 34. боюсь не смогу его сделать нормально. у меня ребенок не очень сильно и часто двигается. какой-то тихоня там. Ты умница! Пусть все получится! потерпи еще!

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

А какие тебе препараты назначали для плаценты? У меня тоже в 20 поставили 1 ст. Но ничего не назначили,для моего срока нормальная плацента. Хотя ведет гематолог из Питера, профессор. Я тоже на кроворазжижающих. Теперь жду 24 недель на УЗИ побыстрей.

Ссылка на это сообщение

lanire,  мне сказали ктг с 32 раз в 2 недели, если все нормально. Если есть проблемы - чаще. Не вредно, хоть каждый день. У меня приемы в ЖК раз дней в 10. Вот и буду ходить на ктг.

 

 

Куда-то наша Миланка пропала с двойней,кто знает что-то о ней?

 

Сама Ее вспоминаю... у неё срок больше моего...

Ссылка на это сообщение

Anna_asy,  ты уже делала один раз?Я просто думаю,что намучаюсь:) там же надо нажимать,когда шевеление есть?А я плохо его чувствую:) он мало активничает.Думаю, что это наверно так как я сама не двигаюсь...Так ребетенка жалко-ни тебе свежего воздуха,ни тебе движений нормальных.Надеюсь,он все же развивается внутри нормально,а не совсем ленивый и слабый будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки я вас наверное достала, Но сегодня вставляю утрожестан уперлась в торец арабина.Вот сижу и думаю,пошла медсестре сказала.Жду врача..

Ссылка на это сообщение

buhf, ну так и должно быть)

 

Мне ктг делали ещё в 27 недель в больнице,в ЖК у нас делают с 30 недель...

С дочкой мне делали с 28+3 как первый раз попала на сохранение...

В больнице ктг делают раз в 3-4 дня,а в ЖК раз в неделю или даже две...

 

buhf

Да хватит тебе,я со своим пессарием столько страху натерпелась,жуть...поэтому я тебя понимаю...

До сих пор трясусь,очень жду узи на следующей недели!!!я ещё со своим тонусом мучаюсь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf,  со временем найдешь удобное положение!Мне было легче ставить стоя,когда одна нога на ванной.я куда-то ближе к попе:) заталкивала.По бокам не получалось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tum, а у тебя сейчас какой срок? я еще ни разу не делала ктг, назначили через 3 недели, будет у меня наверно 34. боюсь не смогу его сделать нормально. у меня ребенок не очень сильно и часто двигается. какой-то тихоня там. Ты умница! Пусть все получится! потерпи еще!

Вот только за 28 перевалили,вчера сделали уколы для легких,на всякий случай. У меня тоже очень тихо сидит,только если я не поем,то начинает ворушиться и после еды тоже,а так очень тихо, я даже пугаюсь,лежит постоянно слево,справо у нас неживое помещение :D

Про Ктг не волнуйся. Нам делают по 10мин,приставлют датчик и ищат сердцебиение, на экране высвечивается частота и ритм и идет запись на бумагу. Так вот моя нивкакую утром писаться не хотела,такие брыкания начинались,сидя писать не могли т.к просто постоянно сбегала,а вот лежа нормально,живот более напряжен и датчик можно чуть придавиль,хоть и пинается но не бегает.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  у меня не понятно:) 30-31-32:) Видимо 31 скорее всего.А роды ставят на 14 марта.Но если швы снимут на 37, мы с мужем посчитали,что это где-то 27 февраля снимут.Я тогда напрошусь в больнице остаться сразу.Хотела на 36 лечь,очень боюсь,если раньше начнется,что бы шейка не порвалась от швов...Но вчера врач мне сказала,что в 36 без показаний не положит:( Вобщем я ориентируюсь на конец февраля.Надеюсь,что долежу.А то малыш у нас не большой получается.у всех вон какие тяжеленькие,а у меня всего 1300 на 31 недельке.Малявка получается.

 

 

Вот только за 28 перевалили,вчера сделали уколы для легких,на всякий случай. У меня тоже очень тихо сидит,только если я не поем,то начинает ворушиться и после еды тоже,а так очень тихо, я даже пугаюсь,лежит постоянно слево,справо у нас неживое помещение :D

Про Ктг не волнуйся. Нам делают по 10мин,приставлют датчик и ищат сердцебиение, на экране высвечивается частота и ритм и идет запись на бумагу. Так вот моя нивкакую утром писаться не хотела,такие брыкания начинались,сидя писать не могли т.к просто постоянно сбегала,а вот лежа нормально,живот более напряжен и датчик можно чуть придавиль,хоть и пинается но не бегает.

Хорошо,что укол сделали,пусть будет!Я-то думала надо самой на КТГ что-то нажимать:) если сам датчик определяет-тогда расслаблюсь!придумали такие штуки!Ктг,узи,доплер!Как раньше беременные ходили:) Узнали бы-обалдели бы от новшеств!

Ссылка на это сообщение

lanire

У меня всегда по разному,вот пару дней у неё прям какая-то ночная активность,как не лягу,ей все не нравится,лупит меня только так!!!сегодня аж в 5 ночи уснула(((только она успокоится я писать хочу,прихожу она опять возмущается,что лежу не так...

Днём последнии дни потише стала...

Ссылка на это сообщение

lanire

А как же ты считаешь?я вот по месячным считаю сколько у меня недель...а тебе поставили срок на 14 марта по месячным или по узи?

У нас все на месячные смотрят

 

tum

Поздравляю с 28 недельками)))

А у нас нажимать надо на кнопочку когда шевелится...это в ЖК и патологии

В родовом без кнопочки

Ссылка на это сообщение

Виктория 26, мне назначили: хофитол по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц, рибоксин 1 таб 3 раза в день 2 недели, метионин 0,25 1 таб 3 раза в день 2 недели, тромбо асс 100 1 таб утром 2 недели, кислородный коктейль 1 раз в день 10 сеансов, далее коктейль можно повторять до родов пару раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

lanire, аа, вы уже больше 30 недель.. взрослые..ну 1300 ведь тоже норма, все разные, может ты и до 40 неделек доходишь и он у тебя очень хорошего веса будет уже.

у меня вот сын был крупненький на недельку с опережением, ну и вылез он на 38й неделе уже с весом в 3500.. у всех свой срок к выходу)

 

У тебя нежный малыш да, не отбивает тебе печень с мочевым.видишь как маму бережёт)

 

lanire, а у нас больницы платные, никого не оставляют лежать ждать родов, со схватками приезжать только.

Думаю что когда живот заноет ещё на первых схватках ты уже полетишь в роддом, там успеют если что швы снять, шейка ещё не повредится совсем, ведь как таковое раскрытие начинается на сильных уже схватках с периодичностью в 3 минуты. Там боли уже такие...

Ссылка на это сообщение

Кира1990, это точно)) ждём 32 недельки..

 

А у меня врач оптимист мне таких рубежей не ставит, сказала главное до 37 дождаться а там уже и рожать можно, малыш в порядке будет. Как то она спокойна и смотрит на меня как на очень нервную особу которая от всего переживает))

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  мне кажется,что у тебя вообще хорошая ситуация,медикаментов практически нет,раскрытия нет,тьфу,тьфу,тьфу-это прекрасно!Может тебе можно было вообще без всего выносить?

Надо же как интересно,про больницы-везде свои системы!Тут мне сказали,что за неделю до родов кладут,если плановое кесарево.Я пока на него настроена,если раньше не начнется.Надеюсь,что схватки не пропущу если что!У мамы и бабушки схватки практически не ощутимы были,мама сказала,что даже и не поняла,что это они,так как ждала боли.У меня в первую тоже слабо все чувствовалось,но у меня и срок маленький был.

 

Кира1990,  у меня цикл не регулярный,я и не знаю точную дату месячных...Из-за этого непонятно как считать:) По Узи у меня 32, но по моим расчетам-когда с мужем секс был, (а это был всего 1 раз в июне,мы оба в командировках были),то где-то на две недели позже,то есть 30.

 

Я жду 34-36. Хотела сейчас начать ходить хоть 30 минут по улице-не разрешили.А вот после 35-36 мне уже все равно на запреты будет.Хоть несколько дней порадовать ребенка улицей и движением!А то бедному досталась такая мамка диванно-кроватная!

Ссылка на это сообщение

lanire

Понятно))

У меня просто цикл стандартный,поэтому у меня все одинаково)))

Я когда на роды ложилась с дочкой мне врач смотрел и считал месячные,узи 1 и 2 скрининг и последнее узи...

 

Я жду узи в 30 недель,очень хочу узнать вес малышки!!!ну и самое главное это шейку посмотреть очень хочется!!!так хочется чтоб она была хотя бы 1400!!!

 

У меня просто с дочкой как раз на этом сроке начались проблемки((маловодие и старение плаценты((

Не хотелось бы повторений((((

Ссылка на это сообщение

у меня цикл не регулярный,я и не знаю точную дату месячных...Из-за этого непонятно как считать:) По Узи у меня 32, но по моим расчетам-когда с мужем секс был, (а это был всего 1 раз в июне,мы оба в командировках были),то где-то на две недели позже,то есть 30.

Слушай, раз знаешь дату близости с мужем, то правильно, что акушерский срок больше на 2 недели. Т.е. у тебя сейчас 32 акушерские недели! Здорово)))

У меня тоже нерегулярный цикл, но. Не знаю точно дату зачатия и овуляции, поэтому у мен только по узи. Вот сейчас считают от 1 скрининга срок - типа считается самый точный, если по узи. С дочкой у меня то же самое было, но по акушерскому их сроку я родила почти в 42 недели, хотя вовсе и не факт, что так...

И за вес не переживай, малыши с 36 недели по 300 гр в неделю набирать могут!

Ссылка на это сообщение

lanire, думаю в России врачи мне бы что-то да прописали пить))

Здесь как таковых и нет медикаментов, ни гинепрала, ни утрожестана, ни других.. есть ритодрин, но это если уж тонус вообще зашкаливает. Магнезия только внутривенная и только в больнице.

Я даже магний покупаю по интернету заграничный) они в больницах не знают что есть магний б6 в таблетках. Пессариев тут нету. Шьют только до 17 недели.

 

Они тут любят поменьше лекарств и лучше травы пропишут чем химию.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  есть свои плюсы!А травы тебе прописали?Я после первой неудачной беременности искала врача сначала в Болгарии,потом в Турции,потом в России.Обошла 10 наверно точно:) А потом вышла на врача,которая хоть и сидит в обычной больнице платной,но лечит Бадами и иммунными препаратами,травами и уколами из Тибета и Кореи,я от безвыходности осталась,так как другие мне назначали кучу гормонов и свечей убийственных,уверяли,что сама не забеременею,так как плохо провели аборт,с сильным воспалением.Так вот она одна мне ни одного гормона не прописали,ни одной привычной таблетки и свечки,но почти 2 года лечила.Когда меня в больнице спрашивают,как меня вылечили и какое лечение было,смеются над тем,что я говорю-про препараты,и уверяют,что так не бывает.А мне самой удивительно и смешно,что такое резкое отвержение всего, что не подходит под "классическую" медицину.И почему бы опытом не делиться?..Но вот вести ИЦН моя врач отказалась,сказала прямо,что боится и не уверена,что возможно без такого кардинального вмешательства.Сказала потерпи,потом будем восстанавливаться.Вот я после ее слов сама согласилась на все (почти:)) таблетки. Так что в чем-то завидую тебе,что у тебя ведение мягче и при этом абсолютно эффективное!Так держать!

 

Ссылка на это сообщение

Да, я пила почти месяц какое то очень вонючее горькое лекарство сохраняющее.

Тут в каждой больнице сидит врач, который по прощупыванию пульса определяет болезнь)) а обычную медицину они называют "западной". и травы ооооочень распространены, но горькие у них лекарства. И есть система питания про огненные и холодные продукты. Что они на состав крови влияют.

 

 

Ссылка на это сообщение

lanire

 

Ланируш, я тебе выше вопрос задала про отказ от госпитализации на 36 недель .

Она что вообще говорит ? Типа швы тебе снимут , а дальше контракт и со схватками к ней ?

Я просто тоже хочу залечь пораньше .

Но я на КС хочу напрашиваться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...